ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:129

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:129

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 129件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - ¥ 2,000 - - ¥ 2,000
27 28 29 30 31
- ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 - -
1〜10件表示/129件

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖≪下り1便≫ 1号車 埼玉・東京⇒箱根 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 157km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

大宮営業所(07:20)

大宮駅(07:30)

池袋(08:30)

池袋(08:35)

品川プリンスホテル(09:30)

降車地

箱根湯本駅(11:11)

箱根関所跡(11:31)

元箱根(11:37)

箱根園(11:46)

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(11:48)

【モバイル乗車票可】≪横浜行4便≫ 軽井沢⇒品川・横浜 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席自由席となっております。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

軽井沢(16:10)

軽井沢(16:15)

軽井沢(16:16)

軽井沢(16:23)

降車地

品川プリンス(19:35)

横浜(20:20)

【モバイル乗車票可】≪横浜行2便≫ 軽井沢⇒羽田空港・横浜 4列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席自由席となっております。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

軽井沢(15:10)

軽井沢(15:15)

軽井沢(15:16)

軽井沢(15:23)

降車地

羽田空港第2(18:18)

羽田空港第1(18:23)

羽田空港国際線(18:33)

横浜(19:05)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【上り2便】 浜松・磐田・掛川⇒御殿場・横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(09:30)

相生(09:33)

子安(09:37)

篠ヶ瀬(09:42)

浜松IC駐車場(10:00)

磐田IC駐車場(10:20)

東名掛川(10:33)

降車地

東名御殿場(12:25)

横浜YCAT(13:58)

山下公園前(14:18)

WILLER EXPRESS H5623便 夜行 長野・小島田・松代・東部湯の丸⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約332km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅(22:30)

長野小島田(22:45)

信州松代(22:55)

東部湯の丸SA(23:30)

降車地

横浜YCAT(04:45)

東京(05:30)

WILLER EXPRESS H5625便 夜行 長野・小島田・東部湯の丸⇒関東 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約318km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅(23:30)

長野小島田(23:45)

東部湯の丸SA(24:25)

降車地

大崎(05:45)

川崎(06:20)

TDS(07:00)

アミー号104便 名古屋・金山⇒横浜・バスタ新宿・東京 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

★★名古屋集合のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:40】までに受付をお済ませください。【22:40】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】JR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前:名古屋市中村区名駅1-13※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

名古屋(23:00)

金山(23:30)

降車地

横浜(04:30)

バスタ新宿(05:20)

東京(05:48)

グランドグレース502便 名古屋⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※出発時刻は、集合場所「ゆりの噴水前」を出発する時刻です。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋(22:55)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:50)

池袋(06:30)

杉崎高速バス(SHB)SG602 名古屋(浜松経由)⇒秦野・長津田・横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:00)

降車地

東名秦野(上り)(04:10)

長津田駅(05:00)

横浜YCAT(05:45)

東京(06:36)

さくら高速バス TKL20 難波22:10集合-梅田23:00発⇒横浜・新宿 女性専用スタンダートプラス★無線LAN・コンセント完備♪耳栓・ブランケット無料貸出の女性専用車

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性専用車

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約545km 乗務員数 2人

※本プランは≪女性専用です≫男性の予約があった場合、現地で乗車をお断りさせていただきます。(小児も含む)■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

難波(22:10)

梅田(23:00)

降車地

横浜(06:40)

バスタ新宿(07:50)