ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:75

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:75

徳島県 行き 高速バス・夜行バス 75件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - - - - - -
29 30
- ¥ 1,550 - - - - -
1〜10件表示/75件

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス(前割5)≪神戸発106便≫1号車 三宮・舞子⇒鳴門西・津田・高松 ★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(18:00)

高速舞子(18:30)

降車地

高速淡路志知(19:18)

鳴門西(19:41)

高速引田(19:51)

高速大内(19:57)

高速津田(20:03)

高速志度(20:10)

高速三木(20:14)

高松中央インター南(20:21)

ゆめタウン高松(20:31)

栗林公園(20:35)

県庁通り(20:38)

高松駅高速BT(20:42)

国分寺ダイアパレス(21:04)

国分寺BT(21:08)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス(前割5)≪神戸発108便≫1号車 三宮・舞子⇒鳴門西・津田・高松 ★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(20:35)

高速舞子(21:05)

降車地

高速淡路志知(21:50)

鳴門西(22:13)

高速引田(22:23)

高速大内(22:29)

高速津田(22:35)

高速志度(22:42)

高速三木(22:46)

高松中央インター南(22:53)

ゆめタウン高松(23:03)

栗林公園(23:07)

県庁通り(23:10)

高松駅高速BT(23:14)

国分寺ダイアパレス(23:36)

国分寺BT(23:40)

【モバイル乗車票可】フットバス≪神戸発106便≫1号車 三宮・高速舞子⇒鳴門西・高松 3列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(18:00)

高速舞子(18:30)

降車地

高速淡路志知(19:18)

鳴門西(19:41)

高速引田(19:51)

高速大内(19:57)

高速津田(20:03)

高速志度(20:10)

高速三木(20:14)

高松中央インター南(20:21)

ゆめタウン高松(20:31)

栗林公園(20:35)

県庁通り(20:38)

高松駅高速BT(20:42)

国分寺ダイアパレス(21:04)

国分寺BT(21:08)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発106便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シート★プラズマクラスター標準装備車両★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 340km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆各座席にアルコール消毒液入りのミニボトルを配置しています。セルフ消毒用としてご自由にお使いください。◆3列、4列ともに抗菌カーテン設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※車両整備などにより、予告なく座席および車両が変更になる場合がございます。

乗車地

南海なんば(14:00)

湊町BT(14:15)

大阪(14:30)

高速舞子(15:35)

高速淡路志知(16:21)

降車地

高速淡路志知(16:21)

鳴門西(16:46)

高速引田(16:56)

高速大内(17:02)

高速津田(17:08)

高速志度(17:15)

高速三木(17:19)

高松中央インター南(17:26)

ゆめタウン高松(17:36)

栗林公園(17:40)

県庁通り(17:43)

高松駅高速BT(17:47)

国分寺ダイアパレス(18:09)

国分寺BT(18:13)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪102便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒鳴門西・高松・国分寺 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★フリーWi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの飛沫防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆各座席にアルコール消毒液入りのミニボトルを配置しています。セルフ消毒用としてご自由にお使いください。◆3列、4列ともに抗菌カーテン設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※高速舞子ではトランクルームをご利用いただけません。

乗車地

南海なんば(07:55)

湊町BT(08:10)

大阪(08:25)

高速舞子(09:30)

高速淡路志知(10:18)

降車地

高速淡路志知(10:18)

鳴門西(10:41)

高速引田(10:51)

高速大内(10:57)

高速津田(11:03)

高速志度(11:10)

高速三木(11:14)

高松中央インター南(11:21)

ゆめタウン高松(11:31)

栗林公園(11:35)

県庁通り(11:38)

高松駅高速BT(11:42)

国分寺ダイアパレス(12:04)

国分寺BT(12:08)

【モバイル乗車票可】フットバス≪神戸発108便≫1号車 三宮・高速舞子⇒鳴門西・高松 4列シート★各座席にコンセントorUSBソケット完備★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(20:35)

