ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:246

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:246

東京都 行き 高速バス・夜行バス 246件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
27 28 29 30
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 - - -
1〜10件表示/246件

(1000円)【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 富士急ハイランド・河口湖⇒秋葉原 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離  乗務員数 1人

【新型コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

河口湖駅(16:30)

富士急ハイランド(16:40)

降車地

秋葉原(19:00)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1702便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(05:40)

身延山(05:50)

梅平(05:56)

飯富(06:09)

切石(06:15)

西嶋(06:19)

五開入口(06:25)

鰍沢本町(06:30)

青柳(06:36)

古市場(06:42)

南アルプス市役所(06:45)

桃園(06:48)

白根IC西(06:53)

上今諏訪(06:57)

西八幡(07:03)

降車地

中央道八王子(08:29)

中央道日野(08:38)

中央道府中(08:45)

中央道深大寺(08:49)

中央道三鷹(08:51)

バスタ新宿(09:11)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1704便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(07:20)

身延山(07:30)

梅平(07:36)

飯富(07:49)

切石(07:55)

西嶋(07:59)

五開入口(08:05)

鰍沢本町(08:10)

青柳(08:16)

古市場(08:22)

南アルプス市役所(08:25)

桃園(08:28)

白根IC西(08:33)

上今諏訪(08:37)

西八幡(08:43)

降車地

中央道八王子(10:09)

中央道日野(10:18)

中央道府中(10:25)

中央道深大寺(10:29)

中央道三鷹(10:31)

バスタ新宿(10:51)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(17:59)

中央道日野(18:08)

中央道府中(18:15)

中央道深大寺(18:19)

中央道三鷹(18:21)

バスタ新宿(18:41)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1710便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(17:00)

身延山(17:10)

梅平(17:16)

飯富(17:29)

切石(17:35)

西嶋(17:39)

五開入口(17:45)

鰍沢本町(17:50)

青柳(17:56)

古市場(18:02)

南アルプス市役所(18:05)

桃園(18:08)

白根IC西(18:13)

上今諏訪(18:17)

西八幡(18:23)

降車地

中央道八王子(19:49)

中央道日野(19:58)

中央道府中(20:05)

中央道深大寺(20:09)

中央道三鷹(20:11)

バスタ新宿(20:31)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3822便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(18:00)

岡谷市役所前(18:04)

長地(18:09)

下諏訪(18:14)

上諏訪駅(18:26)

赤羽根(18:30)

諏訪インター前(18:38)

中央道茅野(18:46)

中央道原(18:51)

中央道富士見(18:56)

中央道小淵沢(19:04)

中央道八ヶ岳(19:09)

中央道長坂高根(19:14)

中央道須玉(19:20)

中央道明野(19:23)

中央道韮崎(19:27)

中央道双葉東(19:45)

中央道昭和(19:50)

降車地

中央道八王子(20:53)

中央道日野(21:02)

中央道府中(21:09)

中央道深大寺(21:13)

中央道三鷹(21:15)

バスタ新宿(21:35)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3810便≫ 岡谷・諏訪⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(09:10)

岡谷市役所前(09:14)

長地(09:19)

下諏訪(09:24)

上諏訪駅(09:36)

赤羽根(09:40)

諏訪インター前(09:48)

中央道茅野(09:56)

中央道原(10:01)

中央道富士見(10:06)

中央道小淵沢(10:14)

中央道八ヶ岳(10:19)

中央道長坂高根(10:24)

中央道須玉(10:30)

中央道明野(10:33)

中央道韮崎(10:37)

中央道双葉東(10:55)

中央道昭和(11:00)

降車地

中央道八王子(12:03)

中央道日野(12:12)

中央道府中(12:19)

中央道深大寺(12:23)

中央道三鷹(12:25)

バスタ新宿(12:45)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3852便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

上諏訪駅(04:20)

下諏訪(04:31)

長地(04:36)

岡谷駅(04:46)

岡谷市役所前(04:50)

今井(04:55)

中央道有賀(05:07)

中央道茅野(05:16)

中央道原(05:21)

中央道富士見(05:26)

中央道小淵沢(05:34)

中央道八ヶ岳(05:39)

中央道長坂高根(05:44)

中央道須玉(05:50)

中央道明野(05:53)

中央道韮崎(05:57)

中央道双葉東(06:05)

中央道昭和(06:10)

降車地

中央道八王子(07:23)

中央道日野(07:32)

中央道府中(07:39)

中央道深大寺(07:43)

中央道三鷹(07:45)

バスタ新宿(08:05)

(【代理店】通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3820便≫1号車 岡谷・諏訪⇒八王子・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(15:30)

岡谷市役所前(15:34)

長地(15:39)

下諏訪(15:44)

上諏訪駅(15:56)

赤羽根(16:00)

諏訪インター前(16:08)

中央道茅野(16:16)

中央道原(16:21)

中央道富士見(16:26)

中央道小淵沢(16:34)

中央道八ヶ岳(16:39)

中央道長坂高根(16:44)

中央道須玉(16:50)

中央道明野(16:53)

中央道韮崎(16:57)

中央道双葉東(17:15)

中央道昭和(17:20)

降車地

中央道八王子(18:23)

中央道日野(18:32)

中央道府中(18:39)

中央道深大寺(18:43)

中央道三鷹(18:45)

バスタ新宿(19:05)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3806便≫ 岡谷・諏訪⇒八王子・府中・新宿 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

岡谷駅(07:00)

岡谷市役所前(07:04)

長地(07:09)

下諏訪(07:14)

上諏訪駅(07:26)

赤羽根(07:30)

諏訪インター前(07:38)

中央道茅野(07:46)

中央道原(07:51)

中央道富士見(07:56)

中央道小淵沢(08:04)

中央道八ヶ岳(08:09)

中央道長坂高根(08:14)

中央道須玉(08:20)

中央道明野(08:23)

中央道韮崎(08:27)

中央道双葉東(08:45)

中央道昭和(08:50)

降車地

中央道八王子(09:53)

中央道日野(10:02)

中央道府中(10:09)

中央道深大寺(10:13)

中央道三鷹(10:15)

バスタ新宿(10:35)