ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:23

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:23

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 23件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
26 27 28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
1〜10件表示/23件

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢11便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:10)

下落合駅(13:20)

練馬駅(練馬区役所前)(13:30)

川越的場(14:00)

降車地

富岡(15:14)

軽井沢(15:49)

軽井沢(15:56)

軽井沢(15:57)

軽井沢駅 前(16:02)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田9便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・東部湯の丸・上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:10)

下落合駅(17:20)

練馬駅(練馬区役所前)(17:30)

川越的場(18:00)

降車地

富岡(19:14)

佐久インター南(19:52)

小諸高原(19:59)

東部湯の丸SA(20:08)

住吉(20:16)

上田駅前 1番のりば(20:26)

上田営業所(下秋和)(20:34)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久1便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付 (千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 185km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:50)

下落合駅(09:00)

練馬駅(練馬区役所前)(09:10)

川越的場(09:40)

降車地

下仁田(11:04)

佐久インター南(11:41)

佐久平(11:48)

岩村田(11:54)

佐久医療センター(12:00)

中込橋(12:08)

野沢(相生町)(12:12)

臼田(12:18)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢13便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:50)

下落合駅(19:00)

練馬駅(練馬区役所前)(19:10)

川越的場(19:40)

降車地

富岡(20:54)

軽井沢(21:29)

軽井沢(21:36)

軽井沢(21:37)

軽井沢駅 前(21:42)

町役場病院前(21:49)

中軽井沢(21:50)

信濃追分(21:56)

御代田駅前(22:06)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢7便】1号車 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

東京ガーデンテラス(09:30)

プリンス東京紀尾井町(09:31)

池袋(10:00)

池袋(10:10)

下落合駅(10:20)

練馬駅(練馬区役所前)(10:30)

川越的場(11:00)

降車地

富岡(12:14)

軽井沢(12:49)

軽井沢(12:56)

軽井沢(12:57)

軽井沢駅 前(13:02)

町役場病院前(13:09)

星野温泉(13:14)

軽井沢営業所(13:17)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田3便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・東部湯の丸・上田 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(09:40)

下落合駅(09:50)

練馬駅(練馬区役所前)(10:00)

川越的場(10:30)

降車地

富岡(11:44)

下仁田(11:56)

佐久インター南(12:33)

小諸高原(12:40)

東部湯の丸SA(12:49)

住吉(12:57)

上田駅前 1番のりば(13:07)

上田営業所(下秋和)(13:15)

別所温泉(13:35)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久3便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 185km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:50)

下落合駅(16:00)

練馬駅(練馬区役所前)(16:10)

川越的場(16:40)

降車地

下仁田(18:04)

佐久インター南(18:41)

佐久平(18:48)

岩村田(18:54)

佐久医療センター(19:00)

中込橋(19:08)

野沢(相生町)(19:12)

臼田(19:18)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢5便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢(西武バス) 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(09:00)

池袋(09:10)

下落合駅(09:20)

練馬駅(練馬区役所前)(09:30)

川越的場(10:00)

降車地

富岡(11:14)

軽井沢駅 前(12:02)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸3便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸・上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:10)

下落合駅(15:20)

練馬駅(練馬区役所前)(15:30)

川越的場(16:00)

降車地

富岡(17:14)

佐久インター南(17:52)

佐久平(17:59)

和田森(18:04)

小諸(18:14)

東御市役所前(18:31)

上田駅前 1番のりば(18:52)

上田営業所(下秋和)(19:00)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢1便】 新宿・池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

バスタ新宿(06:45)

池袋(07:15)

下落合駅(07:25)

練馬駅(練馬区役所前)(07:35)

川越的場(08:05)

降車地

富岡(09:19)

軽井沢(09:54)

軽井沢(10:01)

軽井沢(10:02)

軽井沢駅 前(10:07)

町役場病院前(10:14)

星野温泉(10:19)

軽井沢営業所(10:22)