ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:369

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:369

東京都 行き 高速バス・夜行バス 369件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
26 27 28 29 30 31
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 -
1〜10件表示/369件

(早割)【モバイル乗車票可】≪102便≫1号車 富士急ハイランド・河口湖⇒秋葉原 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 海浜幕張・津田沼⇔富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離  乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

河口湖駅(16:30)

富士急ハイランド(16:40)

降車地

秋葉原(19:00)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(17:59)

中央道日野(18:08)

中央道府中(18:15)

中央道深大寺(18:19)

中央道三鷹(18:21)

バスタ新宿(18:41)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1702便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(05:40)

身延山(05:50)

梅平(05:56)

飯富(06:09)

切石(06:15)

西嶋(06:19)

五開入口(06:25)

鰍沢本町(06:30)

青柳(06:36)

古市場(06:42)

南アルプス市役所(06:45)

桃園(06:48)

白根IC西(06:53)

上今諏訪(06:57)

西八幡(07:03)

降車地

中央道八王子(08:29)

中央道日野(08:38)

中央道府中(08:45)

中央道深大寺(08:49)

中央道三鷹(08:51)

バスタ新宿(09:11)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1710便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(17:00)

身延山(17:10)

梅平(17:16)

飯富(17:29)

切石(17:35)

西嶋(17:39)

五開入口(17:45)

鰍沢本町(17:50)

青柳(17:56)

古市場(18:02)

南アルプス市役所(18:05)

桃園(18:08)

白根IC西(18:13)

上今諏訪(18:17)

西八幡(18:23)

降車地

中央道八王子(19:49)

中央道日野(19:58)

中央道府中(20:05)

中央道深大寺(20:09)

中央道三鷹(20:11)

バスタ新宿(20:31)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1704便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(07:20)

身延山(07:30)

梅平(07:36)

飯富(07:49)

切石(07:55)

西嶋(07:59)

五開入口(08:05)

鰍沢本町(08:10)

青柳(08:16)

古市場(08:22)

南アルプス市役所(08:25)

桃園(08:28)

白根IC西(08:33)

上今諏訪(08:37)

西八幡(08:43)

降車地

中央道八王子(10:09)

中央道日野(10:18)

中央道府中(10:25)

中央道深大寺(10:29)

中央道三鷹(10:31)

バスタ新宿(10:51)

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪6便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(07:35)

オムロン前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪12便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻大橋・新宿 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

大平車庫(09:35)

オムロン前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナー河口湖便】 河口湖⇒東京・秋葉原 スタンダードシート★ブランケット付

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 1人

※こちらのバスは女性専用バスではありません。男女兼用のバスになりますので予めご了承ください。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

河口湖クラフトパーク(17:00)

河口湖駅西(17:15)

降車地

東京(19:12)

秋葉原(19:30)

販売元 (株)平成エンタープライズ

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪56便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 ★4列シート★トイレ付き★Wi-Fi

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(07:35)

オムロン前(07:43)

松本(07:45)

一本松(07:51)

社会福祉会館(07:53)

三島(08:00)

三島(08:10)

降車地

池尻大橋(09:45)

新宿駅西口(10:00)

バスタ新宿(10:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪64便≫ 1号車 大平車庫・一本松・三島⇒池尻・新宿 ★4列シート★トイレ付き★Wi-Fi

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

大平車庫(09:35)

オムロン前(09:43)

松本(09:45)

一本松(09:51)

社会福祉会館(09:53)

三島(10:00)

三島(10:10)

降車地

池尻大橋(11:45)

新宿駅西口(12:00)

バスタ新宿(12:05)

販売元 高速バスドットコム