ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:54

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:54

2021年11月 の 香川県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 54件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,350 ¥ 2,700 ¥ 2,700
7 8 9 10 11 12 13
¥ 2,700 ¥ 1,950 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,950 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,700 ¥ 1,950 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
28 29 30
¥ 3,200 ¥ 3,400 ¥ 3,400 - - - -
1〜10件表示/54件

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪3便≫1号車 国分寺・高松⇒難波・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済 ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:10)

県庁通り(06:14)

栗林公園(06:17)

ゆめタウン高松(06:22)

高松中央インター南(06:31)

高速三木(06:37)

高速志度(06:41)

高速津田(06:48)

高速大内(06:54)

高速引田(07:00)

鳴門西(07:10)

高速淡路志知(07:33)

降車地

高速淡路志知(07:33)

USJ(09:12)

大阪(09:36)

湊町BT(09:49)

南海なんば(09:58)

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済 ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速淡路志知(11:10)

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

大阪(13:10)

湊町BT(13:23)

南海なんば(13:32)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪3便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒難波・大阪・ユニバーサルスタジオジャパン 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:10)

県庁通り(06:14)

栗林公園(06:17)

ゆめタウン高松(06:22)

高松中央インター南(06:31)

高速三木(06:37)

高速志度(06:41)

高速津田(06:48)

高速大内(06:54)

高速引田(07:00)

鳴門西(07:10)

高速淡路志知(07:33)

降車地

高速淡路志知(07:33)

USJ(09:12)

大阪(09:36)

湊町BT(09:49)

南海なんば(09:58)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速淡路志知(11:10)

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

大阪(13:10)

湊町BT(13:23)

南海なんば(13:32)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪12便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速淡路志知(15:10)

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)

大阪(17:14)

湊町BT(17:27)

南海なんば(17:36)

(早得7)【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス≪4便≫ 1号車 観音寺・坂出⇒高速舞子・三宮・大阪 4列スタンダードシートトイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出すことにより他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。 ・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

観音寺駅(07:10)

ゆめタウン三豊(07:21)

三豊市役所(07:31)

善通寺本郷通り(07:55)

坂出インターBT(08:10)

降車地

高速舞子(10:30)

神戸三宮BT(10:53)

大阪駅JR高速BT(11:51)

難波OCAT(12:04)

(早得7)【モバイル乗車票可】観音寺エクスプレス≪10便≫ 1号車 観音寺・坂出⇒高速舞子・三宮・大阪  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出すことにより他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。 ・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

観音寺駅(15:10)

ゆめタウン三豊(15:21)

三豊市役所(15:31)

善通寺本郷通り(15:55)

坂出インターBT(16:10)

降車地

高速舞子(18:30)

神戸三宮BT(18:53)

大阪駅JR高速BT(19:51)

難波OCAT(20:04)

【モバイル乗車票可】高松エクスプレス神戸号≪2便≫1号車 高松6:15・鳴門⇒高速舞子・三宮・USJ 4列シート★Wi-Fiあり★各座席にコンセントあり★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 191km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【サービス面】 ◆ブランケット貸出サービスの中止【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・高松エクスプレス神戸号は、ジェイアール四国バス、西日本ジェイアールバス、神姫バス、四国高速バスの4社共同運行となります。・車内にトイレはありますが、緑PAにて1回の休憩時間を予定しております。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・急な車両変更により、設備のない場合がございます。またコンセント・Wi-Fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。・お持込みいただけるものは、総容量0.027立方メートル(縦横高さそれぞれが0.3m以内)、一辺の長さ1m以内のもの、且つ重さが10kg以内に限らせていただきます。ペットの持ち込みは不可(障害者介助犬は除く)・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高松(06:15)

県庁通り(06:19)

栗林公園(06:22)

ゆめタウン高松(06:26)

高松中央IC(06:36)

高速三木(06:42)

高速志度(06:47)

高速津田(06:55)

高速大内(07:02)

高速引田(07:08)

鳴門西PA(07:19)

降車地

高速舞子(08:33)

神戸三宮BT(08:58)

USJ(09:33)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

(前割21)【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪7便≫1号車 国分寺・高松⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済 ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)