ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

福岡県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - - - -
28
¥ 3,800 - - - - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

ROYAL EXPRESS R700NF便 名古屋・金山⇒(広島経由)小倉・博多 ≪男性限定席≫≪最前列中央席≫3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約794km 乗務員数 2人

【ご注意ください】※男性専用席です※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。そのため足元が狭くなっております。予めご了承くださいませ。料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります。(女性はお申込みいただいても、ご乗車できません) 《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《広島からご乗車の方へお願い》バス停の前にあるセブンイレブン前で座り込んだり、ゴミを捨てないようお願いいたします。ご利用時のマナーにご協力ください。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。博多出発(R700FN便)をご予約のお客様は、月・火・水・木曜日のご出発前に、HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。※祝日は除く◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。(終日可)フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。※身体障害者割引をご希望のお客さまは、小人運賃でお申込みいただき、当日バス乗務員に身体障害者手帳をご提示ください。 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

降車地

小倉(08:35)

博多(10:00)

販売元 高速バスドットコム

KOTOBUS EXPRESS 602便 夜行 香川・徳島・愛媛・高知⇒博多 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 590km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

鳴門(21:05)

徳島(21:30)

高知(21:50)

高速引田(22:12)

高速大内(22:19)

高速津田(22:24)

志度(22:32)

高速三木(22:37)

高松中央IC(22:43)

三島川之江IC(22:50)

高松(22:56)

高松(23:08)

宇多津(23:57)

降車地

小倉(06:30)

キャナルシティ博多(07:45)

博多(08:00)

ROYAL EXPRESS R700NF便 名古屋・金山⇒(広島経由)小倉・博多 3列独立シート★車内トイレあり★各座席にコンセント完備★カフェドリンク付★平日限定スパ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約794km 乗務員数 2人

≪名古屋での集合場所につきまして≫集合場所「ゆりの噴水前」はバス乗場ではありません。15分前より乗場をマイクにてご案内いたします。必ず【22:00】までにお越しいただき、オレンジ色のジャンパーを着たスタッフにお声かけください。 ※本便は広島を経由して小倉・博多まで運行いたします。≪カフェドリンク付≫HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※ソフトドリンクのみとさせていただきます。≪平日限定SPA無料≫HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。博多到着(R700NF)をご予約のお客様は、火・水・木・金曜日のご到着後に、HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※混み合う時間帯はお断りさせていただく場合がございます。ご了承くださいませ。※祝日は除きます。 ■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大の長さは70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など、凶器となりうるもの・危険物等はトランクでお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)は他のお客様にご迷惑が掛かりますのでお断りさせていただきます。■バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、こちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。ご了承くださいませ。■連休等の多客時及び、天候・道路事情等により出発及び到着時間に遅れが出る場合がございます。悪天候など大きな影響が出る場合は別途ご案内いたします。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合は、その場で新規のご予約として承ります。(事前にしていただいたご予約は支払期限の超過でキャンセルとなります。)割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、本サイトから事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。上記の場合は基本運賃でのご案内となりますので予めご了承ください。■バス車内での飲酒、泥酔してのご乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。発覚した際は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。

乗車地

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

降車地

小倉(08:35)

博多(10:00)

販売元 高速バスドットコム

  • 1