ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

引田(22:12)

大内(22:19)

津田(22:24)

志度(22:32)

三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

JAMJAMライナー502便 PREMIUM WIDE 広島大学・広島⇒新宿・秋葉原

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • ゆったり

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約997km 乗務員数 2人

※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

鹿児島中央(07:30)

下伊敷(07:40)

高速帖佐(07:58)

鹿児島空港南(08:08)

バスタ新宿(09:00)

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

新八代(19:10)

広島(20:10)

難波(20:20)

広島大学(21:15)

東京(21:50)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(22:00)

TDL(22:00)

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

梅田(22:50)

東京(22:50)

バスタ新宿(23:05)

小田原(23:25)

名古屋(23:45)

池袋(23:50)

東京(24:00)

バスタ新宿(24:20)

横浜YCAT(24:50)

東名秦野(下り)(25:50)

降車地

バスタ新宿(04:50)

仙台(05:00)

広島(05:10)

小田原(05:20)

秋葉原(05:40)

京都(05:40)

名古屋(05:45)

金山(06:00)

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

二俣新町(06:25)

梅田(06:30)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:00)

幕張(07:05)

東京(07:12)

バスタ新宿(08:24)

秋葉原(09:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

博多(11:25)

三宮(11:30)

富士見(11:33)

原(11:38)

茅野(11:44)

諏訪IC(11:49)

池袋(19:00)

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

JAMJAMライナーJX362便 COMBI(3列)】 関西⇒仙台 3列独立シート・トイレ付(コンビバス)★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約900km 乗務員数 2人

★★神戸発のお客様へ★★集合場所で受付を済ませてからバスにご案内致します。直接バス及び停留所に行かれても乗車することはできません。必ず【19:40】までにお越しいただけますようお願いいたします。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により 予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

須坂(06:35)

エムウェーブ前(06:40)

長野(07:00)

下氷鉋(07:11)

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

小島田(07:25)

鹿児島中央(07:30)

長野IC前(07:35)

下伊敷(07:40)

屋代(07:41)

さかきPA(07:50)

高速帖佐(07:58)

東部湯の丸SA(08:05)

鹿児島空港南(08:08)

バスタ新宿(09:00)

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

新八代(19:10)

三宮(20:00)

難波(20:20)

USJ(20:40)

梅田(21:10)

TDL(22:00)

名古屋(太閤口)(22:15)

京都(22:15)

東京(22:30)

金山(22:40)

東京(22:50)

バスタ新宿(23:05)

横浜YCAT(23:25)

名古屋(23:45)

池袋(23:50)

東京(24:00)

長津田駅(24:15)

バスタ新宿(24:20)

横浜YCAT(24:50)

東名秦野(下り)(25:25)

東名秦野(下り)(25:50)

降車地

バスタ新宿(04:50)

仙台(05:00)

広島(05:10)

秋葉原(05:40)

名古屋(05:45)

名古屋(05:50)

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

金山(06:00)

二俣新町(06:25)

幕張(07:05)

仙台(09:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

池袋(11:20)

博多(11:25)

三宮(11:30)

富士見(11:33)

原(11:38)

茅野(11:44)

諏訪IC(11:49)

池袋(19:00)

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

WILLER EXPRESS J1551便 夜行 梅田・ユニバーサルスタジオジャパン・神戸⇒博多・小倉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約633km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

梅田(21:40)

USJ(22:20)

三宮(23:05)

降車地

小倉(07:05)

博多(08:30)

WILLER EXPRESS J1552便 夜行 大阪・京都⇒博多・小倉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約667km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

京都(21:30)

梅田(22:40)

降車地

小倉(06:50)

博多(08:15)

キャナルシティ博多(08:30)

WILLER EXPRESS J1551便 夜行 梅田・ユニバーサルスタジオジャパン・神戸⇒博多・小倉 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約633km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

梅田(21:40)

USJ(22:20)

三宮(23:05)

降車地

小倉(07:05)

博多(08:30)

【モバイル乗車票可】道後エクスプレスふくおか号≪2便≫1号車 松山・松山IC・川内IC・今治⇒小倉・博多 3列独立シート★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 松山・八幡浜⇔東京 線 走行距離 507km 乗務員数 途中乗り換えあり

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後尾は4席並列ですが、座席は同じものです。(同料金)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m(スーツケース1個程度)以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)●学生割引のお客様は、学生証のご提示をお願い致します。ご提示の無い場合、現地で差額分を頂く場合がございます。ご了承くださいませ。

乗車地

松山室町(21:00)

松山市駅(21:15)

大街道(21:20)

余戸南インター(21:40)

松山インター口(21:45)

川内インター(21:55)

今治桟橋(22:55)

今治駅前(23:05)

降車地

小倉(06:10)

博多(07:25)

西鉄天神高速BT(07:40)

  • 1