ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:40

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:40

岐阜県 行き 高速バス・夜行バス 40件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - ¥ 2,400
5 6 7 8 9 10 11
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400
12 13 14 15 16 17 18
¥ 4,500 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 4,500 ¥ 4,500
19 20 21 22 23 24 25
¥ 4,500 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500
26 27 28 29 30 31
¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 -
1〜10件表示/40件

( )【モバイル乗車票可】≪30117便≫1号車 岐阜(17:05始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(17:05)

高速各務原(17:24)

高速関(17:33)

降車地

高山市役所(19:02)

高山濃飛BC(19:05)

( )【モバイル乗車票可】≪30115便≫1号車 岐阜(15:05始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(15:20)

高速各務原(15:39)

高速関(15:48)

降車地

高山市役所(17:13)

高山濃飛BC(17:18)

( )【モバイル乗車票可】≪30219便≫1号車 高山(19:00始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(19:00)

降車地

高速関(20:27)

高速各務原(20:36)

名鉄岐阜(20:55)

岐阜BT(20:58)

( )【モバイル乗車票可】≪30209便≫1号車 高山(9:00始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(09:00)

降車地

高速関(10:30)

高速各務原(10:39)

名鉄岐阜(10:57)

岐阜BT(11:00)

( )【モバイル乗車票可】≪30110便≫1号車 岐阜(10:30始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(10:30)

高速各務原(10:49)

高速関(10:58)

降車地

高山市役所(12:27)

高山濃飛BC(12:30)

( )【モバイル乗車票可】≪30206便≫1号車 高山(6:50始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(06:50)

降車地

高速関(08:20)

高速各務原(08:29)

名鉄岐阜(08:47)

岐阜BT(08:50)

( )【モバイル乗車票可】≪30211便≫1号車 高山(11:00始発)⇒関・各務原・岐阜 4列シートトイレ付★車内Wi-Fiあり(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

高山濃飛BC(11:00)

降車地

高速関(12:27)

高速各務原(12:36)

名鉄岐阜(12:57)

岐阜BT(13:00)

( )【モバイル乗車票可】≪30107便≫1号車 岐阜(7:40始発)・各務原・関⇒高山 4列シートトイレ付(運行:岐阜バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 132km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

岐阜BT(07:40)

高速各務原(07:59)

高速関(08:08)

降車地

高山市役所(09:37)

高山濃飛BC(09:40)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9003便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(16:10)

中央道三鷹(16:30)

中央道深大寺(16:32)

中央道府中(16:36)

中央道日野(16:43)

中央道八王子(16:52)

降車地

馬篭(20:42)

中津川(20:51)

恵那(21:12)

瑞浪天徳(21:26)

多治見(21:38)

桃花台(21:48)

栄(22:13)

名鉄バスセンター(22:23)