ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:201

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:201

長野県 発 高速バス・夜行バス 201件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400
26 27 28 29 30 31
¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 -
1〜10件表示/201件

どっとこむライナー2201便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(06:35)

エムウェーブ前(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

小島田(07:25)

長野IC前(07:35)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

降車地

池袋(11:20)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3814便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(13:00)

岡谷市役所前(13:04)

長地(13:09)

下諏訪(13:14)

上諏訪駅(13:26)

赤羽根(13:30)

諏訪インター前(13:38)

中央道茅野(13:46)

中央道原(13:51)

中央道富士見(13:56)

中央道小淵沢(14:04)

中央道八ヶ岳(14:09)

中央道長坂高根(14:14)

中央道須玉(14:20)

中央道明野(14:23)

中央道韮崎(14:27)

中央道双葉東(14:45)

中央道昭和(14:50)

降車地

中央道八王子(15:53)

中央道日野(16:02)

中央道府中(16:09)

中央道深大寺(16:13)

中央道三鷹(16:15)

バスタ新宿(16:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3818便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(14:30)

岡谷市役所前(14:34)

長地(14:39)

下諏訪(14:44)

上諏訪駅(14:56)

赤羽根(15:00)

諏訪インター前(15:08)

中央道茅野(15:16)

中央道原(15:21)

中央道富士見(15:26)

中央道小淵沢(15:34)

中央道八ヶ岳(15:39)

中央道長坂高根(15:44)

中央道須玉(15:50)

中央道明野(15:53)

中央道韮崎(15:57)

中央道双葉東(16:15)

中央道昭和(16:20)

降車地

中央道八王子(17:23)

中央道日野(17:32)

中央道府中(17:39)

中央道深大寺(17:43)

中央道三鷹(17:45)

バスタ新宿(18:05)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3806便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3852便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

上諏訪駅(04:20)

下諏訪(04:31)

長地(04:36)

岡谷駅(04:46)

岡谷市役所前(04:50)

今井(04:55)

中央道有賀(05:07)

中央道茅野(05:16)

中央道原(05:21)

中央道富士見(05:26)

中央道小淵沢(05:34)

中央道八ヶ岳(05:39)

中央道長坂高根(05:44)

中央道須玉(05:50)

中央道明野(05:53)

中央道韮崎(05:57)

中央道双葉東(06:15)

中央道昭和(06:20)

降車地

中央道八王子(07:23)

中央道日野(07:32)

中央道府中(07:39)

中央道深大寺(07:43)

中央道三鷹(07:45)

バスタ新宿(08:05)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3820便≫ 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(15:30)

岡谷市役所前(15:34)

長地(15:39)

下諏訪(15:44)

上諏訪駅(15:56)

赤羽根(16:00)

諏訪インター前(16:08)

中央道茅野(16:16)

中央道原(16:21)

中央道富士見(16:26)

中央道小淵沢(16:34)

中央道八ヶ岳(16:39)

中央道長坂高根(16:44)

中央道須玉(16:50)

中央道明野(16:53)

中央道韮崎(16:57)

中央道双葉東(17:15)

中央道昭和(17:20)

降車地

中央道八王子(18:23)

中央道日野(18:32)

中央道府中(18:39)

中央道深大寺(18:43)

中央道三鷹(18:45)

バスタ新宿(19:05)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3824便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(19:00)

岡谷市役所前(19:04)

長地(19:09)

下諏訪(19:14)

上諏訪駅(19:26)

赤羽根(19:30)

諏訪インター前(19:38)

中央道茅野(19:46)

中央道原(19:51)

中央道富士見(19:56)

中央道小淵沢(20:04)

中央道八ヶ岳(20:09)

中央道長坂高根(20:14)

中央道須玉(20:20)

中央道明野(20:23)

中央道韮崎(20:27)

中央道双葉東(20:45)

中央道昭和(20:50)

降車地

中央道八王子(21:53)

中央道日野(22:02)

中央道府中(22:09)

中央道深大寺(22:13)

中央道三鷹(22:15)

バスタ新宿(22:35)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3808便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(08:10)

岡谷市役所前(08:14)

長地(08:19)

下諏訪(08:24)

上諏訪駅(08:36)

赤羽根(08:40)

諏訪インター前(08:48)

中央道茅野(08:56)

中央道原(09:01)

中央道富士見(09:06)

中央道小淵沢(09:14)

中央道八ヶ岳(09:19)

中央道長坂高根(09:24)

中央道須玉(09:30)

中央道明野(09:33)

中央道韮崎(09:37)

中央道双葉東(09:55)

中央道昭和(10:00)

降車地

中央道八王子(11:03)

中央道日野(11:12)

中央道府中(11:19)

中央道深大寺(11:23)

中央道三鷹(11:25)

バスタ新宿(11:45)

どっとこむライナー201便≪どっとこむプライス≫須坂・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(13:00)

下氷鉋(13:15)

小島田(13:30)

長野IC前(13:40)

屋代(13:46)

さかきPA(13:55)

降車地

池袋(17:10)

【モバイル乗車票可】岡谷・諏訪・茅野⇒新宿線 ≪3862便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

茅野駅(07:55)

諏訪インター前(08:08)

中央道茅野(08:16)

中央道原(08:21)

中央道富士見(08:26)

中央道小淵沢(08:34)

中央道八ヶ岳(08:39)

中央道長坂高根(08:44)

中央道須玉(08:50)

中央道明野(08:53)

中央道韮崎(08:57)

中央道双葉東(09:15)

中央道昭和(09:20)

降車地

中央道八王子(10:23)

中央道日野(10:32)

中央道府中(10:39)

中央道深大寺(10:43)

中央道三鷹(10:45)

バスタ新宿(11:05)