ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:66

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:66

長野県 行き 高速バス・夜行バス 66件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - ¥ 1,300 - - -
1〜10件表示/66件

( )どっとこむライナー1102便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・Mウェーブ・須坂 4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

軽井沢(12:50)

降車地

さかきPA(13:55)

屋代(14:04)

長野IC前(14:10)

小島田(14:20)

下氷鉋(14:30)

長野(14:39)

Mウェーブ前(降車専用)(14:57)

須坂(15:05)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー102便≪どっとこむプライス≫ 軽井沢⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・Mウェーブ・須坂 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

軽井沢(10:50)

降車地

さかきPA(11:45)

屋代(11:54)

長野IC前(12:00)

小島田(12:10)

下氷鉋(12:20)

長野(12:29)

Mウェーブ前(降車専用)(12:47)

須坂(12:55)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー103便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・屋代・坂城⇒軽井沢 3列独立シート★トイレ付★

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(14:30)

Mウェーブ前(乗車専用)(14:38)

長野(15:00)

下氷鉋(15:15)

小島田(15:30)

長野IC前(15:40)

屋代(15:46)

さかきPA(15:55)

降車地

軽井沢(17:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー1103便≪どっとこむプライス≫ 須坂・Mウェーブ・長野・下氷鉋・小島田・長野IC・屋代・坂城⇒軽井沢 4列のびシート★4列のびのびシートバス★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

須坂・小島田では無料駐車場をご用意しております。(事前予約不要)≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(16:05)

Mウェーブ前(乗車専用)(16:13)

長野(16:30)

下氷鉋(16:45)

小島田(17:00)

長野IC前(17:15)

屋代(17:21)

さかきPA(17:30)

降車地

軽井沢(18:30)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナー2202便≪どっとこむプライス≫ 池袋⇒坂城・屋代・長野・小島田・下氷鉋・Mウェーブ・須坂 4列のびのびシート

  • 昼便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離  乗務員数 1人

≪注意事項≫・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ その他大きい荷物は積み込むことができません)。・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

池袋(15:00)

降車地

さかきPA(18:20)

屋代(18:29)

長野IC前(18:35)

小島田(18:45)

下氷鉋(19:00)

長野(19:08)

Mウェーブ前(降車専用)(19:27)

須坂(19:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸61便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:20)

下落合駅(08:30)

練馬駅(練馬区役所前)(08:40)

川越的場(09:10)

降車地

富岡(10:24)

佐久インター南(11:02)

佐久平(11:09)

和田森(11:14)

小諸(11:24)

東御市役所前(11:41)

上田駅前 1番のりば(12:02)

上田営業所(下秋和)(12:10)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久25便】 池袋・川越的場⇒佐久 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:50)

下落合駅(18:00)

練馬駅(練馬区役所前)(18:10)

川越的場(18:40)

降車地

下仁田(20:04)

佐久インター南(20:41)

佐久平(20:48)

岩村田(20:54)

佐久医療センター(21:00)

中込橋(21:08)

野沢(相生町)(21:12)

臼田(21:18)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸65便】 池袋・川越的場⇒富岡・佐久・小諸・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 190km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(18:40)

下落合駅(18:50)

練馬駅(練馬区役所前)(19:00)

川越的場(19:30)

降車地

富岡(20:44)

佐久インター南(21:22)

佐久平(21:29)

和田森(21:34)

小諸(21:44)

東御市役所前(22:01)

上田駅前 1番のりば(22:22)

上田営業所(下秋和)(22:30)

【【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢1便】 新宿・池袋・川越的場⇒富岡・軽井沢 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

バスタ新宿(06:45)

池袋(07:15)

下落合駅(07:25)

練馬駅(練馬区役所前)(07:35)

川越的場(08:05)

降車地

富岡(09:19)

軽井沢(09:54)

軽井沢(10:01)

軽井沢(10:02)

軽井沢駅 前(10:07)

軽井沢プリンスホテル(10:14)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田41便】 池袋・川越的場⇒富岡・松井田・佐久・上田 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

池袋(07:40)

下落合駅(07:50)

練馬駅(練馬区役所前)(08:00)

川越的場(08:30)

降車地

富岡(09:44)

下仁田(09:56)

佐久インター南(10:33)

小諸高原(10:40)

東部湯の丸SA(10:49)

住吉(10:57)

上田駅前 1番のりば(11:07)

上田営業所(下秋和)(11:15)

別所温泉(11:35)