ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:33

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:33

三重県 行き 高速バス・夜行バス 33件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020
27 28 29 30 31
¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 ¥ 1,020 - -
1〜10件表示/33件

あおぞらライナー≪毎日運行≫名古屋⇒四日市(三重各地終着) 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 2人

※本便は東京・横浜を出発し、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(05:20)

降車地

桑名(06:15)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫名古屋⇒津(三重各地終着) 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 2人

※本便は東京・横浜を出発し、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(05:20)

降車地

津市役所前(06:50)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫名古屋⇒松阪(三重各地終着) 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 2人

※本便は東京・横浜を出発し、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(05:20)

降車地

松阪(07:20)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫名古屋⇒伊勢(宇治山田)・青木バス車庫(三重各地経由) 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 2人

※本便は東京・横浜を出発し、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

乗車地

名古屋(05:20)

降車地

宇治山田(08:10)

多気(09:00)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー21便 TDL・バスタ新宿・横浜⇒四日市・白子 PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席コンセント完備!

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約360km 乗務員数 2人

★「バスタ新宿」出発のご注意★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、ご集合下さい。★「横浜(YCAT)」出発のご注意★ 一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、横浜出発日は3月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございます。またスケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はありません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ●4列ゆったりシート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDL(22:30)

バスタ新宿(23:35)

横浜YCAT(24:30)

降車地

四日市(07:50)

白子(08:30)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 富山⇒四日市(名古屋・三重各地経由) 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

乗車地

富山(24:10)

降車地

桑名(06:45)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒四日市(名古屋・三重各地経由) 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

乗車地

金沢(22:55)

降車地

桑名(06:45)

KOTOBUS EXPRESS 802便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒三重・名古屋 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 442km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

琴平(19:13)

琴平(19:19)

松山(19:30)

宇多津(19:56)

高知(20:10)

高松(20:45)

高松(20:57)

三島川之江IC(21:05)

高松中央IC(21:10)

三木(21:16)

志度(21:21)

津田(21:29)

大内(21:34)

引田(21:41)

徳島(22:23)

鳴門(22:50)

降車地

四日市(05:55)

名古屋南(ささしまライブ)(07:00)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 富山⇒津(名古屋・三重各地経由) 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

乗車地

富山(24:10)

降車地

津市役所前(07:25)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒津(名古屋・三重各地経由) 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

乗車地

金沢(22:55)

降車地

津市役所前(07:25)