ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:17

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:17

高知県 行き 高速バス・夜行バス 17件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500
15 16 17 18 19 20 21
¥ 5,200 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500
22 23 24 25 26 27 28
¥ 5,200 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 9,700
29 30 31
¥ 6,200 ¥ 7,600 ¥ 4,500 - - - -
1〜10件表示/17件

【モバイル乗車票可】よさこい号≪110便≫1号車 大阪・新大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(23:10)

新大阪(23:19)

千里ニュータウン(23:30)

千里中央(23:40)

宝塚IC(23:59)

西宮北IC(24:10)

降車地

大豊(05:25)

一宮BT(05:49)

高知(05:58)

はりまや橋(06:05)

桟橋高知営業所(06:15)

知寄町(06:23)

中野団地北口(06:33)

野市(06:48)

安芸(07:16)

安芸営業所(07:20)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪101便≫1号車 大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(07:20)

降車地

大豊(11:35)

一宮BT(11:59)

高知(12:08)

はりまや橋(12:15)

桟橋高知営業所(12:25)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪106便≫1号車 大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(17:00)

降車地

大豊(21:15)

一宮BT(21:39)

高知(21:48)

はりまや橋(21:55)

桟橋高知営業所(22:05)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪109便≫1号車 大阪・宝塚・岡場⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(22:20)

ハービスOSAKA(22:30)

宝塚(23:05)

岡場(23:30)

降車地

一宮BT(05:24)

高知(05:33)

はりまや橋(05:40)

桟橋高知営業所(05:50)

KOTOBUS EXPRESS 801便 名古屋・四日市⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 435km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

名古屋(22:30)

四日市(23:40)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪103便≫1号車 大阪・新大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(11:00)

新大阪(11:09)

千里ニュータウン(11:20)

宝塚IC(11:39)

有馬温泉(11:55)

降車地

一宮BT(15:56)

高知(16:05)

はりまや橋(16:12)

桟橋高知営業所(16:22)

知寄町(16:40)

中野団地北口(16:50)

野市(17:05)

安芸(17:33)

安芸営業所(17:37)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪105便≫1号車 大阪・新大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(14:40)

新大阪(14:49)

千里ニュータウン(15:00)

宝塚IC(15:19)

有馬温泉(15:35)

降車地

一宮BT(19:36)

高知(19:45)

はりまや橋(19:52)

桟橋高知営業所(20:02)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪107便≫1号車 大阪・USJ⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(18:30)

USJ(19:05)

降車地

一宮BT(23:29)

高知(23:38)

はりまや橋(23:45)

桟橋高知営業所(23:55)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪102便≫1号車 大阪⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(09:20)

降車地

一宮BT(13:59)

高知(14:08)

はりまや橋(14:15)

桟橋高知営業所(14:25)

【モバイル乗車票可】よさこい号≪108便≫1号車 大阪・USJ⇒高知 3列独立シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 298km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。

乗車地

大阪(阪急三番街)(20:00)

USJ(20:35)

降車地

一宮BT(24:59)

高知(25:08)

はりまや橋(25:15)

桟橋高知営業所(25:25)