ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:99

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:99

長野県 発 高速バス・夜行バス 99件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,800
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,800 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,800
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,800 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 1,800
26 27 28 29 30 31
¥ 1,800 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 -
1〜10件表示/99件

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪12便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(09:35)

オムロン前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪6便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(07:35)

オムロン前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー202便 軽井沢⇒長野 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(11:30)

中軽井沢(11:40)

降車地

佐久インター(12:05)

東部湯の丸SA(12:20)

さかきPA(12:35)

屋代(12:44)

長野IC前(12:50)

小島田(13:00)

下氷鉋(13:10)

長野(13:19)

エムウェーブ前(13:37)

須坂(13:45)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1103便 長野⇒軽井沢 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・隣に他のお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

エムウェーブ前(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

東部湯の丸SA(17:45)

佐久インター(18:00)

降車地

中軽井沢(18:20)

軽井沢(18:30)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー206便 軽井沢⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

軽井沢(13:30)

中軽井沢(13:40)

降車地

佐久インター(14:05)

東部湯の丸SA(14:20)

さかきPA(14:35)

屋代(14:44)

長野IC前(14:50)

小島田(15:00)

下氷鉋(15:10)

長野(15:19)

販売元 高速バスドットコム

( )どっとこむライナー1102便  軽井沢⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・隣に他のお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(12:50)

中軽井沢(13:00)

降車地

佐久インター(13:25)

東部湯の丸SA(13:40)

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

エムウェーブ前(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー102便  軽井沢⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付★中央の座席が空席確約★隣の座席が空席確約★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・中央の席にお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

軽井沢(11:00)

中軽井沢(11:10)

降車地

佐久インター(11:35)

東部湯の丸SA(11:50)

さかきPA(12:05)

屋代(12:14)

長野IC前(12:20)

小島田(12:30)

下氷鉋(12:40)

長野(12:49)

エムウェーブ前(13:07)

須坂(13:15)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー103便 長野⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

須坂(14:30)

エムウェーブ前(14:38)

長野(15:00)

下氷鉋(15:15)

小島田(15:30)

長野IC前(15:40)

屋代(15:46)

さかきPA(15:55)

東部湯の丸SA(16:10)

佐久インター(16:25)

降車地

中軽井沢(16:45)

軽井沢(17:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪64便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 ★4列シート★トイレ付き★Wi-Fi

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(09:35)

オムロン前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪56便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 ★4列シート★トイレ付き★Wi-Fi

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(07:35)

オムロン前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム