ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:127

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:127

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 127件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 2,000 ¥ 2,000
26 27 28 29 30 31
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 -
1〜10件表示/127件

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖(夏季)≪1便≫1号車 池袋・品川⇒箱根 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 1名 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(08:20)

池袋(08:30)

品川プリンスホテル(09:30)

降車地

箱根湯本駅(11:11)

箱根関所跡(11:31)

元箱根(11:37)

箱根園(11:46)

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(11:48)

JAMJAMライナー492便 白馬・栂池⇒横浜・東京 PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席コンセント完備!

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約344km 乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。【荷物の制限について】スキー・スノボはお一人様1セットまで積込み可能。(スキー・スノーボードは、長さ2m30cm以内のもの)楽器・自転車(折りたたみ含む)、壊れ物、危険物、貴重品、ペットなどは積込み不可。お持ちになられても、お客様自身で発送等の手配が出来ない場合はご乗車をお断りし、従来のキャンセル料をいただきます。その他、他のお客様のご迷惑になると乗務員が判断したものにつきましてもお断りさせていただきます。万が一のお荷物の破損・紛失・盗難等に関しましては、補償いたしかねますので、何卒ご了承ください。

乗車地

白馬コルチナ(14:40)

白馬乗鞍(14:50)

栂池高原(15:00)

白馬八方(15:15)

エコーランド前(15:20)

五竜エスカルプラザ(15:35)

大町温泉(16:10)

信濃大町(16:25)

穂高(17:00)

降車地

横浜YCAT(20:55)

東京(21:48)

【モバイル乗車票可】≪横浜行2便≫ 軽井沢⇒羽田空港・横浜 トイレ付STD

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席自由席となっております。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

軽井沢(15:10)

軽井沢(15:15)

軽井沢(15:16)

軽井沢(15:23)

降車地

羽田空港第2(18:18)

羽田空港第1(18:23)

羽田空港国際線(18:33)

横浜(19:05)

【モバイル乗車票可】≪0104便≫ 軽井沢⇒品川・横浜線 4列シート トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席自由席となっております。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

軽井沢(16:10)

軽井沢(16:15)

軽井沢(16:16)

軽井沢(16:23)

降車地

品川プリンス(19:35)

横浜(20:20)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【2便】 浜松・磐田・掛川⇒御殿場・横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(09:30)

相生(09:33)

子安(09:37)

篠ヶ瀬(09:42)

浜松IC駐車場(10:00)

磐田IC駐車場(10:20)

東名掛川(10:33)

降車地

東名御殿場(12:25)

横浜YCAT(13:58)

山下公園前(14:18)

アミー号104便 名古屋・金山⇒横浜・バスタ新宿・東京 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

★★名古屋集合のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。【22:45】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】JR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前:名古屋市中村区名駅1-13高速バス 金山 (金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前):名古屋市中区金山1※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

名古屋(23:00)

金山(23:30)

降車地

横浜(04:30)

バスタ新宿(05:20)

東京(05:30)

STAR EXPRESS H5233便 夜行 新潟・燕三条⇒池袋 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★ (※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約404km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

新潟(23:25)

燕三条(24:05)

降車地

池袋(05:30)

川崎(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:20)

杉崎高速バス(SHB)SG602 名古屋(浜松経由)⇒秦野・長津田・横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:00)

降車地

東名秦野(上り)(04:10)

長津田駅(05:00)

横浜YCAT(05:45)

東京(06:36)

JAMJAMライナー12便 名古屋・新豊田・東岡崎⇒横浜・東京・TDS 4列シート★全席コンセント付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約430km 乗務員数 1人

★★名古屋発のお客様へ★★集合場所で受付を済ませてからバスにご案内致します。直接バス及び停留所に行かれても乗車することはできません。必ず出発の【15分前】までにお越しいただけますようお願いいたします。※JX14便と同系統の運行です。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●全席充電コンセント付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋(太閤口)(22:45)

新豊田(23:45)

東岡崎(24:30)

降車地

横浜YCAT(05:00)

東京(06:12)

TDS(07:00)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)