ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

栃木県 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 9,000 ¥ 8,500
11 12 13 14 15 16 17
¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,000 ¥ 8,500
18 19 20 21 22 23 24
¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,000 ¥ 9,000
25 26 27 28 29 30 31
¥ 9,000 ¥ 8,500 ¥ 8,500 ¥ 9,000 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200
1〜4件表示/4件
  • 1

(C運賃)【要モバイル乗車票】≪17731便≫1号車 名古屋・栄⇒宇都宮・郡山・福島 3列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 658km 乗務員数 2人

≪お持ちいただくもの≫PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※モバイル乗車票はお支払い完了時にメールにて自動送信しております。※本路線は名鉄バスと福島交通の2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(22:10)

栄(22:25)

東名豊田(22:53)

東名岩津BS(23:00)

東名本宿BS(23:17)

降車地

佐野新都市BT(04:30)

鹿沼IC入口(05:03)

宇都宮(05:28)

西郷(06:43)

須賀川営業所(07:06)

郡山(07:36)

二本松BS(08:07)

福島(08:31)

(B運賃)【要モバイル乗車票】≪17731便≫1号車 名古屋⇒宇都宮・郡山・福島 3列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 658km 乗務員数 2人

≪お持ちいただくもの≫PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※モバイル乗車票はお支払い完了時にメールにて自動送信しております。※本路線は名鉄バスと福島交通の2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(22:10)

栄(22:25)

東名豊田(22:53)

東名岩津BS(23:00)

東名本宿BS(23:17)

降車地

佐野新都市BT(04:30)

鹿沼IC入口(05:03)

宇都宮(05:28)

西郷(06:43)

須賀川営業所(07:06)

郡山(07:36)

二本松BS(08:07)

福島(08:31)

【要モバイル乗車票】とちの木号≪1便≫1号車 ユニバーサルスタジオジャパン・大阪・京都⇒久喜・栃木・宇都宮 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約686km 乗務員数 2人

≪お持ちいただくもの≫PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※モバイル乗車票はお支払い完了時にメールにて自動送信しております。【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※関東自動車の車両は2階建てバスにて運行いたします。お席は1階もしくは2階のいずれかとなります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

USJ(20:20)

なんばOCAT(JR難波駅)(20:45)

東梅田(21:05)

名神茨木IC(21:30)

名神高槻(21:35)

名神大山崎(21:44)

京都(22:08)

降車地

久喜(05:12)

栃木駅(06:01)

鹿沼IC入口(06:29)

宇都宮(06:54)

柳田車庫(07:19)

(A運賃)【要モバイル乗車票】≪17731便≫1号車 名古屋・栄⇒宇都宮・郡山・福島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 658km 乗務員数 2人

≪お持ちいただくもの≫PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※モバイル乗車票はお支払い完了時にメールにて自動送信しております。※本路線は名鉄バスと福島交通の2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(22:10)

栄(22:25)

東名豊田(22:53)

東名岩津BS(23:00)

東名本宿BS(23:17)

降車地

佐野新都市BT(04:30)

鹿沼IC入口(05:03)

宇都宮(05:28)

西郷(06:43)

須賀川営業所(07:06)

郡山(07:36)

二本松BS(08:07)

福島(08:31)

  • 1