ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:134

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:134

兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 134件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - ¥ 1,000
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,000 - ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
27 28 29 30 31
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 - -
1〜10件表示/134件

【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫1号車 あべの橋・難波・東梅田(1号車のみ)・伊丹空港⇒神戸プレミアムアウトレット

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

あべの橋(08:25)

なんばOCAT(08:50)

東梅田(09:10)

伊丹空港(09:45)

降車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(10:25)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー171便EXCELLENT(4列トイレ付) 名古屋⇒梅田・USJ・三宮 ≪朝便≫ 4列シート(トイレ付)★全席コンセント付★フットレスト★広々化粧室★スリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、サーフボード・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

降車地

梅田(10:15)

USJ(11:00)

三宮(11:45)

JAMJAMライナー301便 COMBI(3列独立)】 浜北・浜松・豊橋・新豊田⇒京阪三条・大阪・USJ・三宮 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

浜北(21:00)

浜松(21:40)

豊橋(22:45)

新豊田(23:55)

降車地

京都(05:00)

梅田(06:00)

USJ(06:20)

三宮(07:00)

【モバイル乗車票可】≪城崎温泉発5便≫1号車 城崎温泉⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約174km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

城崎温泉駅(15:40)

豊田町(豊岡)(15:57)

日高商工会館前(16:13)

八鹿駅(16:26)

和田山(16:47)

降車地

西宮北インター(18:15)

宝塚インター(18:26)

千里(18:44)

新大阪(18:56)

大阪(阪急三番街)(19:06)

【モバイル乗車票可】≪湯村温泉発3便≫ 浜坂・湯村⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 全但バス 走行距離 約190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

浜坂駅(15:26)

湯村温泉(15:45)

但馬農高(16:33)

和田山(16:57)

降車地

西宮北インター(18:30)

宝塚インター(18:41)

千里(18:59)

新大阪(19:11)

大阪(阪急三番街)(19:21)

【モバイル乗車票可】≪城崎温泉発6便≫1号車 城崎温泉⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

城崎温泉駅(17:40)

豊田町(豊岡)(17:57)

日高商工会館前(18:13)

八鹿駅(18:26)

和田山(18:47)

降車地

西宮北インター(20:15)

宝塚インター(20:26)

千里(20:44)

大阪(阪急三番街)(20:58)

【モバイル乗車票可】≪大阪発102便≫ 大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 全但バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:20)

新大阪(09:30)

千里(09:42)

宝塚インター(10:00)

西宮北インター(10:11)

降車地

和田山(11:34)

八鹿駅(11:55)

日高商工会館前(12:08)

豊田町(豊岡)(12:24)

城崎温泉駅(12:41)

【モバイル乗車票可】≪大阪発105便≫LuxRea(ラグリア)大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(18:20)

千里(18:34)

宝塚インター(18:52)

西宮北インター(19:03)

降車地

和田山(20:26)

八鹿駅(20:47)

日高商工会館前(21:00)

豊田町(豊岡)(21:16)

城崎温泉駅(21:33)

【モバイル乗車票可】≪大阪発103便≫LuxRea(ラグリア)大阪⇒湯村温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 全但バス 走行距離 約189km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(17:20)

新大阪(17:30)

千里(17:42)

宝塚インター(18:00)

西宮北インター(18:11)

降車地

和田山(19:34)

但馬農高(20:00)

湯村温泉(20:48)

【モバイル乗車票可】≪大阪発104便≫大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:20)

千里(16:34)

宝塚インター(16:52)

西宮北インター(17:03)

降車地

和田山(18:26)

八鹿駅(18:47)

日高商工会館前(19:00)

豊田町(豊岡)(19:16)

城崎温泉駅(19:33)