ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

岩手県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 8,100 ¥ 6,800
25 26 27 28 29 30 31
¥ 6,800 ¥ 5,700 ¥ 5,000 ¥ 5,000 ¥ 5,700 ¥ 8,100 ¥ 6,800
1〜5件表示/5件
  • 1

キラキラ号701便 横浜・バスタ新宿⇒盛岡 【足元ゆったりトイレ付】

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離  乗務員数 2人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

横浜YCAT(21:10)

バスタ新宿(22:20)

降車地

盛岡(06:00)

【モバイル乗車票可】けせんライナー≪1便≫1号車 池袋⇒気仙沼・陸前高田・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 574km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

池袋(23:00)

降車地

一ノ関(04:49)

千厩バスターミナル(05:25)

気仙沼市役所前(06:07)

陸前高田市役所前(06:38)

盛 サンリアSC前(大船渡)(07:02)

唐丹駅前(07:32)

上平田(07:42)

釜石駅(07:50)

釜石営業所(08:00)

KBライナー301便 バスタ新宿⇒盛岡(秋田終着) スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約726km 乗務員数 2人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。※バスタ新宿の乗車地は「A2乗り場」を予定しておりますが、 当日の乗車地は混雑状況によって変わる場合がございます。現地の掲示板をご確認ください。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は秋田・盛岡です。

乗車地

バスタ新宿(22:50)

降車地

盛岡(06:00)

【モバイル乗車票可】シリウス号≪1便≫1号車 東京・池袋⇒八戸・十和田 3列独立シート★車内トイレ付★個席カーテンあり★レッグレスト・フットレスト完備★ブランケット・スリッパ貸出(国際興業/十和田観光電鉄)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 国際興業 走行距離 約722km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレ無の観光バス車両で運行します。途中でトイレ休憩をとりながらの運行となるため、目的地への到着は遅れが見込まれますのでご了承ください。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

東京(21:30)

池袋(22:00)

降車地

軽米インター(06:10)

八戸インター(06:30)

八戸(06:45)

八戸(三日町)(07:00)

八戸ラピアバスターミナル(07:10)

イオンモール下田(07:35)

六戸役場通り(07:48)

十鉄三本木営業所(08:00)

北里大学(08:05)

十和田富士屋(08:10)

十和田市中央(08:15)

七戸十和田(08:40)

【モバイル乗車票可】遠野・釜石号≪51便≫1号車 池袋・浦和美園⇒花巻・遠野・釜石 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 けせんライナー 走行距離 637km 乗務員数 2人

<池袋駅西口高速バス待合室のご案内>ご予約者様全員がご利用いただけます。(無料)20:00-24:10女性専用スペース・パウダルーム・電源コンセント・自動販売機・コインロッカー 完備★所在地:豊島区西池袋1-10-10「東武アネックスビル」3階※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●全席禁煙です。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ● 手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失等の損害が生じてもその責任は負いかねますのでご了承ください。 ● スキー・スノーボード・ゴルフバッグ等の長大手荷物を持ち込むことはできません。宅配便等をご利用ください。 ● トイレ付き車両で運行しておりますので、途中トイレ休憩はございません。 ● 幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ● 動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ● その他は当社運送約款によります。

乗車地

池袋(21:35)

秋葉原(22:10)

上野(22:25)

浦和美園(23:10)

降車地

花巻(05:05)

新花巻(05:25)

道の駅とうわ(05:35)

道の駅遠野風の丘(06:10)

遠野駅(06:35)

釜石営業所(07:20)

釜石駅前(駅舎側)(07:30)

釜石中央(07:35)

大槌バイパス(ローソン前)(07:50)

吉里吉里一丁目(08:00)

道の駅やまだ(08:15)

  • 1