ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

和歌山県 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600
26 27 28 29 30
¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 - -
1〜7件表示/7件
  • 1

【モバイル乗車票可】おんせんバス≪大阪発1便≫新今宮・なんば・りんくう⇒アドベンチャーワールド・南紀白浜空港 お得な12列★WiFi利用可能!

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪⇔白浜 線 走行距離  乗務員数 1人

■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

新今宮FPHOTELS前(11:00)

木津市場(11:10)

りんくうタウン駅(12:05)

降車地

田辺下万呂(14:05)

とれとれヴィレッジ(14:20)

アドベンチャーワールド(14:28)

南紀白浜空港(14:35)

ホテルグランパスSea(14:43)

ホテルシーモア(14:46)

紀州・白浜温泉むさし(14:51)

ホテル川久(15:01)

ホテル古賀の井(15:07)

白浜温泉・田辺観光バスターミナル(15:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】おんせんバス≪大阪発1便≫新今宮・なんば・りんくう⇒南紀白浜空港・田辺観光バスターミナル  お得な12列★WiFi利用可能!

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪⇔白浜 線 走行距離  乗務員数 1人

■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

新今宮FPHOTELS前(14:30)

木津市場(14:40)

りんくうタウン駅(15:35)

降車地

田辺下万呂(17:35)

とれとれヴィレッジ(17:50)

南紀白浜空港(18:00)

ホテルグランパスSea(18:08)

ホテルシーモア(18:11)

紀州・白浜温泉むさし(18:16)

ホテル川久(18:26)

ホテル古賀の井(18:32)

白浜温泉・田辺観光バスターミナル(18:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪3便≫ 1号車 京都・京田辺⇒紀伊田辺・アドベンチャーワールド・白浜 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 206km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(17:20)

高速京田辺(17:45)

降車地

印南SA(20:15)

みなべ役場前(20:25)

芳養駅前(20:35)

田辺市役所バス停(20:44)

紀伊田辺駅(20:48)

つぶり坂(20:54)

滝内バス停(21:03)

とれとれ市場前(21:07)

古賀浦 バス停(21:10)

白浜桟橋(21:12)

白浜バスセンター バス停(21:15)

湯崎バス停(21:19)

新湯崎(21:20)

千畳口バス停(21:22)

三段壁バス停(21:23)

南紀白浜空港(21:29)

【モバイル乗車票可】白浜ブルースカイ号≪1便≫ 1号車 京都・京田辺⇒紀伊田辺・アドベンチャーワールド・白浜 3列独立トイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 206km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(08:00)

高速京田辺(08:25)

降車地

印南SA(10:55)

みなべ役場前(11:05)

芳養駅前(11:15)

田辺市役所バス停(11:24)

紀伊田辺駅(11:28)

つぶり坂(11:34)

滝内バス停(11:43)

とれとれ市場前(11:47)

アドベンチャーワールドバス停(11:53)

エクシブ白浜バス停(11:55)

南紀白浜空港(11:59)

三段壁バス停(12:05)

千畳口バス停(12:06)

新湯崎(12:08)

湯崎バス停(12:09)

白浜バスセンター バス停(12:13)

白浜桟橋(12:16)

古賀浦 バス停(12:18)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便≫大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 632km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※最後列は4席ですが、座席は他と同様です。(同額)※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます

乗車地

大宮営業所(20:40)

大宮(20:50)

池袋(21:30)

バスタ新宿(22:05)

横浜YCAT(23:05)

降車地

栃原(04:55)

大台町(05:10)

滝原宮前(05:15)

紀勢大内山IC前(05:31)

紀伊長島(05:47)

海山BC(06:07)

尾鷲市(06:24)

熊野市駅前(06:53)

三交南紀(07:00)

七里御浜(07:15)

三交新宮駅前(07:35)

勝浦温泉(08:05)

【モバイル乗車票可】ホワイトビーチシャトル≪1便≫1号車 大宮・池袋・新宿・横浜⇒南紀白浜 3列独立シート★車内トイレ付 3列シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 713km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

大宮営業所(19:50)

大宮駅(20:00)

池袋(20:40)

バスタ新宿(21:10)

横浜YCAT(22:10)

降車地

和歌山(阪和自動車道上)(05:57)

海南駅前(06:09)

藤並(06:23)

御坊IC前(06:44)

印南SA(06:57)

みなべ役場前(07:07)

芳養駅前(07:17)

田辺市役所(文化会館前)(07:26)

紀伊田辺駅(07:30)

つぶり坂(07:36)

滝内(07:45)

とれとれ市場前(07:49)

白浜バスセンター(07:56)

新湯崎(08:01)

南紀白浜空港(08:10)

JAMJAMライナー231便 PREMIUM+WIDE】 お台場・東京・横浜スカイビル⇒梅田・和泉中央・和歌山 ★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付★車内利用マスク付】※20/4/23まで

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

★横浜YCAT集合のご注意★ 横浜YCATでは待合場所(ペデストリアンデッキ)にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【23:15】までにペデストリアンデッキで受付をお済ませください。【23:15】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。★ウイルス対策にマスクを無料配布★ジャムジャムライナーでは20/3/19夜行便より20/4/23まで(暫定)の間、車内ではマスクの着用をお願いすることになりました。乗車の際に乗務員より車内利用のマスクをお配りいたします。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

お台場(21:40)

東京(22:20)

横浜駅東口スカイビル(23:30)

降車地

梅田(07:00)

和泉中央(07:50)

和歌山(08:50)

  • 1