ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:43

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:43

富山県 行き 高速バス・夜行バス 43件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/43件

【モバイル乗車票可】≪101便≫1号車 高山⇒高岡 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高山濃飛BC(11:10)

合掌の里(菅沼)(12:25)

降車地

合掌の里(菅沼)(12:24)

能作前(13:05)

新高岡駅(13:20)

瑞龍寺口(13:32)

高岡駅前(13:35)

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 高岡⇒高山 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高岡駅前(07:20)

瑞龍寺口(07:23)

新高岡駅(07:35)

能作前(07:50)

合掌の里(菅沼)(08:30)

降車地

合掌の里(菅沼)(08:29)

高山濃飛BC(09:45)

きときとライナー<高岡行4便> 名古屋⇒五箇山(インター口)・城端・小矢部・砺波・高岡 3列独立シート★コンセント完備★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(14:30)

降車地

五箇山(17:00)

城端SA(17:15)

小矢部東IC(17:30)

砺波(17:45)

高岡(18:10)

高岡バスターミナル(18:15)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<高岡行5便> 名古屋⇒五箇山(インター口)・城端・小矢部・砺波・高岡 3列独立シート★車内トイレ、各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(18:00)

降車地

五箇山(20:30)

城端SA(20:45)

小矢部(21:00)

砺波(21:15)

高岡(21:40)

高岡バスターミナル(21:45)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<高岡行2便> 名古屋⇒五箇山(インター口)・城瑞・小矢部・砺波・高岡 3列独立シート★快適トイレ&各席にコンセント完備♪

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(08:30)

降車地

五箇山(11:00)

城端SA(11:15)

小矢部(11:30)

砺波(11:45)

高岡(12:10)

高岡バスターミナル(12:15)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<高岡行3便> 名古屋⇒五箇山(インター口)・城端・小矢部・砺波・高岡 3列独立シート★快適トイレ&各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(12:45)

降車地

五箇山(15:15)

城端SA(15:30)

小矢部(15:45)

砺波(16:00)

高岡(16:25)

高岡バスターミナル(16:30)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<高岡行1便> 名古屋⇒五箇山(インター口)・城端・小矢部・砺波・高岡 3列独立シート★快適トイレ&各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(07:30)

降車地

五箇山(10:00)

城端SA(10:15)

小矢部東IC(10:30)

砺波(10:45)

高岡(11:10)

高岡バスターミナル(11:15)

販売元 高速バスドットコム

きときとライナー<高岡行快速6便> 名古屋⇒城端・小矢部・高岡 3列独立シート★快適トイレ&各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 きときとライナー 走行距離  乗務員数 1人

※座席は予約制です。なお、払戻しは取扱い致しますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(19:30)

降車地

城端SA(22:10)

小矢部東IC(22:25)

高岡(22:55)

高岡バスターミナル(23:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 高岡⇒高山 4列シート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 111km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※飛騨白川PAでトイレ休憩を予定しております。=手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可盲導犬・盲聴犬・介助犬以外の動物(愛玩動物)及び長大荷物は不可

乗車地

高岡駅前(07:20)

瑞龍寺口(07:23)

新高岡駅(07:35)

能作前(07:50)

合掌の里(菅沼)(08:30)

降車地

合掌の里(菅沼)(08:29)

高山濃飛BC(09:45)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDR(22:15)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松(08:00)