ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:9

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:9

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 9件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900
26 27 28 29 30 31
¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 ¥ 2,900 -
1〜9件表示/9件
  • 1

サンマリンライナー 佐土原・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒益城 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンマリンライナー 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(08:45)

阿波岐原(09:00)

宮崎(09:25)

南宮崎(09:40)

清武 高速バス停(09:52)

都城北(10:15)

降車地

益城(11:55)

博多(13:30)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー<福岡行き1便> 佐土原・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒益城 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンマリンライナー 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(06:10)

阿波岐原(06:23)

宮崎(06:35)

南宮崎(06:50)

清武 高速バス停(07:03)

都城北(07:25)

降車地

益城(09:00)

博多(11:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

南九号<通常プラン> 鹿児島⇒福岡 4列シート★車内Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身で南九号WEBサイトをご確認くださいませ。http://mkkb.co.jp/※座席は予約制です。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺の合計が115cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

鹿児島中央(06:15)

下伊敷(06:25)

高速帖佐(06:43)

鹿児島空港南(06:53)

降車地

博多(10:10)

販売元 高速バスドットコム

南九号<通常プラン> 鹿児島⇒福岡 4列シート★車内Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身で南九号WEBサイトをご確認くださいませ。http://mkkb.co.jp/※座席は予約制です。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺の合計が115cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

鹿児島中央(07:30)

下伊敷(07:40)

高速帖佐(07:58)

鹿児島空港南(08:08)

降車地

博多(11:25)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS J1551便 夜行 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約633km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

梅田(21:40)

USJ(22:20)

三宮(23:05)

降車地

小倉(07:00)

キャナルシティ博多(08:25)

博多(08:45)

WILLER EXPRESS J1552便 夜行 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約667km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(21:30)

梅田(22:40)

降車地

小倉(06:50)

博多(08:15)

WILLER EXPRESS J1551便 夜行 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約633km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

梅田(21:40)

USJ(22:20)

三宮(23:05)

降車地

小倉(07:00)

キャナルシティ博多(08:25)

博多(08:45)

STAR EXPRESS J1552便 夜行 大阪・京都⇒博多・小倉 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約667km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(21:30)

梅田(22:40)

降車地

小倉(06:50)

博多(08:15)

販売元 高速バスドットコム

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

  • 1