ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:479

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:479

東京都 行き 高速バス・夜行バス 479件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - ¥ 1,500
17 18 19 20 21 22 23
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
1〜10件表示/479件

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪2便≫1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シート★車両後方に広々化粧室あり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(09:00)

はりまや橋(09:05)

高知中央IC(09:21)

三島川之江IC(10:18)

降車地

三島川之江IC(10:18)

川内インター(11:09)

松山インター口(11:19)

天山橋(11:24)

大街道(11:37)

松山市駅(11:44)

大手町(11:50)

JR松山駅(11:51)

JR四国バス松山支店(12:03)

販売元 高速バスドットコム

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪6便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山   4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(13:20)

はりまや橋(13:25)

高知中央IC(13:41)

三島川之江IC(14:38)

降車地

三島川之江IC(14:38)

川内インター(15:29)

松山インター口(15:39)

天山橋(15:44)

大街道(15:57)

松山市駅(16:04)

大手町(16:10)

JR松山駅(16:11)

JR四国バス松山支店(16:23)

販売元 高速バスドットコム

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪4便≫ 1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(10:20)

はりまや橋(10:25)

高知中央IC(10:41)

三島川之江IC(11:38)

降車地

三島川之江IC(11:38)

川内インター(12:29)

松山インター口(12:39)

天山橋(12:44)

大街道(12:57)

松山市駅(13:04)

大手町(13:10)

JR松山駅(13:11)

JR四国バス松山支店(13:23)

販売元 高速バスドットコム

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪8便≫1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(16:30)

はりまや橋(16:35)

高知中央IC(16:51)

三島川之江IC(17:48)

降車地

三島川之江IC(17:48)

川内インター(18:39)

松山インター口(18:49)

天山橋(18:54)

大街道(19:10)

松山市駅(19:17)

大手町(19:23)

JR松山駅(19:24)

JR四国バス松山支店(19:36)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(18:09)

中央道日野(18:18)

中央道府中(18:25)

中央道深大寺(18:29)

中央道三鷹(18:31)

バスタ新宿(18:51)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1710便≫ 身延⇒新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

身延(17:00)

身延山(17:10)

梅平(17:16)

飯富(17:29)

切石(17:35)

西嶋(17:39)

五開入口(17:45)

鰍沢本町(17:50)

青柳(17:56)

古市場(18:02)

南アルプス市役所(18:05)

桃園(18:08)

白根IC西(18:13)

上今諏訪(18:17)

西八幡(18:23)

降車地

中央道八王子(19:59)

中央道日野(20:08)

中央道府中(20:15)

中央道深大寺(20:19)

中央道三鷹(20:21)

バスタ新宿(20:41)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1702便≫ 身延⇒新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

身延(05:40)

身延山(05:50)

梅平(05:56)

飯富(06:09)

切石(06:15)

西嶋(06:19)

五開入口(06:25)

鰍沢本町(06:30)

青柳(06:36)

古市場(06:42)

南アルプス市役所(06:45)

桃園(06:48)

白根IC西(06:53)

上今諏訪(06:57)

西八幡(07:03)

降車地

中央道八王子(08:39)

中央道日野(08:48)

中央道府中(08:55)

中央道深大寺(08:59)

中央道三鷹(09:01)

バスタ新宿(09:21)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1704便≫ 身延⇒新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

身延(07:20)

身延山(07:30)

梅平(07:36)

飯富(07:49)

切石(07:55)

西嶋(07:59)

五開入口(08:05)

鰍沢本町(08:10)

青柳(08:16)

古市場(08:22)

南アルプス市役所(08:25)

桃園(08:28)

白根IC西(08:33)

上今諏訪(08:37)

西八幡(08:43)

降車地

中央道八王子(10:19)

中央道日野(10:28)

中央道府中(10:35)

中央道深大寺(10:39)

中央道三鷹(10:41)

バスタ新宿(11:01)

(○【代理店】通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3810便≫1号車 茅野・諏訪・岡谷⇒新宿・府中・八王子 4列シート★車両トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209 乗務員数 

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 自転車・スキー板・楽器等の大きな荷物や特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。 トランクから荷物の出し入れは、お客様自身にお願いしております。途中バス停で降車の場合はお忘れにならないようにご注意ください。※運行会社;アルピコ交通株式会社・アルピコ交通東京株式会社、京王バス株式会社、山梨交通株式会社、株式会社フジエクスプレス、JRバス関東株式会社

乗車地

岡谷駅(09:10)

岡谷市役所前(09:14)

長地(09:19)

下諏訪(09:24)

上諏訪駅(09:36)

赤羽根(09:40)

諏訪インター前(09:48)

中央道茅野(09:56)

中央道原(10:01)

中央道富士見(10:06)

中央道小淵沢(10:14)

中央道八ヶ岳(10:19)

中央道長坂高根(10:24)

中央道須玉(10:30)

中央道明野(10:33)

中央道韮崎(10:37)

中央道双葉東(10:55)

中央道昭和(11:00)

降車地

中央道八王子(12:03)

中央道日野(12:12)

中央道府中(12:19)

中央道深大寺(12:23)

中央道三鷹(12:25)

バスタ新宿(12:45)

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪10便≫1号車 高知⇒三島川之江・川内・松山 4列シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

高知(18:20)

はりまや橋(18:25)

高知中央IC(18:44)

三島川之江IC(19:41)

降車地

三島川之江IC(19:41)

川内インター(20:32)

松山インター口(20:42)

天山橋(20:47)

大街道(21:00)

松山市駅(21:07)

大手町(21:13)

JR松山駅(21:14)

JR四国バス松山支店(21:26)