ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

鳥取県 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- ¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200
27 28 29 30
¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200 ¥ 5,200 - - -
1〜6件表示/6件
  • 1

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪39便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★トイレ付★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(23:14)

大通バスセンター(23:24)

札幌駅(23:35)

降車地

白糠駅前(道銀白糠)(04:25)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(04:50)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(05:05)

釧路駅前(北大通13丁目)(05:20)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(05:25)

釧路車庫(05:30)

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪31便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★トイレ付★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(07:39)

大通バスセンター(07:49)

札幌駅(08:00)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(12:35)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(12:50)

釧路駅前(北大通13丁目)(13:05)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(13:10)

釧路車庫(13:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪33便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(12:49)

大通バスセンター(12:59)

札幌駅(13:10)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(17:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(18:00)

釧路駅前(北大通13丁目)(18:15)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(18:20)

釧路車庫(18:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪37便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★トイレ付★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(18:04)

大通バスセンター(18:14)

札幌駅(18:25)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(23:00)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(23:15)

釧路駅前(北大通13丁目)(23:30)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(23:35)

釧路車庫(23:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪35便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(16:09)

大通バスセンター(16:19)

札幌駅(16:30)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(21:05)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(21:20)

釧路駅前(北大通13丁目)(21:35)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(21:40)

釧路車庫(21:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪33便≫2号車 札幌⇒釧路 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(12:49)

大通バスセンター(12:59)

札幌駅(13:10)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(17:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(18:00)

釧路駅前(北大通13丁目)(18:15)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(18:20)

釧路車庫(18:25)

販売元 高速バスドットコム

  • 1