ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 2,000
27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - -
1〜10件表示/13件

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪103便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(06:31)

ゆめタウン下松西(平田)(06:33)

下松東中村(サンリブ下松西)(06:36)

馬屋(06:40)

周陽町中央病院入口(06:44)

東辻(06:48)

動物園文化会館入口(06:49)

JR徳山駅前(07:00)

新南陽高校 前(07:10)

JR福川駅入口(07:14)

JR戸田駅前(07:20)

ソレーネ周南(07:38)

牟礼(07:52)

西国衙(07:55)

JR防府駅前(08:09)

千日町(08:11)

仁保津駅前(08:37)

美祢IC(08:59)

降車地

博多BT(11:03)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪105便≫1号車 下松・徳山・防府⇒博多 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

下松市役所 前(09:01)

ゆめタウン下松西(平田)(09:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(09:06)

馬屋(09:10)

周陽町中央病院入口(09:14)

東辻(09:18)

動物園文化会館入口(09:19)

JR徳山駅前(09:30)

新南陽高校 前(09:40)

JR福川駅入口(09:44)

JR戸田駅前(09:50)

ソレーネ周南(10:08)

牟礼(10:22)

西国衙(10:25)

JR防府駅前(10:39)

千日町(10:41)

仁保津駅前(11:07)

美祢IC(11:29)

降車地

博多BT(13:33)

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51803便≫1号車 阿蘇⇒基山・福岡空港・博多 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

内牧温泉(16:48)

阿蘇プラザホテル(16:50)

阿蘇駅前(17:00)

カドリー・ドミニオン前(17:03)

アーデンホテル阿蘇(17:15)

降車地

高速基山PA(19:17)

福岡空港国際線(19:34)

博多BT(19:54)

西鉄天神高速BT(20:08)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51801便≫1号車 阿蘇⇒基山・福岡空港・博多 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

内牧温泉(10:08)

阿蘇プラザホテル(10:10)

阿蘇駅前(10:20)

カドリー・ドミニオン前(10:23)

アーデンホテル阿蘇(10:35)

降車地

高速基山PA(12:37)

福岡空港国際線(12:54)

博多BT(13:14)

西鉄天神高速BT(13:30)

販売元 高速バスドットコム

南九号<通常プラン> 鹿児島⇒福岡 4列シート★車内Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身で南九号WEBサイトをご確認くださいませ。http://mkkb.co.jp/※座席は予約制です。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺の合計が115cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

鹿児島中央(07:30)

下伊敷(07:40)

高速帖佐(07:58)

鹿児島空港南(08:08)

降車地

博多(11:25)

販売元 高速バスドットコム

□キャリアフリーWi-Fi搭載□ブルーライナー301便 京都・難波・三宮⇒下関豊前田・博多・糸島 4列スタンダード★各席に充電設備あり!★ミネラルウォーターサービス

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(森山観光バス) 走行距離 約635km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルス感染症対策】●マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。●乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ブランケットの貸出中止。ご乗車の際には体温調節のしやすい服装にするなど、ご協力をお願いします。※出発日にご注意下さい。出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:12月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は12月29日で予約。 ●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

京都(20:30)

難波(21:40)

神戸(22:25)

降車地

下関豊前田(06:00)

博多(07:40)

糸島高校前(08:45)

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

高速引田(22:12)

高速大内(22:19)

高速津田(22:24)

志度(22:32)

高速三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

【モバイル乗車票可】道後エクスプレスふくおか号≪2便≫1号車 松山・松山IC・川内IC・今治⇒小倉・博多 3列独立シート★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 松山・八幡浜⇔東京 線 走行距離 507km 乗務員数 途中乗り換えあり

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後尾は4席並列ですが、座席は同じものです。(同料金)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m(スーツケース1個程度)以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)●学生割引のお客様は、学生証のご提示をお願い致します。ご提示の無い場合、現地で差額分を頂く場合がございます。ご了承くださいませ。

乗車地

松山室町(21:00)

松山市駅(21:15)

大街道(21:20)

余戸南インター(21:40)

松山インター口(21:45)

川内インター(21:55)

今治桟橋(22:55)

今治駅前(23:05)

降車地

小倉(06:10)

博多(07:25)

西鉄天神高速BT(07:40)

(E運賃)【モバイル乗車票可】どんたく号≪17311便≫1号車 名古屋・栄⇒小倉・博多・天神 3列独立シート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 787km 乗務員数 2人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調・プラズマクラスターイオン発生装置を使用、また、起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中2か所での休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄バスセンター(21:00)

栄(21:15)

降車地

小倉(06:35)

砂津(06:39)

引野口(06:55)

直方PA(07:08)

若宮IC(07:16)

博多BT(07:50)

西鉄天神高速BT(08:00)

販売元 高速バスドットコム

ROYAL EXPRESS R700NF便 名古屋・金山⇒(広島経由)小倉・博多 3列独立シート★車内トイレあり★各座席にコンセント完備★カフェドリンク付★平日限定スパ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約794km 乗務員数 2人

≪名古屋での集合場所につきまして≫集合場所「ゆりの噴水前」はバス乗場ではありません。15分前より乗場をマイクにてご案内いたします。必ず【22:00】までにお越しいただき、オレンジ色のジャンパーを着たスタッフにお声かけください。 ※本便は広島を経由して小倉・博多まで運行いたします。≪カフェドリンク付≫HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※ソフトドリンクのみとさせていただきます。≪平日限定SPA無料≫HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。博多到着(R700NF)をご予約のお客様は、火・水・木・金曜日のご到着後に、HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※混み合う時間帯はお断りさせていただく場合がございます。ご了承くださいませ。※祝日は除きます。 ■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大の長さは70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など、凶器となりうるもの・危険物等はトランクでお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)は他のお客様にご迷惑が掛かりますのでお断りさせていただきます。■バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、こちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。ご了承くださいませ。■連休等の多客時及び、天候・道路事情等により出発及び到着時間に遅れが出る場合がございます。悪天候など大きな影響が出る場合は別途ご案内いたします。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合は、その場で新規のご予約として承ります。(事前にしていただいたご予約は支払期限の超過でキャンセルとなります。)割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、本サイトから事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。上記の場合は基本運賃でのご案内となりますので予めご了承ください。■バス車内での飲酒、泥酔してのご乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。発覚した際は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。

乗車地

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

降車地

小倉(08:35)

博多(10:00)