ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:23

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:23

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 23件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500
28 29 30 31
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - -
1〜10件表示/23件

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(19:25)

池袋(19:50)

下落合駅(20:00)

練馬駅(練馬区役所前)(20:10)

川越的場(20:40)

降車地

富岡(21:59)

下仁田(22:11)

佐久インター南(22:48)

小諸高原(22:55)

東部湯の丸SA(23:04)

住吉(23:12)

上田駅前 1番のりば(23:22)

上田営業所(下秋和)(23:30)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢9便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:10)

下落合駅(12:20)

練馬駅(練馬区役所前)(12:30)

川越的場(13:00)

降車地

富岡(14:14)

軽井沢(14:49)

軽井沢(14:56)

軽井沢(14:57)

軽井沢駅 前(15:02)

町役場病院前(15:09)

星野温泉(15:14)

軽井沢営業所(15:17)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田1便】 池袋・川越的場⇒富岡・松井田・佐久・上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:40)

下落合駅(07:50)

練馬駅(練馬区役所前)(08:00)

川越的場(08:30)

降車地

富岡(09:44)

下仁田(09:56)

佐久インター南(10:33)

小諸高原(10:40)

東部湯の丸SA(10:49)

住吉(10:57)

上田駅前 1番のりば(11:07)

上田営業所(下秋和)(11:15)

別所温泉(11:35)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田5便】 池袋・川越的場⇒上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(14:40)

下落合駅(14:50)

練馬駅(練馬区役所前)(15:00)

川越的場(15:30)

降車地

富岡(16:44)

佐久インター南(17:22)

小諸高原(17:29)

東部湯の丸SA(17:38)

住吉(17:46)

上田駅前 1番のりば(17:56)

上田営業所(下秋和)(18:04)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢3便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:10)

下落合駅(08:20)

練馬駅(練馬区役所前)(08:30)

川越的場(09:00)

降車地

富岡(10:14)

軽井沢(10:49)

軽井沢(10:56)

軽井沢(10:57)

軽井沢駅 前(11:02)

町役場病院前(11:09)

中軽井沢(11:10)

信濃追分(11:16)

御代田駅前(11:26)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸1便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:20)

下落合駅(08:30)

練馬駅(練馬区役所前)(08:40)

川越的場(09:10)

降車地

富岡(10:24)

佐久インター南(11:02)

佐久平(11:09)

和田森(11:14)

小諸(11:24)

東御市役所前(11:41)

上田駅前 1番のりば(12:02)

上田営業所(下秋和)(12:10)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢11便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:10)

下落合駅(13:20)

練馬駅(練馬区役所前)(13:30)

川越的場(14:00)

降車地

富岡(15:14)

軽井沢(15:49)

軽井沢(15:56)

軽井沢(15:57)

軽井沢駅 前(16:02)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田9便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・東部湯の丸・上田 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:10)

下落合駅(17:20)

練馬駅(練馬区役所前)(17:30)

川越的場(18:00)

降車地

富岡(19:14)

佐久インター南(19:52)

小諸高原(19:59)

東部湯の丸SA(20:08)

住吉(20:16)

上田駅前 1番のりば(20:26)

上田営業所(下秋和)(20:34)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久1便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付 (千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 185km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:50)

下落合駅(09:00)

練馬駅(練馬区役所前)(09:10)

川越的場(09:40)

降車地

下仁田(11:04)

佐久インター南(11:41)

佐久平(11:48)

岩村田(11:54)

佐久医療センター(12:00)

中込橋(12:08)

野沢(相生町)(12:12)

臼田(12:18)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢13便】 池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:50)

下落合駅(19:00)

練馬駅(練馬区役所前)(19:10)

川越的場(19:40)

降車地

富岡(20:54)

軽井沢(21:29)

軽井沢(21:36)

軽井沢(21:37)

軽井沢駅 前(21:42)

町役場病院前(21:49)

中軽井沢(21:50)

信濃追分(21:56)

御代田駅前(22:06)