ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:142

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:142

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 142件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,000 ¥ 1,750 - ¥ 1,750 ¥ 1,750 ¥ 2,000 ¥ 2,000
27 28 29 30 31
¥ 2,000 ¥ 1,750 ¥ 1,700 ¥ 1,750 ¥ 1,750 - -
1〜10件表示/142件

KBライナー902便 大阪・京都(姫路始発)⇒横浜・バスタ新宿 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約640km 乗務員数 2人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪京都乗車時のご注意≫到着日の前日を出発日にご設定ください。 例)新宿に3/30に到着したい場合、京都の出発は3/29で設定≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎本便は姫路を出発したのち、大阪・京都を経由して運行いたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は横浜桜木町・新宿です。

乗車地

梅田(23:20)

京都(24:30)

降車地

横浜(06:25)

バスタ新宿(07:40)

402便 名古屋⇒横浜・東京 STD【18/2/2-】 スタンダード★コンセント付!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

≪京都乗車時のご注意≫到着日の前日を出発日にご設定ください。 例)新宿に3/30に到着したい場合、京都の出発は3/29で設定≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎本便は姫路を出発したのち、大阪・京都を経由して運行いたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は横浜桜木町・新宿です。

乗車地

名古屋(24:30)

降車地

横浜(05:10)

東京(06:18)

杉崎高速バス≪SG302≫ 梅田⇒秦野・海老名・横浜・池袋 スタンダード★コンセント完備!ブランケット無料貸出と嬉しいアメニティ付♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約480km 乗務員数 2人

※長岡京出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、長岡京の出発日は5月29日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

梅田(23:30)

降車地

東名秦野(上り)(05:50)

海老名(06:20)

横浜YCAT(07:10)

池袋(07:50)

KBライナー602便 USJ・梅田・京都⇒横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約640km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

USJ(21:45)

梅田(22:30)

京都(23:45)

降車地

横浜(06:10)

東京(06:54)

ユタカライナー29号車 京都⇒横浜・池袋 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 600km 乗務員数 2人

※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※当バスはシャトルバスになりお乗換をお願いする場合がございます。※飲酒その他により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると 弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には  ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※お預かりできる手荷物はおひとり様1個までとなっております。スーツケースなどバス車内で利用しないお手荷物はトランクにお預け下さい。取り間違えのないようご自身で目印になるもの、ネームタグなどをご利用になることをお勧めします。荷物の大きさは、縦の長さ+横の長さ+高さの長さ=155cm以内の手荷物バストランク内は激しい揺れ、振動があり、また温度調節をする機能はありませんので、振動、熱などで破損する恐れのある手荷物はお預かりできません。現金、貴金属、宝石類、有価証券、美術骨董品、楽器類などの貴重品はお預けの手荷物の中には入れないで下さい。  紛失、盗難につきましては、一切責任を負いかねます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。※コンセント・トイレは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。

乗車地

京都(22:00)

降車地

横浜YCAT(05:20)

池袋(06:00)

杉崎高速バス(SHB)SG602 名古屋(浜松経由)⇒秦野・長津田・横浜・東京 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:00)

降車地

東名秦野(上り)(04:10)

長津田駅(05:00)

横浜YCAT(05:45)

東京(06:36)

ユタカライナー15号車 梅田・なんば⇒横浜・東京・池袋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 600km 乗務員数 2人

※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございますが、予めご了承ください。※当バスはシャトルバスになりお乗換をお願いする場合がございます。※飲酒その他により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると 弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には  ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※お預かりできる手荷物はおひとり様1個までとなっております。スーツケースなどバス車内で利用しないお手荷物はトランクにお預け下さい。取り間違えのないようご自身で目印になるもの、ネームタグなどをご利用になることをお勧めします。荷物の大きさは、縦の長さ+横の長さ+高さの長さ=155cm以内の手荷物バストランク内は激しい揺れ、振動があり、また温度調節をする機能はありませんので、振動、熱などで破損する恐れのある手荷物はお預かりできません。現金、貴金属、宝石類、有価証券、美術骨董品、楽器類などの貴重品はお預けの手荷物の中には入れないで下さい。  紛失、盗難につきましては、一切責任を負いかねます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。

乗車地

難波(22:00)

梅田(22:40)

降車地

横浜YCAT(05:10)

池袋(05:50)

東京(06:20)

杉崎高速バスSG502 三宮(岡山始発・姫路経由)⇒秦野・横浜・池袋 スタンダードバス★

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約507km 乗務員数 1人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、 当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は、岡山・姫路・三宮を経由して横浜・池袋へ向かいます。

乗車地

三ノ宮(23:30)

降車地

東名秦野(上り)(06:00)

横浜(07:10)

池袋(07:50)

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖(冬季)≪1便≫1号車 池袋・品川⇒箱根 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 158km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセント・Wi-Fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

池袋(08:20)

池袋(08:30)

品川プリンスホテル(09:30)

降車地

箱根湯本駅(11:11)

箱根関所跡(11:31)

元箱根(11:37)

箱根園(11:46)

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(11:48)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)