ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

長崎県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - - ¥ 10,500 -
28 29 30
- ¥ 10,000 ¥ 9,500 - - - -
1〜5件表示/5件
  • 1

ユタカライナー9号車 千里中央・なんば・三宮⇒佐世保(小倉・唐津・伊万里経由) 足のびシート★各座席にコンセント付★ブランケット無料貸出

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 600㎞ 乗務員数 2人

※本便は小倉を経由して、唐津・伊万里・佐世保へ向かいます。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※ご予約のない集合場所は通過致しますので、必ずご予約いただいた集合場所よりご乗車下さい。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございます。※泥酔されているお客様のご乗車はお断りします。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。※コンセント・トイレは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。

乗車地

千里中央(20:40)

難波(21:20)

三ノ宮(22:15)

降車地

佐世保(08:50)

ユタカライナー10号車 千里中央・難波⇒長崎(博多経由) 4列ゆったり★各座席にコンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 約778km 乗務員数 2人

※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※ご予約のない集合場所は通過致しますので、必ずご予約いただいた集合場所よりご乗車下さい。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※お座席の希望は出来うる限りお応えしてまいりますが、集客の状況によりご希望が叶わないこともございます。※泥酔されているお客様のご乗車はお断りします。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。※コンセント・トイレは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。

乗車地

千里中央(21:20)

難波(22:00)

降車地

長崎(08:50)

ユタカライナー1号車 京都・梅田・なんば・神戸⇒金立・武雄(佐賀・佐世保終着) 3列独立シート★各座席にUSB付!★車内トイレあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 778km 乗務員数 2人

☆神戸三宮からご出発のお客様へ☆神戸三ノ宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:00】までに受付をお済ませください。【22:00】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。※本便は小倉・博多・金立・武雄を経由して、佐世保・ハウステンボスへ向かいます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※当バスはシャトルバスになりお乗換をお願いする場合がございます。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※お預かりできる手荷物はおひとり様1個までとなっております。スーツケースなどバス車内で利用しないお手荷物はトランクにお預け下さい。取り間違えのないようご自身で目印になるもの、ネームタグなどをご利用になることをお勧めします。荷物の大きさは、縦の長さ+横の長さ+高さの長さ=155cm以内の手荷物バストランク内は激しい揺れ、振動があり、また温度調節をする機能はありませんので、振動、熱などで破損する恐れのある手荷物はお預かりできません。現金、貴金属、宝石類、有価証券、美術骨董品、楽器類などの貴重品はお預けの手荷物の中には入れないで下さい。  紛失、盗難につきましては、一切責任を負いかねます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※飲酒その他により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると 弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には  ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。※コンセント・トイレは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。

乗車地

京都(19:45)

梅田(20:45)

難波(21:20)

三ノ宮(22:15)

降車地

金立SA(06:45)

武雄温泉(07:30)

佐世保(08:15)

ハウステンボス(08:35)

【モバイル乗車票可】京都・大阪・三宮⇔長崎線オランダ号≪1便≫ 2号車  京都・難波・三宮⇒大村・住吉・長崎 ★3列独立シート★トイレ付★コンセント付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 837km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

京都(19:00)

なんばOCAT(20:05)

神戸三宮BT(21:20)

降車地

大村IC(06:14)

諫早IC(06:22)

打坂(06:47)

道の尾(06:50)

住吉(06:54)

大橋(06:58)

ココウォークBC(07:02)

長崎駅前南口(07:06)

大波止(07:08)

長崎新地(07:12)

ユタカライナー3号車 関西⇒諫早・長崎(博多・金立経由) 3列独立シート★USBジャック付!★車内トイレ付★アイマスク・ブランケットをご用意

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ユタカライナー 走行距離 820km 乗務員数 2人

☆神戸三宮からご出発のお客様へ☆神戸三ノ宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:45】までに受付をお済ませください。【22:45】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。※本便は博多・金立・諫早・長崎に到着します。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※幼児の無賃乗車は、安全運行上お断りいたします。※年齢に関係なく、座席のご予約をお願いいたします。※当バスはシャトルバスになりお乗換をお願いする場合がございます。※飲酒その他により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合には  ご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。※お客様が他のお客様に著しい迷惑お掛けになられていると乗務員が判断した場合、バスの乗車をお断りする場合がございます。※お預かりできる手荷物はおひとり様1個までとなっております。スーツケースなどバス車内で利用しないお手荷物はトランクにお預け下さい。取り間違えのないようご自身で目印になるもの、ネームタグなどをご利用になることをお勧めします。荷物の大きさは、縦の長さ+横の長さ+高さの長さ=155cm以内の手荷物バストランク内は激しい揺れ、振動があり、また温度調節をする機能はありませんので、振動、熱などで破損する恐れのある手荷物はお預かりできません。現金、貴金属、宝石類、有価証券、美術骨董品、楽器類などの貴重品はお預けの手荷物の中には入れないで下さい。  紛失、盗難につきましては、一切責任を負いかねます。※未成年者(小学生)の乗車に同意書は必要ございませんが、必ず保護者の方に同意をいただいた上でご乗車下さい。※遅延に対する補償はありません。交通渋滞や通行止め、車両故障その他理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。 到着遅れにより払い戻し、また損害に対する補償等はできませんので、予めご了承の上ご利用下さい。※コンセント・トイレは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。

乗車地

京都(21:00)

梅田(22:00)

三ノ宮(23:00)

降車地

諫早IC(08:30)

長崎(09:00)

  • 1