ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:159

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:159

北海道 行き 高速バス・夜行バス 159件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
8 9 10 11 12 13 14
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
15 16 17 18 19 20 21
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
22 23 24 25 26 27 28
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
29 30 31
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 - - - -
1〜10件表示/159件

【モバイル乗車票可】ノースライナー(三国峠経由)≪11便≫1号車 旭川・層雲峡⇒帯広 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(10:30)

4条18丁目(10:38)

永山2条19丁目(10:55)

当麻20丁目(11:03)

愛別橋(11:16)

上川(11:38)

層雲峡(12:02)

十勝三股(12:55)

幌加温泉(13:00)

五ノ沢(13:09)

降車地

十勝三股(12:55)

幌加温泉(13:00)

五ノ沢(13:09)

ぬかびら源泉郷(13:17)

上士幌(13:42)

士幌(13:56)

音更(14:16)

帯広駅(14:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(三国峠経由)≪112便≫1号車 帯広・富良野⇒旭川 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(14:30)

音更(14:48)

士幌(15:10)

上士幌(15:23)

ぬかびら源泉郷(15:46)

五ノ沢(15:53)

幌加温泉(16:03)

十勝三股(16:09)

降車地

五ノ沢(15:53)

幌加温泉(16:03)

十勝三股(16:09)

層雲峡(16:59)

上川(17:32)

愛別橋(17:54)

当麻20丁目(18:07)

永山2条19丁目(18:15)

4条18丁目(18:32)

旭川駅(18:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪102便≫1号車 帯広・富良野⇒旭川 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(08:10)

競馬場前(08:17)

西帯広ニュータウン(08:25)

芽室(08:38)

御影(08:49)

清水(09:00)

新得駅前(09:14)

道の駅 南ふらの(09:55)

降車地

道の駅 南ふらの(09:55)

山部(10:33)

富良野駅(10:49)

中富良野駅(11:00)

上富良野(11:12)

美瑛(11:31)

旭川空港(11:46)

旭川医大(12:04)

神楽4条8丁目(12:17)

旭川駅(12:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪1便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(08:10)

神楽4条8丁目(08:13)

旭川医大(08:27)

旭川空港(08:44)

美瑛(08:59)

上富良野(09:18)

中富良野駅(09:28)

富良野駅(09:42)

山部(09:59)

道の駅 南ふらの(10:27)

降車地

道の駅 南ふらの(10:27)

新得駅前(11:17)

清水(11:30)

御影(11:41)

芽室(11:51)

西帯広ニュータウン(12:05)

競馬場前(12:12)

帯広駅(12:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪3便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(14:30)

神楽4条8丁目(14:33)

旭川医大(14:47)

旭川空港(15:04)

美瑛(15:19)

上富良野(15:38)

中富良野駅(15:48)

富良野駅(16:02)

山部(16:19)

道の駅 南ふらの(16:47)

降車地

道の駅 南ふらの(16:47)

新得駅前(17:37)

清水(17:50)

御影(18:01)

芽室(18:11)

西帯広ニュータウン(18:25)

競馬場前(18:32)

帯広駅(18:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪104便≫1号車 帯広・富良野⇒旭川 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(10:30)

競馬場前(10:37)

西帯広ニュータウン(10:45)

芽室(10:58)

御影(11:09)

清水(11:20)

新得駅前(11:34)

道の駅 南ふらの(12:15)

降車地

道の駅 南ふらの(12:15)

山部(12:53)

富良野駅(13:09)

中富良野駅(13:20)

上富良野(13:32)

美瑛(13:51)

旭川空港(14:06)

旭川医大(14:24)

神楽4条8丁目(14:37)

旭川駅(14:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪1便≫1号車 旭川・富良野⇒帯広 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

旭川駅(17:00)

神楽4条8丁目(17:03)

旭川医大(17:17)

旭川空港(17:34)

美瑛(17:49)

上富良野(18:08)

中富良野駅(18:18)

富良野駅(18:32)

山部(18:49)

道の駅 南ふらの(19:17)

降車地

道の駅 南ふらの(19:17)

新得駅前(20:07)

清水(20:20)

御影(20:31)

芽室(20:41)

西帯広ニュータウン(20:55)

競馬場前(21:02)

帯広駅(21:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ノースライナー(狩勝峠経由)≪106便≫1号車 帯広・富良野⇒旭川 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ノースライナー(旭川⇔帯広) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆車内でのご飲食、会話は控えていただきますようお願いします。◆消毒はしておりますが、つり革や手すりからの感染を防ぐため、乗車前・降車後の手洗いをお願いします。 また「咳エチケット」のご協力をお願いします。・事前予約制の自由席となっております。・車内Wi-Fiあり。各座席にUSBポートあり※一部搭載していない車両もございます。・急な車両変更などにより、予告なくトイレのない車両で運行する場合がございます。 ・北海道拓殖バスか十勝バス、道北バス、3社での共同運行となります。・狩勝峠経由は「道の駅ふらの」、三国峠経由は「層雲峡」でそれぞれ10分間の休憩を予定しております。【手荷物の取扱いについて】ケージなどに入れてあってもペットの持ち込みはお断りしております。お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。大きな荷物(自転車、大型楽器等)や荷物数が手回り品と判断できないほど多い場合は、持込みをお断りする場合がございます。

乗車地

帯広駅(17:00)

競馬場前(17:07)

西帯広ニュータウン(17:15)

芽室(17:28)

御影(17:39)

清水(17:50)

新得駅前(18:04)

道の駅 南ふらの(18:45)

降車地

道の駅 南ふらの(18:45)

山部(19:23)

富良野駅(19:39)

中富良野駅(19:50)

上富良野(20:02)

美瑛(20:21)

旭川空港(20:36)

旭川医大(20:54)

神楽4条8丁目(21:07)

旭川駅(21:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪1便≫1号車 札幌⇒名寄 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※音江パーキングエリアにて休憩があります。【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

札幌駅前ターミナル(08:15)

北海道中央バス札幌ターミナル(08:20)

菊水元町7条(08:31)

高速野幌(08:40)

高速栗沢(08:48)

高速東山(08:56)

高速茶志内(09:10)

高速砂川吉野(09:18)

高速砂川石山(09:22)

高速江部乙(09:29)

高速納内(10:00)

降車地

和寒(10:50)

道の駅けんぶち(11:00)

士別大通6丁目(11:10)

風連(11:30)

名寄駅前(11:40)

道北バス名寄営業所(11:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】高速なよろ号≪103便≫1号車 名寄⇒札幌 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高速なよろ号(札幌⇔名寄) 走行距離 205km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)【座席について】後列は4席となっております。混雑時は4列席でのお手配となることがございます(同額)【ペットの持ち込みについて】ペットの持ち込みはお断りしておりますので、ご了承ください。【手荷物の取扱いについて】お1人様1個までで貴重品や壊れやすいもの等は不可。混雑時は、大きな荷物の持ち込みをお断りする場合や持ち込める手荷物の数を制限する場合があります。

乗車地

道北バス名寄営業所(10:10)

名寄駅前(10:30)

風連(10:40)

士別大通6丁目(11:00)

道の駅けんぶち(11:12)

和寒(11:23)

降車地

高速納内(12:05)

高速江部乙(12:36)

高速砂川石山(12:44)

高速砂川吉野(12:48)

高速茶志内(12:56)

高速東山(13:10)

高速栗沢(13:18)

高速野幌(13:26)

菊水元町7条(13:35)

札幌駅前ターミナル(13:55)

販売元 高速バスドットコム