ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

鳥取県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - - - - - -
29 30
- ¥ 5,200 - - - - -
1〜5件表示/5件
  • 1

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪39便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★トイレ付★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(23:14)

大通バスセンター(23:24)

札幌駅(23:35)

降車地

白糠駅前(道銀白糠)(04:25)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(04:50)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(05:05)

釧路駅前(北大通13丁目)(05:20)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(05:25)

釧路車庫(05:30)

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪31便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★トイレ付★車内Wi-Fiあり★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(07:39)

大通バスセンター(07:49)

札幌駅(08:00)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(12:35)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(12:50)

釧路駅前(北大通13丁目)(13:05)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(13:10)

釧路車庫(13:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪33便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

市電すすきの前(12:49)

大通バスセンター(12:59)

札幌駅(13:10)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(17:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(18:00)

釧路駅前(北大通13丁目)(18:15)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(18:20)

釧路車庫(18:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪37便≫ 1号車 札幌⇒釧路  3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(18:04)

大通バスセンター(18:14)

札幌駅(18:25)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(23:00)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(23:15)

釧路駅前(北大通13丁目)(23:30)

釧路フィッシャーマンズワーフMOO(23:35)

釧路車庫(23:40)

販売元 高速バスドットコム

杉崎高速バスSG301 東京・横浜・海老名⇒鳥取(大阪経由) 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約510km 乗務員数 2人

【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【サービス面(夜行高速バス)】◆休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止◆トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。◆ブランケット貸出サービスの中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆お手元のごみは座席に残さず、降車時に設置されたごみ袋へ捨てて頂きますようご協力をお願いたします。◆バス乗車時に、非接触体温計によるお客様の検温を実施致します。※37.5度以上のお客様はご乗車をご遠慮頂きます。その際の乗車料金は全額ご返金させて頂きます◆本便は大阪を経由して鳥取まで運行いたします。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆車内機材は機器トラブル等により使用できない場合があります。ご利用できない場合でもご返金等はできませんので予めご了承ください。

乗車地

東京(21:30)

横浜YCAT(22:25)

海老名(23:15)

東名秦野(下り)(23:40)

降車地

鳥取(09:30)

販売元 高速バスドットコム

  • 1