ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:64

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:64

京都府 行き 高速バス・夜行バス 64件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- ¥ 2,150 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
15 16 17 18 19 20 21
¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
29 30 31
¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 - - - -
1〜10件表示/64件

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪101便≫1号車 大阪・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:50)

新大阪(09:59)

千里ニュータウン(10:10)

宝塚IC(10:29)

西宮北IC(10:40)

降車地

宮津・天橋立IC(12:15)

宮津高校(12:17)

宮津(12:21)

キセンバ港館(12:25)

天橋立駅前(12:30)

野田川丹海前(12:43)

大宮ロードパーク(12:53)

峰山駅(13:06)

京丹後市役所前(13:10)

峰山案内所(13:15)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪101便≫1号車 大阪・宝塚IC・西宮IC⇒宮津・天橋立・京丹後 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:50)

新大阪(09:59)

千里ニュータウン(10:10)

宝塚IC(10:29)

西宮北IC(10:40)

降車地

宮津・天橋立IC(12:15)

宮津高校(12:17)

宮津(12:21)

キセンバ港館(12:25)

天橋立駅前(12:30)

野田川丹海前(12:43)

大宮ロードパーク(12:53)

峰山駅(13:06)

京丹後市役所前(13:10)

峰山案内所(13:15)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪102便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:20)

新大阪(13:29)

大阪空港(13:53)

宝塚IC(14:05)

降車地

宮津・天橋立IC(15:52)

宮津高校(15:54)

宮津(15:58)

キセンバ港館(16:02)

天橋立駅前(16:07)

野田川丹海前(16:20)

大宮ロードパーク(16:30)

峰山駅(16:43)

京丹後市役所前(16:47)

峰山案内所(16:52)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪103便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(18:10)

新大阪(18:19)

大阪空港(18:43)

宝塚IC(18:55)

降車地

宮津・天橋立IC(20:42)

宮津高校(20:44)

宮津(20:48)

キセンバ港館(20:52)

天橋立駅前(20:57)

野田川丹海前(21:10)

大宮ロードパーク(21:20)

峰山駅(21:33)

京丹後市役所前(21:37)

峰山案内所(21:42)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪102便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・京丹後 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:20)

新大阪(13:29)

大阪空港(13:53)

宝塚IC(14:05)

降車地

宮津・天橋立IC(15:52)

宮津高校(15:54)

宮津(15:58)

キセンバ港館(16:02)

天橋立駅前(16:07)

野田川丹海前(16:20)

大宮ロードパーク(16:30)

峰山駅(16:43)

京丹後市役所前(16:47)

峰山案内所(16:52)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪103便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(18:10)

新大阪(18:19)

大阪空港(18:43)

宝塚IC(18:55)

降車地

宮津・天橋立IC(20:42)

宮津高校(20:44)

宮津(20:48)

キセンバ港館(20:52)

天橋立駅前(20:57)

野田川丹海前(21:10)

大宮ロードパーク(21:20)

峰山駅(21:33)

京丹後市役所前(21:37)

峰山案内所(21:42)

杉崎高速バスSG203 東京・海老名・小田原⇒梅田・天王寺 トイレ付の10列足元ゆったりリラックスシート★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は池袋・桜木町を出発したのち、三宮・姫路を経由して岡山まで運行いたします。

乗車地

東京(21:50)

小田原(23:25)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:30)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:00)

VIPライナーDルート

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;リーズナブルな4列スタンダードバス;子供料金は半額;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

大宮(21:50)

王子(22:40)

降車地

京都VIPラウンジ(06:20)

大阪降車(07:20)

VIPヴィラなんば(07:40)

堺東(08:25)

VIPライナーEルート

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;リーズナブルな4列スタンダードバス;子供料金は半額;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

大宮(22:00)

王子(22:45)

池袋(23:15)

川崎(00:15)

降車地

京都VIPラウンジ(07:15)

VIPヴィラなんば(08:20)

大宮(07:10)

どっとこむライナーSYIM02便 名古屋金山⇒京都・難波・三宮♪独立3列シートトイレ付★各座席にUSB端子あり★無線LAN対応

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

金山(04:20)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)