ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:332

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:332

愛知県 行き 高速バス・夜行バス 332件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 1,020 ¥ 1,000
5 6 7 8 9 10 11
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
12 13 14 15 16 17 18
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
19 20 21 22 23 24 25
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
26 27 28 29 30
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 - -
1〜10件表示/332件

( )【モバイル乗車票可】≪14010便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(10:30)

飯田駅前(10:34)

伊賀良(10:49)

阿智(11:03)

昼神温泉(11:08)

園原(11:17)

馬篭(11:28)

恵那(11:46)

瑞浪天徳(12:00)

土岐(12:05)

多治見(12:15)

降車地

馬篭(11:28)

恵那(11:46)

瑞浪天徳(12:00)

土岐(12:05)

多治見(12:15)

桃花台(12:25)

名鉄バスセンター(12:59)

( )【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67611便≫1号車 郡上八幡⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 87.1km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

郡上八幡(10:40)

高速郡上美並(10:56)

高速美濃(11:14)

高速関(11:20)

高速各務原(11:29)

降車地

高速郡上美並(10:56)

高速美濃(11:14)

高速関(11:20)

高速各務原(11:29)

名鉄バスセンター(12:13)

( )【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67612便≫1号車 郡上八幡⇒名古屋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 87.1km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

郡上八幡(15:20)

高速郡上美並(15:36)

高速美濃(15:54)

高速関(16:00)

高速各務原(16:09)

降車地

高速郡上美並(15:36)

高速美濃(15:54)

高速関(16:00)

高速各務原(16:09)

名鉄バスセンター(17:05)

( )【モバイル乗車票可】≪14009便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(09:30)

飯田駅前(09:34)

伊賀良(09:49)

阿智(10:03)

昼神温泉(10:08)

昼神温泉郷(10:10)

園原(10:24)

馬篭(10:35)

降車地

馬篭(10:35)

桃花台(11:23)

栄(11:51)

名鉄バスセンター(12:00)

( )【モバイル乗車票可】≪14014便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(14:30)

飯田駅前(14:34)

伊賀良(14:49)

阿智(15:03)

昼神温泉(15:08)

園原(15:17)

馬篭(15:28)

降車地

馬篭(15:28)

桃花台(16:16)

名鉄バスセンター(16:50)

( )【モバイル乗車票可】≪13802便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 157km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

白川郷(15:30)

ひるがの高原(16:17)

郡上八幡IC(16:38)

高速関(17:10)

高速各務原(17:19)

降車地

ひるがの高原(16:17)

郡上八幡IC(16:38)

高速関(17:10)

高速各務原(17:19)

名鉄バスセンター(18:16)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪13803便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード ★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 157km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

鳩ヶ谷(15:40)

白川郷(15:55)

ひるがの高原(16:42)

郡上八幡IC(17:03)

高速関(17:35)

高速各務原(17:44)

降車地

ひるがの高原(16:42)

郡上八幡IC(17:03)

高速関(17:35)

高速各務原(17:44)

名鉄バスセンター(18:41)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪13804便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 157km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

白川郷(16:30)

ひるがの高原(17:17)

郡上八幡IC(17:38)

高速関(18:10)

高速各務原(18:19)

降車地

ひるがの高原(17:17)

郡上八幡IC(17:38)

高速関(18:10)

高速各務原(18:19)

名鉄バスセンター(19:16)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪13801便≫1号車 白川郷・ひるがの高原⇒関・各務原・名古屋 4列スタンダード★各座席にUSB端末あり★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 160km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

鳩ヶ谷(14:15)

白川郷(14:30)

ひるがの高原(15:17)

郡上八幡IC(15:38)

高速関(16:10)

高速各務原(16:19)

降車地

ひるがの高原(15:17)

郡上八幡IC(15:38)

高速関(16:10)

高速各務原(16:19)

名鉄バスセンター(17:16)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪14017便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中休憩はございません。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田商工会館(17:30)

飯田駅前(17:34)

伊賀良(17:49)

駒場(17:56)

馬篭(18:13)

降車地

馬篭(18:13)

桃花台(19:01)

名鉄バスセンター(19:35)