ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:160

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:160

愛知県 行き 高速バス・夜行バス 160件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - - ¥ 270 ¥ 470
28 29 30
¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 - - - -
1〜10件表示/160件

【モバイル乗車票可】≪13804便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 160km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

白川郷(16:30)

桜の郷荘川(17:15)

ひるがの高原(17:25)

高速関(18:14)

高速各務原(18:23)

降車地

桜の郷荘川(17:15)

ひるがの高原(17:25)

高速関(18:14)

高速各務原(18:23)

名鉄バスセンター(19:19)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り101便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(09:00)

藤が丘(09:15)

降車地

もっくる新城南(10:21)

川路(三河東郷駅)(10:23)

新城市役所(10:29)

亀姫通(新城駅南)(10:32)

新城市民病院西(10:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り102便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(14:00)

藤が丘(14:15)

降車地

もっくる新城南(15:21)

川路(三河東郷駅)(15:23)

新城市役所(15:29)

亀姫通(新城駅南)(15:32)

新城市民病院西(15:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪下り1便≫ 1号車 亀姫通・新城・川路⇒藤が丘・長久手古戦場 4列シート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(06:44)

亀姫通(新城駅南)(06:47)

新城市役所(06:50)

川路(三河東郷駅)(06:57)

もっくる新城南(07:00)

降車地

藤が丘(08:15)

長久手古戦場(08:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り103便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(19:05)

藤が丘(19:25)

降車地

もっくる新城南(20:31)

川路(三河東郷駅)(20:33)

新城市役所(20:39)

亀姫通(新城駅南)(20:42)

新城市民病院西(20:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪下り2便≫ 1号車 亀姫通・新城・川路⇒藤が丘・長久手古戦場 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(11:19)

亀姫通(新城駅南)(11:22)

新城市役所(11:25)

川路(三河東郷駅)(11:32)

もっくる新城南(11:35)

降車地

藤が丘(12:40)

長久手古戦場(12:55)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪下り3便≫ 1号車 亀姫通・新城・川路⇒藤が丘・長久手古戦場 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(16:19)

亀姫通(新城駅南)(16:22)

新城市役所(16:25)

川路(三河東郷駅)(16:32)

もっくる新城南(16:35)

降車地

藤が丘(17:45)

長久手古戦場(18:00)

販売元 高速バスドットコム

(早売4)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪5便≫1号車(早売4) 大阪・京田辺⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約183km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(11:30)

長田(11:50)

高速京田辺(12:15)

降車地

名古屋(14:25)

【モバイル乗車票可】京都名古屋特急ニュースター号≪京名3便≫ 1号車 京都⇒名古屋・栄 4列スタンダード(運行会社:名古屋バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

京都(11:50)

降車地

名古屋(14:20)

【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号 ≪11便≫1号車 天王寺・USJ・大阪・京田辺⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約194km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

天王寺(18:05)

USJ(18:35)

大阪(19:05)

長田(19:25)

高速京田辺(19:50)

降車地

名古屋(22:00)

名古屋栄(22:15)

愛知県庁前(22:20)