ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:36

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:36

埼玉県 行き 高速バス・夜行バス 36件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - ¥ 2,000 ¥ 2,000 - - -
1〜10件表示/36件

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖≪上り102便≫ 1号車 箱根⇒東京・埼玉 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 158km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(16:00)

箱根園(16:10)

元箱根(16:19)

箱根関所跡(16:25)

箱根湯本駅(16:50)

降車地

品川プリンスホテル(18:36)

池袋(19:09)

池袋(19:14)

大宮駅(19:49)

大宮営業所(19:59)

【モバイル乗車票可】大宮・川越⇔河口湖線≪上り102便≫ 2号車 富士急ハイランド・河口湖・富士山駅⇒大宮・川越 STD

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約124km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※予告なく車両タイプを変更(ランクアップ)する場合がございます。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。

乗車地

富士山駅(16:40)

河口湖駅(16:48)

富士急ハイランド(17:00)

降車地

狭山営業所(18:15)

川越駅(18:45)

大宮営業所(19:25)

大宮(19:35)

販売元 高速バスドットコム

ミルキーウェイ204便 名古屋⇒東京・池袋・大宮 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスになります。ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。 緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。 ご了承下さい (事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)①USBジャックは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でUSBジャックが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

名古屋(24:00)

降車地

東京(05:30)

池袋(05:50)

大宮(06:20)

販売元 高速バスドットコム

ミルキーウェイ108便 名古屋⇒バスタ新宿・池袋・大宮 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

★名古屋出発のご注意★ 名古屋では集合場所からバス乗り場へご案内いたします。必ず【23:00】までに受付をお済ませください。【23:00】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。■こちらは路線バスになります。 ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。 緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。 ご了承下さい(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)①USBジャックは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でUSBジャックが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

バスタ新宿(05:00)

池袋(05:30)

大宮(06:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟116便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(10:15)

新潟(10:20)

鳥原(10:40)

巻潟東IC(10:50)

三条燕IC(10:58)

栄PA(11:02)

五百刈(見附IC入口)(11:11)

長岡(11:40)

降車地

川越駅(15:21)

大宮(16:06)

販売元 高速バスドットコム

さくら高速バス NAIM09 名古屋23:00集合-三河豊田24:15発-東岡崎24:50発⇒新宿・大宮 スタンダードプラス★全席にコンセント完備!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(AT LINER) 走行距離 約389km 乗務員数 1人

※三河・東岡崎の出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:4月30日に到着したい場合、三河・東岡崎の出発日は4月29日で予約。 ・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

名古屋(23:00)

三河豊田(24:15)

東岡崎(24:50)

降車地

バスタ新宿(06:10)

大宮(07:00)

さくら高速バス WKS01 郡山23:45発<会津若松始発・須賀川経由>⇒大宮・東京・市川 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離  乗務員数 1人

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

郡山(23:45)

降車地

大宮(04:10)

東京(05:00)

二俣新町(05:40)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナー名古屋3便】 名古屋⇒秋葉原・東京・さいたま・志木 3列独立シートトイレ付★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約401km 乗務員数 1人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★名古屋出発のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:40】までに受付をお済ませください。【22:40】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

名古屋(23:00)

降車地

秋葉原(05:10)

東京(05:30)

さいたま新都心(06:15)

志木(06:55)

ミルキーウェイ206便 仙台⇒東京・池袋・大宮 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスになります。ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。ご了承下さい(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

仙台(23:40)

降車地

東京(05:18)

池袋(05:40)

大宮(06:10)

販売元 高速バスドットコム

ミルキーウェイ306便 仙台⇒大宮・池袋・東京 3列独立シート★コンセント&USB付★フット・レッグレスト完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスになります。ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。ご了承下さい(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150㎝以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい

乗車地

仙台(23:00)

降車地

大宮(04:30)

池袋(05:10)

東京(05:48)

販売元 高速バスドットコム