ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - ¥ 1,500 ¥ 1,320
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,320 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,320
29 30 31
¥ 1,320 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - -
1〜10件表示/27件

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪1便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(08:10)

六本木ヒルズ(09:00)

降車地

高崎駅東口(11:30)

水沢(12:11)

水沢観音(12:12)

佛光山前(12:13)

見晴下(12:16)

石段街口(12:19)

伊香保案内所(12:20)

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪3便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(16:50)

六本木ヒルズ(17:40)

降車地

高崎駅東口(20:10)

水沢(20:51)

水沢観音(20:52)

佛光山前(20:53)

見晴下(20:56)

石段街口(20:59)

伊香保案内所(21:00)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪1便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(08:10)

六本木ヒルズ(09:00)

降車地

高崎駅東口(11:30)

水沢(12:11)

水沢観音(12:12)

佛光山前(12:13)

見晴下(12:16)

石段街口(12:19)

伊香保案内所(12:20)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪3便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(16:50)

六本木ヒルズ(17:40)

降車地

高崎駅東口(20:10)

水沢(20:51)

水沢観音(20:52)

佛光山前(20:53)

見晴下(20:56)

石段街口(20:59)

伊香保案内所(21:00)

【モバイル乗車票可】高崎・伊香保・四万温泉号≪1便≫1号車 八王子・高崎⇒高崎・伊香保・四万温泉 4列スタンダード★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※西東京バスと関越交通2社の共同運行となります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京王八王子(08:25)

JR八王子(08:30)

高崎(10:35)

降車地

高崎(10:35)

渋川(11:25)

伊香保温泉(11:44)

伊香保温泉バスターミナル(11:45)

伊香保温泉石段街口(11:50)

中之条駅(12:20)

温泉口(12:47)

山口(12:48)

月見橋(12:49)

四万温泉(12:50)

【モバイル乗車票可】高崎・伊香保・四万温泉号(八王子線)≪104便≫1号車 四万温泉・伊香保・高崎⇒八王子 / 四万温泉⇒高崎 4列スタンダード★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※西東京バスと関越交通2社の共同運行となります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

四万温泉(14:35)

月見橋(14:36)

山口(14:37)

温泉口(14:38)

中之条駅(15:03)

伊香保温泉石段街口(15:33)

伊香保温泉(15:40)

伊香保温泉バスターミナル(15:41)

渋川(16:00)

高崎(16:50)

降車地

高崎(16:50)

JR八王子(18:55)

京王八王子(19:00)

【モバイル乗車票可】高崎・伊香保・四万温泉号≪102便≫1号車 四万温泉・伊香保・高崎⇒高崎・八王子 4列スタンダード★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※西東京バスと関越交通2社の共同運行となります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

四万温泉(10:25)

月見橋(10:26)

山口(10:27)

温泉口(10:28)

中之条駅(10:53)

伊香保温泉石段街口(11:23)

伊香保温泉(11:30)

伊香保温泉バスターミナル(11:31)

渋川(11:50)

高崎(12:40)

降車地

高崎(12:40)

JR八王子(14:45)

京王八王子(14:50)

【モバイル乗車票可】高崎・伊香保・四万温泉号(八王子線)≪1便≫1号車 八王子⇒高崎・伊香保・四万温泉 / 高崎⇒四万温泉 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※西東京バスと関越交通2社の共同運行となります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京王八王子(08:25)

JR八王子(08:30)

高崎(10:35)

降車地

高崎(10:35)

渋川(11:25)

伊香保温泉(11:44)

伊香保温泉バスターミナル(11:45)

伊香保温泉石段街口(11:50)

中之条駅(12:20)

温泉口(12:47)

山口(12:48)

月見橋(12:49)

四万温泉(12:50)

【モバイル乗車票可】高崎・伊香保・四万温泉号(八王子線)≪102便≫1号車 四万温泉・伊香保・高崎⇒八王子 / 四万温泉⇒高崎 4列スタンダード★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 約170km 乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※西東京バスと関越交通2社の共同運行となります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

四万温泉(11:00)

月見橋(11:01)

山口(11:02)

温泉口(11:03)

中之条駅(11:28)

伊香保温泉石段街口(11:58)

伊香保温泉(12:05)

伊香保温泉バスターミナル(12:06)

渋川(12:25)

高崎(13:15)

降車地

高崎(13:15)

JR八王子(15:20)

京王八王子(15:25)

(早割2)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪3便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(16:50)

六本木ヒルズ(17:40)

降車地

高崎駅東口(20:10)

水沢(20:51)

水沢観音(20:52)

佛光山前(20:53)

見晴下(20:56)

石段街口(20:59)

伊香保案内所(21:00)