ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

奈良県 行き 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - ¥ 2,550
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,550 - - ¥ 2,550 ¥ 2,550 - ¥ 2,550
27 28 29 30 31
¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 ¥ 2,550 - -
1〜8件表示/8件
  • 1

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪103便≫1号車 名古屋⇒奈良・天理 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

名鉄バスセンター(15:10)

降車地

大和高原山添(16:49)

大和高原都祁(17:02)

天理(櫟本)(17:22)

近鉄奈良駅(17:40)

JR奈良駅(17:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪104便≫1号車 名古屋⇒奈良・天理 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

名鉄バスセンター(17:20)

降車地

大和高原山添(18:59)

大和高原都祁(19:12)

天理(19:40)

天理(櫟本)(19:47)

近鉄奈良駅(20:05)

JR奈良駅(20:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪105便≫1号車 名古屋⇒奈良・天理 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

名鉄バスセンター(19:30)

降車地

大和高原山添(21:09)

大和高原都祁(21:22)

天理(21:50)

天理(櫟本)(21:57)

近鉄奈良駅(22:15)

JR奈良駅(22:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪101便≫1号車 名古屋⇒奈良・天理 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

名鉄バスセンター(07:40)

降車地

大和高原山添(09:19)

大和高原都祁(09:32)

天理(櫟本)(09:52)

近鉄奈良駅(10:10)

JR奈良駅(10:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】奈良名古屋線 ≪102便≫1号車 名古屋⇒奈良・天理 4列トイレ付(奈良交通/名鉄バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約145km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

名鉄バスセンター(10:50)

降車地

大和高原山添(12:29)

大和高原都祁(12:42)

天理(櫟本)(13:02)

近鉄奈良駅(13:20)

JR奈良駅(13:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】やまと号≪1便≫1号車 新宿⇒天理・奈良 3列独立トイレ付(奈良交通/関東バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約477km 乗務員数 2人

≪新宿の乗車地について≫4/4出発分より新宿の乗車場所が「バスタ新宿」に変更となっております。新設の「バスタ新宿(新宿南口)」と既存の「新宿高速バスターミナル(新宿駅西口)」の間は、徒歩で約10分程度かかります。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新宿京王プラザホテル(23:00)

バスタ新宿(23:15)

降車地

大和高原山添(05:42)

大和高原都祁(05:55)

天理駅(06:15)

奈良(06:32)

近鉄奈良駅(ラインハウス)(06:35)

【モバイル乗車票可】やまと号≪2便≫11号車 新宿⇒天理・八木・五條 3列独立トイレ付(奈良交通/関東バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 奈良交通 走行距離 約477km 乗務員数 2人

≪新宿の乗車地について≫4/4出発分より新宿の乗車場所が「バスタ新宿」に変更となっております。新設の「バスタ新宿(新宿南口)」と既存の「新宿高速バスターミナル(新宿駅西口)」の間は、徒歩で約10分程度かかります。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新宿京王プラザホテル(23:00)

バスタ新宿(23:15)

降車地

大和高原山添(05:42)

大和高原都祁(05:55)

天理駅(06:15)

近鉄桜井駅 北口 2番のりば(06:40)

近鉄大和八木(07:00)

近鉄高田(07:20)

高田市(07:28)

忍海バスセンター(07:37)

近鉄御所駅(07:41)

住川(07:58)

五條バスセンター(08:05)

【モバイル乗車票可】やまと号≪下り1便≫1号車 津田沼・西船橋・TDR・スカイツリー・横浜⇒天理・奈良・王寺 3列独立シート★コンセント&トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 京成バス 走行距離 約595km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR津田沼(20:43)

京成津田沼(20:50)

西船橋駅(21:25)

TDS(21:55)

TDL(22:05)

スカイツリータウン前(22:35)

京成上野駅(22:50)

横浜YCAT(23:50)

本厚木駅(24:35)

降車地

大和高原山添(06:02)

大和高原都祁(06:15)

天理駅(06:35)

近鉄奈良駅 20番のりば(06:55)

奈良(07:01)

近鉄郡山駅(07:20)

中宮寺東口(07:38)

法隆寺バスセンタ-(07:42)

王寺駅(07:55)

片岡台三丁目(08:05)

上牧町役場 前(08:11)

五位堂(08:18)

  • 1