ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

静岡県 発 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,900
7 8 9 10 11 12 13
¥ 1,900 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,900
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,900 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,900
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,900 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,790 ¥ 1,900
28 29 30
¥ 1,900 ¥ 1,790 ¥ 1,790 - - - -
1〜10件表示/13件

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪14便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(10:35)

オムロン前(10:43)

松本(10:45)

一本松(10:51)

社会福祉会館(10:53)

三島(11:00)

三島(11:10)

降車地

池尻大橋(12:45)

新宿駅西口(13:00)

バスタ新宿(13:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪4便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(06:35)

オムロン前(06:43)

松本(06:45)

一本松(06:51)

社会福祉会館(06:53)

三島(07:00)

三島(07:10)

降車地

池尻大橋(08:45)

新宿駅西口(09:00)

バスタ新宿(09:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪6便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(07:35)

オムロン前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪10便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(08:35)

オムロン前(08:43)

松本(08:45)

一本松(08:51)

社会福祉会館(08:53)

三島(09:00)

三島(09:10)

降車地

池尻大橋(10:45)

新宿駅西口(11:00)

バスタ新宿(11:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪12便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(09:35)

オムロン前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪2056便≫1号車 河口湖・富士急・御殿場⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

富士山駅(09:55)

河口湖駅(10:06)

富士急ハイランド(10:14)

富士学校前(10:34)

御殿場図書館前(10:54)

降車地

渋谷(12:16)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪2040便≫1号車 河口湖・富士急・御殿場⇒二子玉川・渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

河口湖駅(18:20)

富士急ハイランド(18:28)

富士学校前(18:48)

御殿場図書館前(19:08)

降車地

二子玉川駅(20:26)

渋谷(20:56)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪2008便≫1号車 河口湖・富士急・御殿場⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

河口湖駅(12:15)

富士急ハイランド(12:23)

富士学校前(12:43)

御殿場図書館前(13:03)

降車地

渋谷(14:25)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪2036便≫1号車 河口湖・富士急・御殿場⇒二子玉川・渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

河口湖駅(19:00)

富士急ハイランド(19:08)

富士学校前(19:28)

御殿場図書館前(19:48)

降車地

二子玉川駅(21:06)

渋谷(21:36)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪2004便≫1号車 河口湖・富士急・御殿場⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

河口湖駅(13:00)

富士急ハイランド(13:08)

富士学校前(13:28)

御殿場図書館前(13:48)

降車地

渋谷(15:10)