ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:67

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:67

三重県 行き 高速バス・夜行バス 67件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 800 ¥ 800
11 12 13 14 15 16 17
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
18 19 20 21 22 23 24
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
25 26 27 28 29 30 31
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
1〜10件表示/67件

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪2便≫1号車 南紀・熊野・尾鷲⇒VISON・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交南紀(05:45)

花の窟(05:50)

熊野市駅(05:54)

鬼ヶ城(05:57)

尾鷲市病院前(06:24)

鷲毛(06:32)

海山BC(06:45)

紀伊長島(07:06)

紀勢大内山IC前(07:22)

滝原宮前(07:38)

VISON(ヴィソン)(08:22)

降車地

VISON(ヴィソン)(08:22)

名鉄バスセンター(10:08)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪8便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒VISON・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(13:30)

紀宝町(13:39)

阿田和駅前(13:50)

三交南紀(14:06)

花の窟(14:11)

熊野市駅(14:15)

鬼ヶ城(14:18)

尾鷲市病院前(14:45)

鷲毛(14:53)

海山BC(15:06)

紀伊長島(15:27)

紀勢大内山IC前(15:43)

滝原宮前(15:59)

VISON(ヴィソン)(16:43)

降車地

VISON(ヴィソン)(16:43)

名鉄バスセンター(18:29)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪4便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒VISON・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(07:00)

紀宝町(07:09)

阿田和駅前(07:20)

三交南紀(07:36)

花の窟(07:41)

熊野市駅(07:45)

鬼ヶ城(07:48)

尾鷲市病院前(08:15)

鷲毛(08:23)

海山BC(08:36)

紀伊長島(08:57)

紀勢大内山IC前(09:13)

滝原宮前(09:29)

VISON(ヴィソン)(10:13)

降車地

VISON(ヴィソン)(10:13)

名鉄バスセンター(11:59)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪103便≫1号車 名古屋・VISON⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(10:30)

VISON(ヴィソン)(12:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(12:10)

滝原宮前(12:54)

紀勢大内山IC前(13:10)

紀伊長島(13:26)

海山BC(13:48)

鷲毛(13:50)

尾鷲市病院前(13:59)

鬼ヶ城(14:26)

熊野市駅(14:29)

花の窟(14:33)

三交南紀(14:38)

阿田和駅前(14:54)

紀宝町(15:05)

三交新宮駅前(15:14)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪107便≫1号車 名古屋・VISON⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(15:30)

VISON(ヴィソン)(17:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(17:10)

滝原宮前(17:54)

紀勢大内山IC前(18:10)

紀伊長島(18:26)

海山BC(18:48)

鷲毛(18:50)

尾鷲市病院前(18:59)

鬼ヶ城(19:26)

熊野市駅(19:29)

花の窟(19:33)

三交南紀(19:38)

阿田和駅前(19:54)

紀宝町(20:05)

三交新宮駅前(20:14)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪105便≫1号車 名古屋・VISON⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(13:30)

VISON(ヴィソン)(15:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(15:10)

滝原宮前(15:54)

紀勢大内山IC前(16:10)

紀伊長島(16:26)

海山BC(16:48)

鷲毛(16:50)

尾鷲市病院前(16:59)

鬼ヶ城(17:26)

熊野市駅(17:29)

花の窟(17:33)

三交南紀(17:38)

阿田和駅前(17:54)

紀宝町(18:05)

三交新宮駅前(18:14)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪109便≫1号車 名古屋・VISON⇒尾鷲・熊野・新宮 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

名鉄バスセンター(17:30)

VISON(ヴィソン)(19:10)

降車地

VISON(ヴィソン)(19:10)

滝原宮前(19:54)

紀勢大内山IC前(20:10)

紀伊長島(20:26)

海山BC(20:48)

鷲毛(20:50)

尾鷲市病院前(20:59)

鬼ヶ城(21:26)

熊野市駅(21:29)

花の窟(21:33)

三交南紀(21:38)

阿田和駅前(21:54)

紀宝町(22:05)

三交新宮駅前(22:14)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】名古屋南紀線≪6便≫1号車 新宮・熊野・尾鷲⇒VISON・名古屋 4列スタンダードシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 224.9㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※座席指定ではありません。空席にお座りください。※全席禁煙となっております。※トイレ付き車両で運行します。※支払期限までに購入されない場合予約は自動キャンセルとなります。

乗車地

三交新宮駅前(09:30)

紀宝町(09:39)

阿田和駅前(09:50)

三交南紀(10:06)

花の窟(10:11)

熊野市駅(10:15)

鬼ヶ城(10:18)

尾鷲市病院前(10:45)

鷲毛(10:53)

海山BC(11:06)

紀伊長島(11:27)

紀勢大内山IC前(11:43)

滝原宮前(11:59)

VISON(ヴィソン)(12:43)

降車地

VISON(ヴィソン)(12:43)

名鉄バスセンター(14:29)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪131便≫1号車 京都⇒津 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 109km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(17:40)

五条京阪(17:48)

土山SA(18:42)

降車地

土山SA(18:42)

関バスセンター(19:05)

三重会館(19:27)

津駅(19:33)

【モバイル乗車票可】≪113便≫1号車 京都⇒四日市 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三重交通 走行距離 約99km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策のお願い】○ ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。○ こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。○ 発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。○ 長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●全席禁煙です。 ● 到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 お荷物は1人につき1個。大きさは3辺の合計が100cm以内。重さ10kg以内です。スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● 原則として座席指定での予約はお受け出来ませんのでご了承ください。 ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

京都(13:00)

五条京阪(13:08)

土山SA(14:02)

降車地

土山SA(14:02)

生桑車庫(14:35)

近鉄四日市(14:45)

新正車庫(14:53)