ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

青森県 発 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 8,100 ¥ 6,800
25 26 27 28 29 30 31
¥ 6,800 ¥ 5,700 ¥ 5,000 ¥ 5,000 ¥ 5,700 ¥ 8,100 ¥ 6,800
1〜3件表示/3件
  • 1

キラキラ号702便 青森20:20発-弘前21:25発<盛岡経由>⇒新宿・横浜YCAT・海老名 足元ゆったりシート★各座席にコンセント完備★ひろびろ化粧室あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約790km 乗務員数 2人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

青森(20:20)

弘前(21:25)

降車地

バスタ新宿(08:35)

横浜YCAT(09:45)

海老名(10:45)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪102便≫1号車 七戸・十和田・八戸⇒池袋・東京 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 国際興業 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は印刷したもの、または携帯電話の画面をご提示くださいませ。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレ無の観光バス車両で運行します。途中でトイレ休憩をとりながらの運行となるため、目的地への到着は遅れが見込まれますのでご了承ください。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

七戸十和田(20:10)

十和田市中央(20:35)

北里大学(20:45)

十鉄三本木営業所(20:50)

六戸役場通り(21:02)

イオンモール下田(21:15)

八戸ラピアバスターミナル(21:40)

八戸中心街ターミナル(六日町)(21:45)

八戸(22:05)

八戸インター(22:20)

軽米インター(22:40)

降車地

池袋(06:50)

東京(07:15)

【モバイル乗車票可】しもきた号≪152便≫1号車 むつ・三沢・八戸⇒大宮・新宿 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテン付★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 国際興業 走行距離 798km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

むつ市役所(18:35)

下北駅(18:40)

横浜町(19:20)

野辺地中央(19:50)

道の駅おがわら湖(20:40)

三沢市役所(21:15)

三沢駅(21:25)

八戸(21:55)

降車地

大宮(06:20)

バスタ新宿(07:20)

  • 1