ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:35

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:35

二戸・八幡平 行き 高速バス・夜行バス 35件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 6,300 ¥ 9,400 ¥ 7,800 ¥ 8,000 ¥ 6,700
14 15 16 17 18 19 20
¥ 6,400 ¥ 5,700 ¥ 5,700 ¥ 4,800 ¥ 4,800 ¥ 7,100 ¥ 4,900
21 22 23 24 25 26 27
¥ 6,100 - - - ¥ 3,900 ¥ 6,200 ¥ 3,900
28 29 30 31
¥ 3,900 - - - - - -
1〜10件表示/35件

(キャンペーン)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

(早割15)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

(とく割)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

販売元 高速バスドットコム

(キャンペーンS)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

(とく割)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

販売元 高速バスドットコム

(とく割)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

北上(05:50)

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪102便≫1号車 東京ディズニーランド・六本木・東京⇒盛岡・八幡平・久慈  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

TDL(21:20)

芝浦車庫(22:00)

田町(22:04)

六本木ヒルズ(22:17)

東京(22:45)

東京ドームホテル(23:05)

降車地

盛岡(06:35)

厨川(06:55)

八幡平(おらほの温泉)(07:15)

二戸(08:20)

九戸(08:40)

久慈(09:30)

久慈営業所(09:40)