ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:110

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:110

新潟県 行き 高速バス・夜行バス 110件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 3,900 ¥ 3,500 ¥ 4,100 ¥ 3,900 ¥ 3,700
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,600 ¥ 2,900 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,400 ¥ 3,400
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,400 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,400 ¥ 3,400
28 29 30 31
¥ 3,400 ¥ 2,700 ¥ 3,000 ¥ 3,000 - - -
1〜10件表示/110件

STAR EXPRESS WG5152便 夜行 東京ディズニーリゾート・池袋⇒燕三条・新潟 スタンダード★車内除菌済 ※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約386.28km 乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりはできません。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。【コンビニ決済のお客様へ】・お支払いはバスの出発までにお済ませください。

乗車地

TDL(21:40)

東京ディズニーリゾート(22:00)

池袋(22:50)

降車地

燕三条(04:20)

新潟大学前(05:00)

新潟(05:30)

キラキラ号451便 海老名・横浜・新宿⇒長岡・燕三条・新潟 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約400km 乗務員数 1人

≪出発日にご注意≫※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。[コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

海老名(22:15)

横浜YCAT(23:05)

バスタ新宿(24:05)

降車地

長岡(05:00)

燕三条(05:40)

新潟(06:50)

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に検温を実施します。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。・乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。・バス車内に手指消毒液を装備しております。ご乗車の際にご利用ください。・手すり、ひじかけ等は、除菌水にて拭き取り消毒を実施しています。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。・感染拡大防止のため、ブランケットの貸出を中止いたします。※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。 ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。 乗車前までにお支払いをお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。≪到着日の前日を出発日に設定して下さい≫302便の三条BS・長岡出発のご予約は、必ず関東到着日の前日でお願い致します。(例)関東に9月20日到着を希望される場合、新潟エリアの出発日は9月19日でご予約をお願い致します。【乗車地住所のご案内】◇新潟大学前 『居酒屋八珍柿』向い側:潟市西区五十嵐2の町◇新潟駅南口 8番バス停:新潟市中央区笹口1丁目◇JR長岡駅 西口 アオーレ長岡前 バス停:長岡市大手通1丁目※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。※トランクにお預けする荷物※原則としてお1人様1個(サイズ/50cm×60cm×120cm以内、重さ/30kgまで)でお願い致します。 トランクスペースには限りがある為、複数お持ちの場合はお断りさせて頂く場合があります。折りたたみ式又は組み立て式の自転車・楽器・スノーボード・スキー板(板・ストック・ブーツ)はお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟(06:05)

新潟大学(06:30)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(16:00)

下落合駅(16:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:20)

川越的場(16:50)

降車地

湯沢IC(18:56)

六日町(六日町IC)(19:12)

小出(小出IC)(19:26)

小千谷(小千谷IC)(20:02)

越路(長岡越路)(20:10)

長岡北(20:17)

栄PA(20:30)

三条燕IC(20:34)

巻潟東IC(20:42)

鳥原(20:52)

新潟(21:12)

新潟(21:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟11便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

巻潟東IC(22:42)

鳥原(22:52)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟5便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟7便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(13:30)

池袋(14:00)

下落合駅(14:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:20)

川越的場(14:50)

降車地

湯沢IC(16:56)

六日町(六日町IC)(17:12)

小出(小出IC)(17:26)

小千谷(小千谷IC)(18:02)

越路(長岡越路)(18:10)

長岡北(18:17)

栄PA(18:30)

三条燕IC(18:34)

巻潟東IC(18:42)

鳥原(18:52)

新潟(19:12)

新潟(19:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟1便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟15便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。(マスクはご自身でご持参ください)◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※西武バス、新潟交通、越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

川越的場(00:20)

バスタ新宿(23:00)

池袋(23:30)

下落合駅(23:40)

西武練馬駅(練馬区役所前)(23:50)

降車地

湯沢IC(26:41)

六日町(六日町IC)(26:57)

小出(小出IC)(27:11)

小千谷(小千谷IC)(27:47)

越路(長岡越路)(27:55)

長岡北(28:02)

栄PA(28:15)

三条燕IC(28:19)

巻潟東IC(28:27)

鳥原(28:37)

新潟(28:57)

新潟(29:02)

新潟港(29:10)

NETWORK803便 東京・新宿・池袋⇒長岡・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は東京を出発したのち、新潟の各地を経由して運行いたします。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

長岡北(下り)(05:15)

三条燕IC(下り)(05:33)