ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

2021年02月 の 長野県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600
7 8 9 10 11 12 13
¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600
14 15 16 17 18 19 20
¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600
21 22 23 24 25 26 27
¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600 ¥ 7,600
28
¥ 7,600 - - - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】千曲川ライナー号≪101便≫ 1号車 軽井沢・佐久・上田⇒京都・大阪・難波 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 526km 乗務員数 1人

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

軽井沢(20:23)

中軽井沢(20:31)

佐久インター南(20:54)

佐久平駅(21:03)

小諸駅(21:19)

東御市役所前(21:35)

上田(21:55)

上田営業所(下秋和)(22:04)

千曲川さかき(22:29)

上信越道屋代(22:38)

降車地

京都(06:04)

東梅田(07:00)

なんばOCAT(07:20)

USJ(07:45)

【モバイル乗車票可】スノーマジック号≪22便≫1号車 白馬⇒京都・京都 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 468.2km 乗務員数 2人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員はマスク着用の上、お客様をご案内いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiやコンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※スキー用の荷物をトランクルームにお預けになる場合、他の荷物の破損、怪我の原因になりますので、アイゼン、ピッケル、ペットボトル、カバー類などはすべて取り外した上でお預けください。スキー・スノーボードはおひとり様1セット積みこみ可。お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては、いかなる場合も当社では保証致しかねます。

乗車地

白馬コルチナ(18:30)

白馬乗鞍(18:40)

栂池高原(18:50)

白馬岩岳(19:10)

白馬(19:30)

スノーピーク(19:33)

白馬五竜(19:40)

五竜エスカルプラザ(19:45)

降車地

京都(05:00)

新大阪(06:00)

大阪(阪急三番街)(06:10)

販売元 高速バスドットコム

  • 1