ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:88

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:88

山梨県 行き 高速バス・夜行バス 88件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 -
23 24 25 26 27 28 29
- - ¥ 1,400 - - - -
1〜10件表示/88件

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3807便≫2号車 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(11:25)

中央道三鷹(11:45)

中央道深大寺(11:47)

中央道府中(11:51)

中央道日野(11:58)

中央道八王子(12:07)

降車地

中央道昭和(13:10)

中央道双葉東(13:15)

中央道韮崎(13:32)

中央道明野(13:36)

中央道須玉(13:39)

中央道長坂高根(13:45)

中央道八ヶ岳(13:48)

中央道小淵沢(13:53)

中央道富士見(14:00)

中央道原(14:05)

中央道茅野(14:10)

諏訪インター前(14:15)

赤羽根(14:23)

上諏訪駅(14:27)

下諏訪(14:38)

長地(14:42)

岡谷市役所前(14:47)

岡谷駅(14:50)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3817便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(17:15)

中央道三鷹(17:35)

中央道深大寺(17:37)

中央道府中(17:41)

中央道日野(17:48)

中央道八王子(17:57)

降車地

中央道昭和(19:00)

中央道双葉東(19:05)

中央道韮崎(19:22)

中央道明野(19:26)

中央道須玉(19:29)

中央道長坂高根(19:35)

中央道八ヶ岳(19:38)

中央道小淵沢(19:43)

中央道富士見(19:50)

中央道原(19:55)

中央道茅野(20:00)

諏訪インター前(20:05)

赤羽根(20:13)

上諏訪駅(20:17)

下諏訪(20:28)

長地(20:32)

岡谷市役所前(20:37)

岡谷駅(20:40)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3863便≫ 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(20:15)

中央道三鷹(20:35)

中央道深大寺(20:37)

中央道府中(20:41)

中央道日野(20:48)

中央道八王子(20:57)

降車地

中央道昭和(22:00)

中央道双葉東(22:05)

中央道韮崎(22:22)

中央道明野(22:26)

中央道須玉(22:29)

中央道長坂高根(22:35)

中央道八ヶ岳(22:38)

中央道小淵沢(22:43)

中央道富士見(22:50)

中央道原(22:55)

中央道茅野(23:00)

諏訪インター前(23:05)

茅野駅(23:18)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3823便≫2号車 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

■高速バス表示ガイドラインに基づく表記■    ・新宿~諏訪岡谷線は高速乗合バス(路線バス)です。   ・走行距離は209km(新宿~岡谷経由上諏訪駅間)です。   ・所要時間(見込み)は、3時間25分から3時間35分(新宿~岡谷経由上諏訪駅間)です。   ・運行会社は、京王バス東株式会社、アルピコ交通株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、ジェイアールバス関東株式会社になります。   ・任意保険については対人賠償無制限です。          毎日上下各17便を運行いたします。諏訪IC経由(12便)、岡谷IC経由(3便)、茅野系統(2便)があります。 下り(諏訪方面)は、昼間帯は1時間間隔で運行いたします。  甲府昭和~茅野までの中央道バス停に停車いたします。 ・ 新宿~上諏訪駅まで、おおよそ3時間(諏訪IC経由の場合) ・ 新宿~岡谷駅まで、おおよそ3時間25分(諏訪IC経由の場合) ・ 新宿~茅野駅まで、おおよそ3時間【運行会社窓口】・新宿西口高速バスターミナル・上諏訪駅前案内所・岡谷駅前案内所・甲府バスセンター・茅野駅前案内所【乗車券販売窓口】・アップルランド茅野店・富士見観光案内所(JR富士見駅前)

乗車地

バスタ新宿(20:55)

中央道三鷹(21:15)

中央道深大寺(21:17)

中央道府中(21:21)

中央道日野(21:28)

中央道八王子(21:37)

降車地

中央道昭和(22:40)

中央道双葉東(22:45)

中央道韮崎(23:02)

中央道明野(23:06)

中央道須玉(23:09)

中央道長坂高根(23:15)

中央道八ヶ岳(23:18)

中央道小淵沢(23:23)

中央道富士見(23:30)

中央道原(23:35)

中央道茅野(23:40)

諏訪インター前(23:45)

赤羽根(23:53)

上諏訪駅(23:57)

下諏訪(24:08)

長地(24:12)

岡谷市役所前(24:17)

岡谷駅(24:20)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3851便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(10:25)

