ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:22

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:22

長野県 行き 高速バス・夜行バス 22件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - ¥ 1,500 ¥ 1,500
26 27 28 29 30 31
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
1〜10件表示/22件

どっとこむライナー1104便≪どっとこむプライス≫ 東京・バスタ新宿⇒長野 4列のびのび★コンセント付

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

東京(16:20)

バスタ新宿(17:10)

降車地

東部湯の丸SA(20:25)

さかきPA(20:40)

屋代(20:49)

長野IC前(20:55)

小島田(21:05)

下氷鉋(21:15)

長野(21:24)

どっとこむライナー103便 長野⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

須坂(14:30)

エムウェーブ前(14:38)

長野(15:00)

下氷鉋(15:15)

小島田(15:30)

長野IC前(15:40)

屋代(15:46)

さかきPA(15:55)

東部湯の丸SA(16:10)

佐久インター(16:25)

降車地

中軽井沢(16:45)

軽井沢(17:00)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー2203便 長野⇒軽井沢 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田・屋代・さかきでは無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

降車地

中軽井沢(15:45)

軽井沢(16:00)

販売元 高速バスドットコム

( )どっとこむライナー1102便 軽井沢⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(12:50)

中軽井沢(13:00)

降車地

佐久インター(13:25)

東部湯の丸SA(13:40)

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

エムウェーブ前(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー104便≪どっとこむプライス≫ 東京・バスタ新宿⇒長野 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

東京(14:00)

バスタ新宿(14:40)

降車地

東部湯の丸SA(17:55)

さかきPA(18:10)

屋代(18:19)

長野IC前(18:25)

小島田(18:35)

下氷鉋(18:45)

長野(18:55)

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 東京⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

東京(09:00)

バスタ新宿(09:40)

降車地

佐久インター(13:25)

東部湯の丸SA(13:40)

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

エムウェーブ前(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 東京・バスタ新宿⇒軽井沢 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

東京(09:00)

バスタ新宿(09:40)

降車地

軽井沢(12:50)

中軽井沢(13:00)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1102便 東京・新宿⇒長野 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約239km 乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

東京(09:00)

バスタ新宿(09:40)

降車地

佐久インター(13:25)

東部湯の丸SA(13:40)

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

エムウェーブ前(14:57)

須坂(15:05)

どっとこむライナー1102便 東京・バスタ新宿⇒軽井沢 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

東京(09:00)

バスタ新宿(09:40)

降車地

軽井沢(12:50)

中軽井沢(13:00)

WILLER EXPRESS H5501便 昼行 新宿⇒長野 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約231km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(07:10)

降車地

東部湯の丸SA(10:35)

信州松代(11:10)

長野小島田(11:20)

長野駅前(11:40)