ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

岡山県 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/13件

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス≪104便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(15:35)

降車地

山陽IC(18:29)

津高(18:47)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(19:02)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(19:47)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス≪105便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(17:10)

降車地

山陽IC(20:04)

津高(20:22)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(20:37)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(21:22)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪101便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(09:15)

降車地

山陽IC(12:09)

津高(12:27)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(12:42)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(13:27)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス≪106便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(18:30)

降車地

山陽IC(21:24)

津高(21:42)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(21:57)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(22:37)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス 岡山-京都線≪103便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(14:15)

降車地

山陽IC(17:09)

津高(17:27)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(17:42)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(18:32)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス≪上り102便≫ 1号車 京都府⇒岡山県 設定無し

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(12:10)

降車地

山陽IC(15:04)

津高(15:22)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(15:37)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(16:22)

【モバイル乗車票可】京都エクスプレス≪107便≫1号車 京都⇒岡山・倉敷 4列スタンダード☆車内トイレあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京都エクスプレス 岡山・倉敷⇔京都 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・下電バスと、京阪バス、両備バスのいずれかの車両で運行いたします。・事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

JR京都駅八条口(F3のりば)(19:45)

降車地

山陽IC(22:39)

津高(22:57)

JR岡山駅西口BT(24番のりば)(23:12)

JR倉敷駅北口(3番のりば)(23:52)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪下り101便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

なんばOCAT(15:10)

大阪駅前(東梅田)(15:35)

降車地

天草(18:55)

里庄駅前(19:04)

美の浜バスターミナル(19:13)

総合卸売市場前(19:14)

笠岡(市役所前)(19:17)

追分(19:23)

宮の端(19:34)

井原駅(19:39)

高屋(井原)(19:47)

神辺(19:55)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪下り102便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

なんばOCAT(18:15)

大阪駅前(東梅田)(18:40)

降車地

天草(22:00)

里庄駅前(22:09)

美の浜バスターミナル(22:18)

総合卸売市場前(22:19)

笠岡(市役所前)(22:22)

追分(22:28)

宮の端(22:39)

井原駅(22:44)

高屋(井原)(22:52)

神辺(23:00)

【モバイル乗車票可】マスカット号≪002便≫1号車 新宿⇒岡山・倉敷 3列独立シート・トイレ付★平日限定 運賃割引キャンペーン

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典

運行バス会社 関東バス 走行距離 724km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※トランクでお預かりできる手荷物は3辺合計1m以内。 楽器は破損等は保障できないこと同意の上、ケースに入れて3辺の合計1m以内で可。 ペットはケージに入れても不可。自転車は収納しても袋に入れても不可。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

丸山営業所(21:05)

中野(21:15)

バスタ新宿(21:45)

降車地

津山バスセンター(06:35)

津山パーキング(06:40)

岡山IC(07:45)

岡山大学(07:55)

岡山(08:00)

倉敷IC(08:37)

倉敷(08:45)

販売元 高速バスドットコム