ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:26

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:26

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 26件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - ¥ 1,000 -
22 23 24 25 26 27 28
- ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,500
29 30
¥ 2,500 ¥ 2,500 - - - - -
1〜10件表示/26件

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪105便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(09:01)

ザ・モール周南西(平田)(09:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(09:06)

馬屋(09:10)

周陽町中央病院入口(09:12)

東辻(09:16)

動物園文化会館入口(09:17)

JR徳山駅前(09:25)

新南陽高校 前(09:35)

JR福川駅入口(09:39)

JR戸田駅前(09:45)

ソレーネ周南(09:58)

牟礼(10:12)

西国衙(10:15)

JR防府駅前(10:27)

千日町(10:29)

美祢IC(11:02)

降車地

呉服町(12:58)

博多BT(13:06)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪101便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(11:16)

ザ・モール周南西(平田)(11:18)

下松東中村(サンリブ下松西)(11:21)

馬屋(11:25)

周陽町中央病院入口(11:27)

東辻(11:31)

動物園文化会館入口(11:32)

JR徳山駅前(11:40)

新南陽高校 前(11:50)

JR福川駅入口(11:54)

JR戸田駅前(12:00)

ソレーネ周南(12:13)

牟礼(12:27)

西国衙(12:30)

JR防府駅前(12:42)

千日町(12:44)

美祢IC(13:17)

降車地

呉服町(15:13)

博多BT(15:21)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪103便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(07:01)

ザ・モール周南西(平田)(07:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(07:06)

馬屋(07:10)

周陽町中央病院入口(07:12)

東辻(07:16)

動物園文化会館入口(07:17)

JR徳山駅前(07:30)

新南陽高校 前(07:40)

JR福川駅入口(07:44)

JR戸田駅前(07:50)

ソレーネ周南(08:03)

牟礼(08:17)

西国衙(08:20)

JR防府駅前(08:32)

千日町(08:34)

美祢IC(09:07)

降車地

呉服町(10:58)

博多BT(11:06)

販売元 高速バスドットコム

モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪109便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(17:15)

ザ・モール周南西(平田)(17:17)

下松東中村(サンリブ下松西)(17:20)

馬屋(17:24)

周陽町中央病院入口(17:26)

東辻(17:30)

動物園文化会館入口(17:31)

JR徳山駅前(17:43)

新南陽高校 前(17:53)

JR福川駅入口(17:57)

JR戸田駅前(18:03)

ソレーネ周南(18:16)

牟礼(18:30)

西国衙(18:33)

JR防府駅前(18:47)

千日町(18:49)

美祢IC(19:22)

降車地

呉服町(21:14)

博多BT(21:19)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪101便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:11)

ザ・モール周南西(平田)(06:13)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:16)

馬屋(06:20)

周陽町中央病院入口(06:22)

東辻(06:26)

動物園文化会館入口(06:27)

JR徳山駅前(06:35)

新南陽高校 前(06:45)

JR福川駅入口(06:49)

JR戸田駅前(06:55)

ソレーネ周南(07:08)

牟礼(07:22)

西国衙(07:25)

JR防府駅前(07:37)

千日町(07:39)

美祢IC(08:12)

降車地

呉服町(10:08)

博多BT(10:16)

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー<福岡行き1便> 佐土原・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(06:10)

阿波岐原(06:23)

宮崎(06:35)

南宮崎(06:50)

清武 高速バス停(07:03)

都城北(07:25)

降車地

博多(11:00)

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー<福岡行き3便> 佐土原・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒博多 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(08:45)

阿波岐原(09:00)

宮崎(09:25)

南宮崎(09:40)

清武 高速バス停(09:52)

都城北(10:15)

降車地

博多(13:30)

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー1便  高岡・生目・宮崎・南宮崎・都城・小林⇒博多(新八代経由) トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※本便は新八代を経由して博多まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

高岡(07:00)

生目(07:10)

宮崎(07:35)

南宮崎(07:45)

都城北(08:20)

小林IC(08:40)

降車地

新八代(09:50)

博多(11:45)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー3便 高鍋・新富・佐土原・宮崎・南宮崎・都城・小林⇒博多(新八代経由) トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約330km 乗務員数 1人

※本便は新八代を経由して博多まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

西都中央公民館前(06:40)

高鍋(07:10)

新富(07:25)

佐土原(07:40)

宮崎(08:20)

南宮崎(08:30)

都城北(09:05)

小林IC(09:25)

降車地

新八代(10:35)

博多(12:30)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー 佐土原7:30発・阿波岐原・宮崎・清武・都城北⇒益城 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

佐土原(07:30)

阿波岐原(07:50)

宮崎(08:15)

南宮崎(08:30)

清武 高速バス停(08:42)

都城北(09:05)

降車地

益城(10:50)

博多(12:45)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム