ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:82

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:82

新潟県 行き 高速バス・夜行バス 82件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - ¥ 2,600 - - -
28 29 30
- ¥ 4,100 ¥ 4,100 - - - -
1〜10件表示/82件

JAMJAMライナー453便 お台場・東京⇒長岡・燕三条・新潟 スタンダード★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約336km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず新潟到着日の前日でご設定ください。例:6月30日に到着したい場合、東京の出発日は6月29日で予約。◆定時運行に努めてますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合があります。その際に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合があります。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

お台場(23:20)

東京(24:00)

降車地

長岡(04:40)

燕三条(05:20)

新潟(06:00)

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟大学(06:05)

新潟(06:30)

◇NETWORK≪811便≫ 東京・池袋⇒長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約376km 乗務員数 途中乗り換えあり

☆本便は池袋を出発したのち、長岡・三条燕・鳥原など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※本予約では車両後方のゆったりシートにご案内いたします。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)※車中禁煙となり、また携帯電話のご利用はお控えください。【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(22:20)

池袋(23:10)

降車地

長岡北(下り)(03:20)

三条燕IC(下り)(03:37)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟3便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。v※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:00)

下落合駅(08:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(08:20)

川越的場(08:50)

降車地

湯沢IC(10:56)

六日町(六日町IC)(11:12)

小出(小出IC)(11:26)

小千谷(小千谷IC)(12:02)

越路(長岡越路)(12:10)

長岡北(12:17)

栄PA(12:30)

三条燕IC(12:34)

巻潟東IC(12:42)

鳥原(12:52)

新潟(13:12)

新潟(13:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟7便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(10:00)

下落合駅(10:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:20)

川越的場(10:50)

降車地

湯沢IC(12:56)

六日町(六日町IC)(13:12)

小出(小出IC)(13:26)

小千谷(小千谷IC)(14:02)

越路(長岡越路)(14:10)

長岡北(14:17)

栄PA(14:30)

三条燕IC(14:34)

巻潟東IC(14:42)

鳥原(14:52)

新潟(15:12)

新潟(15:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟5便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(09:00)

下落合駅(09:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(09:20)

川越的場(09:50)

降車地

湯沢IC(11:56)

六日町(六日町IC)(12:12)

小出(小出IC)(12:26)

小千谷(小千谷IC)(13:02)

越路(長岡越路)(13:10)

長岡北(13:17)

栄PA(13:30)

三条燕IC(13:34)

巻潟東IC(13:42)

鳥原(13:52)

新潟(14:12)

新潟(14:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟9便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟11便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:00)

下落合駅(12:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:20)

川越的場(12:50)

降車地

湯沢IC(14:56)

六日町(六日町IC)(15:12)

小出(小出IC)(15:26)

小千谷(小千谷IC)(16:02)

越路(長岡越路)(16:10)

長岡北(16:17)

栄PA(16:30)

三条燕IC(16:34)

巻潟東IC(16:42)

鳥原(16:52)

新潟(17:12)

新潟(17:17)

JAMJAMライナー451便 PREMIUM4】 関東⇒新潟 ★4列シート(トイレ付)★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約336km 乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

お台場(23:20)

東京(24:00)

降車地

長岡(04:40)

燕三条(05:20)

新潟(06:00)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟13便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)