高速舞子(21:05)

降車地

高速淡路志知(21:50)

鳴門西(22:13)

高速引田(22:23)

高速大内(22:29)

高速津田(22:35)

高速志度(22:42)

高速三木(22:46)

高松中央インター南(22:53)

ゆめタウン高松(23:03)

栗林公園(23:07)

県庁通り(23:10)

高松駅高速BT(23:14)

国分寺ダイアパレス(23:36)

国分寺BT(23:40)

( )【モバイル乗車票可】フットバス(前割5)≪神戸発105便≫1号車 三宮⇒鳴門西・津田・高松 ★車内Wi-Fiあり★トイレ付 3列独立シート

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・USB・Wi-Fiは窓側席のみの設備となります。 車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・USB・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(16:30)

降車地

高速淡路志知(17:43)

鳴門西(18:06)

高速引田(18:16)

高速大内(18:22)

高速津田(18:28)

高速志度(18:35)

高速三木(18:39)

高松中央インター南(18:46)

ゆめタウン高松(18:56)

栗林公園(19:00)

県庁通り(19:03)

高松駅高速BT(19:07)

国分寺ダイアパレス(19:29)

国分寺BT(19:33)

(前割5)【モバイル乗車票可】フットバス(前割5)≪神戸発103便≫1号車 三宮⇒鳴門西・高松  3列シート★コンセントorUSBソケット完備★Wi-Fiあり★トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 201km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。

乗車地

神戸三宮BT(12:30)

降車地

高速淡路志知(13:43)

鳴門西(14:06)

高速引田(14:16)

高速大内(14:22)

高速津田(14:28)

高速志度(14:35)

高速三木(14:39)

高松中央インター南(14:46)

ゆめタウン高松(14:56)

栗林公園(15:00)

県庁通り(15:03)

高松駅高速BT(15:07)

国分寺ダイアパレス(15:29)

国分寺BT(15:33)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪109便≫1号車 難波・大阪⇒鳴門西・高松・国分寺 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★フリーWi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの飛沫防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆各座席にアルコール消毒液入りのミニボトルを配置しています。セルフ消毒用としてご自由にお使いください。◆3列、4列ともに抗菌カーテン設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※高速舞子ではトランクルームをご利用いただけません。

乗車地

南海なんば(16:35)

湊町BT(16:50)

大阪(17:05)

高速淡路志知(19:18)

降車地

高速淡路志知(19:18)

鳴門西(19:41)

高速引田(19:51)

高速大内(19:57)

高速津田(20:03)

高速志度(20:10)

高速三木(20:14)

高松中央インター南(20:21)

ゆめタウン高松(20:31)

栗林公園(20:35)

県庁通り(20:38)

高松駅高速BT(20:42)

国分寺ダイアパレス(21:04)

国分寺BT(21:08)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪101便≫1号車 難波・大阪・淡路志知⇒鳴門西・高松・国分寺 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★フリーWi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 340km 乗務員数 1人

当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの飛沫防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆各座席にアルコール消毒液入りのミニボトルを配置しています。セルフ消毒用としてご自由にお使いください。◆3列、4列ともに抗菌カーテン設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※全席禁煙となっております。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【お荷物について】トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※高速舞子ではトランクルームをご利用いただけません。

乗車地

南海なんば(06:55)

湊町BT(07:10)

大阪(07:25)

高速淡路志知(09:10)

降車地

高速淡路志知(09:10)

鳴門西(09:33)

高速引田(09:43)

高速大内(09:49)

高速津田(09:55)

高速志度(10:02)

高速三木(10:06)

高松中央インター南(10:13)

ゆめタウン高松(10:23)

栗林公園(10:27)

県庁通り(10:30)

高松駅高速BT(10:34)

国分寺ダイアパレス(10:56)

国分寺BT(11:00)