ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

宮崎県 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,500
17 18 19 20 21 22 23
- ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,500 ¥ 2,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500
1〜6件表示/6件
  • 1

サンマリンライナー<宮崎行き6便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(17:30)

降車地

都城北(20:45)

清武 高速バス停(21:05)

南宮崎(21:25)

宮崎(21:40)

阿波岐原(21:50)

佐土原(22:05)

サンマリンライナー <宮崎行き4便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(15:30)

降車地

都城北(18:30)

清武 高速バス停(18:50)

南宮崎(19:10)

宮崎(19:25)

阿波岐原(19:35)

佐土原(19:50)

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー2便 博多(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・佐土原・新富・高鍋・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離  乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(17:15)

新八代(19:10)

降車地

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー4便 福岡(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・南宮崎・生目・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(18:15)

新八代(20:10)

降車地

小林IC(21:10)

小林IC(21:20)

都城北(21:35)

都城北(21:45)

南宮崎(22:05)

南宮崎(22:15)

宮崎(22:15)

宮崎(22:25)

生目(22:40)

生目(22:50)

高岡(22:50)

高岡(23:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー 益城17:50発⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(16:20)

益城(17:50)

降車地

都城北(19:35)

清武 高速バス停(19:55)

南宮崎(20:15)

宮崎(20:30)

阿波岐原(20:40)

佐土原(20:55)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都・大阪・三宮⇔延岡・宮崎ひなたライナー≪下り1便≫ 1号車 3列独立シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 936㎞ 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(18:25)

東梅田(19:21)

神戸三宮BT(20:15)

降車地

延岡駅前BC(06:16)

門川BS(06:42)

日向IC(06:54)

西都IC(07:33)

国富BS(07:44)

宮崎BS(07:48)

カリーノ宮崎前(08:09)

宮交シティ(08:19)

  • 1