ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

山口県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - ¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 2,500
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,500 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,000 ¥ 2,000
26 27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 - -
1〜5件表示/5件
  • 1

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(19:40)

降車地

美祢IC(21:24)

仁保津駅前(21:58)

千日町(22:22)

JR防府駅前(22:24)

西国衙(22:29)

牟礼(22:32)

ソレーネ周南(22:46)

JR戸田駅前(22:49)

JR福川駅入口(22:55)

新南陽高校 前(22:59)

JR徳山駅前(23:09)

動物園文化会館入口(23:12)

東辻(23:15)

周陽町中央病院入口(23:19)

馬屋(23:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(23:25)

ゆめタウン下松西(平田)(23:28)

下松市役所 前(23:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:40)

降車地

美祢IC(18:24)

仁保津駅前(18:58)

千日町(19:22)

JR防府駅前(19:24)

西国衙(19:29)

牟礼(19:32)

ソレーネ周南(19:46)

JR戸田駅前(19:49)

JR福川駅入口(19:55)

新南陽高校 前(19:59)

JR徳山駅前(20:09)

動物園文化会館入口(20:12)

東辻(20:15)

周陽町中央病院入口(20:19)

馬屋(20:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(20:25)

ゆめタウン下松西(平田)(20:28)

下松市役所 前(20:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:40)

降車地

美祢IC(20:24)

仁保津駅前(20:58)

千日町(21:22)

JR防府駅前(21:24)

西国衙(21:29)

牟礼(21:32)

ソレーネ周南(21:46)

JR戸田駅前(21:49)

JR福川駅入口(21:55)

新南陽高校 前(21:59)

JR徳山駅前(22:09)

動物園文化会館入口(22:12)

東辻(22:15)

周陽町中央病院入口(22:19)

馬屋(22:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(22:25)

ゆめタウン下松西(平田)(22:28)

下松市役所 前(22:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(13:55)

降車地

美祢IC(15:54)

仁保津駅前(16:28)

千日町(16:52)

JR防府駅前(16:54)

西国衙(17:03)

牟礼(17:06)

ソレーネ周南(17:23)

JR戸田駅前(17:26)

JR福川駅入口(17:32)

新南陽高校 前(17:36)

JR徳山駅前(17:46)

動物園文化会館入口(17:59)

東辻(18:02)

周陽町中央病院入口(18:06)

馬屋(18:08)

下松東中村(サンリブ下松西)(18:12)

ゆめタウン下松西(平田)(18:15)

下松市役所 前(18:17)

【モバイル乗車票可】カルスト号≪1便≫ 1号車 京都・大阪・三宮⇒徳山・山口・萩 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約600km 乗務員数 途中乗り換えあり

※購入期限自動キャンセル注意※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(20:20)

なんばOCAT(21:25)

東梅田(21:45)

神戸三宮BT(22:40)

降車地

大竹IC(05:55)

岩国(06:09)

玖珂インター(06:36)

熊毛インター(06:49)

徳山(07:15)

防府(07:55)

山口米屋町(08:29)

山口湯田温泉(08:35)

大田中央(09:05)

萩バスセンター(09:40)

  • 1