ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:69

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:69

新潟県 行き 高速バス・夜行バス 69件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - ¥ 2,700
18 19 20 21 22 23 24
¥ 2,900 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 3,800 ¥ 2,900
25 26 27 28 29 30
¥ 2,900 ¥ 2,700 ¥ 2,700 ¥ 2,600 ¥ 2,900 ¥ 2,900 -
1〜10件表示/69件

NETWORK803便 東京・新宿・池袋⇒長岡・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は東京を出発したのち、新潟の各地を経由して運行いたします。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

長岡北(下り)(05:15)

三条燕IC(下り)(05:33)

NETWORK821便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 4列エコノミーシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は新潟県下の各地を経由して運行します。★本予約では前方の4列エコノミーシートにご案内します。※エコノミーシートにコンセント設備はありません [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(07:50)

池袋(08:30)

降車地

長岡北(下り)(12:40)

三条燕IC(下り)(12:58)

NETWORK803便 東京・新宿・池袋⇒巻潟東・鳥原・新潟 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)新潟に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新宿・池袋の出発日は12/31で設定ください。★本便は東京を出発したのち、新潟の各地を経由して運行いたします。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

巻潟東IC(下り)(05:44)

鳥原(下り)(05:53)

新潟(06:15)

新潟(06:40)

NETWORK821便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★本便は新潟県下の各地を経由して運行します。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(07:50)

池袋(08:30)

降車地

長岡北(下り)(12:40)

三条燕IC(下り)(12:58)

販売元 高速バスドットコム

NETWORK821便 新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 4列エコノミーシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は新潟県下の各地を経由して運行します。★本予約では前方の4列エコノミーシートにご案内します。※エコノミーシートにコンセント設備はありません [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※Wi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(07:50)

池袋(08:30)

降車地

巻潟東IC(下り)(13:07)

鳥原(下り)(13:16)

新潟(13:35)

NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

[感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。★本便は長岡、三条燕を経由し、鳥原、新潟方面まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

販売元 高速バスドットコム

NETWORK803便 東京ディズニーランド⇒長岡・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は新潟の各地を経由して運行いたします。★車内は3列独立席と4列席とが混在するコンビ車両となっております。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

TDL(22:30)

降車地

長岡北(下り)(05:15)

三条燕IC(下り)(05:33)

NETWORK803便 東京・新宿・池袋⇒長岡・三条燕 3列独立シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)新潟に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新宿・池袋の出発日は12/31で設定ください。★本便は新潟の各地を経由して運行いたします。★車内は3列独立席と4列席とが混在するコンビ車両となっております。本予約では、3列独立シートの最前列、フットレストがついていないお席となります。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

長岡北(下り)(05:15)

三条燕IC(下り)(05:33)

NETWORK803便 東京・新宿・池袋⇒西野・葛塚 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約342km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。※出発日の設定にご注意ください例)新潟に1/1の朝に到着したい場合、日付をまたいでいても新宿・池袋の出発日は12/31で設定ください。★本便は東京を出発したのち、新潟の各地を経由して運行いたします。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

西野(07:05)

葛塚(下り)(07:12)

NETWORK821便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★★重要★★コンビニにてお支払いのお客さまへご乗車時にコンビニにて受け取りいただいた領収書を必ず係員にご提示ください。領収書を紛失等によってご乗車時にご入金のご確認が出来ない場合は、乗車時にご予約金額をお支払いいただく場合がございます。翌日以降ご入金のご確認が取れ次第ご返金させていただきます。ただしその際の振込手数料はお客様のご負担となりますので予めご了承ください。★本便は新潟県下の各地を経由して運行します。★本予約では後方の4列ゆったりシートにご案内します。 [感染防止対策]○必ずマスク着用の上ご乗車いただきます。○乗務員は受付時にマスク、ビニール手袋を着用し受付をいたします。○お荷物はお客様ご自身で積み下ろししていただきます。○アルコール消毒液の設置。(ご乗車時は必ずアルコール消毒をお願いいたします)○ブランケットの全席貸し出しの中止。(必要な方はお申し出下さい)○密閉防止の為、エアコンは常時外気モードにて運行いたします。尚、次の項目に該当される方はご乗車をご遠慮いただきますようお願いいたします。●風邪の症状(咳やくしゃみ)、37.5℃以上の発熱など新型コロナウイルス感染症と類似した症状のある方。●倦怠感(体のだるさ)や息苦しさのある方。●ご家族や身近な友人、知人の方が新型コロナウイルス感染症に感染、もしくは感染の疑いがある方。●保健所などから自宅待機を指示されている方。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※車内にトイレはございません。2~3時間おきにSAなどでトイレ休憩をおとりします。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。これら設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(07:50)

池袋(08:30)

降車地

長岡北(下り)(12:40)

三条燕IC(下り)(12:58)