ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:206

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:206

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 206件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 2,500 ¥ 1,320
11 12 13 14 15 16 17
¥ 1,320 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,600 ¥ 2,500 ¥ 1,320
18 19 20 21 22 23 24
¥ 1,320 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 1,320
25 26 27 28 29 30 31
¥ 1,320 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,300
1〜10件表示/206件

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

キラキラ号452便 新潟・燕三条・長岡⇒新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約400km 乗務員数 1人

[コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

新潟(22:15)

燕三条(23:00)

長岡(23:55)

降車地

バスタ新宿(04:55)

横浜駅東口 スカイビル前(05:55)

海老名(06:45)

(早割2)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

(早割2)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪102便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

伊香保案内所(09:00)

石段街口(09:01)

見晴下(09:04)

佛光山前(09:07)

水沢観音(09:08)

水沢(09:09)

高崎駅東口(10:05)

降車地

六本木ヒルズ(12:40)

横浜YCAT(13:25)

【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪104便≫1号車 伊香保・水沢・高崎⇒六本木・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

伊香保案内所(15:20)

石段街口(15:21)

見晴下(15:24)

佛光山前(15:27)

水沢観音(15:28)

水沢(15:29)

高崎駅東口(16:20)

降車地

六本木ヒルズ(19:00)

横浜YCAT(19:45)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)