ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

熊本県 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - ¥ 150
27 28 29 30 31
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 - -
1〜10件表示/11件

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪由布院発8便≫ 1号車 大分県⇒熊本県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

由布院駅前(14:50)

小田の池(15:11)

飯田高原(エルランチョ前)(15:27)

くじゅう登山口(15:32)

牧の戸峠(15:41)

筋湯温泉入口(15:50)

瀬の本(16:13)

黒川温泉(16:25)

満願寺入口(16:31)

南小国町役場前(16:36)

内牧(17:05)

阿蘇駅前(17:23)

カドリードミニオン前(17:25)

乙姫ペンション村(17:28)

肥後大津駅(18:12)

降車地

小田の池(15:11)

飯田高原(エルランチョ前)(15:27)

くじゅう登山口(15:32)

牧の戸峠(15:41)

筋湯温泉入口(15:50)

瀬の本(15:53)

黒川温泉(16:25)

満願寺入口(16:31)

南小国町役場前(16:36)

内牧(17:05)

阿蘇駅前(17:13)

カドリードミニオン前(17:25)

乙姫ペンション村(17:28)

肥後大津駅(18:12)

阿蘇くまもと空港(18:26)

益城インター口(18:41)

熊本県庁前(18:48)

通町筋(18:57)

熊本交通センター(19:03)

ANAクラウンプラザ(19:10)

熊本駅前(19:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪由布院行101便≫ 1号車 熊本県⇒大分県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(08:04)

ANAクラウンプラザ(08:09)

熊本交通センター(08:16)

通町筋(08:22)

熊本県庁前(08:31)

益城インター口(08:39)

阿蘇くまもと空港(08:57)

肥後大津駅(09:11)

乙姫ペンション村(09:55)

カドリードミニオン前(09:58)

阿蘇駅前(10:10)

内牧(10:18)

南小国町役場前(10:47)

満願寺入口(10:52)

黒川温泉(10:58)

瀬の本(11:30)

筋湯温泉入口(11:33)

牧の戸峠(11:42)

くじゅう登山口(11:51)

飯田高原(エルランチョ前)(11:56)

小田の池(12:12)

降車地

肥後大津駅(09:11)

乙姫ペンション村(09:55)

カドリードミニオン前(09:58)

阿蘇駅前(10:00)

内牧(10:18)

南小国町役場前(10:47)

満願寺入口(10:52)

黒川温泉(10:58)

瀬の本(11:10)

筋湯温泉入口(11:33)

牧の戸峠(11:42)

くじゅう登山口(11:51)

飯田高原(エルランチョ前)(11:56)

小田の池(12:12)

由布院駅前(12:33)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府発2便≫ 1号車 大分県⇒熊本県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR別府駅(08:09)

別府北浜(08:12)

別府交通センタ(08:16)

別府観光港(08:17)

鉄輪(08:23)

城島高原(08:39)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:31)

飯田高原(エルランチョ前)(09:47)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:23)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:41)

南小国町役場前(10:46)

内牧(11:15)

阿蘇駅前(11:33)

カドリードミニオン前(11:35)

乙姫ペンション村(11:38)

肥後大津駅(12:22)

降車地

鉄輪(08:23)

城島高原(08:39)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:21)

飯田高原(エルランチョ前)(09:47)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:13)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:41)

南小国町役場前(10:46)

内牧(11:15)

阿蘇駅前(11:23)

カドリードミニオン前(11:35)

乙姫ペンション村(11:38)

肥後大津駅(12:22)

阿蘇くまもと空港(12:36)

益城インター口(12:51)

熊本県庁前(12:58)

通町筋(13:07)

熊本交通センター(13:13)

ANAクラウンプラザ(13:20)

熊本駅前(13:25)

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府行107便≫ 1号車 熊本県⇒大分県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(12:15)

ANAクラウンプラザ(12:20)

熊本交通センター(12:27)

通町筋(12:33)

熊本県庁前(12:42)

益城インター口(12:50)

阿蘇くまもと空港(13:08)

肥後大津駅(13:22)

乙姫ペンション村(14:06)

カドリードミニオン前(14:09)

阿蘇駅前(14:21)

内牧(14:29)

南小国町役場前(14:58)

