ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:58

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:58

富山県 行き 高速バス・夜行バス 58件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - ¥ 2,500 ¥ 2,330 ¥ 4,400 ¥ 1,200
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,200 ¥ 2,530 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 1,200
1〜10件表示/58件

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 高岡⇒高山 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高岡駅前(07:20)

瑞龍寺口(07:23)

新高岡駅(07:35)

能作前(07:50)

合掌の里(菅沼)(08:30)

降車地

合掌の里(菅沼)(08:29)

高山濃飛BC(09:45)

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 高山⇒高岡 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高山濃飛BC(11:10)

合掌の里(菅沼)(12:25)

降車地

合掌の里(菅沼)(12:24)

能作前(13:05)

新高岡駅(13:20)

瑞龍寺口(13:32)

高岡駅前(13:35)

杉崎高速バスSG701 小田原・横浜・東京・大宮⇒富山・金沢(福井終点) スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、大宮の出発日は5月29日で予約。※このバスは、富山・金沢を経由して福井終着となります。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

小田原(20:45)

横浜駅東口スカイビル(22:05)

東京(23:20)

大宮(24:20)

降車地

富山(06:35)

金沢(07:55)

中日本ハイウェイバス<1号車> 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒富山・高岡・砺波・金沢 4列ワイドシート★安心トイレ付 ☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

TDL(21:30)

バスタ新宿(22:50)

降車地

富山(05:30)

高岡(06:20)

高岡佐野(06:30)

砺波(07:00)

金沢(07:35)

もりの里(07:55)

森本(08:15)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪金沢便≫ 名古屋(三重始発)⇒富山 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は三重各地を出た後、名古屋を経由し、金沢まで運行します。※最後列は4席となっております(同額)。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(24:05)

降車地

富山(05:30)

【モバイル乗車票可】≪105便≫1号車 大阪・高槻・京都深草⇒砺波・高岡・富山 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 382km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急梅田)(17:50)

新大阪(17:59)

千里ニュータウン(18:15)

名神高槻(18:33)

大山崎(18:43)

京都深草(18:51)

降車地

砺波駅南(22:43)

高岡高速BT(22:58)

西上袋(23:14)

富山市民病院前(23:17)

総曲輪(23:22)

富山市役所前(23:23)

富山(23:25)

【モバイル乗車票可】≪2便≫1号車 大阪・高槻・京都深草⇒砺波・高岡・富山 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 382km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。 ※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急梅田)(09:30)

新大阪(09:39)

千里ニュータウン(09:50)

名神高槻(10:08)

長岡京(10:28)

京都深草(10:41)

降車地

砺波駅南(14:38)

高岡高速BT(14:53)

西上袋(15:09)

富山市民病院前(15:12)

総曲輪(15:17)

富山市役所前(15:18)

富山(15:20)

【モバイル乗車票可】≪103便≫1号車 大阪・高槻・京都深草⇒砺波・高岡・富山 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 382km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急梅田)(13:30)

新大阪(13:39)

千里ニュータウン(13:50)

名神高槻(14:08)

大山崎(14:18)

京都深草(14:26)

降車地

砺波駅南(18:27)

高岡高速BT(18:42)

西上袋(18:58)

富山市民病院前(19:01)

総曲輪(19:06)

富山市役所前(19:07)

富山(19:09)

さくら高速バス KTT05 二俣新町・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 スタンダードプラス☆インターネット無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約520km 乗務員数 2人

・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二俣新町(23:10)

バスタ新宿(24:05)

降車地

富山(06:40)

高岡(07:35)

金沢(08:35)

【モバイル乗車票可】≪12707便≫1号車 名古屋⇒富山 4列のびのびシート★車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 242km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中一か所の休憩を予定しております。

乗車地

名鉄バスセンター(07:10)

降車地

西上袋(10:36)

富山市民病院前(10:39)

総曲輪(10:44)

富山市役所前(10:45)

富山(10:47)

販売元 高速バスドットコム