ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:19

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:19

宮城県 行き 高速バス・夜行バス 19件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - ¥ 1,900 ¥ 2,300 ¥ 2,400
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,400 ¥ 2,300 ¥ 2,400 ¥ 1,900 ¥ 2,000 ¥ 2,300 ¥ 2,400
27 28 29 30 31
¥ 2,400 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 2,000 - -
1〜10件表示/19件

ナイトライナーNT011便  バスタ新宿⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 1人

※出発当日の乗下車地変更はお受けできません。※バスは原則として定刻の出発を致しますので、集合場所には10分前までにご集合下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

バスタ新宿(23:05)

降車地

仙台(05:00)

ナイトライナーNT013便  東京⇒仙台 スタンダード☆直行便◆ひざ掛け付き◆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ナイトライナー(東京富士交通) 走行距離  乗務員数 1人

※出発当日の乗下車地変更はお受けできません。※バスは原則として定刻の出発を致しますので、集合場所には10分前までにご集合下さい。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)※飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。★自転車・スキー・スノーボード・サーフボード・楽器類等の大型の荷物はお預り出来ませんので予めご了承下さい。★バストランクにてお預りできる大きさは縦横高さの合計寸法が1m以内のものでお一人一個までとさせていただいております。

乗車地

東京(24:10)

降車地

仙台(06:00)

【モバイル乗車票可】仙台線≪29001便≫ 水戸・勝田・日立⇒二本松・仙台  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

内原(05:19)

赤塚(05:38)

石川三丁目(05:40)

新原三差路(05:42)

自由ヶ丘(05:44)

大工町(05:47)

泉町一丁目(05:49)

南町二丁目(05:51)

水戸駅北口(05:55)

水戸(06:10)

勝田(06:29)

勝田営業所(06:39)

東海(06:53)

日立(07:35)

北茨城IC(08:20)

降車地

二本松IC(09:41)

仙台(11:07)

【モバイル乗車票可】仙台線≪29003便≫ 水戸・勝田・日立⇒二本松・仙台  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

内原(14:29)

赤塚(14:48)

石川三丁目(14:50)

新原三差路(14:52)

自由ヶ丘(14:54)

大工町(14:57)

泉町一丁目(14:59)

南町二丁目(15:01)

水戸駅北口(15:05)

水戸(15:20)

勝田(15:41)

勝田営業所(15:51)

東海(16:06)

日立(16:50)

北茨城IC(17:35)

降車地

二本松IC(18:56)

仙台(20:22)

JAMJAMライナー775便≪昼便≫ 東京⇒仙台 スタンダード★価格重視でお値打ちに行くなら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約368km 乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。 ◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

東京(10:10)

降車地

仙台(15:30)

JAMJAMライナー779便≪昼便≫ 東京⇒仙台 スタンダード★価格重視でお値打ちに行くなら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ・アイマスクプレゼント

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約368km 乗務員数 1人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

東京(14:10)

降車地

仙台(19:40)

JX771便 新宿⇒仙台 3列独立シート(コンビ)★嬉しいコンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約368km 乗務員数 1人

◆「バスタ新宿」からのご乗車は、15分前までに電光掲示板にて のりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。

乗車地

バスタ新宿(10:00)

降車地

仙台(15:30)

(F運賃)【モバイル乗車票可】≪9551便≫1号車 新宿⇒仙台 3列(2x1)シート★パウダールーム付き大型トイレあり★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:京王バス)

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 427km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※コンセントやWi-Fiは機器変更等により使用できない場合がございます。 コンセントやWi-Fiは付加サービスであり乗車料金に使用料金は含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金対象となりませんので、予めご了承ください。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(06:40)

降車地

仙台 宮交BC(11:55)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー733便TDS・東京⇒福島・仙台 スタンダード ★使い捨てスリッパ・アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約377km 乗務員数 1人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:15)

東京(23:10)

降車地

福島(04:30)

仙台(06:00)

(E運賃)【モバイル乗車票可】≪9551便≫1号車 新宿⇒仙台 3列(2x1)シート★パウダールーム付き大型トイレあり★Wi-Fiあり★各座席にコンセント付(運行バス会社:京王バス)

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 427km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※コンセントやWi-Fiは機器変更等により使用できない場合がございます。 コンセントやWi-Fiは付加サービスであり乗車料金に使用料金は含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金対象となりませんので、予めご了承ください。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(06:40)

降車地

仙台 宮交BC(11:55)

販売元 高速バスドットコム