ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - ¥ 3,000
5 6 7 8 9 10 11
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000
12 13 14 15 16 17 18
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000
26 27 28 29 30 31
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 -
1〜4件表示/4件
  • 1

スパリゾートライナー≪CJ1001便≫ 東京⇒草津温泉  4列スタンダードシート★各座席にコンセント付

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約390km 乗務員数 1人

■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情・悪天候・その他の事情により時間通りに運行できない場合がございます。到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供。またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物のお入れすることは出来かねます。またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、その責を負いかねます。パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

東京(09:30)

降車地

草津ナウ(13:00)

草津温泉BT(13:15)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3001便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

渋谷(08:20)

降車地

軽井沢(11:02)

軽井沢駅(11:15)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(11:19)

北軽井沢(12:00)

草津温泉BT(12:47)

草津ホテル櫻井(12:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3003便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二子玉川(08:30)

渋谷(09:20)

降車地

軽井沢(12:02)

軽井沢駅(12:15)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(12:19)

北軽井沢(13:00)

草津温泉BT(13:47)

草津ホテル櫻井(13:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3101便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

渋谷(08:20)

降車地

軽井沢駅(11:15)

北軽井沢(12:00)

草津温泉BT(12:47)

草津ホテル櫻井(12:50)

  • 1