ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:190

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:190

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 190件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - ¥ 2,500 ¥ 1,320
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,320 ¥ 1,900 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 1,320
29 30 31
¥ 1,320 ¥ 1,900 ¥ 2,000 - - - -
1〜10件表示/190件

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

(早割2)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割2)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

KBライナー402便 名古屋⇒横浜・東京 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪京都乗車時のご注意≫到着日の前日を出発日にご設定ください。 例)新宿に3/30に到着したい場合、京都の出発は3/29で設定≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎本便は姫路を出発したのち、大阪・京都を経由して運行いたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は横浜桜木町・新宿です。

乗車地

名古屋(24:30)

降車地

横浜駅東口 スカイビル前(05:10)

東京(06:18)

【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約399km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。名古屋VIPラウンジは移転のため、2020年10月15(木)より「ホステル わさび名古屋駅前」内での営業となります。※愛知県名古屋市中村区椿町13-5(名古屋駅太閤通南口より徒歩約5分)★★名古屋出発のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発の【20分前】までに受付をお済ませください。【20分前】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金山(22:40)

名古屋(23:15)

降車地

横浜(05:15)

東京(06:05)

TDL(07:00)

千葉(07:50)