ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸5便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:40)

下落合駅(18:50)

練馬駅(練馬区役所前)(19:00)

川越的場(19:30)

降車地

富岡(20:44)

佐久インター南(21:22)

佐久平(21:29)

和田森(21:34)

小諸(21:44)

東御市役所前(22:01)

上田駅前 1番のりば(22:22)

上田営業所(下秋和)(22:30)

【モバイル乗車票可】≪軽井沢7便≫ 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

東京ガーデンテラス(09:30)

プリンス東京紀尾井町(09:31)

池袋(10:00)

池袋(10:10)

下落合駅(10:20)

練馬駅(練馬区役所前)(10:30)

川越的場(11:00)

降車地

富岡(12:14)

軽井沢(12:49)

軽井沢(12:56)

軽井沢(12:57)

軽井沢駅 前(13:02)

町役場病院前(13:09)

星野温泉(13:14)

軽井沢営業所(13:17)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田9便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・東部湯の丸・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:10)

下落合駅(17:20)

練馬駅(練馬区役所前)(17:30)

川越的場(18:00)

降車地

富岡(19:14)

佐久インター南(19:52)

小諸高原(19:59)

東部湯の丸SA(20:08)

住吉(20:16)

上田駅前 1番のりば(20:26)

上田営業所(下秋和)(20:34)

【モバイル乗車票可】≪軽井沢5便≫池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(09:00)

池袋(09:10)

下落合駅(09:20)

練馬駅(練馬区役所前)(09:30)

川越的場(10:00)

降車地

富岡(11:14)

軽井沢(11:49)

軽井沢(11:56)

軽井沢(11:57)

軽井沢駅 前(12:02)

軽井沢プリンスホテル(12:09)

【モバイル乗車票可】≪軽井沢3便≫池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:10)

下落合駅(08:20)

練馬駅(練馬区役所前)(08:30)

川越的場(09:00)

降車地

富岡(10:14)

軽井沢(10:49)

軽井沢(10:56)

軽井沢(10:57)

軽井沢駅 前(11:02)

町役場病院前(11:09)

中軽井沢(11:10)

信濃追分(11:16)

御代田駅前(11:26)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田41便】 池袋・川越的場⇒富岡・松井田・佐久・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:40)

下落合駅(07:50)

練馬駅(練馬区役所前)(08:00)

川越的場(08:30)

降車地

富岡(09:44)

下仁田(09:56)

佐久インター南(10:33)

小諸高原(10:40)

東部湯の丸SA(10:49)

住吉(10:57)

上田駅前 1番のりば(11:07)

上田営業所(下秋和)(11:15)

別所温泉(11:35)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久5便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 185km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:50)

下落合駅(18:00)

練馬駅(練馬区役所前)(18:10)

川越的場(18:40)

降車地

下仁田(20:04)

佐久インター南(20:41)

佐久平(20:48)

岩村田(20:54)

佐久医療センター(21:00)

中込橋(21:08)

野沢(相生町)(21:12)

臼田(21:18)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸3便】 池袋・練馬・川越的場⇒富岡・佐久・小諸・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:10)

下落合駅(15:20)

練馬駅(練馬区役所前)(15:30)

川越的場(16:00)

降車地

富岡(17:14)

佐久インター南(17:52)

佐久平(17:59)

和田森(18:04)

小諸(18:14)

東御市役所前(18:31)

上田駅前 1番のりば(18:52)

上田営業所(下秋和)(19:00)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:20)

下落合駅(08:30)

練馬駅(練馬区役所前)(08:40)

川越的場(09:10)

降車地

富岡(10:24)

佐久インター南(11:02)

佐久平(11:09)

和田森(11:14)

小諸(11:24)

東御市役所前(11:41)

上田駅前 1番のりば(12:02)

上田営業所(下秋和)(12:10)

【モバイル乗車票可】≪軽井沢9便≫池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:10)

下落合駅(12:20)

練馬駅(練馬区役所前)(12:30)

川越的場(13:00)

降車地

富岡(14:14)

軽井沢(14:49)

軽井沢(14:56)

軽井沢(14:57)

軽井沢駅 前(15:02)

町役場病院前(15:09)

星野温泉(15:14)

軽井沢営業所(15:17)