ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

岡山県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 5,200 ¥ 4,700
8 9 10 11 12 13 14
¥ 4,700 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 5,200 ¥ 4,700
15 16 17 18 19 20 21
¥ 4,700 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 5,200 ¥ 4,700
22 23 24 25 26 27 28
¥ 4,700 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 5,200 ¥ 4,700
29 30 31
¥ 4,700 ¥ 4,000 ¥ 4,000 - - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約766km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

バスタ新宿(22:10)

横浜(23:20)

降車地

岡山(08:30)

倉敷(09:30)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒岡山 3列独立シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約550km 乗務員数 2人

◆本便は大阪を経由して岡山まで運行いたします。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【サービス面(夜行高速バス)】◆休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止◆トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。◆ブランケット貸出サービスの中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆お手元のごみは座席に残さず、降車時に設置されたごみ袋へ捨てて頂きますようご協力をお願いたします。◆バス乗車時に、非接触体温計によるお客様の検温を実施致します。※37.5度以上のお客様はご乗車をご遠慮頂きます。その際の乗車料金は全額ご返金させて頂きます◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(21:10)

横浜駅東口スカイビル(21:55)

東名秦野(下り)(23:10)

降車地

岡山(08:50)

【モバイル乗車票可】ルミナス号≪101便≫1号車 新宿⇒津山・岡山・倉敷 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 780km 乗務員数 2人

【バス車両対策】・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

ハイアット東京(21:10)

バスタ新宿(21:30)

降車地

津山BT(05:55)

落合(06:25)

津高(07:20)

岡山大学(07:30)

岡山(07:35)

倉敷(08:15)

福田運動公園前(08:45)

児島(09:00)

児島(09:05)

  • 1