ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

和歌山県 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - ¥ 3,100 ¥ 3,100 - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 - - - -
1〜10件表示/11件

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪3便≫ 1号車 京都⇒紀伊田辺・白浜・新湯崎 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約206㎞ 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(17:20)

高速京田辺(17:45)

降車地

印南SA(20:15)

みなべ役場前(20:25)

芳養駅前(20:35)

田辺市役所バス停(20:44)

紀伊田辺駅(20:48)

つぶり坂(20:54)

滝内バス停(21:03)

とれとれ市場前(21:07)

古賀浦 バス停(21:10)

白浜桟橋(21:12)

白浜バスセンター バス停(21:15)

湯崎バス停(21:19)

新湯崎(21:20)

千畳口バス停(21:22)

三段壁バス停(21:23)

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪1便≫ 1号車 京都⇒紀伊田辺・アドベンチャーワールド・白浜 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約206㎞ 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(08:00)

高速京田辺(08:25)

降車地

印南SA(10:55)

みなべ役場前(11:05)

芳養駅前(11:15)

田辺市役所バス停(11:24)

紀伊田辺駅(11:28)

つぶり坂(11:34)

滝内バス停(11:43)

とれとれ市場前(11:47)

アドベンチャーワールドバス停(11:53)

エクシブ白浜バス停(11:55)

三段壁バス停(12:03)

千畳口バス停(12:04)

新湯崎(12:06)

湯崎バス停(12:07)

白浜バスセンター バス停(12:11)

白浜桟橋(12:14)

古賀浦 バス停(12:16)

JAMJAMライナーJX231便 PREMIUM+WIDE】 お台場・東京・横浜スカイビル⇒難波・和泉中央・和歌山 ★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

★横浜YCAT集合のご注意★ 横浜YCATでは待合場所(ペデストリアンデッキ)にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【23:15】までにペデストリアンデッキで受付をお済ませください。【23:15】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ★17/10/1より西船橋バス停が10メートル東に移動し「ドコモショップ向かい側」になりました。※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、サーフボード・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

お台場(21:40)

東京(22:20)

横浜駅東口スカイビル(23:30)

降車地

難波(06:30)

和泉中央(07:20)

和歌山(08:20)

WILLER EXPRESS K152便 夜行 関東⇒大阪・和歌山 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約615km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(22:00)

東京(22:50)

降車地

梅田(07:00)

和歌山(08:50)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便(下り)≫大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列トイレ付(西武観光バス/三重交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承下さいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※最後列は4席ですが、座席は他と同様です。(同額)※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます

乗車地

大宮営業所(20:40)

大宮(20:50)

池袋(21:30)

バスタ新宿(22:05)

横浜YCAT(23:05)

降車地

栃原(04:55)

大台町(05:10)

滝原宮前(05:15)

紀勢大内山IC前(05:31)

紀伊長島(05:47)

海山BC(06:07)

尾鷲市(06:24)

熊野市駅前(06:53)

三交南紀(07:00)

七里御浜(07:15)

三交新宮駅前(07:35)

勝浦温泉(08:05)

【モバイル乗車票可】ホワイトビーチシャトル ≪1便≫1号車 大宮・池袋・新宿・横浜⇒南紀白浜 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約711km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大宮営業所(19:50)

大宮駅(20:00)

池袋(20:40)

バスタ新宿(21:10)

横浜YCAT(22:10)

降車地

和歌山(阪和自動車道上)(05:57)

海南駅前(06:09)

藤並(06:23)

御坊IC前(06:44)

印南SA(06:57)

みなべ役場前(07:07)

芳養駅前(07:17)

田辺市役所(文化会館前)(07:26)

紀伊田辺駅(07:30)

つぶり坂(07:36)

滝内(07:45)

とれとれ市場前(07:49)

白浜バスセンター(07:56)

新湯崎(08:01)

【モバイル乗車票可】サウスウェーブ号≪1便≫1号車 幕張・西船橋・TDR・上野・横浜⇒堺・泉が丘・和歌山 3列独立シート★車内トイレあり★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) 走行距離 674km 乗務員数 2人

※和歌山バスか成田空港交通いずれかの車両にて運行いたします。※車両構造上、最後部は運行会社により4列シートとなる場合がありますが、この場合の座席配列の違いによる運賃設定はいたしておりません。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

海浜幕張(20:20)

西船橋駅(20:50)

TDS(21:15)

TDL(21:25)

京成上野(22:00)

横浜(22:55)

降車地

堺東(06:00)

堺(06:10)

泉が丘(06:35)

和歌山(07:25)

南海和歌山市(07:40)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便≫2号車 大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列トイレ付(西武観光バス/三重交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※最後列は4席ですが、座席は他と同様です。(同額)※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます

乗車地

大宮営業所(20:40)

大宮(20:50)

池袋(21:30)

横浜YCAT(23:05)

降車地

栃原(04:55)

大台町(05:10)

滝原宮前(05:15)

紀勢大内山IC前(05:31)

紀伊長島(05:47)

海山BC(06:07)

尾鷲市(06:24)

熊野市駅前(06:53)

三交南紀(07:00)

七里御浜(07:15)

三交新宮駅前(07:35)

勝浦温泉(08:05)

【モバイル乗車票可】サウスウェーブ号≪1便≫2号車 幕張・西船橋・TDR・上野・横浜⇒堺・泉が丘・和歌山 3列独立シート★車内トイレあり★

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 サウスウェーブ号 TDR・東京・横浜⇔堺・和歌山(京成バス) 走行距離 674km 乗務員数 2人

※和歌山バスか成田空港交通いずれかの車両にて運行いたします。※車両構造上、最後部は運行会社により4列シートとなる場合がありますが、この場合の座席配列の違いによる運賃設定はいたしておりません。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

海浜幕張(20:20)

西船橋駅(20:50)

TDS(21:15)

TDL(21:25)

京成上野(22:00)

横浜(22:55)

降車地

堺東(06:00)

堺(06:10)

泉が丘(06:35)

和歌山(07:25)

南海和歌山市(07:40)

WILLER EXPRESS K152便 夜行 TDL・東京⇒関西 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約615km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(22:00)

東京(22:50)

降車地

梅田(07:00)

和歌山(08:50)