ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

岐阜県 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 4,400 ¥ 5,000 -
29 30
¥ 5,000 ¥ 5,000 - - - - -
1〜10件表示/11件

【モバイル乗車票可】新宿⇒名古屋線 ≪9001便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:50)

中央道三鷹(07:10)

中央道深大寺(07:12)

中央道府中(07:16)

中央道日野(07:23)

中央道八王子(07:32)

降車地

馬篭(11:12)

中津川(11:21)

恵那(11:42)

瑞浪天徳(11:56)

多治見(12:08)

桃花台(12:18)

栄(12:43)

名鉄バスセンター(12:53)

【モバイル乗車票可】新宿⇒名古屋線 ≪9003便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(16:10)

中央道三鷹(16:30)

中央道深大寺(16:32)

中央道府中(16:36)

中央道日野(16:43)

中央道八王子(16:52)

降車地

馬篭(20:42)

中津川(20:51)

恵那(21:12)

瑞浪天徳(21:26)

多治見(21:38)

桃花台(21:48)

勝川駅前(22:05)

栄(22:30)

名鉄バスセンター(22:40)

【モバイル乗車票可】新宿⇒名古屋線 ≪9073便≫ 4列のびのびトイレ付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 386km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(23:45)

中央道三鷹(24:05)

中央道深大寺(24:07)

中央道府中(24:11)

中央道日野(24:18)

中央道八王子(24:27)

降車地

中津川(05:05)

恵那(05:26)

瑞浪天徳(05:40)

多治見(05:52)

桃花台(06:02)

勝川駅前(06:19)

栄(06:44)

名鉄バスセンター(06:54)

【モバイル乗車票可】パピヨン号≪101便≫ 1号車 新宿⇒美濃加茂・関・岐阜 3列独立トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 約399km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります【重要】 障がい者割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障害者手帳を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

ハイアットリージェンシー東京(23:10)

新宿ハルク前(23:20)

バスタ新宿(23:35)

降車地

美濃加茂清流里山公園(05:13)

美濃中濃庁舎(05:30)

関市役所(05:45)

関シティターミナル(05:50)

名鉄岐阜(06:30)

定期便【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7003便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(08:15)

中央道三鷹(08:35)

中央道深大寺(08:37)

中央道府中(08:41)

中央道日野(08:48)

中央道八王子(08:57)

降車地

平湯温泉(12:45)

丹生川(13:28)

高山BC(13:45)

古川駅前(14:15)

定期便【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7009便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(14:35)

中央道三鷹(14:55)

中央道深大寺(14:57)

中央道府中(15:01)

中央道日野(15:08)

中央道八王子(15:17)

降車地

平湯温泉(19:05)

丹生川(19:48)

高山BC(20:05)

古川駅前(20:35)

定期便【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7005便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(09:15)

中央道三鷹(09:35)

中央道深大寺(09:37)

中央道府中(09:41)

中央道日野(09:48)

中央道八王子(09:57)

降車地

平湯温泉(13:45)

丹生川(14:28)

高山BC(14:45)

定期便【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7011便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(17:05)

中央道三鷹(17:25)

中央道深大寺(17:27)

中央道府中(17:31)

中央道日野(17:38)

中央道八王子(17:47)

降車地

平湯温泉(21:35)

丹生川(22:18)

高山BC(22:35)

【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7071便≫4列のびのびトイレ付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(22:55)

中央道三鷹(23:15)

中央道深大寺(23:17)

中央道府中(23:21)

中央道日野(23:28)

中央道八王子(23:37)

降車地

平湯温泉(03:25)

丹生川(04:18)

高山BC(04:35)

定期便【モバイル乗車票可】新宿⇒飛騨高山線 ≪7001便≫ 4列のびのびトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 426km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(07:05)

中央道三鷹(07:25)

中央道深大寺(07:27)

中央道府中(07:31)

中央道日野(07:38)

中央道八王子(07:47)

降車地

平湯温泉(11:35)

丹生川(12:18)

高山BC(12:35)