ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

山形県 行き 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 3,500 ¥ 3,800 ¥ 3,800
1〜9件表示/9件
  • 1

キラキラ号905便 海老名・横浜・新宿⇒山形<鶴岡・酒田経由> 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約560km 乗務員数 2人

※出発日にご注意※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。 例:9月30日に到着したい場合、新宿の出発日は9月29日で予約。★本便は酒田、鶴岡、山形に停車いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

海老名(22:00)

横浜駅東口スカイビル(22:40)

バスタ新宿(24:00)

降車地

山形(06:00)

(早割5)【モバイル乗車票可】レインボー号≪1便≫1号車 東京・上野・浅草⇒福島・米沢・山形 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

東京駅八重洲通り(23:20)

上野駅前(23:35)

浅草駅前(23:45)

降車地

福島(04:10)

米沢(05:00)

道の駅米沢(05:10)

赤湯温泉口(05:30)

上山温泉(05:55)

山交ビルBT(06:20)

(早割)【モバイル乗車票可】レインボー号≪1便≫1号車 東京・上野・浅草⇒福島・米沢・山形 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

東京駅八重洲通り(23:20)

上野駅前(23:35)

浅草駅前(23:45)

降車地

福島(04:10)

米沢(05:00)

道の駅米沢(05:10)

赤湯温泉口(05:30)

上山温泉(05:55)

山交ビルBT(06:20)

(早売3)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪101便≫1号車 東京ディズニーランド・新宿⇒山形 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

TDL(22:40)

バスタ新宿(23:50)

降車地

山形県庁前(05:58)

山形(06:05)

【モバイル乗車票可】レインボー号≪1便≫1号車 東京・上野・浅草⇒福島・米沢・山形 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 402km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●途中サービスエリアにおいて開放休憩をとります。(当日の道路状況等により、変更となる場合がございます。)●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

東京駅八重洲通り(23:20)

上野駅前(23:35)

浅草駅前(23:45)

降車地

福島(04:10)

米沢(05:00)

道の駅米沢(05:10)

赤湯温泉口(05:30)

上山温泉(05:55)

山交ビルBT(06:20)

キラキラ号905便 海老名22:00発-横浜22:40集合-新宿24:00発⇒<山形経由>鶴岡・酒田 4列のびのびシート★ひろびろ化粧室あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約560km 乗務員数 2人

※出発日にご注意※新宿の出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、新宿出発日は9月29日で予約。★本便は酒田、鶴岡、山形に停車いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

海老名(22:00)

横浜駅東口スカイビル(22:40)

バスタ新宿(24:00)

降車地

鶴岡(07:50)

酒田(08:40)

【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪101便≫1号車 東京ディズニーランド・新宿⇒山形 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。【障害者割引について】 「身体障がい者手帳」または「療育手帳」をお持ちの方で、旅客鉄道会社運賃割引欄が 「第1種」または「第2種」の方は、普通運賃が5割引(10円未満四捨五入)となります。このうち、「第1種」の方は、介護人1名(同便かつ同区間の利用に限る)も5割引となります。※障害者手帳アプリ、ミライロIDをご利用いただけます。「身体障がい者手帳」または「療育手帳」をバスの乗車時に提示してください。

乗車地

TDL(22:40)

バスタ新宿(23:50)

降車地

山形県庁前(05:58)

山形(06:05)

(女性席)【モバイル乗車票】ドリーム山形・新宿号≪101便≫1号車 東京ディズニーランド・新宿⇒山形 ≪女性専用席≫3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 仙台-首都圏線 走行距離 410km 乗務員数 1人

※本予約では女性のみお座りいただける席へのご案内となります(男性の予約はいただけません)※小児含む※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆3列独立シート車でプライベートカーテンを装着した車両で運行しています。◆車内に抗ウイルス、除菌、消臭コーティングを実施しています。◆運行終了後は清掃員が車内清掃を実施し、清潔できれいなバスで運行しています。◆ブランケットは専門業者により洗濯、包装して準備しています。(夜行便のみ)◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気を徹底しています。◆お客様用消毒液を設置しています。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。【運転士の感染予防】◆乗務前に検温を実施しています。◆乗務中はマスクを着用しています。【その他】◆各座席にUSB端子もしくはコンセントもいずれかが標準装備されております(事前にどちらの設備かをご案内することはできません)。◆車内にトイレはございますが、PAもしくはSAにて開放休憩も予定しております。大幅な遅延等により変更の場合があります。◆天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。◆プライベートカーテン完備の3列車両を使用している路線は、各休憩場所での乗務員による人数確認はせず、ご案内時刻になりますと発車致します。 乗務員が、各休憩箇所到着時に出発時刻をバス前方に掲示致しますので、ご案内した時刻までにお戻りになりますようお願い致します。 なお、乗り遅れが発生した場合でも当社では、返金補償及び代替輸送等の手配は出来かねますので、予めご了承下さい。【お荷物について】◆バスのトランクに預けられる荷物は重さ10kg以内、長さ1メートル以内、総容積が0.027m3以内の大きさに限らせていただきます。◆スノーボード、スキー板、サーフボード、折りたたみ自転車、釣竿などはお断り致します。◆トランクルームをご利用の場合は壊れやすいもの、貴重品等は積み込まないようお願いします。滅失、棄損等について、当社では保障いたしかねます。◆昼行便に限り、収納ケースに入れた愛玩動物を車内に持ち込むことができます。なお、運行中に鳴き声、異臭、収納ケースから出す等により他のお客様のご迷惑となる場合には途中下車していただく場合もございます。◆他のお客様に危害及び迷惑をかけるおそれのあるもの、異臭を発するもの、不潔なもの、車両を破損するおそれのあるものは、車内に持ち込むことはできません。

乗車地

TDL(22:40)

バスタ新宿(23:50)

降車地

山形県庁前(05:58)

山形(06:05)

【モバイル乗車票可】夕陽号≪51便≫1号車 新宿・東京・秋葉原⇒庄内・酒田 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 国際興業 走行距離 523km 乗務員数 2人

•車内にて「東京第一ホテル鶴岡 朝食&温泉ご利用優待券」、「さかた海鮮市場のお得なクーポン券」を準備しております。ご希望のお客様はドライバーにお申し出ください。•有効期限はバス到着日より3日間となります。•お支払いは現金支払いのみで、ご利用の際にご優待券をご提示ください。【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※PDFの乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■お預かりする手荷物はお一人様につきキャリーバック程度の物を1つまで。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■3列シート・トイレ付車両の場合は、運転士交代のため途中SAで停車しますが、お客さまは車外に出られません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

バスタ新宿(21:55)

東京駅(22:25)

秋葉原(22:40)

上野(22:50)

降車地

庄内観光物産館(05:10)

エスモールBT(鶴岡)(05:20)

余目(05:50)

イオン酒田南(06:05)

酒田(06:20)

さかた海鮮市場(06:30)

  • 1