ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:94

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:94

神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 94件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410
25 26 27 28 29 30 31
¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410 ¥ 2,410
1〜10件表示/94件

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線≪1便≫浜松・磐田・掛川⇒横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(06:45)

相生(06:48)

子安(06:52)

篠ヶ瀬(06:57)

浜松IC駐車場(07:15)

磐田IC駐車場(07:35)

東名掛川(07:46)

降車地

東名御殿場(09:30)

横浜YCAT(11:00)

山下公園前(11:20)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線≪2便≫浜松・磐田・掛川⇒横浜 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(08:20)

相生(08:23)

子安(08:27)

篠ヶ瀬(08:32)

浜松IC駐車場(08:50)

磐田IC駐車場(09:10)

東名掛川(09:23)

降車地

東名御殿場(11:15)

横浜YCAT(12:48)

山下公園前(13:08)

WILLER EXPRESS H5651便 夜行 長野⇒横浜・東京・大崎 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約332km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅前(22:30)

長野小島田(22:45)

信州松代(22:55)

東部湯の丸SA(23:30)

降車地

横浜YCAT(04:15)

東京(05:00)

大崎(05:40)

WILLER EXPRESS H5653便 夜行 長野⇒大崎・川崎・東京ディズニーシー リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約318km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

長野駅前(23:30)

長野小島田(23:45)

東部湯の丸SA(24:25)

降車地

大崎(05:10)

川崎(06:10)

TDS(07:00)

杉崎高速バス(SHB)SG102 金山・名古屋駅前から乗車!⇒秦野・横浜・東京 スタンダード★ブランケット無料貸出と嬉しいアメニティ付♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約339km 乗務員数 1人

※名古屋出発は、必ず横浜到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、横浜の出発日は5月29日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

金山(23:45)

名古屋(24:15)

降車地

東名秦野(上り)(04:20)

横浜YCAT(05:05)

東京(06:06)

グランドグレース602便(昼便)  名古屋南⇒横浜YCAT・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋南(ささしまライブ)(09:00)

降車地

横浜YCAT(15:00)

池袋(15:40)

両備バス≪上り002便≫ 門真・難波OCAT⇒横浜YCAT・浜松町 4列スタンダードシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 両備バス 走行距離 約544km 乗務員数 2人

※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に当社から連絡は致しませんのでご了承ください)※バスの運行・到着時間はあくまでも目安です。 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて120cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)

乗車地

門真(22:00)

難波OCAT(22:40)

降車地

横浜YCAT(06:20)

浜松町(07:10)

アミー号104便 名古屋・金山⇒横浜・バスタ新宿・東京 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。 ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。★★名古屋集合のご注意★★ 名古屋では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。【22:45】までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】JR名古屋駅太閤通口 ゆりの噴水前:名古屋市中村区名駅1-13高速バス 金山 (金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前):名古屋市中区金山1※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

名古屋(23:00)

金山(23:30)

降車地

横浜(04:30)

バスタ新宿(05:20)

東京(05:30)

JAMJAMライナー12便 名古屋・新豊田・東岡崎⇒横浜・東京・TDS 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約430km 乗務員数 1人

★★名古屋発のお客様へ★★一旦集合場所場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までにご集合ください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋(太閤口)(22:45)

新豊田(23:45)

東岡崎(24:30)

降車地

横浜YCAT(05:00)

東京(06:00)

TDS(07:00)

【モバイル乗車票可】イーライナー≪3便≫浜松・磐田・掛川⇒横浜・品川 4列シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(23:59)

相生(24:02)

子安(24:06)

篠ヶ瀬(24:11)

浜松IC駐車場(24:29)

磐田IC駐車場(24:49)

東名掛川(25:00)

降車地

品川バスターミナル(05:30)

横浜YCAT(06:10)