満願寺入口(15:03)

黒川温泉(15:09)

瀬の本(15:31)

筋湯温泉入口(15:34)

牧の戸峠(15:43)

くじゅう登山口(15:52)

飯田高原(エルランチョ前)(15:57)

小田の池(16:23)

由布院駅前(16:44)

城島高原(17:05)

鉄輪(17:21)

降車地

肥後大津駅(13:22)

乙姫ペンション村(14:06)

カドリードミニオン前(14:09)

阿蘇駅前(14:11)

内牧(14:29)

南小国町役場前(14:58)

満願寺入口(15:03)

黒川温泉(15:09)

瀬の本(15:21)

筋湯温泉入口(15:34)

牧の戸峠(15:43)

くじゅう登山口(15:52)

飯田高原(エルランチョ前)(15:57)

小田の池(16:13)

由布院駅前(16:44)

城島高原(17:05)

鉄輪(17:21)

別府観光港(17:27)

別府交通センタ(17:28)

別府北浜(17:32)

JR別府駅(17:35)

販売元 高速バスドットコム

ぎんなん号 砂津・小倉⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

砂津(06:45)

小倉(06:50)

平和通り(06:51)

三萩野(06:56)

降車地

自衛隊前(09:35)

熊本県庁(09:39)

水前寺公園前(09:42)

味噌天神(09:45)

通町筋(09:51)

熊本(09:55)

ぎんなん号 砂津(13:10)・小倉⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

砂津(13:10)

小倉(13:15)

平和通り(13:16)

三萩野(13:21)

降車地

自衛隊前(16:00)

熊本県庁(16:04)

水前寺公園前(16:07)

味噌天神(16:10)

通町筋(16:16)

熊本(16:20)

ぎんなん号 砂津(18:15)⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

砂津(18:15)

小倉(18:20)

平和通り(18:21)

三萩野(18:26)

降車地

自衛隊前(21:05)

熊本県庁(21:09)

水前寺公園前(21:12)

味噌天神(21:15)

通町筋(21:21)

熊本(21:25)

サンマリンライナー 佐土原7:30発・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒益城 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(07:30)

阿波岐原(07:50)

宮崎(08:15)

南宮崎(08:30)

清武 高速バス停(08:42)

都城北(09:05)

降車地

益城(10:50)

博多(12:45)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

ROYAL EXPRESS R801OK便 京都・梅田・三宮⇒熊本(福岡経由) 4列ゆったりシート★化粧室付トイレあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約805km 乗務員数 2人

■最後列は5列シートとなります。(同料金)あらかじめご了承ください。■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。■3辺合計150㎝以内のものお一人様一点まで ※ただし1辺の最大の長さ70㎝まで(一般的なキャリーバックのサイズまで)貴重品や壊れやすいもの等は不可。楽器類・サーフボード・自転車等(折りたたみ自転車やパーツも含む・極端に大きなもの)車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、こちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。ご了承くださいませ。■連休等の多客時及び、天候・道路事情等により出発及び到着時間に遅れが出る場合がございます。悪天候など大きな影響が出る場合は別途ご案内いたします。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合は、その場で新規のご予約として承ります。(事前にしていただいたご予約は支払期限の超過でキャンセルとなります。)割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、本サイトから事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。上記の場合は基本運賃でのご案内となりますので予めご了承ください。■バス車内での飲酒、泥酔してのご乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。発覚した際は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。

乗車地

京都(20:00)

梅田(21:20)

三ノ宮(22:30)

降車地

熊本(09:20)

熊本(09:35)

熊本(10:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】あそ☆くま号≪下り1便≫1号車 京都・大阪・三宮⇒熊本 4列シート★各座席にコンセントあり★車内トイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 792km 乗務員数 2人

※近鉄バスと九州産交バスいずれかにて運行しております。 ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(21:05)

あべの橋(22:20)

なんばOCAT(22:40)

東梅田(23:00)

降車地

植木IC(07:52)

西合志(08:00)

武蔵ヶ丘(08:03)

益城インター口(08:11)

自衛隊前(08:16)

熊本県庁前(08:20)

熊本交通センター(08:34)

熊本駅前(08:49)

西部車庫(09:09)