ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:15

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:15

鳥取県 発 高速バス・夜行バス 15件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 4,600 ¥ 4,750
11 12 13 14 15 16 17
¥ 4,750 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,600 ¥ 4,750
18 19 20 21 22 23 24
¥ 4,750 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,750 ¥ 4,750
25 26 27 28 29 30 31
¥ 4,750 ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750
1〜10件表示/15件

WILLER EXPRESS TE3402便 昼行 出雲市・松江・米子⇒大阪 ★女性専用席★リラックスシート(後方エリア)★車内除菌済 ※前方は男性もご利用になります

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 324.60km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。

乗車地

出雲(09:25)

松江(10:40)

米子(11:25)

降車地

梅田(15:50)

WILLER EXPRESS TE3401便 夜行 昼行 出雲市・松江・米子⇒梅田・ユニバーサルスタジオジャパン 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 332.80km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。

乗車地

出雲(04:25)

松江(05:40)

米子(06:25)

降車地

梅田(10:50)

USJ(11:25)

WILLER EXPRESS TE3403便 昼行 出雲市・松江・米子⇒大阪 ★女性専用席★リラックスシート(後方エリア)★車内除菌済 ※前方は男性もご利用になります

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 325.02km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。

乗車地

出雲(16:55)

松江(18:10)

米子(18:55)

降車地

大阪(23:20)

WILLER EXPRESS TE3402便 夜行 昼行 出雲市・松江・米子⇒大阪 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 324.60km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。

乗車地

出雲(09:25)

松江(10:40)

米子(11:25)

降車地

梅田(15:50)

WILLER EXPRESS TE3403便 夜行 昼行 出雲市・松江・米子⇒大阪 「リラックス」ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 325.02km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。

乗車地

出雲(16:55)

松江(18:10)

米子(18:55)

降車地

大阪(23:20)

WILLER EXPRESS TE3401便 昼行 出雲市・松江・米子⇒大阪・ユニバーサルスタジオジャパン ★女性専用席★リラックスシート(後方エリア)★車内除菌済 ※前方は男性もご利用になります

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 332.80km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メール設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信できるようにし、出発前にご確認ください。---------------・プラン運賃は空席状況で金額が変動する場合があります。予約または決済後、ご乗車前に運賃額が変更されても、差額の追徴および払い戻しはいたしません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しています。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願いいたします。・出発前にご自身で検温等の健康チェックを実施いただき、体調がすぐれない、または37.5度以上の熱がある場合はご乗車をお控えいただきますようお願いいたします。・車内では飲食時を除きマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・車内での飲食時は、マスクなしの会話はお控えいただき、「黙食」にご協力お願いいたします。・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。

乗車地

出雲(04:25)

松江(05:40)

米子(06:25)

降車地

梅田(10:50)

USJ(11:25)

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪140便≫1号車 釧路⇒札幌 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

釧路車庫(23:33)

釧路駅前(北大通13丁目)(23:45)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(23:50)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(24:05)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(24:20)

白糠駅前(北海道銀行白糠支店前)(24:45)

降車地

本社前(05:09)

月寒中央(05:18)

豊平郵便局前(05:24)

札幌駅前(05:38)

大通BC前(05:44)

市電すすきの前(05:52)

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪138便≫ 1号車 釧路⇒札幌 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

釧路車庫(17:33)

釧路駅前(北大通13丁目)(17:45)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(17:50)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(18:05)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(18:20)

降車地

本社前(22:34)

月寒中央(22:43)

豊平郵便局前(22:49)

札幌駅前(23:03)

大通BC前(23:09)

市電すすきの前(23:17)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪132便≫2号車 釧路⇒札幌 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

釧路車庫(06:28)

釧路駅前(北大通13丁目)(06:40)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(06:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(07:00)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(07:15)

降車地

札幌駅前(11:54)

大通BC前(12:00)

市電すすきの前(12:08)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪132便≫ 1号車 釧路⇒札幌 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

釧路車庫(06:28)

釧路駅前(北大通13丁目)(06:40)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(06:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(07:00)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(07:15)

降車地

札幌駅前(11:54)

大通BC前(12:00)

市電すすきの前(12:08)

販売元 高速バスドットコム