ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:51

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:51

高知県 行き 高速バス・夜行バス 51件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
17 18 19 20 21 22 23
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 -
24 25 26 27 28 29 30
- - - - - - -
1〜10件表示/51件

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪105便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シート★車両後部に広々とした化粧室あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(13:06)

JR松山駅(13:20)

松山市駅(13:27)

大街道(13:34)

天山橋(13:47)

松山インター口(13:52)

川内インター(14:02)

三島川之江IC(14:51)

降車地

三島川之江IC(14:51)

高知IC南 BT(15:47)

高知(15:54)

はりまや橋(16:01)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

(得特7)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特7)≪103便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(10:06)

JR松山駅(10:20)

松山市駅(10:27)

大街道(10:34)

天山橋(10:47)

松山インター口(10:52)

川内インター(11:02)

三島川之江IC(11:51)

降車地

三島川之江IC(11:51)

高知IC南 BT(12:47)

高知(12:54)

はりまや橋(13:01)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪109便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(18:16)

JR松山駅(18:30)

松山市駅(18:37)

大街道(18:44)

天山橋(19:00)

松山インター口(19:05)

川内インター(19:15)

三島川之江IC(20:04)

降車地

三島川之江IC(20:04)

高知IC南 BT(21:00)

高知(21:07)

はりまや橋(21:14)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪101便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(08:46)

JR松山駅(09:00)

松山市駅(09:07)

大街道(09:14)

天山橋(09:27)

松山インター口(09:32)

川内インター(09:42)

三島川之江IC(10:31)

降車地

三島川之江IC(10:31)

高知IC南 BT(11:27)

高知(11:34)

はりまや橋(11:41)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス≪107便≫ 1号車 愛媛県⇒高知県 設定無し

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(15:56)

JR松山駅(16:10)

松山市駅(16:17)

大街道(16:24)

天山橋(16:40)

松山インター口(16:45)

川内インター(16:55)

三島川之江IC(17:44)

降車地

三島川之江IC(17:44)

高知IC南 BT(18:40)

高知(18:47)

はりまや橋(18:54)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪104便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・阿南・橘・生見・室戸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

南海なんば(13:55)

ハービス大阪(14:20)

高速舞子(15:20)

降車地

松茂(16:30)

徳島大学前(16:42)

徳島文理大西口(16:51)

小松島(17:03)

大林(17:10)

ゆたか野団地前(17:16)

那賀川(17:20)

富岡東(17:24)

阿南(17:28)

徳島バス橘営業所(17:40)

由岐(18:17)

日和佐(18:27)

牟岐(18:44)

浅川(18:54)

海部(19:00)

宍喰(19:07)

甲浦(19:12)

生見(19:15)

野根(19:21)

佐喜浜(19:42)

椎名(19:55)

ジオパークセンター(20:00)

三津(20:01)

高岡(20:06)

大師像前(20:07)

岬(20:08)

室戸(20:10)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪下り103便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・阿南・橘・生見・室戸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

南海なんば(11:40)

ハービス大阪(12:05)

高速舞子(13:05)

降車地

松茂(14:35)

徳島大学前(14:47)

徳島文理大西口(14:53)

小松島(15:03)

大林(15:10)

ゆたか野団地前(15:16)

那賀川(15:20)

富岡東(15:24)

阿南(15:28)

徳島バス橘営業所(15:40)

由岐(16:07)

日和佐(16:17)

牟岐(16:34)

浅川(16:44)

海部(16:50)

宍喰(16:57)

甲浦(17:02)

生見(17:05)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪103便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・阿南・橘・生見 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

南海なんば(11:40)

ハービス大阪(12:05)

高速舞子(13:05)

降車地

松茂(14:35)

徳島大学前(14:47)

徳島文理大西口(14:53)

小松島(15:03)

大林(15:10)

ゆたか野団地前(15:16)

那賀川(15:20)

富岡東(15:24)

阿南(15:28)

徳島バス橘営業所(15:40)

由岐(16:07)

日和佐(16:17)

牟岐(16:34)

浅川(16:44)

海部(16:50)

宍喰(16:57)

甲浦(17:02)

生見(17:05)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪下り104便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・阿南・橘・生見・室戸 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

南海なんば(13:55)

ハービス大阪(14:20)

高速舞子(15:20)

降車地

松茂(16:30)

徳島大学前(16:42)

徳島文理大西口(16:51)

小松島(17:03)

大林(17:10)

ゆたか野団地前(17:16)

那賀川(17:20)

富岡東(17:24)

阿南(17:28)

徳島バス橘営業所(17:40)

由岐(18:17)

日和佐(18:27)

牟岐(18:44)

浅川(18:54)

海部(19:00)

宍喰(19:07)

甲浦(19:12)

生見(19:15)

野根(19:21)

佐喜浜(19:42)

椎名(19:55)

ジオパークセンター(20:00)

三津(20:01)

高岡(20:06)

大師像前(20:07)

岬(20:08)

室戸(20:10)

【モバイル乗車票可】エディ号 橘・阿南~大阪線≪105便≫1号車 難波・大阪・高速舞子⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・阿南・橘・生見 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 エディ号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

南海なんば(15:50)

ハービス大阪(16:15)

高速舞子(17:15)

降車地

松茂(18:25)

徳島大学前(18:37)

徳島文理大西口(18:46)

小松島(18:58)

大林(19:05)

ゆたか野団地前(19:11)

那賀川(19:15)

富岡東(19:19)

阿南(19:23)

徳島バス橘営業所(19:35)

由岐(20:02)

日和佐(20:12)

牟岐(20:29)

浅川(20:39)

海部(20:45)

宍喰(20:52)

甲浦(20:57)

生見(21:00)