ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:228

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:228

長野県 発 高速バス・夜行バス 228件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - ¥ 1,000
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
28 29 30 31
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 - - -
1〜10件表示/228件

( )どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・Mウェーブ・須坂 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(12:50)

降車地

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

Mウェーブ前(降車専用)(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー203便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(17:05)

Mウェーブ前(乗車専用)(17:13)

長野(17:30)

下氷鉋(17:45)

小島田(17:58)

長野IC前(18:10)

屋代(18:16)

さかきPA(18:25)

降車地

池袋(21:45)

どっとこむライナー1103便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・長野IC・屋代・坂城⇒軽井沢 4列のびシート★4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

Mウェーブ前(乗車専用)(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

降車地

軽井沢(18:30)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー2201便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(06:35)

Mウェーブ前(乗車専用)(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

小島田(07:25)

長野IC前(07:35)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

降車地

池袋(11:20)

どっとこむライナー201便≪どっとこむプライス≫須坂・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(13:00)

下氷鉋(13:15)

小島田(13:30)

長野IC前(13:40)

屋代(13:46)

さかきPA(13:55)

降車地

池袋(17:10)

どっとこむライナー103便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(14:30)

Mウェーブ前(乗車専用)(14:38)

長野(15:00)

下氷鉋(15:15)

小島田(15:30)

長野IC前(15:40)

屋代(15:46)

さかきPA(15:55)

降車地

軽井沢(17:00)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・Mウェーブ・須坂 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

軽井沢(10:50)

降車地

さかきPA(11:45)

屋代(11:54)

長野IC前(12:00)

小島田(12:10)

下氷鉋(12:20)

長野(12:29)

Mウェーブ前(降車専用)(12:47)

須坂(12:55)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1103便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒バスタ新宿・東京 4列のびシート★4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(18:30)

降車地

バスタ新宿(21:29)

東京(22:18)

どっとこむライナー101便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒バスタ新宿・東京 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(06:00)

下氷鉋(06:11)

小島田(06:20)

長野IC前(06:30)

屋代(06:36)

さかきPA(06:45)

降車地

バスタ新宿(10:30)

東京(11:18)

どっとこむライナー1103便 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・長野IC・屋代・坂城⇒軽井沢 4列のびシート★4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

Mウェーブ前(乗車専用)(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

降車地

軽井沢(18:30)

販売元 高速バスドットコム