ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:46

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:46

千葉県 行き 高速バス・夜行バス 46件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 - - -
1〜10件表示/46件

【モバイル乗車票可】≪5便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(07:30)

降車地

TDS(08:40)

TDL(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪7便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(10:00)

降車地

TDS(11:10)

TDL(11:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪9便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(10:45)

降車地

TDS(11:55)

TDL(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:20)

降車地

TDS(07:30)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(11:30)

降車地

TDS(12:40)

TDL(12:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:55)

降車地

TDS(08:05)

TDL(08:15)

販売元 高速バスドットコム

さくら高速バスNA12 名古屋23:45集合⇒新宿・市川 スタンダードプラス☆インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約520km 乗務員数 1人

・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

栄(23:30)

名古屋(23:45)

降車地

バスタ新宿(05:25)

二俣新町(06:10)

【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 河口湖・富士山・富士急ハイランド⇒西船橋・津田沼・海浜幕張 4列シート★車内トイレ付★フリーWi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 151km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

河口湖駅(18:10)

富士山駅(18:20)

西原上(18:24)

富士急ハイランド(18:30)

降車地

西船橋駅(21:00)

JR津田沼(21:30)

京成津田沼(21:35)

第三中学校(21:40)

海浜幕張(21:50)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナーアクアスター】 大阪・京都⇒東京・TDL トイレ付スタンダード★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約592km 乗務員数 2人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。★出発日20時以降、降車後午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★集合時間の厳守★★各地乗車に関しては待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。難波では【22:35】までに、京都では【23:45】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

USJ(22:05)

ヴィラ難波(22:55)

京都(24:05)

降車地

東京(07:10)

TDL(07:50)

あじさい観光高速バス007便 りんくうタウン・新今宮・なんば木津市場⇒池袋・船橋 4列シート★Wi-Fiつき★USB充電設備完備★隣席の空席をご希望のお客様は大人料金+子供料金にてご購入ください(詳細はバス運行会社からのご案内にて)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あじさい観光高速バス 走行距離 約530km 乗務員数 2人

【隣空席をご希望のお客様は、大人料金+子供料金にてご購入ください。その際のお子様のお名前は「クウセキキボウ」でお願い致します。】■こちらは路線バスのため定刻になり次第発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 扉が閉まってからのご乗車はできません。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

りんくうタウン(21:40)

新今宮 FP HOTELS前(22:35)

木津市場(22:50)

降車地

池袋(06:00)

船橋駅前(06:40)

船橋飯山満車庫(07:00)

販売元 高速バスドットコム