ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:37

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:37

石川県 行き 高速バス・夜行バス 37件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 3,300 ¥ 2,800
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,800 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 3,300 ¥ 2,800
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,800 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,250 ¥ 3,050 ¥ 3,050
26 27 28 29 30
¥ 3,050 ¥ 2,250 ¥ 2,050 ¥ 2,050 ¥ 2,250 - -
1〜10件表示/37件

KBライナー201便 バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列スタンダード★各座席にUSB端子又はコンセント装備★ひざ掛け無料貸出

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離 約489km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。※バスタ新宿の乗車バースは混雑状況によって変わります。 集合時間までにお越しいただき、現地の掲示板をご確認ください。≪出発日の設定にご注意≫出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は10月29日で予約。◎充電設備はUSB端子とコンセントはいずれかの装備となります。事前にどちらの設備かをご案内することはできません。 ◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は富山・高岡・金沢・福井です。

乗車地

バスタ新宿(24:25)

降車地

富山駅北口(06:30)

高岡(07:15)

金沢(08:25)

杉崎高速バスSG701 横浜・東京・大宮⇒富山・金沢(福井最終) スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、大宮の出発日は5月29日で予約。※このバスは、富山・金沢を経由して福井終着となります。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

横浜駅東口スカイビル(22:05)

東京(23:20)

大宮(24:20)

降車地

富山(06:35)

金沢(07:55)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 栄・名古屋(三重始発)⇒金沢 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約421㎞ 乗務員数 1人

※本便は三重各地を出た後、名古屋を経由し、金沢まで運行します。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。※最後列は4席となっております(同額)。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。※バス外観、内装、充電設備(コンセントまたはUSB)等、予告なく変更となる場合がございます。

乗車地

栄(23:45)

名古屋(24:05)

降車地

金沢(06:30)

【モバイル乗車票可】≪17718便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(18:50)

高速各務原(19:25)

降車地

城端SA(21:30)

砺波駅南(21:50)

砺波市役所前(21:56)

戸出(22:03)

イオンモール口(22:15)

高岡駅前(22:20)

加越能バス本社前(22:30)

氷見営業所(23:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17711便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(11:40)

高速各務原(12:15)

降車地

城端SA(14:20)

砺波駅南(14:40)

砺波市役所前(14:46)

戸出(14:53)

イオンモール口(15:07)

高岡駅前(15:15)

加越能バス本社前(15:25)

氷見営業所(16:00)

ひみ番屋街(16:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17720便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(20:30)

高速各務原(21:05)

降車地

城端SA(23:10)

砺波駅南(23:30)

砺波市役所前(23:36)

戸出(23:43)

イオンモール口(23:55)

高岡駅前(24:00)

加越能バス本社前(24:10)

氷見営業所(24:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17714便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(14:50)

高速各務原(15:25)

降車地

城端SA(17:30)

砺波駅南(17:50)

砺波市役所前(17:56)

戸出(18:03)

イオンモール口(18:17)

高岡駅前(18:25)

加越能バス本社前(18:35)

氷見営業所(19:10)

ひみ番屋街(19:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17716便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(16:50)

高速各務原(17:25)

降車地

城端SA(19:30)

砺波駅南(19:50)

砺波市役所前(19:56)

戸出(20:03)

イオンモール口(20:17)

高岡駅前(20:25)

加越能バス本社前(20:35)

氷見営業所(21:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17717便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(17:50)

高速各務原(18:25)

降車地

城端SA(20:30)

砺波駅南(20:50)

砺波市役所前(20:56)

戸出(21:03)

イオンモール口(21:17)

高岡駅前(21:25)

加越能バス本社前(21:35)

氷見営業所(22:10)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪17708便≫1号車 名古屋⇒高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、ひるがの高原SA1ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

名鉄バスセンター(08:00)

高速各務原(08:35)

降車地

城端SA(10:40)

砺波駅南(11:00)

砺波市役所前(11:06)

戸出(11:13)

イオンモール口(11:27)

高岡駅前(11:35)

加越能バス本社前(11:45)

氷見営業所(12:20)

ひみ番屋街(12:30)

販売元 高速バスドットコム