ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

和歌山県 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,760 ¥ 1,760 ¥ 1,760 ¥ 1,760 ¥ 1,760 ¥ 1,760 ¥ 1,760
1〜4件表示/4件
  • 1

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約615.62km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDL(21:50)

東京(22:50)

降車地

梅田(07:00)

和歌山(08:50)

WILLER EXPRESS K164便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒大阪・和歌山 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約615.62km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDL(21:50)

東京(22:50)

降車地

梅田(07:00)

和歌山(08:50)

Limon かにサンライナー001便 難波・大阪・新大阪⇒夕日ヶ浦・みなと悠悠 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※LIMON高速バスコロナウイルス感染拡大防止策としてのご案内●乗務員について・乗務前に検温し健康状態を管理しています。・マスクを着用しています。●車両について・清掃時にアルコール消毒を行っています。・バス入口にアルコール消毒液を設置しています。・運転席後部のアクリル板もしくは透明ビニール幕を設置しています。・常時外気モードに設定し5分間で車内の空気を入れ替えます。●お客様へお願い・周囲のお客様や乗務員との距離を広くとってください。・バス乗車前に、非接触体温計で検温します。※37.5度以上の方は乗車をご遠慮頂きます。その場合、全額返金にて対応させて頂きます。・バス乗車時に手指消毒してください。・マスクを着用してください。※本便は姫路・加古川・三宮を出発して、大阪、京都を経由いたします。■幼児・小人運賃はございません。大人と同額となります。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、 当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。■乗務員交代の為にSAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。■女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。■車内で紛失されたお客様の手荷物について当社は一切責任を負いかねます。【乗車地・路線情報について】スマホから近くのバス停、バスの現在地や運行状況を確認できます。下記のURLからアクセスしてください。https://limon.busyohou.jp/※メンテナンス等により一時的に利用できない場合がございます。

乗車地

なんば(11:00)

大阪(11:40)

新大阪(12:10)

降車地

レイクサイド琴引前(15:20)

かに一番 木津店(15:35)

佳松苑(15:37)

海舟(15:40)

花ゆうみ(15:42)

みなと悠悠(15:50)

ホテル澄海駐車場(15:55)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS K164便 夜行 ディズニーランド・東京⇒大阪梅田・和歌山 3列独立「コモド」シート★【充電設備】【レッグレスト】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約615.62km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDL(21:50)

東京(22:50)

降車地

梅田(07:00)

和歌山(08:50)

  • 1