ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:53

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:53

香川県 発 高速バス・夜行バス 53件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
23 24 25 26 27 28 29
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
1〜10件表示/53件

KOTOBUS EXPRESS 51便 昼行 高松・琴平⇒阿波池田・大歩危・祖谷 スタンダード★

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 105Km 乗務員数 1人

乗車地

高松駅(09:00)

高松空港(09:45)

琴平(10:25)

降車地

阿波池田BT(11:15)

島の河原(11:45)

祖谷ふれあい公園(12:05)

かずら橋夢舞台(12:10)

大歩危峡まんなか(14:30)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発4便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:06)

高速三木(10:12)

高速志度(10:17)

高速津田(10:25)

高速大内(10:32)

高速引田(10:39)

鳴門西(10:52)

高速淡路志知(11:17)

降車地

高速淡路志知(11:17)

高速舞子(12:02)

神戸三宮BT(12:27)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発5便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:06)

高速三木(14:12)

高速志度(14:17)

高速津田(14:25)

高速大内(14:32)

高速引田(14:39)

鳴門西(14:52)

高速淡路志知(15:17)

降車地

高速淡路志知(15:17)

高速舞子(16:02)

神戸三宮BT(16:25)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発7便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:02)

ゆめタウン高松(17:07)

高松中央インター南(17:16)

高速三木(17:22)

高速志度(17:27)

高速津田(17:35)

高速大内(17:42)

高速引田(17:49)

鳴門西(18:02)

高速淡路志知(18:27)

降車地

高速淡路志知(18:27)

高速舞子(19:12)

神戸三宮BT(19:37)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪香川発3便≫1号車 高松・津田・鳴門西⇒舞子・三宮 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。※香川発3便・4便の高松駅高速バスターミナル発は「大阪行き③番のりば」から出発します。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:36)

高速三木(08:42)

高速志度(08:47)

高速津田(08:55)

高速大内(09:02)

高速引田(09:09)

鳴門西(09:22)

高速淡路志知(09:47)

降車地

高速淡路志知(09:47)

高速舞子(10:32)

神戸三宮BT(11:00)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発8便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(11:00)

国分寺ダイアパレス(11:07)

高松駅高速BT(11:45)

県庁通り(11:49)

栗林公園(11:52)

ゆめタウン高松(11:57)

高松中央インター南(12:06)

高速三木(12:12)

高速志度(12:17)

高速津田(12:25)

高速大内(12:32)

高速引田(12:39)

鳴門西(12:52)

高速淡路志知(13:17)

降車地

高速淡路志知(13:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(15:09)

湊町BT(15:22)

南海なんば(15:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発13便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:02)

ゆめタウン高松(17:07)

高松中央インター南(17:16)

高速三木(17:22)

高速志度(17:27)

高速津田(17:35)

高速大内(17:42)

高速引田(17:49)

鳴門西(18:02)

高速淡路志知(18:27)

降車地

高速淡路志知(18:27)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(20:24)

湊町BT(20:37)

南海なんば(20:46)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発4便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(06:50)

国分寺ダイアパレス(06:57)

高松駅高速BT(07:30)

県庁通り(07:34)

栗林公園(07:37)

ゆめタウン高松(07:42)

高松中央インター南(07:51)

高速三木(07:57)

高速志度(08:02)

高速津田(08:10)

高速大内(08:17)

高速引田(08:24)

鳴門西(08:37)

高速淡路志知(09:02)

降車地

高速淡路志知(09:02)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(10:50)

湊町BT(11:03)

南海なんば(11:12)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(12:00)

国分寺ダイアパレス(12:07)

高松駅高速BT(12:45)

県庁通り(12:49)

栗林公園(12:52)

ゆめタウン高松(12:57)

高松中央インター南(13:06)

高速三木(13:12)

高速志度(13:17)

高速津田(13:25)

高速大内(13:32)

高速引田(13:39)

鳴門西(13:52)

高速淡路志知(14:17)

降車地

高速淡路志知(14:17)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(16:09)

湊町BT(16:22)

南海なんば(16:31)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪香川発14便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒大阪・なんば 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※コンセント・USB・Wi-Fiは機材点検により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

国分寺BT(17:20)

国分寺ダイアパレス(17:27)

高松駅高速BT(18:05)

県庁通り(18:09)

栗林公園(18:12)

ゆめタウン高松(18:17)

高松中央インター南(18:26)

高速三木(18:32)

高速志度(18:37)

高速津田(18:45)

高速大内(18:52)

高速引田(18:59)

鳴門西(19:12)

高速淡路志知(19:37)

降車地

高速淡路志知(19:37)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(21:29)

湊町BT(21:42)

南海なんば(21:51)