ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:57

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:57

香川県 発 高速バス・夜行バス 57件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - ¥ 2,500 - ¥ 2,500
17 18 19 20 21 22 23
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - ¥ 2,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500
1〜10件表示/57件

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発3便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:36)

高速三木(08:42)

高速志度(08:47)

高速津田(08:55)

高速大内(09:02)

高速引田(09:09)

鳴門西(09:23)

降車地

高速舞子(10:32)

神戸三宮BT(11:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発7便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:02)

ゆめタウン高松(17:07)

高松中央インター南(17:16)

高速三木(17:22)

高速志度(17:27)

高速津田(17:35)

高速大内(17:42)

高速引田(17:49)

鳴門西(18:03)

降車地

高速舞子(19:12)

神戸三宮BT(19:37)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発4便≫高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:06)

高速三木(10:12)

高速志度(10:17)

高速津田(10:25)

高速大内(10:32)

高速引田(10:39)

鳴門西(10:53)

降車地

高速舞子(12:02)

神戸三宮BT(12:27)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発8便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(18:55)

国分寺ダイアパレス(19:02)

高松駅高速BT(19:35)

県庁通り(19:39)

栗林公園(19:42)

ゆめタウン高松(19:47)

高松中央インター南(19:56)

高速三木(20:02)

高速志度(20:07)

高速津田(20:15)

高速大内(20:22)

高速引田(20:29)

鳴門西(20:43)

降車地

高速舞子(21:45)

箕谷(22:04)

神戸三宮BT(22:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り7便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(17:47)

丸亀競技場東(17:52)

善通寺インターBT(18:00)

高速丸亀(18:04)

降車地

高速舞子(20:10)

神戸三宮BT(20:40)

大阪(阪急梅田)(21:35)

難波OCAT(21:55)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発2便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(06:30)

国分寺ダイアパレス(06:37)

高松駅高速BT(07:05)

県庁通り(07:09)

栗林公園(07:12)

ゆめタウン高松(07:17)

高松中央インター南(07:26)

高速三木(07:32)

高速志度(07:37)

高速津田(07:45)

高速大内(07:52)

高速引田(07:59)

鳴門西(08:13)

降車地

高速舞子(09:15)

箕谷(09:34)

神戸三宮BT(09:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り6便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(15:47)

丸亀競技場東(15:52)

善通寺インターBT(16:00)

高速丸亀(16:04)

降車地

高速舞子(18:10)

神戸三宮BT(18:40)

大阪(阪急梅田)(19:35)

難波OCAT(19:55)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発5便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:06)

高速三木(14:12)

高速志度(14:17)

高速津田(14:25)

高速大内(14:32)

高速引田(14:39)

鳴門西(14:53)

降車地

高速舞子(16:02)

神戸三宮BT(16:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪下り5便≫1号車 丸亀・善通寺⇒舞子・三宮・大阪・湊町 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸亀(13:17)

丸亀競技場東(13:22)

善通寺インターBT(13:30)

高速丸亀(13:34)

降車地

高速舞子(15:40)

神戸三宮BT(16:10)

大阪(阪急梅田)(17:05)

難波OCAT(17:25)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発1便≫ 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(05:30)

国分寺ダイアパレス(05:37)

高松駅高速BT(06:05)

県庁通り(06:09)

栗林公園(06:12)

ゆめタウン高松(06:17)

高松中央インター南(06:26)

高速三木(06:32)

高速志度(06:37)

高速津田(06:45)

高速大内(06:52)

高速引田(06:59)

鳴門西(07:13)

降車地

高速舞子(08:15)

箕谷(08:34)

神戸三宮BT(08:45)

販売元 高速バスドットコム