ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - ¥ 4,000 ¥ 4,000
17 18 19 20 21 22 23
¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000
24 25 26 27 28 29 30
¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000 ¥ 4,000
1〜5件表示/5件
  • 1

MTみとシティライナー3便 高鍋・新富・佐土原・宮崎・南宮崎・都城・小林⇒博多HEARTS トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約330km 乗務員数 1人

※本便は新八代を経由して博多まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

西都中央公民館前(06:40)

高鍋(07:10)

新富(07:25)

佐土原(07:40)

宮崎(08:20)

南宮崎(08:30)

都城北(09:05)

小林IC(09:25)

降車地

博多(12:30)

MTみとシティライナー1便  高岡・生目・宮崎・南宮崎・都城・小林⇒博多HEARTS(新八代経由)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※本便は新八代を経由して博多まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

高岡(07:00)

生目(07:10)

宮崎(07:35)

南宮崎(07:45)

都城北(08:20)

小林IC(08:40)

降車地

博多(11:45)

販売元 高速バスドットコム

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

【モバイル乗車票可】道後エクスプレスふくおか号≪2便≫1号車 松山・松山IC・川内IC・今治⇒小倉・博多 3列独立シート★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 松山・八幡浜⇔東京 線 走行距離 507km 乗務員数 途中乗り換えあり

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後尾は4席並列ですが、座席は同じものです。(同料金)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m(スーツケース1個程度)以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)●学生割引のお客様は、学生証のご提示をお願い致します。ご提示の無い場合、現地で差額分を頂く場合がございます。ご了承くださいませ。

乗車地

松山室町(21:00)

松山市駅(21:15)

大街道(21:20)

余戸南インター(21:40)

松山インター口(21:45)

川内インター(21:55)

今治桟橋(22:55)

今治駅前(23:05)

降車地

小倉(06:10)

博多(07:25)

西鉄天神高速BT(07:40)

ROYAL EXPRESS R700NF便 名古屋・金山⇒(広島経由)小倉・博多 3列独立シート★車内トイレあり★各座席にコンセント完備★カフェドリンク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約794km 乗務員数 2人

≪名古屋での集合場所につきまして≫集合場所「ゆりの噴水前」はバス乗場ではありません。15分前より乗場をマイクにてご案内いたします。必ず【22:00】までにお越しいただき、オレンジ色のジャンパーを着たスタッフにお声かけください。 ※本便は広島を経由して小倉・博多まで運行いたします。■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大の長さは70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など、凶器となりうるもの・危険物等はトランクでお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)は他のお客様にご迷惑が掛かりますのでお断りさせていただきます。■バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、こちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。ご了承くださいませ。■連休等の多客時及び、天候・道路事情等により出発及び到着時間に遅れが出る場合がございます。悪天候など大きな影響が出る場合は別途ご案内いたします。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合は、その場で新規のご予約として承ります。(事前にしていただいたご予約は支払期限の超過でキャンセルとなります。)割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、本サイトから事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。上記の場合は基本運賃でのご案内となりますので予めご了承ください。■バス車内での飲酒、泥酔してのご乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。発覚した際は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。■点検等の為、代替運行となる場合は、車内設備が無い場合もございます。予めご了承ください。■ロイヤルエクスプレス名古屋便(R700FN・R700NF)HEARTSバスステーション博多2Fのカフェにて、ソフトドリンクの無料サービスを始めました。博多⇒広島・名古屋 ご出発前に、名古屋⇒博多ご到着後に、スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをHEARTSバスステーション博多2Fのカフェでご提示ください。一杯無料でご提供させていただきます。※ HEARTSバスステーション博多のみでのご提供となります。※ ソフトドリンクのみとさせていただきます。

乗車地

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

降車地

小倉(08:35)

博多(10:00)

  • 1