ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:108

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:108

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 108件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 2,410 ¥ 2,410
26 27 28 29 30 31
¥ 2,410 ¥ 1,750 ¥ 1,750 ¥ 1,750 ¥ 1,750 ¥ 2,900 -
1〜10件表示/108件

KBライナー 402便 名古屋⇒横浜・東京 STD【19/4/1-】 スタンダード★コンセント付!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪京都乗車時のご注意≫到着日の前日を出発日にご設定ください。 例)新宿に3/30に到着したい場合、京都の出発は3/29で設定≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎本便は姫路を出発したのち、大阪・京都を経由して運行いたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は横浜桜木町・新宿です。

乗車地

名古屋(24:30)

降車地

横浜(05:10)

東京(06:18)

【VIPライナー名古屋1便】 金山・名古屋⇒横浜・東京・TDR・千葉 楽のびシート★コンセント完備★無料待合ラウンジあります!★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約399km 乗務員数 1人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。★出発日21時以降、降車後11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★名古屋出発のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発の【20分前】までに受付をお済ませください。【20分前】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

金山(22:35)

名古屋(23:15)

降車地

横浜(05:15)

東京(06:05)

東京ディズニーランド(R)(07:00)

千葉(07:50)

アミー号104便 名古屋・金山⇒横浜・バスタ新宿・東京 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

★★名古屋集合のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。【22:45】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】JR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前:名古屋市中村区名駅1-13高速バス 金山 (金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前):名古屋市中区金山1※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

名古屋(23:00)

金山(23:30)

降車地

横浜(04:30)

バスタ新宿(05:20)

東京(05:30)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)

【VIPライナー3便】 なんば・梅田・新大阪⇒東京・川崎・横浜YCAT 12列スタンダード★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成コミュニティバス) 走行距離 約552km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。★出発日20時以降、降車後11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★集合時間の厳守★★大阪VIPスタンドおよび難波VIPラウンジに関しては待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発時間の【20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。(新大阪は5分前集合)☆新大阪の集合場所について☆新大阪のバス停は歩道橋を降りた所の道路(歩道)上にございます。他社との共同利用のバス停留所の標識が設置されています。バスターミナルではありませんのでご注意下さい。バス停所在地:大阪市淀川区宮原3丁目4-7

乗車地

ヴィラ難波(21:15)

梅田(21:45)

新大阪(22:25)

降車地

東京(05:55)

川崎(06:40)

横浜(07:10)

杉崎高速バス(SHB)SG602 (名古屋始発)浜松⇒秦野・長津田・横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

浜松(25:10)

降車地

東名秦野(上り)(04:10)

長津田駅(05:00)

横浜YCAT(05:45)

東京(06:36)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【上り1便】 浜松・磐田・掛川⇒横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(06:45)

相生(06:48)

子安(06:52)

篠ヶ瀬(06:57)

浜松IC駐車場(07:15)

磐田IC駐車場(07:35)

東名掛川(07:46)

降車地

東名御殿場(09:30)

横浜YCAT(11:00)

山下公園前(11:20)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【2便】 浜松・磐田・掛川⇒御殿場・横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(08:20)

相生(08:23)

子安(08:27)

篠ヶ瀬(08:32)

浜松IC駐車場(08:50)

磐田IC駐車場(09:10)

東名掛川(09:23)

降車地

東名御殿場(11:15)

横浜YCAT(12:48)

山下公園前(13:08)

WILLER EXPRESS H5651便 夜行 長野⇒横浜・東京・大崎 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約332km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅前(22:30)

長野小島田(22:45)

信州松代(22:55)

東部湯の丸SA(23:30)

降車地

横浜YCAT(04:15)

東京(05:00)

大崎(05:40)

WILLER EXPRESS H5653便 夜行 長野⇒大崎・川崎・東京ディズニーシー リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約318km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅前(23:30)

長野小島田(23:45)

東部湯の丸SA(24:25)

降車地

大崎(05:10)

川崎(06:10)

TDS(07:00)