中央道三鷹(10:45)

中央道深大寺(10:47)

中央道府中(10:51)

中央道日野(10:58)

中央道八王子(11:07)

降車地

中央道昭和(12:10)

中央道双葉東(12:15)

中央道韮崎(12:32)

中央道明野(12:36)

中央道須玉(12:39)

中央道長坂高根(12:45)

中央道八ヶ岳(12:48)

中央道小淵沢(12:53)

中央道富士見(13:00)

中央道原(13:05)

中央道茅野(13:10)

中央道有賀(13:16)

今井(13:28)

岡谷市役所前(13:33)

岡谷駅(13:37)

長地(13:46)

下諏訪(13:50)

上諏訪駅(14:00)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3861便≫4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(17:45)

中央道三鷹(18:05)

中央道深大寺(18:07)

中央道府中(18:11)

中央道日野(18:18)

中央道八王子(18:27)

降車地

中央道昭和(19:30)

中央道双葉東(19:35)

中央道韮崎(19:52)

中央道明野(19:56)

中央道須玉(19:59)

中央道長坂高根(20:05)

中央道八ヶ岳(20:08)

中央道小淵沢(20:13)

中央道富士見(20:20)

中央道原(20:25)

中央道茅野(20:30)

諏訪インター前(20:35)

茅野駅(20:48)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3803便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(08:25)

中央道三鷹(08:45)

中央道深大寺(08:47)

中央道府中(08:51)

中央道日野(08:58)

中央道八王子(09:07)

降車地

中央道昭和(10:10)

中央道双葉東(10:15)

中央道韮崎(10:32)

中央道明野(10:36)

中央道須玉(10:39)

中央道長坂高根(10:45)

中央道八ヶ岳(10:48)

中央道小淵沢(10:53)

中央道富士見(11:00)

中央道原(11:05)

中央道茅野(11:10)

諏訪インター前(11:15)

赤羽根(11:23)

上諏訪駅(11:27)

下諏訪(11:38)

長地(11:42)

岡谷市役所前(11:47)

岡谷駅(11:50)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3819便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(18:25)

中央道三鷹(18:45)

中央道深大寺(18:47)

中央道府中(18:51)

中央道日野(18:58)

中央道八王子(19:07)

降車地

中央道昭和(20:10)

中央道双葉東(20:15)

中央道韮崎(20:32)

中央道明野(20:36)

中央道須玉(20:39)

中央道長坂高根(20:45)

中央道八ヶ岳(20:48)

中央道小淵沢(20:53)

中央道富士見(21:00)

中央道原(21:05)

中央道茅野(21:10)

諏訪インター前(21:15)

赤羽根(21:23)

上諏訪駅(21:27)

下諏訪(21:38)

長地(21:42)

岡谷市役所前(21:47)

岡谷駅(21:50)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3811便≫ 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(14:25)

中央道三鷹(14:45)

中央道深大寺(14:47)

中央道府中(14:51)

中央道日野(14:58)

中央道八王子(15:07)

降車地

中央道昭和(16:10)

中央道双葉東(16:15)

中央道韮崎(16:32)

中央道明野(16:36)

中央道須玉(16:39)

中央道長坂高根(16:45)

中央道八ヶ岳(16:48)

中央道小淵沢(16:53)

中央道富士見(17:00)

中央道原(17:05)

中央道茅野(17:10)

諏訪インター前(17:15)

赤羽根(17:23)

上諏訪駅(17:27)

下諏訪(17:38)

長地(17:42)

岡谷市役所前(17:47)

岡谷駅(17:50)

【モバイル乗車票可】新宿⇒茅野・諏訪・岡谷線 ≪3819便≫2号車 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(18:25)

中央道三鷹(18:45)

中央道深大寺(18:47)

中央道府中(18:51)

中央道日野(18:58)

中央道八王子(19:07)

降車地

中央道昭和(20:10)

中央道双葉東(20:15)

中央道韮崎(20:32)

中央道明野(20:36)

中央道須玉(20:39)

中央道長坂高根(20:45)

中央道八ヶ岳(20:48)

中央道小淵沢(20:53)

中央道富士見(21:00)

中央道原(21:05)

中央道茅野(21:10)

諏訪インター前(21:15)

赤羽根(21:23)

上諏訪駅(21:27)

下諏訪(21:38)

長地(21:42)

岡谷市役所前(21:47)

岡谷駅(21:50)