ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:118

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:118

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 118件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年03月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
- - - - - - -
1〜10件表示/118件

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖(夏季)≪1便≫1号車 池袋・品川⇒箱根 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセント・Wi-Fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

池袋(08:20)

池袋(08:30)

品川プリンスホテル(09:30)

降車地

箱根湯本駅(11:11)

箱根関所跡(11:31)

元箱根(11:37)

箱根園(11:46)

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(11:48)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【上り1便】 浜松・磐田・掛川⇒横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(06:45)

相生(06:48)

子安(06:52)

篠ヶ瀬(06:57)

浜松IC駐車場(07:15)

磐田IC駐車場(07:35)

東名掛川(07:46)

降車地

東名御殿場(09:30)

横浜YCAT(11:00)

山下公園前(11:20)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【2便】 浜松・磐田・掛川⇒御殿場・横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(08:20)

相生(08:23)

子安(08:27)

篠ヶ瀬(08:32)

浜松IC駐車場(08:50)

磐田IC駐車場(09:10)

東名掛川(09:23)

降車地

東名御殿場(11:15)

横浜YCAT(12:48)

山下公園前(13:08)

グレースライナー702便≪昼便(週末限定)≫ 名古屋南⇒横浜・池袋 スタンダード★ブランケット貸出あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋南(ささしまライブ)(11:30)

降車地

横浜YCAT(17:00)

池袋(18:00)

【モバイル乗車票可】≪3002便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★車内Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆お荷物についてサイズ規定:お1人様1個(50×60×120cm以内かつ重さ30kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。トランクルームの手荷物については、 紛失・盗難・破損等の責は負いかねますので予めご了承ください。

乗車地

草津温泉BT(14:45)

草津ホテル櫻井(14:48)

北軽井沢(15:30)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(16:05)

軽井沢駅(16:30)

軽井沢(16:35)

軽井沢(16:36)

軽井沢(16:43)

降車地

渋谷(19:15)

たまプラーザ駅(20:00)

【モバイル乗車票可】苗場スノーシャトル≪昼行102便≫1号車 苗場・猿ヶ京温泉⇒品川・横浜・小田原 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレはございません。途中2回休憩がございます※座席および車両が異なる場合がございます。※ウィンター用品のお荷物はお1人様につき1セットまで積み込みいただけます。

乗車地

苗場プリンスホテル(15:00)

苗場(15:10)

浅貝(15:15)

西武クリスタル(15:18)

関所跡(猿ヶ京温泉)(15:40)

降車地

品川プリンスホテル(18:29)

横浜YCAT(19:20)

小田原(21:00)

あおぞらライナー≪週末限定2号車≫ 名古屋(三重始発)⇒横浜(東京終着) 増便用4列シート

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約340km 乗務員数 2人

※本便は多気・松阪・津を出た後、名古屋を経由し、横浜、東京まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(23:35)

降車地

横浜YCAT(05:20)

販売元 高速バスドットコム

グランドグレース602便(昼便)  名古屋南⇒横浜YCAT・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋南(ささしまライブ)(09:00)

降車地

横浜YCAT(15:00)

池袋(15:40)

アミー号104便 名古屋・金山⇒横浜・バスタ新宿・東京 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

★★名古屋集合のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。【22:45】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】JR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前:名古屋市中村区名駅1-13高速バス 金山 (金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前):名古屋市中区金山1※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

名古屋(23:00)

金山(23:30)

降車地

横浜(04:30)

バスタ新宿(05:20)

東京(05:30)

販売元 高速バスドットコム

杉崎高速バス(SHB)SG104 名古屋駅前から乗車!⇒秦野・海老名・横浜・池袋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:45)

降車地

東名秦野(上り)(04:25)

海老名(04:55)

横浜(05:45)

東京(06:24)