ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:37

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:37

高知県 発 高速バス・夜行バス 37件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - ¥ 1,500
27 28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - -
1〜10件表示/37件

モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪下り6便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(13:20)

はりまや橋(13:25)

高知IC南 BT(13:37)

三島川之江IC(14:28)

降車地

三島川之江IC(14:28)

川内インター(15:19)

松山インター口(15:29)

大街道(15:46)

松山市駅(15:53)

JR松山駅(16:00)

JR四国バス松山支店(16:12)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪下り2便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シート★車両後方に広々化粧室あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(09:00)

はりまや橋(09:05)

高知IC南 BT(09:17)

三島川之江IC(10:08)

降車地

三島川之江IC(10:08)

川内インター(10:59)

松山インター口(11:09)

大街道(11:26)

松山市駅(11:33)

JR松山駅(11:40)

JR四国バス松山支店(11:52)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪下り4便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(10:20)

はりまや橋(10:25)

高知IC南 BT(10:37)

三島川之江IC(11:28)

降車地

三島川之江IC(11:28)

川内インター(12:19)

松山インター口(12:29)

大街道(12:46)

松山市駅(12:53)

JR松山駅(13:00)

JR四国バス松山支店(13:12)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪下り8便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(16:30)

はりまや橋(16:35)

高知IC南 BT(16:47)

三島川之江IC(17:38)

降車地

三島川之江IC(17:38)

川内インター(18:29)

松山インター口(18:39)

大街道(18:59)

松山市駅(19:06)

JR松山駅(19:13)

JR四国バス松山支店(19:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪下り10便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(18:20)

はりまや橋(18:25)

高知IC南 BT(18:40)

三島川之江IC(19:31)

降車地

三島川之江IC(19:31)

川内インター(20:22)

松山インター口(20:32)

大街道(20:49)

松山市駅(20:56)

JR松山駅(21:03)

JR四国バス松山支店(21:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り7便≫1号車 室戸・生見・橘・阿南・那賀川・小松島・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

室戸(15:45)

岬(15:47)

大師像前(15:48)

高岡(15:49)

三津(15:54)

ジオパークセンター(15:55)

椎名(16:00)

佐喜浜(16:13)

野根(16:31)

生見(16:40)

甲浦(16:43)

宍喰(16:48)

海部(16:55)

浅川(17:01)

牟岐(17:11)

日和佐(17:28)

由岐(17:38)

徳島バス橘営業所(18:05)

阿南(18:35)

富岡東(18:39)

那賀川(18:43)

ゆたか野団地前(18:47)

大林(18:53)

小松島(19:00)

徳島文理大西口(19:10)

徳島大学前(19:16)

松茂(19:28)

降車地

高速舞子(20:43)

ハービス大阪(21:45)

南海なんば(22:10)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り3便≫1号車 室戸・生見・橘・阿南・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

室戸(06:15)

岬(06:17)

大師像前(06:18)

高岡(06:19)

三津(06:24)

ジオパークセンター(06:25)

椎名(06:30)

佐喜浜(06:43)

野根(07:01)

生見(07:10)

甲浦(07:13)

宍喰(07:18)

海部(07:25)

浅川(07:31)

牟岐(07:41)

日和佐(07:58)

由岐(08:08)

徳島バス橘営業所(08:35)

阿南(09:05)

富岡東(09:09)

那賀川(09:13)

ゆたか野団地前(09:17)

大林(09:23)

小松島(09:30)

徳島文理大西口(09:40)

徳島大学前(09:46)

松茂(09:58)

降車地

高速舞子(11:13)

ハービス大阪(12:15)

南海なんば(12:40)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り5便≫1号車 生見・橘・阿南・那賀川・小松島・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。 記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(11:10)

甲浦(11:13)

宍喰(11:18)

海部(11:25)

浅川(11:31)

牟岐(11:41)

日和佐(11:58)

由岐(12:08)

徳島バス橘営業所(12:35)

阿南(13:05)

富岡東(13:09)

那賀川(13:13)

ゆたか野団地前(13:17)

大林(13:23)

小松島(13:30)

徳島文理大西口(13:40)

徳島大学前(13:46)

松茂(13:58)

降車地

高速舞子(15:13)

ハービス大阪(16:15)

南海なんば(16:40)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪上り6便≫1号車 生見・橘・阿南・那賀川・小松島・徳島・松茂⇒高速舞子・大阪・なんば 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。 記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

生見(15:15)

甲浦(15:18)

宍喰(15:23)

海部(15:30)

浅川(15:36)

牟岐(15:46)

日和佐(16:03)

由岐(16:13)

徳島バス橘営業所(16:40)

阿南(17:10)

富岡東(17:14)

那賀川(17:18)

ゆたか野団地前(17:22)

大林(17:28)

小松島(17:35)

徳島文理大西口(17:51)

徳島大学前(18:01)

松茂(18:13)

降車地

高速舞子(19:28)

ハービス大阪(20:30)

南海なんば(20:55)

【モバイル乗車票可】高知ー大阪線≪下り9便≫1号車 高知⇒西宮・宝塚・千里・大阪・新大阪 3列独立シートトイレ付(共同運行会社:とさでん交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

桟橋高知営業所(22:28)

はりまや橋(22:38)

高知(22:50)

一宮BT(22:59)

大豊(23:23)

降車地

西宮北IC(04:55)

宝塚IC(05:06)

千里中央(05:24)

千里ニュータウン(05:34)

新大阪(05:44)

大阪(阪急三番街)(05:53)