ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:349

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:349

東京都 行き 高速バス・夜行バス 349件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,600 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,600
26 27 28 29 30 31
¥ 1,600 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 -
1〜10件表示/349件

どっとこむライナー205便≪どっとこむプライス≫ 長野・下氷鉋・屋代⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(13:00)

下氷鉋(13:15)

小島田(13:30)

長野IC前(13:40)

屋代(13:46)

さかきPA(13:55)

東部湯の丸SA(14:10)

降車地

池袋(17:10)

どっとこむライナー2203便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

降車地

池袋(19:00)

あじさい観光高速バス009便 りんくうタウン・新今宮・なんば木津市場⇒池袋・船橋 11列スタンダード★Wi-Fiつき★USB充電設備完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あじさい観光高速バス 走行距離 約530km 乗務員数 2人

■こちらは路線バスのため定刻になり次第発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 扉が閉まってからのご乗車はできません。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

りんくうタウン(22:20)

新今宮 FP HOTELS前(23:15)

木津市場(23:30)

降車地

池袋(06:40)

船橋駅前(07:30)

船橋飯山満車庫(07:50)

どっとこむライナー203便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

須坂(17:05)

エムウェーブ前(17:13)

長野(17:30)

下氷鉋(17:45)

小島田(17:58)

長野IC前(18:10)

屋代(18:16)

さかきPA(18:25)

東部湯の丸SA(18:40)

降車地

池袋(21:45)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1704便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(07:20)

身延山(07:30)

梅平(07:36)

飯富(07:49)

切石(07:55)

西嶋(07:59)

五開入口(08:05)

鰍沢本町(08:10)

青柳(08:16)

古市場(08:22)

南アルプス市役所(08:25)

桃園(08:28)

白根IC西(08:33)

上今諏訪(08:37)

西八幡(08:43)

降車地

中央道八王子(10:09)

中央道日野(10:18)

中央道府中(10:25)

中央道深大寺(10:29)

中央道三鷹(10:31)

バスタ新宿(10:51)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1710便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(17:00)

身延山(17:10)

梅平(17:16)

飯富(17:29)

切石(17:35)

西嶋(17:39)

五開入口(17:45)

鰍沢本町(17:50)

青柳(17:56)

古市場(18:02)

南アルプス市役所(18:05)

桃園(18:08)

白根IC西(18:13)

上今諏訪(18:17)

西八幡(18:23)

降車地

中央道八王子(19:49)

中央道日野(19:58)

中央道府中(20:05)

中央道深大寺(20:09)

中央道三鷹(20:11)

バスタ新宿(20:31)

どっとこむライナー2201便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒池袋 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(06:35)

エムウェーブ前(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

小島田(07:25)

長野IC前(07:35)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

東部湯の丸SA(08:05)

降車地

池袋(11:20)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1708便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(13:00)

身延山(13:10)

梅平(13:16)

飯富(13:29)

切石(13:35)

西嶋(13:39)

五開入口(13:45)

鰍沢本町(13:50)

青柳(13:56)

古市場(14:02)

南アルプス市役所(14:05)

桃園(14:08)

白根IC西(14:13)

上今諏訪(14:17)

西八幡(14:23)

降車地

中央道八王子(15:49)

中央道日野(15:58)

中央道府中(16:05)

中央道深大寺(16:09)

中央道三鷹(16:11)

バスタ新宿(16:31)

どっとこむライナー201便≪どっとこむプライス≫ 長野・下氷鉋・屋代⇒池袋 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

長野(05:00)

下氷鉋(05:11)

小島田(05:20)

長野IC前(05:30)

屋代(05:36)

さかきPA(05:45)

東部湯の丸SA(06:00)

降車地

池袋(09:20)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1706便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(09:00)

身延山(09:10)

梅平(09:16)

飯富(09:29)

切石(09:35)

西嶋(09:39)

五開入口(09:45)

鰍沢本町(09:50)

青柳(09:56)

古市場(10:02)

南アルプス市役所(10:05)

桃園(10:08)

白根IC西(10:13)

上今諏訪(10:17)

西八幡(10:23)

降車地

中央道八王子(11:49)

中央道日野(11:58)

中央道府中(12:05)

中央道深大寺(12:09)

中央道三鷹(12:11)

バスタ新宿(12:31)