ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:58

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:58

広島県 行き 高速バス・夜行バス 58件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880
28 29 30 31
¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 ¥ 1,880 - - -
1〜10件表示/58件

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪9便≫ 松江・玉造・宍道⇒広島 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(12:00)

玉造(12:15)

宍道(12:25)

加茂(12:31)

木次(松江道)(12:39)

たたらば壱番地(12:55)

降車地

三次インター(中国道)(13:40)

大塚駅(14:54)

広島BC(15:06)

合同庁舎(15:12)

広島駅新幹線口(15:23)

【モバイル乗車票可】グランドアロー号≪13便≫  松江・玉造・宍道⇒広島 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 一畑バス 走行距離 約180km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。・愛玩動物を持ち込むことはできません。但し、厚生労働省令で定められた「盲導犬」「介助犬」「聴導犬」は除きます。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

松江駅(16:00)

玉造(16:15)

宍道(16:25)

加茂(16:31)

木次(松江道)(16:39)

たたらば壱番地(16:55)

降車地

三次インター(中国道)(17:40)

大塚駅(18:54)

広島BC(19:06)

合同庁舎(19:12)

広島駅新幹線口(19:23)

HEARTSエクスプレス H500FH便 博多・小倉⇒広島(三ノ宮・大阪終着) 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して三ノ宮・大阪まで運行いたします。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

博多(20:15)

小倉(21:35)

降車地

広島(25:05)

販売元 高速バスドットコム

ROYAL EXPRESS R700FHR便 博多・小倉⇒広島(名古屋終着) 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約814km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して名古屋まで運行いたします。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

博多(20:00)

小倉(21:20)

降車地

広島(24:50)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS YJ1803便 佐賀・金立・博多・小倉⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。

乗車地

佐賀(15:20)

金立SA(15:40)

博多BT(16:40)

小倉(18:20)

降車地

広島駅北口(21:50)

WILLER EXPRESS YJ1803便 佐賀・金立・博多・小倉⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。

乗車地

佐賀(15:20)

金立SA(15:40)

博多BT(16:40)

小倉(18:20)

降車地

広島駅北口(21:50)

(特割)かごたびライナー801便 千葉・東京⇒広島《広島着最速便》 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 かごたびライナー 走行距離 約861km 乗務員数 2人

※本便は岡山を経由し、広島へ到着します。(予約後の変更不可)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に手、指の消毒をご協力お願い致します。(バス入口に設置)・検温の実施にご協力ください。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。(全車プラズマクラスター搭載)・定期的に車載用オゾン脱臭除菌機「E-OZONE」の設置。車内にオゾンガスを放出することで、 シートやカーテン、装備品等に固着した臭いや菌の脱臭・除菌を行います。※バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。※車内は禁酒禁煙となっております。泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。※複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。 また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBポートは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。※予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。※車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。

乗車地

千葉(17:30)

東京(19:10)

降車地

広島(07:30)

WILLER EXPRESS YJ1801便 佐賀・金立・博多⇒広島 ★女性専用席★リラックスシート(後方エリア)★車内除菌済 ※前方は男性もご利用になります

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。

乗車地

佐賀(05:10)

金立SA(05:30)

博多BT(06:30)

降車地

広島駅北口(11:10)

WILLER EXPRESS YJ1802便 佐賀・金立・博多⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。

乗車地

佐賀(09:30)

金立SA(09:50)

博多BT(10:50)

降車地

広島駅北口(15:30)

WILLER EXPRESS YJ1801便 佐賀・金立・博多⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。

乗車地

佐賀(05:10)

金立SA(05:30)

博多BT(06:30)

降車地

広島駅北口(11:10)