ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:53

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:53

香川県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 53件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 1,950 ¥ 1,950 ¥ 1,950 ¥ 1,950
27 28 29 30
¥ 1,950 ¥ 1,950 ¥ 1,950 ¥ 1,950 - - -
1〜10件表示/53件

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割21)≪香川発4便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT 3列独立シート★車内トイレ付★充電設備あり★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス飛散防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。全席禁煙当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(06:50)

国分寺ダイアパレス(06:57)

高松駅高速BT(07:30)

県庁通り(07:34)

栗林公園(07:37)

ゆめタウン高松(07:42)

高松中央インター南(07:53)

高速三木(07:59)

高速志度(08:03)

高速津田(08:10)

高速大内(08:16)

高速引田(08:22)

鳴門西(08:32)

高速淡路志知(08:55)

降車地

高速淡路志知(08:55)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(10:46)

湊町BT(10:59)

南海なんば(11:08)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT ★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

全席禁煙当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速淡路志知(11:10)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(13:10)

湊町BT(13:23)

南海なんば(13:32)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発4便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT 4列シート★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

全席禁煙当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(06:50)

国分寺ダイアパレス(06:57)

高松駅高速BT(07:30)

県庁通り(07:34)

栗林公園(07:37)

ゆめタウン高松(07:42)

高松中央インター南(07:53)

高速三木(07:59)

高速志度(08:03)

高速津田(08:10)

高速大内(08:16)

高速引田(08:22)

鳴門西(08:32)

高速淡路志知(08:55)

降車地

高速淡路志知(08:55)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(10:46)

湊町BT(10:59)

南海なんば(11:08)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発10便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT ★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速淡路志知(15:10)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(17:14)

湊町BT(17:27)

南海なんば(17:36)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発2便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT  4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

全席禁煙当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:10)

県庁通り(06:14)

栗林公園(06:17)

ゆめタウン高松(06:22)

高松中央インター南(06:31)

高速三木(06:37)

高速志度(06:41)

高速津田(06:48)

高速大内(06:54)

高速引田(07:00)

鳴門西(07:10)

高速淡路志知(07:33)

降車地

高速淡路志知(07:33)

USJ(09:12)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(09:36)

湊町BT(09:49)

南海なんば(09:58)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発15便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT  3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(18:30)

国分寺ダイアパレス(18:37)

高松駅高速BT(19:15)

県庁通り(19:19)

栗林公園(19:22)

ゆめタウン高松(19:27)

高松中央インター南(19:38)

高速三木(19:44)

高速志度(19:48)

高速津田(19:55)

高速大内(20:01)

高速引田(20:07)

鳴門西(20:17)

高速淡路志知(20:40)

降車地

高速淡路志知(20:40)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(22:32)

湊町BT(22:45)

南海なんば(22:54)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発4便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT ★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

全席禁煙当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発14便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(17:20)

国分寺ダイアパレス(17:27)

高松駅高速BT(18:05)

県庁通り(18:09)

栗林公園(18:13)

ゆめタウン高松(18:19)

高松中央インター南(18:31)

高速三木(18:37)

高速志度(18:41)

高速津田(18:48)

高速大内(18:54)

高速引田(19:00)

鳴門西(19:10)

高速淡路志知(19:33)

降車地

高速淡路志知(19:33)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(21:25)

湊町BT(21:38)

南海なんば(21:47)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発5便≫ 国分寺・高松・志度・鳴門西⇒大阪・南海なんば 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発14便≫ 高松・志度・鳴門西⇒大阪・南海なんば  3列独立シート★各座席に充電設備★Wi-Fiあり★トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※充電設備・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。充電設備・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(17:20)

国分寺ダイアパレス(17:27)

高松駅高速BT(18:05)

県庁通り(18:09)

栗林公園(18:13)

ゆめタウン高松(18:19)

高松中央インター南(18:31)

高速三木(18:37)

高速志度(18:41)

高速津田(18:48)

高速大内(18:54)

高速引田(19:00)

鳴門西(19:10)

高速淡路志知(19:33)

降車地

高速淡路志知(19:33)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(21:25)

湊町BT(21:38)

南海なんば(21:47)