ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

群馬県 行き 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
8 9 10 11 12 13 14
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
15 16 17 18 19 20 21
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
29 30 31
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 - - - -
1〜10件表示/12件

ブルーライナー草津温泉号≪1便≫ 高崎⇒草津・ホテルヴィレッジ 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約90km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

高崎(10:00)

降車地

草津温泉BT(12:15)

ホテルヴィレッジ(12:25)

販売元 高速バスドットコム

ブルーライナー草津温泉号≪2便≫ ホテルヴィレッジ・草津⇒高崎 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約90km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

ホテルヴィレッジ(13:50)

草津温泉BT(14:15)

降車地

高崎(16:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】千曲バス≪立川1便≫1号車 立川・玉川上水⇒軽井沢・佐久・小諸 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 千曲バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。●ご乗車の際は、手指等の消毒をお願いいたします。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●車両の消毒を実施しております。●乗務員は手指のアルコール消毒、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。●乗務員の出勤・退勤時の健康管理を徹底しております。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

立川(07:50)

玉川上水駅(08:05)

降車地

富岡(09:57)

軽井沢(10:37)

軽井沢駅 前(10:50)

中軽井沢(10:58)

信濃追分(11:04)

御代田駅前(11:14)

佐久インター南(11:22)

佐久平(11:29)

和田森(11:34)

小諸(11:44)

ブルーライナー草津温泉号≪1便≫ 大宮・川越⇒高崎 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレあり★各座席にUSBポートあり★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約88㎞ 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

大宮(07:30)

川越(08:30)

降車地

高崎(10:00)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】≪3105便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆車内は換気装置を使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗いを徹底◆乗務員席まわりに遮蔽パネルを導入し、飛沫防止対策を推進【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

たまプラーザ駅(09:05)

渋谷(10:20)

降車地

軽井沢駅(13:15)

北軽井沢(14:00)

草津温泉BT(14:47)

草津ホテル櫻井(14:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3003便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両ウイルス対策】 ◆車内は換気装置を使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗いを徹底◆乗務員席まわりに遮蔽パネルを導入し、飛沫防止対策を推進【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二子玉川(08:30)

渋谷(09:20)

降車地

軽井沢(12:02)

軽井沢駅(12:15)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(12:19)

北軽井沢(13:00)

草津温泉BT(13:47)

草津ホテル櫻井(13:50)

( )【モバイル乗車票可】≪3107便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉  4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両ウイルス対策】 ◆車内は換気装置を使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗いを徹底◆乗務員席まわりに遮蔽パネルを導入し、飛沫防止対策を推進【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

たまプラーザ駅(09:35)

渋谷(10:20)

降車地

軽井沢駅(13:15)

北軽井沢(14:00)

草津温泉BT(14:47)

草津ホテル櫻井(14:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3005便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

たまプラーザ駅(09:05)

渋谷(10:20)

降車地

軽井沢(13:02)

軽井沢駅(13:15)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(13:19)

北軽井沢(14:00)

草津温泉BT(14:47)

草津ホテル櫻井(14:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3101便≫1号車 渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

渋谷(08:20)

降車地

軽井沢駅(11:15)

北軽井沢(12:00)

草津温泉BT(12:47)

草津ホテル櫻井(12:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3103便≫1号車 二子玉川・渋谷⇒軽井沢・草津温泉 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

二子玉川(08:30)

渋谷(09:20)

降車地

軽井沢駅(12:15)

北軽井沢(13:00)

草津温泉BT(13:47)

草津ホテル櫻井(13:50)