ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

熊本県 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
27 28 29 30
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府発2便≫ 1号車 大分県⇒熊本県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR別府駅(08:05)

別府北浜(08:06)

別府交通センタ(08:10)

別府観光港(08:11)

鉄輪(08:19)

城島高原(08:36)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:31)

飯田高原(エルランチョ前)(09:46)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:23)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:42)

南小国町役場前(10:46)

阿蘇プラザホテル(11:13)

阿蘇駅前(11:33)

カドリードミニオン前(11:36)

乙姫ペンション村(11:39)

肥後大津駅(12:22)

降車地

鉄輪(08:19)

城島高原(08:36)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:21)

飯田高原(エルランチョ前)(09:46)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:13)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:42)

南小国町役場前(10:46)

阿蘇プラザホテル(11:13)

阿蘇駅前(11:23)

カドリードミニオン前(11:36)

乙姫ペンション村(11:39)

肥後大津駅(12:22)

阿蘇くまもと空港(12:36)

益城インター口(12:51)

熊本県庁前(12:58)

通町筋(13:07)

熊本桜町BT(13:13)

ANAクラウンプラザ(13:20)

熊本駅前(13:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府行107便≫ 1号車 熊本県⇒大分県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(12:06)

ANAクラウンプラザ(12:11)

熊本桜町BT(12:19)

通町筋(12:24)

熊本県庁前(12:33)

益城インター口(12:42)

阿蘇くまもと空港(12:59)

肥後大津駅(13:13)

乙姫ペンション村(13:56)

カドリードミニオン前(13:59)

阿蘇駅前(14:12)

阿蘇プラザホテル(14:22)

南小国町役場前(14:49)

満願寺入口(14:53)

黒川温泉(15:00)

瀬の本(15:22)

筋湯温泉入口(15:25)

牧の戸峠(15:34)

くじゅう登山口(15:43)

飯田高原(エルランチョ前)(15:49)

小田の池(16:14)

由布院駅前(16:35)

城島高原(16:55)

鉄輪(17:12)

降車地

肥後大津駅(13:13)

乙姫ペンション村(13:56)

カドリードミニオン前(13:59)

阿蘇駅前(14:02)

阿蘇プラザホテル(14:22)

南小国町役場前(14:49)

満願寺入口(14:53)

黒川温泉(15:00)

瀬の本(15:12)

筋湯温泉入口(15:25)

牧の戸峠(15:34)

くじゅう登山口(15:43)

飯田高原(エルランチョ前)(15:49)

小田の池(16:04)

由布院駅前(16:35)

城島高原(16:55)

鉄輪(17:12)

別府観光港(17:20)

別府交通センタ(17:21)

別府北浜(17:25)

JR別府駅(17:26)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51804便≫1号車 博多・福岡空港・基山⇒阿蘇 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

西鉄天神高速BT(10:45)

博多BT(11:05)

福岡空港国際線(11:25)

高速基山PA(11:44)

降車地

アーデンホテル阿蘇(13:46)

カドリー・ドミニオン前(13:58)

阿蘇駅前(14:01)

阿蘇プラザホテル(14:11)

内牧温泉(14:13)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51802便≫1号車 博多・福岡空港・基山⇒阿蘇 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

西鉄天神高速BT(07:55)

博多BT(08:15)

福岡空港国際線(08:35)

高速基山PA(08:54)

降車地

アーデンホテル阿蘇(10:56)

カドリー・ドミニオン前(11:08)

阿蘇駅前(11:11)

阿蘇プラザホテル(11:21)

内牧温泉(11:23)

販売元 高速バスドットコム

  • 1