ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:58

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:58

香川県 発 高速バス・夜行バス 58件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
7 8 9 10 11 12 13
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,550 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
28 29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - -
1〜10件表示/58件

KOTOBUS EXPRESS 51便 昼行 高松・琴平⇒阿波池田・かずら橋・大歩危峡 ゆったりスタンダード★後部座席に囲炉裏スペース★

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 105Km 乗務員数 1人

乗車地

高松駅(09:00)

高松空港(09:45)

琴平(10:25)

降車地

阿波池田BT(11:15)

島の河原(11:45)

祖谷ふれあい公園(12:05)

かずら橋夢舞台(12:10)

大歩危峡まんなか(14:30)

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪香川発5便≫1号車 高松⇒高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)

(前割21)【モバイル乗車票可】フットバス(前割21)≪香川発7便≫1号車 高松⇒高速舞子・三宮  4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離  乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:03)

ゆめタウン高松(17:09)

高松中央インター南(17:21)

高速三木(17:27)

高速志度(17:31)

高速津田(17:38)

高速大内(17:44)

高速引田(17:50)

鳴門西(18:00)

高速淡路志知(18:23)

降車地

高速舞子(19:08)

神戸三宮BT(19:37)

( )【モバイル乗車票可】フットバス(前割5) ≪香川発7便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮  4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:03)

ゆめタウン高松(17:09)

高松中央インター南(17:21)

高速三木(17:27)

高速志度(17:31)

高速津田(17:38)

高速大内(17:44)

高速引田(17:50)

鳴門西(18:00)

高速淡路志知(18:23)

降車地

高速舞子(19:08)

神戸三宮BT(19:37)

(前割5) 【モバイル乗車票可】フットバス(前割5)≪香川発5便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 ★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)

( )【モバイル乗車票可】フットバス (前割5)≪香川発3便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 ★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

( )【モバイル乗車票可】フットバス (前割5)≪香川発4便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 ★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

【モバイル乗車票可】フットバス≪香川発5便≫1号車 高松⇒高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★コンセントあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)