ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

香川県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500
27 28 29 30 31
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - -
1〜10件表示/27件

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り7便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(17:47)

丸亀競技場東(17:52)

善通寺インターBT(18:00)

高速丸亀(18:04)

降車地

高速舞子(20:10)

神戸三宮BT(20:40)

大阪(阪急梅田)(21:35)

難波OCAT(21:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り4便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(09:47)

丸亀競技場東(09:52)

善通寺インターBT(10:00)

高速丸亀(10:04)

降車地

高速舞子(12:10)

神戸三宮BT(12:35)

大阪(阪急梅田)(13:30)

難波OCAT(13:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス≪上り8便≫1号車 観音寺・三豊・善通寺・坂出⇒舞子・三宮・大阪・湊町 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。  原則バス停に係員はおりません。  提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。 ※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、  隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません) ・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。 縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット (猛獣は除く)は車内に持ち込み可。 運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出すことにより他のお客様の ご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。 ・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、 重さが10kg以内に限らせていただきます。 ・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、 大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。 ・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

観音寺駅(09:40)

ゆめタウン三豊(09:53)

三豊市役所(10:04)

善通寺本郷通り(10:25)

坂出インターBT(10:40)

降車地

高速舞子(13:00)

神戸三宮BT(13:23)

大阪駅JR高速BT(14:21)

難波OCAT(14:34)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り5便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(13:17)

丸亀競技場東(13:22)

善通寺インターBT(13:30)

高速丸亀(13:34)

降車地

高速舞子(15:40)

神戸三宮BT(16:10)

大阪(阪急梅田)(17:05)

難波OCAT(17:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り6便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(15:47)

丸亀競技場東(15:52)

善通寺インターBT(16:00)

高速丸亀(16:04)

降車地

高速舞子(18:10)

神戸三宮BT(18:40)

大阪(阪急梅田)(19:35)

難波OCAT(19:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り2便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・USJ・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(06:47)

丸亀競技場東(06:52)

善通寺インターBT(07:00)

高速丸亀(07:04)

降車地

高速舞子(09:10)

神戸三宮BT(09:35)

USJ(10:10)

大阪(阪急梅田)(10:40)

難波OCAT(11:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り3便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(08:17)

丸亀競技場東(08:22)

善通寺インターBT(08:30)

高速丸亀(08:34)

降車地

高速舞子(10:40)

神戸三宮BT(11:05)

大阪(阪急梅田)(12:00)

難波OCAT(12:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発3便≫ 国分寺・高松・志度・鳴門西⇒大阪・南海なんば 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(06:15)

国分寺ダイアパレス(06:22)

高松駅高速BT(06:50)

県庁通り(06:54)

栗林公園(06:57)

ゆめタウン高松(07:02)

高松中央インター南(07:11)

高速三木(07:17)

高速志度(07:22)

高速津田(07:30)

高速大内(07:37)

高速引田(07:44)

鳴門西(07:58)

降車地

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(10:10)

湊町BT(10:23)

南海なんば(10:32)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発9便≫ 国分寺・高松・志度・鳴門西⇒大阪・南海なんば 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(12:00)

国分寺ダイアパレス(12:07)

高松駅高速BT(12:45)

県庁通り(12:49)

栗林公園(12:52)

ゆめタウン高松(12:57)

高松中央インター南(13:06)

高速三木(13:12)

高速志度(13:17)

高速津田(13:25)

高速大内(13:32)

高速引田(13:39)

鳴門西(13:53)

降車地

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(16:09)

湊町BT(16:22)

南海なんば(16:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発13便≫ 高松・志度・鳴門西⇒大阪・南海なんば 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:02)

ゆめタウン高松(17:07)

高松中央インター南(17:16)

高速三木(17:22)

高速志度(17:27)

高速津田(17:35)

高速大内(17:42)

高速引田(17:49)

鳴門西(18:03)

降車地

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(20:24)

湊町BT(20:37)

南海なんば(20:46)