ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:38

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:38

岐阜県 行き 高速バス・夜行バス 38件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
¥ 480 ¥ 480 ¥ 480 ¥ 480 - - -
1〜10件表示/38件

( )【モバイル乗車票可】≪13903便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・白川郷 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 157km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:50)

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

降車地

高速各務原(09:28)

高速関(09:37)

郡上八幡IC(09:57)

ひるがの高原(10:32)

白川郷(11:32)

鳩ヶ谷(11:37)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪13803便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード ★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 157km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

鳩ヶ谷(15:40)

白川郷(15:55)

ひるがの高原(16:42)

郡上八幡IC(17:03)

高速関(17:35)

高速各務原(17:44)

降車地

ひるがの高原(16:42)

郡上八幡IC(17:03)

高速関(17:35)

高速各務原(17:44)

名鉄バスセンター(18:41)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪44便≫1号車 高山15:15発・白川郷⇒高岡 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高山濃飛BC(15:15)

白川郷(16:15)

降車地

白川郷(16:05)

新高岡駅(17:15)

高岡駅前(17:30)

【モバイル乗車票可】≪501便≫1号車 高岡8:45発⇒高山・白川郷 4列スタンダードシート★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 高岡⇔白川郷・高山 線 走行距離 128km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※濃飛乗合自動車、加越能バス、イルカ交通の3社共同運行となります。 ※車内にトイレはございません。(運行車両によって車内の設備は異なります) ※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiが完備されていない車両での運行となる場合がございます。あらかじめご了承くださいませ。※下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

高岡駅前(08:45)

新高岡駅(09:00)

白川郷(10:10)

降車地

白川郷(10:00)

高山濃飛BC(11:00)

( )【モバイル乗車票可】≪30112便≫1号車 岐阜(12:30始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(12:30)

高速各務原(12:49)

高速関(12:58)

降車地

高山市役所(14:23)

高山濃飛BC(14:28)

( )【モバイル乗車票可】≪30219便≫1号車 高山(19:00始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(19:00)

降車地

高速関(20:27)

高速各務原(20:36)

名鉄岐阜(20:55)

岐阜BT(20:58)

( )【モバイル乗車票可】≪30107便≫1号車 岐阜(7:40始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(07:40)

高速各務原(07:59)

高速関(08:08)

降車地

高山市役所(09:37)

高山濃飛BC(09:40)

( )【モバイル乗車票可】≪30214便≫1号車 高山(14:10始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(14:10)

降車地

高速関(15:40)

高速各務原(15:49)

名鉄岐阜(16:07)

岐阜BT(16:10)

( )【モバイル乗車票可】≪30119便≫1号車 岐阜(19:10始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(19:10)

高速各務原(19:29)

高速関(19:38)

降車地

高山市役所(21:07)

高山濃飛BC(21:10)

( )【モバイル乗車票可】≪30209便≫1号車 高山(9:00始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(09:00)

降車地

高速関(10:30)

高速各務原(10:39)

名鉄岐阜(10:57)

岐阜BT(11:00)