ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:50

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:50

京都府 行き 高速バス・夜行バス 50件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - ¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,100
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,000 ¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,100
27 28 29 30 31
¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,100 - -
1〜10件表示/50件

ナイトライナーNT1001便 バスタ新宿・東京・八王子⇒京都・大阪・天王寺 スタンダード◆各座席にコンセント有り◆ひざ掛け貸出し・ミネラルウォーター付き◆安心の乗務員2名運行

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 2人

・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

バスタ新宿(21:30)

東京(22:10)

八王子(23:30)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:30)

天王寺(07:00)

ゴーゴーライナー バスタ新宿⇒京都・大阪  ☆お得な4列スタンダードバス☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ゴーゴーライナー 走行距離  乗務員数 2人

※バスタ新宿の乗車バースは混雑状況によって変わります。 集合時間までにお越しいただき、現地の掲示板をご確認ください。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・20kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、スキー、ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※ご予約のない集合場所は通過致しますので、必ずご予約いただいた集合場所よりご乗車下さい。※小人、乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございますが、予めご了承ください。※泥酔されているお客様のご乗車はお断りします。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。

乗車地

バスタ新宿(23:25)

降車地

京都(05:30)

梅田(06:45)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪101便≫1号車 大阪・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(09:50)

新大阪(09:59)

千里ニュータウン(10:10)

宝塚IC(10:29)

西宮北IC(10:40)

降車地

宮津・天橋立IC(12:15)

宮津高校(12:17)

宮津(12:21)

キセンバ港館(12:25)

天橋立駅前(12:30)

野田川丹海前(12:43)

大宮ロードパーク(12:53)

峰山駅(13:06)

京丹後市役所前(13:10)

峰山案内所(13:15)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪103便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(18:10)

新大阪(18:19)

大阪空港(18:43)

宝塚IC(18:55)

降車地

宮津・天橋立IC(20:42)

宮津高校(20:44)

宮津(20:48)

キセンバ港館(20:52)

天橋立駅前(20:57)

野田川丹海前(21:10)

大宮ロードパーク(21:20)

峰山駅(21:33)

京丹後市役所前(21:37)

峰山案内所(21:42)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪102便≫1号車 大阪・伊丹空港・宝塚IC⇒宮津・天橋立・峰山 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急梅田)(13:20)

新大阪(13:29)

大阪空港(13:53)

宝塚IC(14:05)

降車地

宮津・天橋立IC(15:52)

宮津高校(15:54)

宮津(15:58)

キセンバ港館(16:02)

天橋立駅前(16:07)

野田川丹海前(16:20)

大宮ロードパーク(16:30)

峰山駅(16:43)

京丹後市役所前(16:47)

峰山案内所(16:52)

杉崎高速バスSG203 東京・海老名・小田原⇒梅田・天王寺 トイレ付の10列足元ゆったりリラックスシート★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は池袋・桜木町を出発したのち、三宮・姫路を経由して岡山まで運行いたします。

乗車地

東京(21:50)

小田原(23:25)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:30)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:00)

LimonBus106便 東京ディズニーランド・東京⇒京都・新大阪・梅田・難波 4列ワイドシート★全席USB完備★ブランケット付き★Wi-Fi付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

■幼児・小人運賃はございません。大人と同額となります。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、 当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、 必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、 お座席が離れることがございます。予めご了承お願いいたします。■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。

乗車地

TDL(22:15)

東京(23:40)

降車地

京都(06:20)

新大阪(07:10)

梅田(07:30)

なんば(08:10)

LimonBus106便 ≪女性専用エリア≫東京ディズニーランド・東京⇒京都・新大阪・梅田・難波 4列ワイドシート★全席USB完備★ブランケット付き★Wi-Fi付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

■幼児・小人運賃はございません。大人と同額となります。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、 当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、 必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、 お座席が離れることがございます。予めご了承お願いいたします。■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。

乗車地

TDL(22:15)

東京(23:40)

降車地

京都(06:20)

新大阪(07:10)

梅田(07:30)

なんば(08:10)

Limon Bus101便≪女性専用エリア≫ 東京ディズニーシー・秋葉原・東京⇒京都・新大阪 シートピッチ87.5㎝ワイドシート◆安心のトイレ付き◆座席にUSB付き、車内Wi-Fiあり◆ブランケット、腰ピロー付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

≪女性専用席となります≫本予約では女性のみ受け付けとなり、男性(小人含む)のご予約は無効です。 ※車内は男女混成です。※本便は京都・大阪・神戸・加古川・姫路の順に停車いたします。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。男女の相席となる場合がございます、予めご了承お願いいたします。※本便は東京を出発したのち、京都・新大阪・梅田・神戸を経由して 加古川・姫路まで運行いたします。■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

乗車地

東京ディズニーシー(22:00)

秋葉原(23:15)

東京(23:50)

降車地

京都(06:10)

新大阪(07:00)

Limon Bus101便 東京ディズニーシー・秋葉原・東京⇒京都・新大阪 シートピッチ87.5㎝ワイドシート◆安心のトイレ付き◆座席にUSB付き、車内Wi-Fiあり◆ブランケット、腰ピロー付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

※本便は京都・大阪・神戸・加古川・姫路の順に停車いたします。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。男女の相席となる場合がございます、予めご了承お願いいたします。※本便は東京を出発したのち、京都・新大阪・梅田・神戸を経由して 加古川・姫路まで運行いたします。■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

乗車地

東京ディズニーシー(22:00)

秋葉原(23:15)

東京(23:50)

降車地

京都(06:10)

新大阪(07:00)