ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

富山県 行き 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- ¥ 3,700 ¥ 3,500 ¥ 3,200 ¥ 3,400 ¥ 4,500 ¥ 4,500
15 16 17 18 19 20 21
¥ 4,500 ¥ 3,400 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 4,800 ¥ 4,800
22 23 24 25 26 27 28
¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800
29 30 31
¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 4,800 - - - -
1〜9件表示/9件
  • 1

杉崎高速バスSG701 横浜・東京・大宮⇒富山・金沢(福井最終) スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、大宮の出発日は5月29日で予約。※このバスは、富山・金沢を経由して福井終着となります。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

横浜駅東口スカイビル(22:05)

東京(23:20)

大宮(24:20)

降車地

富山(06:35)

金沢(07:55)

JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDL(22:10)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松駅西口(08:00)

【モバイル乗車票可】)≪103便≫1号車 大阪・京都深草⇒砺波・富山・高岡 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約372km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急三番街)(13:30)

新大阪(13:40)

千里ニュータウン(13:51)

名神高槻(14:09)

大山崎(14:19)

京都深草(14:27)

降車地

砺波駅南(18:27)

高岡高速BT(18:42)

西上袋(18:58)

富山市民病院前(19:01)

総曲輪(19:06)

富山市役所前(19:07)

富山(19:09)

【モバイル乗車票可】)≪105便≫1号車 大阪・京都深草⇒砺波・富山・高岡 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約371km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)み

乗車地

大阪(阪急三番街)(17:50)

新大阪(18:00)

千里ニュータウン(18:16)

名神高槻(18:34)

大山崎(18:44)

京都深草(18:52)

降車地

砺波駅南(22:43)

高岡高速BT(22:58)

西上袋(23:14)

富山市民病院前(23:17)

総曲輪(23:22)

富山市役所前(23:23)

富山(23:25)

【モバイル乗車票可】)≪101便≫1号車 大阪・京都深草⇒砺波・富山・高岡 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約379km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:30)

新大阪(09:40)

千里ニュータウン(09:51)

名神高槻(10:09)

長岡京(10:29)

京都深草(10:42)

降車地

砺波駅南(14:38)

高岡高速BT(14:53)

西上袋(15:09)

富山市民病院前(15:12)

総曲輪(15:17)

富山市役所前(15:18)

富山(15:20)

【モバイル乗車票可】)≪107便≫1号車 大阪・京都深草⇒砺波・富山・高岡 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約391km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

USJ(21:00)

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(22:00)

千里ニュータウン(22:11)

千里中央(22:21)

名神高槻(22:39)

大山崎(22:49)

京都(23:16)

京都深草(23:33)

降車地

砺波駅南(05:10)

高岡高速BT(05:25)

西上袋(05:41)

富山市民病院前(05:44)

総曲輪(05:49)

富山市役所前(05:50)

富山(05:52)

JAMJAMライナー413便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDL(22:10)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松駅西口(08:00)

JAMJAMライナー401便 横浜・新宿⇒富山・金沢・小松 4列ゆったりシート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございます。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合があります。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がありますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列ゆったりシート(トイレ付)車両後方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付(一部除く) ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

横浜YCAT(22:05)

バスタ新宿(23:25)

降車地

富山(06:20)

金沢(07:35)

小松駅西口(08:10)

【モバイル乗車票可】)≪107便≫2号車 大阪・京都深草⇒砺波・富山・高岡 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/富山地方鉄道)

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約391km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。※Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

大阪(阪急三番街)(21:50)

新大阪(22:00)

千里ニュータウン(22:11)

千里中央(22:21)

名神高槻(22:39)

大山崎(22:49)

京都(23:16)

京都深草(23:33)

降車地

砺波駅南(05:10)

高岡高速BT(05:25)

西上袋(05:41)

富山市民病院前(05:44)

総曲輪(05:49)

富山市役所前(05:50)

富山(05:52)

  • 1