ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:46

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:46

香川県 行き 高速バス・夜行バス 46件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - ¥ 2,500 ¥ 2,500
27 28 29 30 31
- ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - -
1〜10件表示/46件

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発102便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シートトイレ付き(フットバス) 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※多客期には予告なく4列の車両で運行となる場合がございます。ご了承くださいませ。(料金は変わりません)※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(07:55)

湊町BT(08:10)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(08:25)

高速舞子(09:30)

降車地

鳴門西(10:40)

高速引田(10:54)

高速大内(11:01)

高速津田(11:08)

高速志度(11:16)

高速三木(11:21)

高松中央インター南(11:27)

ゆめタウン高松(11:34)

栗林公園(11:38)

県庁通り(11:40)

高松駅高速BT(11:44)

国分寺ダイアパレス(12:06)

国分寺BT(12:10)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発113便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(19:10)

湊町BT(19:25)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(19:40)

高速舞子(21:05)

降車地

鳴門西(22:15)

高速引田(22:29)

高速大内(22:36)

高速津田(22:43)

高速志度(22:51)

高速三木(22:56)

高松中央インター南(23:02)

ゆめタウン高松(23:09)

栗林公園(23:13)

県庁通り(23:15)

高松駅高速BT(23:19)

国分寺ダイアパレス(23:39)

国分寺BT(23:43)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪上り104便≫1号車 大阪・湊町・三宮・舞子⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(13:30)

難波OCAT(13:50)

神戸三宮BT(14:45)

高速舞子(15:15)

降車地

高速丸亀(17:21)

善通寺インターBT(17:28)

丸亀競技場東(17:38)

丸亀(17:43)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪神戸発6便≫ 三宮⇒鳴門西・津田・高松 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(18:00)

高速舞子(18:30)

降車地

鳴門西(19:40)

高速引田(19:54)

高速大内(20:01)

高速津田(20:08)

高速志度(20:16)

高速三木(20:21)

高松中央インター南(20:27)

ゆめタウン高松(20:34)

栗林公園(20:38)

県庁通り(20:40)

高松駅高速BT(20:44)

国分寺ダイアパレス(21:04)

国分寺BT(21:08)

【モバイル乗車票可】フットバス ≪神戸発7便≫ 三宮⇒鳴門西・津田・高松 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(19:25)

箕谷(19:38)

高速舞子(20:00)

降車地

鳴門西(21:00)

高速引田(21:14)

高速大内(21:21)

高速津田(21:28)

高速志度(21:36)

高速三木(21:41)

高松中央インター南(21:47)

ゆめタウン高松(21:54)

栗林公園(21:57)

県庁通り(21:59)

高松駅高速BT(22:03)

ジャンボフェリー(22:13)

国分寺ダイアパレス(22:39)

国分寺BT(22:43)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発106便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(14:00)

湊町BT(14:15)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(14:30)

高速舞子(15:35)

降車地

鳴門西(16:45)

高速引田(16:59)

高速大内(17:06)

高速津田(17:13)

高速志度(17:21)

高速三木(17:26)

高松中央インター南(17:32)

ゆめタウン高松(17:39)

栗林公園(17:43)

県庁通り(17:45)

高松駅高速BT(17:49)

国分寺ダイアパレス(18:11)

国分寺BT(18:15)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪上り101便≫1号車 大阪・湊町・三宮・舞子⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(07:10)

難波OCAT(07:35)

神戸三宮BT(08:25)

高速舞子(08:55)

降車地

高速丸亀(11:01)

善通寺インターBT(11:08)

丸亀競技場東(11:18)

丸亀(11:23)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】フットバス ≪神戸発8便≫ 三宮⇒鳴門西・津田・高松 4列シート★トイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約201km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。※全席禁煙となっております。※車両点検などによりコンセント・無線LANが搭載されていない車両で運行する場合がございます。※車両設備の関係上、1AB、2AB、3ABの座席については足元が通常ピッチのシートとなります。ご了承ください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

神戸三宮BT(20:35)

高速舞子(21:05)

降車地

鳴門西(22:15)

高速引田(22:29)

高速大内(22:36)

高速津田(22:43)

高速志度(22:51)

高速三木(22:56)

高松中央インター南(23:02)

ゆめタウン高松(23:09)

栗林公園(23:13)

県庁通り(23:15)

高松駅高速BT(23:19)

国分寺ダイアパレス(23:39)

国分寺BT(23:43)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪大阪発115便≫ 南海なんば・大阪⇒鳴門西・志度・高松・国分町 4列シートトイレ付き(フットバス)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと、予めご了承くださいませ。※モバイル乗車票をご提示ください。ご提示いただけない場合、再度現地でお支払いただきます。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

南海なんば(21:05)

湊町BT(21:20)

大阪駅前 桜橋口 アルビ前(21:35)

高速舞子(22:35)

降車地

高速引田(00:01)

高速大内(00:08)

高速津田(00:15)

高速志度(00:23)

高速三木(00:28)

高松中央インター南(00:34)

ゆめタウン高松(00:41)

栗林公園(00:45)

県庁通り(00:47)

高松駅高速BT(00:51)

国分寺ダイアパレス(01:11)

国分寺BT(01:15)

鳴門西(23:47)

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス大阪号≪上り102便≫1号車 大阪・湊町・三宮・舞子⇒丸亀・善通寺 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約263km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大阪(阪急梅田)(09:00)

難波OCAT(09:25)

神戸三宮BT(10:15)

高速舞子(10:45)

降車地

高速丸亀(12:51)

善通寺インターBT(12:58)

丸亀競技場東(13:08)

丸亀(13:13)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム