ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:495

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:495

愛知県 行き 高速バス・夜行バス 495件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
14 15 16 17 18 19 20
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
21 22 23 24 25 26 27
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250
28 29 30 31
¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 ¥ 250 - - -
1〜10件表示/495件

( )【モバイル乗車票可】≪14409便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(08:30)

箕輪(08:32)

伊北インター前(08:38)

中央道箕輪(08:44)

伊那インター前(08:49)

伊那バスターミナル(09:00)

沢渡(09:08)

宮田(09:16)

駒ヶ根バスターミナル(09:25)

駒ヶ根インター(09:32)

飯島(09:39)

松川(09:47)

高森(09:54)

上飯田(09:59)

駒場(10:08)

馬篭(10:25)

中津川(10:34)

瑞浪天徳(11:07)

降車地

飯島(09:39)

松川(09:47)

高森(09:54)

上飯田(09:59)

駒場(10:08)

馬篭(10:25)

中津川(10:34)

瑞浪天徳(11:07)

桃花台(11:29)

栄(11:57)

名鉄バスセンター(12:06)

( )【モバイル乗車票可】≪14413便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(12:30)

箕輪(12:32)

伊北インター前(12:38)

中央道箕輪(12:44)

伊那インター前(12:49)

伊那バスターミナル(13:00)

沢渡(13:08)

宮田(13:16)

駒ヶ根バスターミナル(13:25)

駒ヶ根インター(13:32)

飯島(13:39)

松川(13:47)

高森(13:54)

上飯田(13:59)

駒場(14:08)

馬篭(14:25)

中津川(14:34)

瑞浪天徳(15:07)

降車地

飯島(13:39)

松川(13:47)

高森(13:54)

上飯田(13:59)

駒場(14:08)

馬篭(14:25)

中津川(14:34)

瑞浪天徳(15:07)

桃花台(15:29)

名鉄バスセンター(16:03)

【要モバイル乗車票】≪14413便≫2号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋   4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(12:30)

箕輪(12:32)

伊北インター前(12:38)

中央道箕輪(12:44)

伊那インター前(12:49)

伊那バスターミナル(13:00)

沢渡(13:08)

宮田(13:16)

駒ヶ根バスターミナル(13:25)

駒ヶ根インター(13:32)

飯島(13:39)

松川(13:47)

高森(13:54)

上飯田(13:59)

駒場(14:08)

馬篭(14:25)

中津川(14:34)

瑞浪天徳(15:07)

降車地

飯島(13:39)

松川(13:47)

高森(13:54)

上飯田(13:59)

駒場(14:08)

馬篭(14:25)

中津川(14:34)

瑞浪天徳(15:07)

桃花台(15:29)

名鉄バスセンター(16:03)

( )【モバイル乗車票可】≪14416便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(15:30)

箕輪(15:32)

伊北インター前(15:38)

中央道箕輪(15:44)

伊那インター前(15:49)

伊那バスターミナル(16:00)

沢渡(16:08)

宮田(16:16)

駒ヶ根バスターミナル(16:25)

菅の台BC(16:36)

駒ヶ根インター(16:40)

飯島(16:47)

松川(16:55)

高森(17:02)

上飯田(17:07)

駒場(17:16)

馬篭(17:33)

中津川(17:42)

瑞浪天徳(18:15)

降車地

飯島(16:47)

松川(16:55)

高森(17:02)

上飯田(17:07)

駒場(17:16)

馬篭(17:33)

中津川(17:42)

瑞浪天徳(18:15)

桃花台(18:37)

名鉄バスセンター(19:11)

【要モバイル乗車票】≪14010便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約127km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中休憩はございません。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田駅前(10:34)

伊賀良(10:49)

阿智(11:03)

昼神温泉(11:08)

園原(11:17)

馬篭(11:28)

恵那(11:46)

瑞浪天徳(12:00)

土岐(12:05)

多治見(12:15)

降車地

馬篭(11:28)

恵那(11:46)

瑞浪天徳(12:00)

土岐(12:05)

多治見(12:15)

桃花台(12:25)

名鉄バスセンター(12:59)

( )【モバイル乗車票可】≪14406便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(05:32)

伊北インター前(05:38)

中央道箕輪(05:44)

伊那インター前(05:49)

伊那バスターミナル(06:00)

沢渡(06:08)

宮田(06:16)

駒ヶ根バスターミナル(06:25)

駒ヶ根インター(06:32)

飯島(06:39)

松川(06:47)

高森(06:54)

上飯田(06:59)

駒場(07:08)

馬篭(07:25)

中津川(07:34)

瑞浪天徳(08:07)

降車地

飯島(06:39)

松川(06:47)

高森(06:54)

上飯田(06:59)

駒場(07:08)

馬篭(07:25)

中津川(07:34)

瑞浪天徳(08:07)

桃花台(08:29)

栄(08:57)

名鉄バスセンター(09:06)

( )【モバイル乗車票可】≪14418便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(17:30)

箕輪(17:32)

伊北インター前(17:38)

中央道箕輪(17:44)

伊那インター前(17:49)

伊那バスターミナル(18:00)

沢渡(18:08)

宮田(18:16)

駒ヶ根バスターミナル(18:25)

菅の台BC(18:36)

駒ヶ根インター(18:40)

飯島(18:47)

松川(18:55)

高森(19:02)

上飯田(19:07)

駒場(19:16)

馬篭(19:33)

中津川(19:42)

瑞浪天徳(20:15)

降車地

飯島(18:47)

松川(18:55)

高森(19:02)

上飯田(19:07)

駒場(19:16)

馬篭(19:33)

中津川(19:42)

瑞浪天徳(20:15)

桃花台(20:37)

名鉄バスセンター(21:11)

( )【モバイル乗車票可】≪14407便≫1号車 箕輪・伊那・駒ヶ根⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約196km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1回の休憩を予定しています。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

箕輪(06:30)

箕輪(06:32)

伊北インター前(06:38)

中央道箕輪(06:44)

伊那インター前(06:49)

伊那バスターミナル(07:00)

沢渡(07:08)

宮田(07:16)

駒ヶ根バスターミナル(07:25)

駒ヶ根インター(07:32)

飯島(07:39)

松川(07:47)

高森(07:54)

上飯田(07:59)

駒場(08:08)

馬篭(08:25)

中津川(08:34)

瑞浪天徳(09:07)

降車地

飯島(07:39)

松川(07:47)

高森(07:54)

上飯田(07:59)

駒場(08:08)

馬篭(08:25)

中津川(08:34)

瑞浪天徳(09:07)

桃花台(09:29)

栄(09:57)

名鉄バスセンター(10:06)

【モバイル乗車票可】岐阜バス≪67612便≫1号車 郡上八幡⇒名古屋 4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 81.7km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(『モバイル乗車票』は入金確定時にメールで送信されるPDFデータです)【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※Wi-FiやUSBは車両変更により使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

ひるがの高原スキー場(15:20)

牧歌の里(15:30)

郡上八幡(16:10)

高速郡上美並(16:26)

高速美濃(16:54)

高速関(17:00)

高速各務原(17:09)

降車地

郡上八幡(16:10)

高速郡上美並(16:26)

高速美濃(16:54)

高速関(17:00)

高速各務原(17:09)

名鉄バスセンター(18:05)

【要モバイル乗車票】≪14014便≫1号車 飯田⇒名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 約127km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中休憩はございません。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

飯田駅前(14:34)

伊賀良(14:49)

阿智(15:03)

昼神温泉(15:08)

園原(15:17)

馬篭(15:28)

降車地

馬篭(15:28)

桃花台(16:16)

名鉄バスセンター(16:50)