ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:239

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:239

長野県 発 高速バス・夜行バス 239件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,700 ¥ 1,700
26 27 28 29 30 31
¥ 1,700 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,400 ¥ 1,500 ¥ 1,600 -
1〜10件表示/239件

どっとこむライナー2203便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

降車地

池袋(19:00)

どっとこむライナー203便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

須坂(17:05)

エムウェーブ前(17:13)

長野(17:30)

下氷鉋(17:45)

小島田(17:58)

長野IC前(18:10)

屋代(18:16)

さかきPA(18:25)

東部湯の丸SA(18:40)

降車地

池袋(21:45)

どっとこむライナー205便≪どっとこむプライス≫ 長野・下氷鉋・屋代⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(13:00)

下氷鉋(13:15)

小島田(13:30)

長野IC前(13:40)

屋代(13:46)

さかきPA(13:55)

東部湯の丸SA(14:10)

降車地

池袋(17:10)

どっとこむライナー201便≪どっとこむプライス≫ 長野・下氷鉋・屋代⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(05:00)

下氷鉋(05:11)

小島田(05:20)

長野IC前(05:30)

屋代(05:36)

さかきPA(05:45)

東部湯の丸SA(06:00)

降車地

池袋(09:20)

どっとこむライナー2201便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(06:35)

エムウェーブ前(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

小島田(07:25)

長野IC前(07:35)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

東部湯の丸SA(08:05)

降車地

池袋(11:20)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3806便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3808便≫ 2号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(08:10)

岡谷市役所前(08:14)

長地(08:19)

下諏訪(08:24)

上諏訪駅(08:36)

赤羽根(08:40)

諏訪インター前(08:48)

中央道茅野(08:56)

中央道原(09:01)

中央道富士見(09:06)

中央道小淵沢(09:14)

中央道八ヶ岳(09:19)

中央道長坂高根(09:24)

中央道須玉(09:30)

中央道明野(09:33)

中央道韮崎(09:37)

中央道双葉東(09:55)

中央道昭和(10:00)

降車地

中央道八王子(11:03)

中央道日野(11:12)

中央道府中(11:19)

中央道深大寺(11:23)

中央道三鷹(11:25)

バスタ新宿(11:45)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3822便≫ 岡谷・諏訪⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(18:00)

岡谷市役所前(18:04)

長地(18:09)

下諏訪(18:14)

上諏訪駅(18:26)

赤羽根(18:30)

諏訪インター前(18:38)

中央道茅野(18:46)

中央道原(18:51)

中央道富士見(18:56)

中央道小淵沢(19:04)

中央道八ヶ岳(19:09)

中央道長坂高根(19:14)

中央道須玉(19:20)

中央道明野(19:23)

中央道韮崎(19:27)

中央道双葉東(19:45)

中央道昭和(19:50)

降車地

中央道八王子(20:53)

中央道日野(21:02)

中央道府中(21:09)

中央道深大寺(21:13)

中央道三鷹(21:15)

バスタ新宿(21:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3814便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(13:00)

岡谷市役所前(13:04)

長地(13:09)

下諏訪(13:14)

上諏訪駅(13:26)

赤羽根(13:30)

諏訪インター前(13:38)

中央道茅野(13:46)

中央道原(13:51)

中央道富士見(13:56)

中央道小淵沢(14:04)

中央道八ヶ岳(14:09)

中央道長坂高根(14:14)

中央道須玉(14:20)

中央道明野(14:23)

中央道韮崎(14:27)

中央道双葉東(14:45)

中央道昭和(14:50)

降車地

中央道八王子(15:53)

中央道日野(16:02)

中央道府中(16:09)

中央道深大寺(16:13)

中央道三鷹(16:15)

バスタ新宿(16:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3808便≫ 岡谷・諏訪⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(08:10)

岡谷市役所前(08:14)

長地(08:19)

下諏訪(08:24)

上諏訪駅(08:36)

赤羽根(08:40)

諏訪インター前(08:48)

中央道茅野(08:56)

中央道原(09:01)

中央道富士見(09:06)

中央道小淵沢(09:14)

中央道八ヶ岳(09:19)

中央道長坂高根(09:24)

中央道須玉(09:30)

中央道明野(09:33)

中央道韮崎(09:37)

中央道双葉東(09:55)

中央道昭和(10:00)

降車地

中央道八王子(11:03)

中央道日野(11:12)

中央道府中(11:19)

中央道深大寺(11:23)

中央道三鷹(11:25)

バスタ新宿(11:45)