ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:69

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:69

長野県 発 高速バス・夜行バス 69件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - ¥ 1,700 ¥ 1,700
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700
29 30 31
¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 - - - -
1〜10件表示/69件

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3818便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

岡谷駅(14:30)

岡谷市役所前(14:34)

長地(14:39)

下諏訪(14:44)

上諏訪駅(14:56)

赤羽根(15:00)

諏訪インター前(15:08)

中央道茅野(15:16)

中央道原(15:21)

中央道富士見(15:26)

中央道小淵沢(15:34)

中央道八ヶ岳(15:39)

中央道長坂高根(15:44)

中央道須玉(15:50)

中央道明野(15:53)

中央道韮崎(15:57)

中央道双葉東(16:15)

中央道昭和(16:20)

降車地

中央道八王子(17:23)

中央道日野(17:32)

中央道府中(17:39)

中央道深大寺(17:43)

中央道三鷹(17:45)

バスタ新宿(18:05)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3804便≫1号車 岡谷・諏訪・茅野⇒八王子・日野・新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

岡谷駅(06:20)

岡谷市役所前(06:24)

長地(06:29)

下諏訪(06:34)

上諏訪駅(06:46)

赤羽根(06:50)

諏訪インター前(06:58)

中央道茅野(07:06)

中央道原(07:11)

中央道富士見(07:16)

中央道小淵沢(07:24)

中央道八ヶ岳(07:29)

中央道長坂高根(07:34)

中央道須玉(07:40)

中央道明野(07:43)

中央道韮崎(07:47)

中央道双葉東(08:05)

中央道昭和(08:10)

降車地

中央道八王子(09:13)

中央道日野(09:22)

中央道府中(09:29)

中央道深大寺(09:33)

中央道三鷹(09:35)

バスタ新宿(09:55)

( )どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒長野 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・中央の座席にお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。(6/30出発分まで) 7/1発以降は中央席(3列)・通路側席(4列)にもお客様が座ります。・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(12:50)

中軽井沢(13:00)

佐久インター(13:25)

降車地

東部湯の丸SA(13:40)

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

エムウェーブ前(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1103便≪どっとこむプライス≫長野⇒軽井沢 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・中央の座席にお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。(6/30出発分まで) 7/1発以降は中央席(3列)・通路側席(4列)にもお客様が座ります。・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

エムウェーブ前(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

東部湯の丸SA(17:45)

佐久インター(18:00)

降車地

中軽井沢(18:20)

軽井沢(18:30)

販売元 高速バスドットコム

(早割)【モバイル乗車票可】千曲バス(早割)≪立川102便≫1号車 小諸・軽井沢・佐久⇒玉川上水・立川 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 千曲バス 走行距離  乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。●ご乗車の際は、手指等の消毒をお願いいたします。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●車両の消毒を実施しております。●乗務員は手指のアルコール消毒、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。●乗務員の出勤・退勤時の健康管理を徹底しております。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

小諸(17:00)

和田森(17:10)

佐久平(17:15)

佐久インター南(17:25)

御代田駅前(17:33)

信濃追分(17:43)

中軽井沢(17:49)

軽井沢駅 前(18:05)

軽井沢(18:18)

富岡(18:57)

降車地

玉川上水駅(20:49)

立川(21:04)

(早割(3列目専用))【モバイル乗車票可】千曲バス※3列目専用※≪立川102便≫1号車 小諸・軽井沢・佐久⇒玉川上水・立川 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 千曲バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。●ご乗車の際は、手指等の消毒をお願いいたします。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●車両の消毒を実施しております。●乗務員は手指のアルコール消毒、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。●乗務員の出勤・退勤時の健康管理を徹底しております。※本予約では3列目のお席にご案内いたします(他のお席と違いはございません)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

小諸(17:00)

和田森(17:10)

佐久平(17:15)

佐久インター南(17:25)

御代田駅前(17:33)

信濃追分(17:43)

中軽井沢(17:49)

軽井沢駅 前(18:05)

軽井沢(18:18)

富岡(18:57)

降車地

玉川上水駅(20:49)

立川(21:04)

どっとこむライナー2201便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 4列列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

長野(13:00)

下氷鉋(13:15)

小島田(13:30)

長野IC前(13:40)

屋代(13:46)

さかきPA(13:55)

東部湯の丸SA(14:10)

降車地

池袋(17:10)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS WN5606便 昼行 長野・湯の丸⇒新宿・新木場 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約250.45km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください【乗務員の熱中症対策について】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間を利用し、水分補給を行うことがあります。また、場合によって、安定した走行時、安全確保の上、限りなく短い時間に水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来

乗車地

長野(18:00)

長野小島田(18:20)

東部湯の丸SA(19:05)

降車地

バスタ新宿(22:35)

新木場(23:15)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS WN5606便 昼行 長野・湯の丸⇒新宿・新木場 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約250.45km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください【乗務員の熱中症対策について】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間を利用し、水分補給を行うことがあります。また、場合によって、安定した走行時、安全確保の上、限りなく短い時間に水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様と

乗車地

長野(18:00)

長野小島田(18:20)

東部湯の丸SA(19:05)

降車地

バスタ新宿(22:35)

新木場(23:15)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1103便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒バスタ新宿 4列シート★各座席にコンセントあり★車内を常時換気★マスクの着用をお願いします

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪コロナ対策≫・中央の座席にお客様が座らないように配慮した座席割とさせて頂きます。(6/30出発分まで) 7/1発以降は中央席(3列)・通路側席(4列)にもお客様が座ります。・乗車時に検温を行っております。37.5度以上の検温結果が出た場合には乗車をお断りする場合がございます。 (その場合は全額返金いたします)・運行中は外気導入を取り込みながらの運行とさせて頂きます。・貸し出しのブランケットサービスは暫くの間中止させて頂きます。・ご乗車に際してお客様同士のご不安解消のためマスクを必ずご着用下さい。 マスクを着用されないお客様、ならびに発熱など体調がすぐれないお客様のご乗車をお断りする場合がございます。※マスクは各自でご準備下さいますようお願い致します。須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

エムウェーブ前(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

東部湯の丸SA(17:45)

降車地

バスタ新宿(21:29)

販売元 高速バスドットコム