ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:90

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:90

兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 90件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/90件

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・大阪 4列シート★車内トイレ付★WI-FI完備(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約171km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(16:00)

京丹後市役所前(16:04)

峰山駅(16:09)

大宮ロードパーク(16:21)

野田川丹海前(16:31)

天橋立駅前(16:45)

キセンバ港館(16:50)

宮津(16:54)

宮津高校(16:58)

宮津・天橋立IC(17:00)

降車地

西宮北IC(18:35)

宝塚IC(18:46)

千里ニュータウン(19:05)

新大阪(19:16)

大阪(阪急梅田)(19:25)

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付★WI-FI完備(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(06:00)

京丹後市役所前(06:04)

峰山駅(06:09)

大宮ロードパーク(06:21)

野田川丹海前(06:31)

天橋立駅前(06:45)

キセンバ港館(06:50)

宮津(06:54)

宮津高校(06:58)

宮津・天橋立IC(07:00)

降車地

宝塚IC(08:47)

大阪空港(08:59)

大阪(阪急梅田)(09:21)

新大阪(09:30)

【モバイル乗車票可】≪2便≫1号車 峰山・天橋立・宮津⇒宝塚IC・伊丹空港・大阪 4列シート★車内トイレ付★WI-FI完備(共同運行:丹後陸海交通)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約173km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

峰山案内所(12:00)

京丹後市役所前(12:04)

峰山駅(12:09)

大宮ロードパーク(12:21)

野田川丹海前(12:31)

天橋立駅前(12:45)

キセンバ港館(12:50)

宮津(12:54)

宮津高校(12:58)

宮津・天橋立IC(13:00)

降車地

宝塚IC(14:47)

大阪空港(14:59)

大阪(阪急梅田)(15:21)

新大阪(15:30)

【モバイル乗車票可】≪大阪発104便≫大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(16:20)

千里(16:34)

宝塚インター(16:52)

西宮北インター(17:03)

降車地

和田山(18:26)

スポーツセンター(18:38)

八鹿駅(18:47)

日高商工会館前(19:00)

豊田町(豊岡)(19:16)

城崎温泉駅(19:33)

【モバイル乗車票可】≪城崎温泉発1便≫ミシュラングリーンライナー 城崎温泉⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

城崎温泉駅(07:35)

豊田町(豊岡)(07:55)

日高商工会館前(08:13)

八鹿駅(08:26)

スポーツセンター(08:35)

和田山(08:47)

降車地

西宮北インター(10:15)

宝塚インター(10:26)

千里(10:44)

大阪(阪急三番街)(10:58)

【モバイル乗車票可】≪城崎温泉発5便≫1号車 城崎温泉⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約174km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

マリンワールド(日和山)(15:20)

城崎温泉駅(15:40)

豊田町(豊岡)(15:57)

日高商工会館前(16:13)

八鹿駅(16:26)

スポーツセンター(16:35)

和田山(16:47)

降車地

西宮北インター(18:15)

宝塚インター(18:26)

千里(18:44)

新大阪(18:56)

大阪(阪急三番街)(19:06)

【モバイル乗車票可】≪大阪発106便≫大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(19:20)

新大阪(19:30)

千里(19:42)

宝塚インター(20:00)

西宮北インター(20:11)

降車地

和田山(21:34)

スポーツセンター(21:46)

八鹿駅(21:55)

日高商工会館前(22:08)

豊田町(豊岡)(22:24)

【モバイル乗車票可】≪城崎温泉発6便≫1号車 城崎温泉⇒大阪 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 全但バス 走行距離 約169km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

城崎温泉駅(17:40)

豊田町(豊岡)(17:57)

日高商工会館前(18:13)

八鹿駅(18:26)

スポーツセンター(18:35)

和田山(18:47)

降車地

西宮北インター(20:15)

宝塚インター(20:26)

千里(20:44)

大阪(阪急三番街)(20:58)

【モバイル乗車票可】≪大阪発101便≫ 大阪⇒湯村・浜坂 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 全但バス 走行距離 約190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(08:10)

新大阪(08:20)

千里(08:32)

宝塚インター(08:50)

西宮北インター(09:01)

降車地

和田山(10:34)

但馬農高(11:00)

湯村温泉(11:48)

浜坂駅(12:07)

【モバイル乗車票可】≪大阪発102便≫ 大阪⇒城崎温泉 のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 全但バス 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)■設定されているバス停以外にも停車いたします。ご了承ください。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しません。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■トランクの設置有り。機内持ち込みサイズ内お1人様1個まで。 自転車は折りたためば可、スキーも可。ペットはケージに入れて車内持ち込み可。

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:20)

新大阪(09:30)

千里(09:42)

宝塚インター(10:00)

西宮北インター(10:11)

降車地

和田山(11:34)

スポーツセンター(11:46)

八鹿駅(11:55)

日高商工会館前(12:08)

豊田町(豊岡)(12:24)

城崎温泉駅(12:41)