ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:52

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:52

広島県 行き 高速バス・夜行バス 52件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 1,880 ¥ 800
5 6 7 8 9 10 11
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
12 13 14 15 16 17 18
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
19 20 21 22 23 24 25
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800
26 27 28 29 30
¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 ¥ 800 - -
1〜10件表示/52件

【モバイル乗車票可】きんさいライナー≪101便≫1号車 福山⇒世羅・三良坂・三次 4列スタンダードシート ※事前予約制の自由席です

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 79km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●事前予約制の自由席となっております。●日によっては3列シート車両に無償グレードアップすることがございます。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ●手荷物は少量におまとめ下さい。 長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。●貴重品は車内にお持込み下さい。 ●幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ●動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ●その他は規定の運送約款によります。

乗車地

福山(09:30)

降車地

道の駅世羅(10:20)

三良坂(10:49)

塩町(10:55)

三次ワイナリー(11:02)

三次駅前(11:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】きんさいライナー≪101便≫1号車 世羅・三良坂・三次⇒福山 4列スタンダードシート ※事前予約制の自由席です

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 79km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●事前予約制の自由席となっております。●日によっては3列シート車両に無償グレードアップすることがございます。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ●手荷物は少量におまとめ下さい。 長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。●貴重品は車内にお持込み下さい。 ●幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ●動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ●その他は規定の運送約款によります。

乗車地

三次駅前(06:30)

三次ワイナリー(06:38)

塩町(06:45)

三良坂(06:51)

道の駅世羅(07:20)

降車地

福山(08:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】きんさいライナー≪下り1便≫1号車 世羅・三良坂・三次⇒福山 4列スタンダードシート ※事前予約制の自由席です

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 79km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●事前予約制の自由席となっております。●日によっては3列シート車両に無償グレードアップすることがございます。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ●手荷物は少量におまとめ下さい。 長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。●貴重品は車内にお持込み下さい。 ●幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ●動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ●その他は規定の運送約款によります。

乗車地

三次駅前(07:00)

三次ワイナリー(07:08)

塩町(07:15)

三良坂(07:21)

道の駅世羅(07:50)

降車地

福山(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】きんさいライナー≪103便≫1号車 福山⇒世羅・三良坂・三次 4列スタンダードシート ※事前予約制の自由席です

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 79km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。●事前予約制の自由席となっております。●日によっては3列シート車両に無償グレードアップすることがございます。 ●到着時間は、当日天候・道路状況により前後する場合がございます。特に冬季は、降雪・凍結による安全確保のため減速運行する場合がございますので予めご了承ください。主に高速道路通行止めや悪天候・渋滞・車両故障等の事由により目的地到着時間が遅れても乗車券の払い戻しはできません。また、接続の交通機関・宿泊施設等の補償等を含む一切の求償には応じられませんのでご了承ください。 ●手荷物は少量におまとめ下さい。 長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。●貴重品は車内にお持込み下さい。 ●幼児の方であっても席を占有する場合は小児運賃をいただきます。 ●動物を客席や車内(トランク)に積載することはできません。(盲導犬・聴導犬・介助犬を除く) ●その他は規定の運送約款によります。

乗車地

福山(08:35)

降車地

道の駅世羅(09:25)

三良坂(09:54)

塩町(10:00)

三次ワイナリー(10:07)

三次駅前(10:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪3便≫ 松江・玉造・宍道⇒広島 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(07:20)

玉造(07:35)

宍道(07:45)

加茂(07:51)

木次(松江道)(07:59)

たたらば壱番地(08:15)

降車地

三次インター(中国道)(09:00)

大塚駅(10:14)

広島BC(10:26)

合同庁舎(10:32)

広島駅新幹線口(10:43)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪9便≫ 松江・玉造・宍道⇒広島 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(12:00)

玉造(12:15)

宍道(12:25)

加茂(12:31)

木次(松江道)(12:39)

たたらば壱番地(12:55)

降車地

三次インター(中国道)(13:40)

大塚駅(14:54)

広島BC(15:06)

合同庁舎(15:12)

広島駅新幹線口(15:23)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪13便≫  松江・玉造・宍道⇒広島 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(16:00)

玉造(16:15)

宍道(16:25)

加茂(16:31)

木次(松江道)(16:39)

たたらば壱番地(16:55)

降車地

三次インター(中国道)(17:40)

大塚駅(18:54)

広島BC(19:06)

合同庁舎(19:12)

広島駅新幹線口(19:23)

JAMJAMライナー521便 梅田・難波・USJ⇒東福山・広島 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • コンセント付き

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート 車両前方 ●全席充電コンセント付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

USJ(22:30)

USJ(22:45)

難波(23:15)

梅田(23:50)

降車地

東福山(06:00)

広島(07:30)

広島(07:40)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪112便≫1号車 三宮⇒広尾・福山・尾道 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 中国バス 走行距離  乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神戸ポートタワー前(15:00)

三宮BT(15:20)

降車地

広尾(18:32)

新橋(18:42)

福山(18:45)

千田入口(19:00)

平成大学(19:10)

駅家町(19:15)

駅家町西(19:17)

福山(19:21)

新市大橋(19:25)

道の駅びんご府中(19:34)

府中(19:39)

【モバイル乗車票可】カブトガニ号≪101便≫1号車 なんば・大阪⇒里庄・笠岡・井原・神辺 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約256km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●座席は自由制です。(乗車地にお越しいただいた方から順にお座りください)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

なんばOCAT(15:10)

大阪駅前(東梅田)(15:35)

降車地

天草(18:55)

里庄駅前(19:04)

美の浜バスターミナル(19:13)

総合卸売市場前(19:14)

笠岡(市役所前)(19:17)

追分(19:23)

宮の端(19:34)

井原駅(19:39)

高屋(井原)(19:47)

神辺(19:55)