ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:1

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:1

福井県 行き 高速バス・夜行バス 1件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - ¥ 3,100 ¥ 3,100
15 16 17 18 19 20 21
¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100
22 23 24 25 26 27 28
¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100
29 30 31
¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 - - - -
1〜1件表示/1件
  • 1

ブルーライナー加賀四湯号 551便 天王寺・梅田・米原⇒福井北・山中・山代・加賀・片山津・粟津 スタンダード★WiFi★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(日本海観光バス) 走行距離 約330km 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(09:00)

梅田(09:40)

米原(11:50)

降車地

福井IC(13:10)

旅館長谷川前(14:10)

山中温泉(14:50)

山代温泉(15:10)

加賀温泉(15:20)

片山津温泉(15:30)

ゆのくにの森(15:40)

あわづ温泉(15:45)

販売元 高速バスドットコム

  • 1