ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:110

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:110

京都府 行き 高速バス・夜行バス 110件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 3,700 ¥ 3,700
25 26 27 28 29 30 31
¥ 3,700 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 3,700 ¥ 3,700
1〜10件表示/110件

WILLER EXPRESS W852便 夜行 名古屋・金山・栄⇒長岡京・桃山台・大阪 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約195km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【名古屋駅よりご乗車のお客様へ】・「名古屋駅西口」「名古屋南ささしまライブ」「名古屋駅(則武一丁目)」「名古屋駅太閤通口(ビックカメラ前)」はそれぞれ別のバス停となります。ご予約の乗車場所をご確認の上、お間違いないようバス停へお越しください。・「名古屋駅西口」からご乗車されるお客様は必ず出発時刻15分前までに名古屋駅ゆりの噴水前にお越しください。15分前から係員がバス停までご案内致します。出発10分前以降、および、「名古屋南ささしまライブ」でご乗車されるお客様は直接バス停へお越しください。

乗車地

名古屋(24:30)

金山(24:55)

名古屋市内(25:10)

降車地

長岡京(04:50)

桃山台(05:20)

大阪(05:40)

ナイトライナーNT1001便 バスタ新宿・東京・八王子⇒京都・大阪・天王寺 スタンダード◆各座席にコンセント有り◆ひざ掛け貸出し・ミネラルウォーター付き◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

バスタ新宿(21:30)

東京(22:10)

八王子(23:30)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:30)

天王寺(07:00)

花バス TJ101便 飯田⇒京都12:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

飯島(08:05)

松川IC(08:13)

高森(08:20)

上飯田(08:25)

飯田IC(08:30)

降車地

京都(12:25)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS W4051便 夜行 東静岡・浜松⇒京都・梅田・ユニバーサル・スタジオ・ジャパン リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約459km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

静岡(22:25)

浜松(24:00)

降車地

京都(04:50)

梅田(06:00)

USJ(06:30)

花バス TJ101便 伊那・駒ヶ根⇒京都12:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

辰野(07:23)

箕輪(07:41)

伊那IC(07:46)

西春近(07:51)

宮田(07:55)

駒ヶ根(07:59)

降車地

京都(12:25)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ101便 安曇野・松本・塩尻・岡谷⇒京都12:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

明科(06:27)

安曇野(06:30)

松本IC(06:47)

広丘野村(07:00)

みどり湖(07:04)

岡谷(07:10)

降車地

京都(12:25)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ101便 富士見・諏訪・茅野⇒京都12:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

富士見(06:45)

原(06:50)

茅野(06:55)

降車地

京都(12:25)

販売元 高速バスドットコム

サンシャインエクスプレス SN05便 バスタ新宿・東京⇒京都・梅田 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ■荷物スペースは限られていますので、大きなお荷物はお断りする場合がございます。■最後列は5列になります。※本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

バスタ新宿(22:45)

東京(23:30)

降車地

京都(06:40)

梅田(08:15)

WILLER EXPRESS J1451便 夜行 広島⇒大阪・桃山台・京都 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約390km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

広島八丁堀(22:55)

広島駅北口(23:15)

降車地

大阪(05:10)

桃山台(05:30)

長岡京(06:00)

京都(06:25)

WILLER EXPRESS C1401便 昼行 広島⇒梅田・京都 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約383km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

広島八丁堀(06:25)

広島駅北口(06:45)

降車地

梅田(12:15)

京都(13:25)