ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:28

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:28

高知県 行き 高速バス・夜行バス 28件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - - -
1〜10件表示/28件

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪107便≫ 1号車 愛媛県⇒高知県 設定無し

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(15:56)

JR松山駅(16:10)

松山市駅(16:17)

大街道(16:24)

天山橋(16:40)

松山インター口(16:45)

川内インター(16:55)

三島川之江IC(17:44)

降車地

三島川之江IC(17:44)

高知IC南 BT(18:40)

高知(18:47)

はりまや橋(18:54)

(得特7)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特7)≪103便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(10:06)

JR松山駅(10:20)

松山市駅(10:27)

大街道(10:34)

天山橋(10:47)

松山インター口(10:52)

川内インター(11:02)

三島川之江IC(11:51)

降車地

三島川之江IC(11:51)

高知IC南 BT(12:47)

高知(12:54)

はりまや橋(13:01)

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪109便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(18:16)

JR松山駅(18:30)

松山市駅(18:37)

大街道(18:44)

天山橋(19:00)

松山インター口(19:05)

川内インター(19:15)

三島川之江IC(20:04)

降車地

三島川之江IC(20:04)

高知IC南 BT(21:00)

高知(21:07)

はりまや橋(21:14)

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪105便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シート★車両後部に広々とした化粧室あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(13:06)

JR松山駅(13:20)

松山市駅(13:27)

大街道(13:34)

天山橋(13:47)

松山インター口(13:52)

川内インター(14:02)

三島川之江IC(14:51)

降車地

三島川之江IC(14:51)

高知IC南 BT(15:47)

高知(15:54)

はりまや橋(16:01)

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪101便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(08:46)

JR松山駅(09:00)

松山市駅(09:07)

大街道(09:14)

天山橋(09:27)

松山インター口(09:32)

川内インター(09:42)

三島川之江IC(10:31)

降車地

三島川之江IC(10:31)

高知IC南 BT(11:27)

高知(11:34)

はりまや橋(11:41)

【モバイル乗車票可】高知ー大阪線≪上り106便≫1号車 大阪⇒高知 3列独立シートトイレ付(共同運行会社:とさでん交通)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 361km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(17:00)

降車地

大豊(21:15)

一宮BT(21:39)

高知(21:48)

はりまや橋(21:55)

桟橋高知営業所(22:05)

【モバイル乗車票可】高知ー大阪線≪上り101便≫1号車 大阪⇒高知 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 約305km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中一か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

大阪(阪急三番街)(07:20)

降車地

大豊(11:35)

一宮BT(11:59)

高知(12:08)

はりまや橋(12:15)

桟橋高知営業所(12:25)

【モバイル乗車票可】ハーバーライナー≪高知1便≫1号車 三宮・高速舞子⇒高知 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ハーバーライナー 走行距離 約268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。当社ではチャイルドシートを用意しておりません。

乗車地

神姫三宮BT(07:35)

高速舞子(08:05)

降車地

一宮BT(11:16)

高知(11:25)

はりまや橋(11:32)

桟橋高知営業所(11:42)

【モバイル乗車票可】ハーバーライナー≪高知3便≫1号車 三宮・高速舞子⇒高知 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ハーバーライナー 走行距離 約268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。当社ではチャイルドシートを用意しておりません。

乗車地

神姫三宮BT(16:15)

高速舞子(16:45)

降車地

一宮BT(20:16)

高知(20:25)

はりまや橋(20:32)

桟橋高知営業所(20:42)

【モバイル乗車票可】ハーバーライナー≪高知2便≫1号車 三宮・高速舞子⇒高知 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ハーバーライナー 走行距離 約268km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。当社ではチャイルドシートを用意しておりません。

乗車地

神姫三宮BT(09:35)

高速舞子(10:05)

降車地

一宮BT(13:16)

高知(13:25)

はりまや橋(13:32)

桟橋高知営業所(13:42)