ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:292

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:292

徳島県 行き 高速バス・夜行バス 292件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 600 ¥ 600
11 12 13 14 15 16 17
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
18 19 20 21 22 23 24
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
25 26 27 28 29 30 31
¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600 ¥ 600
1〜10件表示/292件

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪2便≫1号車 かずら橋・阿波池田・鳴門西⇒アオアヲナルト・高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

かずら橋夢舞台(16:00)

大歩危峡(16:25)

阿波池田BT(17:10)

三好(17:20)

美馬(17:36)

脇町(17:48)

阿波(17:52)

土成(18:07)

上板(18:14)

道の駅いたの(18:25)

板野(18:27)

鳴門西PA(18:31)

降車地

アオアヲナルト(19:00)

高速舞子(19:58)

神姫バス三宮BT(20:28)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪101便≫1号車 三宮(7:25発)・高速舞子・アオアヲ⇒鳴門西・阿波池田 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

神姫バス三宮BT(07:25)

高速舞子(07:55)

アオアヲナルト(09:06)

降車地

鳴門西PA(09:22)

板野(09:26)

道の駅いたの(09:28)

上板(09:39)

土成(09:46)

阿波(10:01)

脇町(10:05)

美馬(10:17)

三好(10:33)

阿波池田BT(10:43)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪1便≫1号車 井川(7:40発)・阿波池田・鳴門西⇒大塚美術館・高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

井川(07:40)

阿波池田BT(07:50)

三好(08:00)

美馬(08:16)

脇町(08:28)

阿波(08:32)

土成(08:47)

上板(08:54)

道の駅いたの(09:05)

板野(09:07)

鳴門西PA(09:11)

降車地

大塚国際美術館(09:30)

アオアヲナルト(09:33)

高速舞子(10:21)

神姫バス三宮BT(10:51)

新神戸ANAホテル(11:01)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪3便≫1号車 阿波池田・鳴門西⇒アオアヲナルト・高速舞子・三宮 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

阿波池田BT(17:10)

三好(17:20)

美馬(17:36)

脇町(17:48)

阿波(17:52)

土成(18:07)

上板(18:14)

道の駅いたの(18:25)

板野(18:27)

鳴門西PA(18:31)

降車地

アオアヲナルト(19:00)

高速舞子(19:58)

神姫バス三宮BT(20:28)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】しこくさぶろうEDDY号≪102便≫1号車 三宮・高速舞子・アオアヲ⇒鳴門西・阿波池田 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 神戸⇔阿波池田(神姫バス) 走行距離 184㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策】◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆低濃度オゾン脱臭機で車内もクリーン【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆出入口付近に消毒スプレーを設置しております。お客様ご自身でセルフ消毒をお願いします。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※充電設備(コンセント又はUSB)・Wi-Fiは機器トラブル・車両変更により使用できない場合がございます。いずれも付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

神姫バス三宮BT(07:25)

高速舞子(07:55)

アオアヲナルト(09:06)

降車地

鳴門西PA(09:22)

板野(09:26)

道の駅いたの(09:28)

上板(09:39)

土成(09:46)

阿波(10:01)

脇町(10:05)

美馬(10:17)

三好(10:33)

阿波池田BT(10:43)

大歩危峡(11:28)

かずら橋夢舞台(11:53)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】≪101便≫1号車 松山・川内・三島⇒三好・徳島  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR松山駅(08:10)

松山市駅(08:18)

大街道(08:26)

松山インター口(08:46)

川内インター(08:56)

三島・川之江IC(09:45)

降車地

三島・川之江IC(09:45)

三好(10:14)

脇町(10:50)

土成(11:08)

鈴江(11:32)

徳島大学前(11:35)

徳島(11:38)

【要モバイル乗車票】≪106便≫1号車 松山・川内・三島⇒三好・徳島  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR松山駅(18:50)

松山市駅(18:58)

大街道(19:06)

松山インター口(19:26)

川内インター(19:36)

三島・川之江IC(20:25)

降車地

三島・川之江IC(20:25)

三好(20:54)

脇町(21:30)

土成(21:48)

鈴江(22:12)

徳島大学前(22:15)

徳島(22:18)

【要モバイル乗車票】≪104便≫1号車 松山・川内・三島⇒三好・徳島  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR松山駅(15:40)

松山市駅(15:48)

大街道(15:56)

松山インター口(16:16)

川内インター(16:26)

三島・川之江IC(17:15)

降車地

三島・川之江IC(17:15)

三好(17:44)

脇町(18:20)

土成(18:38)

鈴江(19:02)

徳島大学前(19:05)

徳島(19:08)

【要モバイル乗車票】≪102便≫1号車 松山・川内・三島⇒三好・徳島  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR松山駅(09:40)

松山市駅(09:48)

大街道(09:56)

松山インター口(10:16)

川内インター(10:26)

三島・川之江IC(11:15)

降車地

三島・川之江IC(11:15)

三好(11:44)

脇町(12:20)

土成(12:38)

鈴江(13:02)

徳島大学前(13:05)

徳島(13:08)

【要モバイル乗車票】≪103便≫1号車 松山・川内・三島⇒三好・徳島  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約200km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス対策について】・バス運転者にはマスクの着用・検温を義務付けています。・外気導入設定で運行し、空気を随時入れ替えております 。・清掃時にバス車内の消毒を行っています。・車内に消毒液を設置しておりますのでご自由にお使いください。・お客様におかれましてはマスク着用のご協力をお願いいたします。※運行会社により取り組みが異なりますので詳しくは各運行会社へお問い合わせください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと 予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR松山駅(12:30)

松山市駅(12:38)

大街道(12:46)

松山インター口(13:06)

川内インター(13:16)

三島・川之江IC(14:05)

降車地

三島・川之江IC(14:05)

三好(14:34)

脇町(15:10)

土成(15:28)

鈴江(15:52)

徳島大学前(15:55)

徳島(15:58)