ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:32

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:32

兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 32件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- ¥ 2,150 ¥ 2,100 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
15 16 17 18 19 20 21
¥ 2,150 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,150
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150
29 30 31
¥ 2,150 ¥ 2,150 ¥ 2,150 - - - -
1〜10件表示/32件

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪3便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(16:00)

京丹後市役所前(16:04)

峰山駅(16:09)

大宮ロードパーク(16:21)

野田川丹海前(16:31)

天橋立駅前(16:45)

キセンバ港館(16:50)

宮津(16:54)

宮津高校(16:58)

宮津・天橋立IC(17:00)

降車地

西宮北IC(18:35)

宝塚IC(18:46)

千里ニュータウン(19:05)

新大阪(19:16)

大阪(阪急三番街)(19:25)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪3便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(16:00)

京丹後市役所前(16:04)

峰山駅(16:09)

大宮ロードパーク(16:21)

野田川丹海前(16:31)

天橋立駅前(16:45)

キセンバ港館(16:50)

宮津(16:54)

宮津高校(16:58)

宮津・天橋立IC(17:00)

降車地

西宮北IC(18:35)

宝塚IC(18:46)

千里ニュータウン(19:05)

新大阪(19:16)

大阪(阪急三番街)(19:25)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪1便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(06:00)

京丹後市役所前(06:04)

峰山駅(06:09)

大宮ロードパーク(06:21)

野田川丹海前(06:31)

天橋立駅前(06:45)

キセンバ港館(06:50)

宮津(06:54)

宮津高校(06:58)

宮津・天橋立IC(07:00)

降車地

宝塚IC(08:47)

大阪空港(08:59)

大阪(阪急三番街)(09:21)

新大阪(09:30)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪2便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(12:00)

京丹後市役所前(12:04)

峰山駅(12:09)

大宮ロードパーク(12:21)

野田川丹海前(12:31)

天橋立駅前(12:45)

キセンバ港館(12:50)

宮津(12:54)

宮津高校(12:58)

宮津・天橋立IC(13:00)

降車地

宝塚IC(14:47)

大阪空港(14:59)

大阪(阪急三番街)(15:21)

新大阪(15:30)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪1便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(06:00)

京丹後市役所前(06:04)

峰山駅(06:09)

大宮ロードパーク(06:21)

野田川丹海前(06:31)

天橋立駅前(06:45)

キセンバ港館(06:50)

宮津(06:54)

宮津高校(06:58)

宮津・天橋立IC(07:00)

降車地

宝塚IC(08:47)

大阪空港(08:59)

大阪(阪急三番街)(09:21)

新大阪(09:30)

【モバイル乗車票可】大阪ー宮津・峰山線≪2便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※途中1か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(12:00)

京丹後市役所前(12:04)

峰山駅(12:09)

大宮ロードパーク(12:21)

野田川丹海前(12:31)

天橋立駅前(12:45)

キセンバ港館(12:50)

宮津(12:54)

宮津高校(12:58)

宮津・天橋立IC(13:00)

降車地

宝塚IC(14:47)

大阪空港(14:59)

大阪(阪急三番街)(15:21)

新大阪(15:30)

JAMJAMライナー171便 COMBI(4列)】 名古屋⇒梅田・USJ・三宮 ≪朝行≫4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 1人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

降車地

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

杉崎高速バスSG201 東京・横浜・秦野⇒大阪・難波・三宮 リラックス★各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約530km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む) ・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:00)

横浜YCAT(22:50)

降車地

梅田(06:00)

三宮(07:10)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒三宮(姫路・岡山終着) 4列スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約550km 乗務員数 2人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は池袋・桜木町を出発したのち、三宮・姫路を経由して岡山まで運行いたします。

乗車地

東京(21:10)

横浜駅東口スカイビル(21:55)

東名秦野(下り)(23:10)

降車地

三宮(05:20)

どっとこむライナーSYIM02便≪どっとこむプライス≫ (長野始発)名古屋金山⇒難波・三宮 4列シート★車内トイレ付★コンセント有

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

金山(04:20)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)