ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

静岡県 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - ¥ 2,410 ¥ 2,410
20 21 22 23 24 25 26
¥ 2,410 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,410 ¥ 2,410
27 28 29 30 31
¥ 2,410 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 - -
1〜10件表示/11件

JAMJAMライナー302便 COMBI(3列独立)】 USJ・大阪・三条京阪⇒新豊田・豊橋・浜松・浜北 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー関西 走行距離  乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

USJ(22:35)

梅田(23:20)

京都(24:30)

降車地

新豊田(05:25)

豊橋(06:25)

浜松(07:25)

浜北(08:05)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【上り2便】 浜松・磐田・掛川⇒御殿場・横浜 4列トイレ付シート

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

浜松(09:30)

相生(09:33)

子安(09:37)

篠ヶ瀬(09:42)

浜松IC駐車場(10:00)

磐田IC駐車場(10:20)

東名掛川(10:33)

降車地

東名御殿場(12:25)

横浜YCAT(13:58)

山下公園前(14:18)

【モバイル乗車票可】伊豆長岡・修善寺温泉ライナー≪上り101便≫1号車 バスタ新宿⇒長岡温泉・伊豆温泉村・修善寺  4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 伊豆長岡・修善寺温泉ライナー 走行距離 約150km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

バスタ新宿(09:15)

降車地

長岡温泉(11:25)

みんなのハワイアンズ(11:30)

大仁・伊豆温泉村(11:40)

修善寺(11:45)

修善寺温泉(11:55)

修善寺(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】伊豆長岡・修善寺温泉ライナー≪上り105便≫1号車 バスタ新宿⇒長岡温泉・伊豆温泉村・修善寺  4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 伊豆長岡・修善寺温泉ライナー 走行距離 約150km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。

乗車地

バスタ新宿(13:15)

降車地

長岡温泉(15:53)

みんなのハワイアンズ(15:58)

大仁・伊豆温泉村(16:08)

修善寺(16:13)

修善寺温泉(16:23)

修善寺(16:33)

販売元 高速バスドットコム

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田・秦野⇒浜松(名古屋終着) スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

東名秦野(下り)(25:25)

降車地

浜松(04:00)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【下り3便】 品川・横浜⇒掛川・磐田・浜松 4列シートトイレ付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

山下公園前(22:20)

横浜YCAT(22:50)

品川バスターミナル(23:35)

降車地

東名掛川(04:37)

磐田IC駐車場(04:53)

浜松IC駐車場(05:07)

篠ヶ瀬(05:12)

子安(05:17)

相生(05:22)

浜松(05:30)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【下り199便】 横浜⇒掛川・磐田・浜松 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

横浜YCAT(09:20)

降車地

東名掛川(12:34)

磐田IC駐車場(12:50)

浜松IC駐車場(13:04)

篠ヶ瀬(13:09)

子安(13:14)

相生(13:19)

浜松(13:24)

WILLER EXPRESS W3923便 夜行 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約456km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。【WILLERバスターミナルからご出発のお客様へ】・出発前日、もしくは当日にメールにてお送りするバス号車番号をご確認のうえ、出発10分前までに待合室へお越しください。

乗車地

なんば(21:55)

USJ(22:30)

梅田(23:20)

桃山台(23:45)

長岡京(24:20)

京都(24:50)

降車地

浜松(04:45)

静岡(06:10)

沼津(08:00)

三島(08:25)

キラキラ号253便 新宿・東京⇒浜松 4列のびのびシート★各座席にコンセント完備!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離  乗務員数 1人

★★出発日にご注意★★※出発日は日付が変わっておりますが、必ず到着日の前日でご設定ください。例:6月30日に到着したい場合、出発日は6月29日で予約。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

バスタ新宿(23:50)

東京(24:30)

降車地

浜松(05:30)

WILLER EXPRESS T322便 夜行 関東・TDS⇒名古屋・浜松 リラックス(のびのび9列):足元ひろびろ★【コンセント】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 WILLER EXPRESS 走行距離 約381km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDS(22:00)

大崎(22:50)

降車地

浜松(04:00)

名古屋南(ささしまライブ)(06:20)