ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:37

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:37

埼玉県 行き 高速バス・夜行バス 37件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - ¥ 2,400 ¥ 2,400
15 16 17 18 19 20 21
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400
29 30 31
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 - - - -
1〜10件表示/37件

ブルーライナー草津温泉号 2便 高崎⇒川越・大宮 4列スタンダード★コンセント付

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約88㎞ 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

高崎(16:20)

降車地

川越(17:50)

大宮(19:00)

販売元 高速バスドットコム

(C運賃)【モバイル乗車票可】≪6104便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(08:25)

東郵便局(08:32)

権堂(08:52)

長野(09:00)

おぎのや長野店(09:16)

上信越道屋代(09:23)

降車地

川越的場(11:47)

練馬駅(練馬区役所)(12:17)

下落合駅(12:27)

池袋(12:42)

販売元 高速バスドットコム

(C運賃)【モバイル乗車票可】≪6106便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(10:00)

東郵便局(10:05)

権堂(10:22)

長野(10:30)

おぎのや長野店(10:46)

上信越道屋代(10:53)

降車地

川越的場(13:17)

練馬駅(練馬区役所)(13:47)

下落合駅(13:57)

池袋(14:12)

販売元 高速バスドットコム

(C運賃)【モバイル乗車票可】≪6102便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(07:00)

東郵便局(07:05)

権堂(07:22)

長野(07:30)

おぎのや長野店(07:46)

上信越道屋代(07:53)

降車地

川越的場(10:17)

練馬駅(練馬区役所)(10:47)

下落合駅(10:57)

池袋(11:12)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪6104便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(08:25)

東郵便局(08:32)

権堂(08:52)

長野(09:00)

おぎのや長野店(09:16)

上信越道屋代(09:23)

降車地

川越的場(11:47)

練馬駅(練馬区役所)(12:17)

下落合駅(12:27)

池袋(12:42)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪6106便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(10:00)

東郵便局(10:05)

権堂(10:22)

長野(10:30)

おぎのや長野店(10:46)

上信越道屋代(10:53)

降車地

川越的場(13:17)

練馬駅(練馬区役所)(13:47)

下落合駅(13:57)

池袋(14:12)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪6102便≫1号車 長野⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(07:00)

東郵便局(07:05)

権堂(07:22)

長野(07:30)

おぎのや長野店(07:46)

上信越道屋代(07:53)

降車地

川越的場(10:17)

練馬駅(練馬区役所)(10:47)

下落合駅(10:57)

池袋(11:12)

販売元 高速バスドットコム

ブルーライナー草津温泉号 2便 ホテルヴィレッジ・草津⇒川越・大宮 4列スタンダード★コンセント付

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約178km 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

ホテルヴィレッジ(13:45)

草津温泉BT(14:15)

降車地

川越(17:50)

大宮(19:00)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪6102便≫1号車 池袋⇒長野 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 234km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。(お荷物規定)荷物の積み込み,取り出し等は、お客様ご自身でお願い致します。(係員がお手伝いさせていただく場合もあります)貴重品や壊れやすいもの,なま物等は,トランクにお入れにならないようお願い致します。長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。(事前に宅配便等でお送りいただくことをお勧めします)

乗車地

柳原(07:00)

東郵便局(07:05)

権堂(07:22)

長野(07:30)

おぎのや長野店(07:46)

上信越道屋代(07:53)

降車地

川越的場(10:17)

練馬駅(練馬区役所)(10:47)

下落合駅(10:57)

池袋(11:12)

VIPライナー名古屋便Aルート

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;リーズナブルな4列スタンダードバス;子供料金は半額;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

金山正木(22:05)

金山駅北口(22:20)

名古屋VIPラウンジ(23:00)

降車地

秋葉原(05:10)

さいたま新都心(06:15)

志木(06:55)

金山駅北口(06:50)