ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

2019年01月 の 香川県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
6 7 8 9 10 11 12
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
13 14 15 16 17 18 19
¥ 1,900 ¥ 2,000 - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30 31
- - - - - - -
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:06)

高速三木(10:12)

高速志度(10:17)

高速津田(10:25)

高速大内(10:32)

高速引田(10:39)

鳴門西(10:52)

高速淡路志知(11:17)

降車地

高速淡路志知(11:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(13:14)

湊町BT(13:27)

南海なんば(13:36)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発6便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(08:00)

国分寺ダイアパレス(08:07)

高松駅高速BT(08:50)

県庁通り(08:54)

栗林公園(08:57)

ゆめタウン高松(09:02)

高松中央インター南(09:11)

高速三木(09:17)

高速志度(09:22)

高速津田(09:30)

高速大内(09:37)

高速引田(09:44)

鳴門西(09:57)

高速淡路志知(10:22)

降車地

高速淡路志知(10:22)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(12:10)

湊町BT(12:23)

南海なんば(12:32)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発15便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(18:30)

国分寺ダイアパレス(18:37)

高松駅高速BT(19:15)

県庁通り(19:19)

栗林公園(19:22)

ゆめタウン高松(19:27)

高松中央インター南(19:36)

高速三木(19:42)

高速志度(19:47)

高速津田(19:55)

高速大内(20:02)

高速引田(20:09)

鳴門西(20:22)

高速淡路志知(20:47)

降車地

高速淡路志知(20:47)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(22:39)

湊町BT(22:52)

南海なんば(23:01)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発8便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(11:00)

国分寺ダイアパレス(11:07)

高松駅高速BT(11:45)

県庁通り(11:49)

栗林公園(11:52)

ゆめタウン高松(11:57)

高松中央インター南(12:06)

高速三木(12:12)

高速志度(12:17)

高速津田(12:25)

高速大内(12:32)

高速引田(12:39)

鳴門西(12:52)

高速淡路志知(13:17)

降車地

高速淡路志知(13:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(15:09)

湊町BT(15:22)

南海なんば(15:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発11便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(14:00)

国分寺ダイアパレス(14:07)

高松駅高速BT(14:45)

県庁通り(14:49)

栗林公園(14:52)

ゆめタウン高松(14:57)

高松中央インター南(15:06)

高速三木(15:12)

高速志度(15:17)

高速津田(15:25)

高速大内(15:32)

高速引田(15:39)

鳴門西(15:52)

高速淡路志知(16:17)

降車地

高速淡路志知(16:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(18:09)

湊町BT(18:22)

南海なんば(18:31)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス大阪号(前割5)≪香川発1便≫1号車 国分寺・高松・鳴門⇒大阪梅田・なんばOCAT 4列シート★各座席にコンセントあり★車内Wi-Fiあり★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。

乗車地

国分寺BT(04:55)

国分寺ダイアパレス(05:02)

高松駅高速BT(05:30)

県庁通り(05:34)

栗林公園(05:37)

ゆめタウン高松(05:42)

高松中央インター南(05:51)

高速三木(05:57)

高速志度(06:02)

高速津田(06:10)

高速大内(06:17)

高速引田(06:24)

鳴門西(06:37)

高速淡路志知(07:02)

降車地

高速淡路志知(07:02)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(08:50)

湊町BT(09:03)

南海なんば(09:12)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発2便≫国分寺・高松・鳴門西⇒USJ・大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:10)

県庁通り(06:14)

栗林公園(06:17)

ゆめタウン高松(06:22)

高松中央インター南(06:31)

高速三木(06:37)

高速志度(06:42)

高速津田(06:50)

高速大内(06:57)

高速引田(07:04)

鳴門西(07:17)

高速淡路志知(07:42)

降車地

高速淡路志知(07:42)

USJ(09:18)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(09:42)

湊町BT(09:55)

南海なんば(10:04)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(12:00)

国分寺ダイアパレス(12:07)

高松駅高速BT(12:45)

県庁通り(12:49)

栗林公園(12:52)

ゆめタウン高松(12:57)

高松中央インター南(13:06)

高速三木(13:12)

高速志度(13:17)

高速津田(13:25)

高速大内(13:32)

高速引田(13:39)

鳴門西(13:52)

高速淡路志知(14:17)

降車地

高速淡路志知(14:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(16:09)

湊町BT(16:22)

南海なんば(16:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発12便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(15:00)

国分寺ダイアパレス(15:07)

高松駅高速BT(15:45)

県庁通り(15:49)

栗林公園(15:52)

ゆめタウン高松(15:57)

高松中央インター南(16:06)

高速三木(16:12)

高速志度(16:17)

高速津田(16:25)

高速大内(16:32)

高速引田(16:39)

鳴門西(16:52)

高速淡路志知(17:17)

降車地

高速淡路志知(17:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(19:09)

湊町BT(19:22)

南海なんば(19:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発3便≫1号車  国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(06:15)

国分寺ダイアパレス(06:22)

高松駅高速BT(06:50)

県庁通り(06:54)

栗林公園(06:57)

ゆめタウン高松(07:02)

高松中央インター南(07:11)

高速三木(07:17)

高速志度(07:22)

高速津田(07:30)

高速大内(07:37)

高速引田(07:44)

鳴門西(07:57)

高速淡路志知(08:22)

降車地

高速淡路志知(08:22)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(10:10)

湊町BT(10:23)

南海なんば(10:32)