ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:57

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:57

広島県 行き 高速バス・夜行バス 57件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - ¥ 1,850 ¥ 1,850
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850 ¥ 1,850
1〜10件表示/57件

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り3便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(07:30)

玉造(山陰道)(07:45)

宍道(山陰道)(07:55)

加茂(松江道)(08:03)

木次(松江道)(08:08)

たたらば壱番地(08:24)

降車地

三次インター(中国道)(09:06)

大塚駅(10:20)

広島BC(10:32)

合同庁舎(10:38)

広島駅(10:49)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り13便≫ 1号車 松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(16:00)

玉造(山陰道)(16:15)

宍道(山陰道)(16:25)

加茂(松江道)(16:33)

木次(松江道)(16:38)

たたらば壱番地(16:54)

降車地

三次インター(中国道)(17:36)

大塚駅(18:50)

広島BC(19:02)

合同庁舎(19:08)

広島駅(19:19)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り9便≫ 1号車松江・玉造・宍道・加茂・木次⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(12:00)

玉造(山陰道)(12:15)

宍道(山陰道)(12:25)

加茂(松江道)(12:33)

木次(松江道)(12:38)

たたらば壱番地(12:54)

降車地

三次インター(中国道)(13:36)

大塚駅(14:50)

広島BC(15:02)

合同庁舎(15:08)

広島駅(15:19)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪下り18便≫ 1号車 松江⇒広島 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約178km 乗務員数 1人

・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(20:40)

降車地

広島BC(23:32)

合同庁舎(23:38)

広島駅(23:44)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー521便 梅田・難波・USJ⇒東福山・広島 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート 車両前方 ●全席充電コンセント付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

USJ(22:30)

難波(23:15)

梅田(23:50)

降車地

東福山(06:00)

広島(07:40)

【モバイル乗車票可】みやこライナー(キャンペーン)≪101便≫1号車 京都⇒広尾・福山 4列シート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約296km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※天災、交通渋滞、道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車又は到着できない場合があります。 この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので、予めご了承下さい。 ※団体でご利用のお客様は、予めご連絡下さい。 ※お荷物はトランクも御利用頂けます。お降りの際は、お荷物をお間違えない様ご注意下さい。(荷物の紛失等の責任は負いかねます。)・中国バス、京阪京都交通いずれかの車両で運行となります。・当日予告なく座席配置が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

京都(16:10)

降車地

広尾(19:58)

千間土手東(20:04)

新橋(20:08)

福山(20:11)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】みやこライナー(キャンペーン)≪102便≫1号車 京都⇒広尾・福山 4列シート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約296km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※天災、交通渋滞、道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車又は到着できない場合があります。 この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので、予めご了承下さい。 ※団体でご利用のお客様は、予めご連絡下さい。 ※お荷物はトランクも御利用頂けます。お降りの際は、お荷物をお間違えない様ご注意下さい。(荷物の紛失等の責任は負いかねます。)・中国バス、京阪京都交通いずれかの車両で運行となります。・当日予告なく座席配置が変更になる場合があります。・運転手は1人乗務です。

乗車地

京都(17:50)

降車地

広尾(21:38)

千間土手東(21:44)

新橋(21:48)

福山(21:51)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪下り111便≫1号車 三宮⇒福山・尾道・府中 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約244km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

三宮BT(08:35)

降車地

広尾(11:45)

新橋(11:55)

福山(11:58)

千田入口(12:13)

平成大学(12:23)

駅家町(12:28)

駅家町西(12:30)

福山(12:34)

新市大橋(12:38)

道の駅びんご府中(12:47)

府中(12:52)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪下り112便≫1号車 三宮⇒福山・尾道・府中 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約244km 乗務員数 1人

●当日は指定号車の乗務員に乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神戸ポートタワー前(15:00)

三宮BT(15:20)

降車地

広尾(18:32)

新橋(18:42)

福山(18:45)

尾道(19:20)

三成(19:35)

道の駅世羅(20:00)

甲山(20:05)

【モバイル乗車票可】神戸ライナー≪下り113便≫1号車 三宮⇒福山・尾道・府中 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 中国バス 走行距離 約244km 乗務員数 1人

●乗車票は必ず現地でご提示ください。ご提示いただけなかった場合、運賃を再度徴収いたします。●お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

神戸ポートタワー前(18:10)

三宮BT(18:30)

降車地

広尾(21:42)

新橋(21:52)

福山(21:55)

千田入口(22:08)

平成大学(22:15)

駅家町(22:18)

駅家町西(22:20)

福山(22:22)

新市大橋(22:26)

道の駅びんご府中(22:34)

府中(22:39)