ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:52

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:52

青森県 行き 高速バス・夜行バス 52件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 4,600 ¥ 5,000 ¥ 5,500
8 9 10 11 12 13 14
¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,500
15 16 17 18 19 20 21
¥ 5,500 ¥ 5,500 ¥ 5,000 ¥ 5,300 ¥ 5,300 ¥ 6,000 ¥ 5,000
22 23 24 25 26 27 28
¥ 5,000 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 6,000 ¥ 5,000
29 30 31
¥ 5,000 ¥ 4,500 ¥ 4,500 - - - -
1〜10件表示/52件

キラキラ号701便 横浜・新宿⇒<盛岡経由>弘前・青森 4列のびのびシート★ひろびろ化粧室あり★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約796km 乗務員数 2人

☆本便は盛岡を経由して、弘前・青森まで運行いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

横浜YCAT(21:10)

バスタ新宿(22:20)

降車地

弘前(08:20)

青森(09:20)

【モバイル乗車票可】うみねこ号≪1便≫1号車 仙台⇒八戸 4列スタンダードシート (共同運行:十和田観光電鉄)

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 315km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)大きな荷物(スキー板、スノーボード、折りたたみ自転車等)のお持込みはお断りしています。その他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台(08:30)

降車地

八戸インター(12:40)

馬場(12:45)

八戸中心街BT(12:55)

本八戸(13:00)

八戸ラピアBT(13:05)

(早割15)【MEX八戸】MH01便 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 ≪最前列席≫4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

※本予約では最前列のお席にご案内します【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、 折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・ 横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。

乗車地

川崎(21:45)

バスタ新宿(22:55)

降車地

矢幅(05:50)

盛岡(06:15)

八戸(08:10)

八戸(三日町)(08:30)

本八戸(08:40)

八戸ラピアバスターミナル(08:55)

(早割15)【MEX八戸】MH01便 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 4列ゆったりシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、 折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・ 横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。

乗車地

川崎(21:45)

バスタ新宿(22:55)

降車地

矢幅(05:50)

盛岡(06:15)

八戸(08:10)

八戸(三日町)(08:30)

本八戸(08:40)

八戸ラピアバスターミナル(08:55)

【モバイル乗車票可】うみねこ号≪3便≫1号車 仙台⇒八戸 4列スタンダードシート (共同運行:十和田観光電鉄)

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 315km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)大きな荷物(スキー板、スノーボード、折りたたみ自転車等)のお持込みはお断りしています。その他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

仙台(15:10)

降車地

八戸インター(19:10)

馬場(19:15)

八戸中心街BT(19:25)

本八戸(19:30)

八戸ラピアBT(19:35)

(早割15)【MEX青森】MA01便 東京ディズニーシー・新宿・さいたま新都心⇒弘前・青森 ≪最前列席≫4列ゆったりシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約765km 乗務員数 2人

3列独立シート9A・9B席はリクライニング角度が128度になります。また、7B席のフットレストは、他の席と異なる移動式のものをご用意しております。車両構造上の都合によりご了承願います。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。・車内は電子タバコを含め禁煙です。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆遅延・運休について・道路、気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。なお、これによる返金、及び通信費、接続・代替交通機関、宿泊施設等の補償や手配はいたしません。・道路、気象状況等により運行上の安全が確保されない場合運休することがあります。その際は無手数料で返金いたしますが、それ以外の補償はいたしません。・運休の際は、基本的にメールで連絡させていただき、併せて返金手続きのご案内もさせていただきます。事前に返金手続きがお済でない方、また直前の運休等は、直接お電話でご連絡いたします。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。・任意保険に関しては、対人賠償無制限です。【出発当日キャンセル連絡先】MEXコールセンター:0570-000-737(10:00

乗車地

TDS(21:20)

バスタ新宿(22:20)

さいたま新都心BT(23:05)

降車地

弘前(08:05)

青森(09:10)

青森港(09:25)

【MEX青森】MA01便 東京ディズニーシー・新宿・さいたま新都心⇒弘前・青森 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約765km 乗務員数 2人

・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。・車内は電子タバコを含め禁煙です。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆遅延・運休について・道路、気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。なお、これによる返金、及び通信費、接続・代替交通機関、宿泊施設等の補償や手配はいたしません。・道路、気象状況等により運行上の安全が確保されない場合運休することがあります。その際は無手数料で返金いたしますが、それ以外の補償はいたしません。・運休の際は、基本的にメールで連絡させていただき、併せて返金手続きのご案内もさせていただきます。事前に返金手続きがお済でない方、また直前の運休等は、直接お電話でご連絡いたします。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。・任意保険に関しては、対人賠償無制限です。

乗車地

TDS(21:20)

バスタ新宿(22:20)

さいたま新都心BT(23:05)

降車地

弘前(08:05)

青森(09:10)

青森港(09:25)

(早割15)【MEX八戸】MH01便 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 ≪最前列席≫4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

※本予約では最前列のお席にご案内します【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、 折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・ 横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。

乗車地

川崎(21:45)

バスタ新宿(22:55)

降車地

矢幅(05:50)

盛岡(06:15)

八戸(08:10)

八戸(三日町)(08:30)

本八戸(08:40)

八戸ラピアバスターミナル(08:55)

(早割8)【MEX八戸】MH01便 川崎・新宿⇒盛岡・八戸 ≪最前列席≫4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

※本予約では最前列のお席にご案内します【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、 折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・ 横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。

乗車地

川崎(21:45)

バスタ新宿(22:55)

降車地

矢幅(05:50)

盛岡(06:15)

八戸(08:10)

八戸(三日町)(08:30)

本八戸(08:40)

八戸ラピアバスターミナル(08:55)

【MEX三沢】MM01便 東京ディズニーシー・新宿⇒盛岡・八戸・三沢 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 岩手県北自動車(南部バス) 走行距離 約733km 乗務員数 2人

【バス車両ウイルス対策】 ◆バス車内の換気については、極力、換気扇の運転もしくは外気導入で運転しております。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆高速バス車内のアルコール消毒液による除菌・消毒・清掃を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務員、接客社員はマスクの着用を義務付けております。◆社員の手洗いうがいの徹底。本社および支店にアルコール消毒液を設置し、身の回りの除菌・消毒を行っています。◆社員の体調管理については、出勤時に体温を測定し、勤務の可否を決定しております。 支障があると判断された社員については、勤務に就かせない措置を取ることとしております。【安全・安心にご利用頂くためのお客様へのお願い】◆マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを着用し、できる限り会話を控えるようお願いいたします。◆お使いになられたマスクやティッシュペーパー等は、衛生面にご配慮いただいた上でお持ち帰りください。◆乗車される際には、車内に備え付けの消毒液で手指消毒を行った後、乗車していただきますようお願いいたします。◆発熱や強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)などの症状があるお客様は、ご利用をお控えいただきますようお願いいたします。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、 折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・ 横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。

乗車地

東京ディズニーシー(20:30)

新宿(21:40)

降車地

盛岡(05:05)

八戸(07:15)

八食センター(07:30)

八戸ラピアバスターミナル(07:45)

三沢駅(08:35)