ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

山口県 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 2,500
26 27 28 29 30 31
¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 1,500 -
1〜6件表示/6件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:10)

降車地

美祢IC(17:54)

山口(仁保津駅前)(18:28)

千日町(18:52)

JR防府駅前(18:54)

西国衙(18:59)

牟礼(19:02)

ソレーネ周南(19:16)

JR戸田駅前(19:19)

JR福川駅入口(19:25)

新南陽高校 前(19:29)

JR徳山駅前(19:39)

動物園文化会館入口(19:42)

東辻(19:45)

周陽町中央病院入口(19:49)

馬屋(19:51)

下松東中村(サンリブ下松西)(19:55)

ゆめタウン下松西(平田)(19:58)

下松市役所 前(20:00)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:40)

降車地

美祢IC(20:24)

山口(仁保津駅前)(20:58)

千日町(21:22)

JR防府駅前(21:24)

西国衙(21:29)

牟礼(21:32)

ソレーネ周南(21:46)

JR戸田駅前(21:49)

JR福川駅入口(21:55)

新南陽高校 前(21:59)

JR徳山駅前(22:09)

動物園文化会館入口(22:12)

東辻(22:15)

周陽町中央病院入口(22:19)

馬屋(22:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(22:25)

ゆめタウン下松西(平田)(22:28)

下松市役所 前(22:30)

ハートライナー301便 京都・難波・三宮⇒宇部・下関・博多 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(森山観光バス) 走行距離 約635km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルス感染症対策】●マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。●乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ブランケットの貸出中止。ご乗車の際には体温調節のしやすい服装にするなど、ご協力をお願いします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等で充電設備のない車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

京都(20:30)

難波(21:35)

神戸(22:25)

姫路(23:55)

降車地

宇部(05:00)

小野田(05:10)

下関(06:10)

博多(07:40)

糸島高校前(08:30)

【モバイル乗車票可】カルスト号≪1便≫1号車 京都・大阪・三宮⇒徳山・山口・萩  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約600km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※購入期限自動キャンセル注意※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(20:20)

なんばOCAT(21:25)

東梅田(21:45)

神戸三宮BT(22:40)

降車地

大竹IC(05:55)

岩国(06:09)

玖珂インター(06:36)

熊毛インター(06:49)

徳山(07:15)

防府(07:55)

山口米屋町(08:29)

山口湯田温泉(08:35)

大田中央(09:05)

萩バスセンター(09:40)

天領ライナーTR102 東京・新宿⇒山口・(福岡) 4列ゆったりシート★USB付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 天領バス 走行距離 約1087km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

東京(20:20)

バスタ新宿(21:00)

降車地

新山口(09:10)

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪101便≫1号車 東京⇒岩国・徳山・萩 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,012㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

大竹IC(06:08)

岩国(06:22)

玖珂インター(06:50)

熊毛インター(07:03)

徳山(07:24)

防府(08:04)

山口宮野(08:40)

山口西京橋(08:53)

山口湯田温泉(08:59)

大田中央(09:29)

萩バスセンター(10:04)

  • 1