ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:21

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:21

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 21件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
29 30
¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - - -
1〜10件表示/21件

【モバイル乗車票可】西武高原バス【軽井沢13便】 池袋⇒軽井沢 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(18:50)

下落合駅(19:00)

練馬駅(練馬区役所前)(19:10)

川越的場(19:40)

降車地

富岡(20:54)

軽井沢(21:29)

軽井沢(21:36)

軽井沢(21:37)

軽井沢駅 前(21:42)

町役場病院前(21:49)

中軽井沢(21:50)

信濃追分(21:56)

御代田駅前(22:06)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【上田5便】 池袋⇒上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(14:40)

下落合駅(14:50)

練馬駅(練馬区役所前)(15:00)

川越的場(15:30)

降車地

富岡(16:44)

佐久インター南(17:22)

小諸高原(17:29)

東部湯の丸SA(17:38)

住吉(17:46)

上田駅前 1番のりば(17:56)

上田営業所(下秋和)(18:04)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【小諸5便】 池袋⇒小諸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(18:40)

下落合駅(18:50)

練馬駅(練馬区役所前)(19:00)

川越的場(19:30)

降車地

富岡(20:44)

佐久インター南(21:22)

佐久平(21:29)

和田森(21:34)

小諸(21:44)

東御市役所前(22:01)

上田駅前 1番のりば(22:22)

上田営業所(下秋和)(22:30)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【軽井沢1便】 池袋⇒軽井沢 4列トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

バスタ新宿(06:45)

池袋(07:15)

下落合駅(07:25)

練馬駅(練馬区役所前)(07:35)

川越的場(08:05)

降車地

富岡(09:19)

軽井沢(09:54)

軽井沢(10:01)

軽井沢(10:02)

軽井沢駅 前(10:07)

町役場病院前(10:14)

星野温泉(10:19)

軽井沢営業所(10:22)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【上田51便】 新宿・池袋⇒上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(19:25)

池袋(19:50)

下落合駅(20:00)

練馬駅(練馬区役所前)(20:10)

川越的場(20:40)

降車地

富岡(21:59)

下仁田(22:11)

佐久インター南(22:48)

小諸高原(22:55)

東部湯の丸SA(23:04)

住吉(23:12)

上田駅前 1番のりば(23:22)

上田営業所(下秋和)(23:30)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【上田7便】 池袋⇒上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(16:10)

下落合駅(16:20)

練馬駅(練馬区役所前)(16:30)

川越的場(17:00)

降車地

富岡(18:14)

佐久インター南(18:52)

小諸高原(18:59)

東部湯の丸SA(19:08)

住吉(19:16)

上田駅前 1番のりば(19:26)

上田営業所(下秋和)(19:34)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【佐久25便】 池袋⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(17:50)

下落合駅(18:00)

練馬駅(練馬区役所前)(18:10)

川越的場(18:40)

降車地

下仁田(20:04)

佐久インター南(20:41)

佐久平(20:48)

岩村田(20:54)

佐久医療センター(21:00)

中込橋(21:08)

野沢(相生町)(21:12)

臼田(21:18)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【佐久1便】 池袋⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(08:50)

下落合駅(09:00)

練馬駅(練馬区役所前)(09:10)

川越的場(09:40)

降車地

下仁田(11:04)

佐久インター南(11:41)

佐久平(11:48)

岩村田(11:54)

佐久医療センター(12:00)

中込橋(12:08)

野沢(相生町)(12:12)

臼田(12:18)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【軽井沢7便】 池袋⇒軽井沢 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

東京ガーデンテラス(09:30)

プリンス東京紀尾井町(09:31)

池袋(10:00)

池袋(10:10)

下落合駅(10:20)

練馬駅(練馬区役所前)(10:30)

川越的場(11:00)

降車地

富岡(12:14)

軽井沢(12:49)

軽井沢(12:56)

軽井沢(12:57)

軽井沢駅 前(13:02)

町役場病院前(13:09)

星野温泉(13:14)

軽井沢営業所(13:17)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【上田9便】 池袋⇒上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(17:10)

下落合駅(17:20)

練馬駅(練馬区役所前)(17:30)

川越的場(18:00)

降車地

富岡(19:14)

佐久インター南(19:52)

小諸高原(19:59)

東部湯の丸SA(20:08)

住吉(20:16)

上田駅前 1番のりば(20:26)

上田営業所(下秋和)(20:34)