ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

鳥取県 行き 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750
5 6 7 8 9 10 11
¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750
12 13 14 15 16 17 18
¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750
19 20 21 22 23 24 25
¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750
26 27 28 29 30 31
¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 ¥ 4,750 -
1〜8件表示/8件
  • 1

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪39便≫ 1号車 札幌⇒釧路 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(23:14)

大通BC前(23:24)

札幌駅前(23:35)

降車地

白糠駅前(北海道銀行白糠支店前)(04:25)

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(04:50)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(05:05)

釧路駅前(北大通13丁目)(05:20)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(05:25)

釧路車庫(05:30)

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪33便≫ 1号車 札幌⇒釧路 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(12:49)

大通BC前(12:59)

札幌駅前(13:10)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(17:45)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(18:00)

釧路駅前(北大通13丁目)(18:15)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(18:20)

釧路車庫(18:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪37便≫ 1号車 札幌⇒釧路 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。  使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(18:04)

大通BC前(18:14)

札幌駅前(18:25)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(23:00)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(23:15)

釧路駅前(北大通13丁目)(23:30)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(23:35)

釧路車庫(23:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】札幌・釧路特急ニュースター号≪31便≫1号車 札幌⇒釧路 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 北海道バス 走行距離 335km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※大きな荷物、自転車、もしくはほかのお客様にご迷惑を及ぼすものにつきましては、お預かりいたしかねます。※ペットの持ち込み、及びお預かりはいたしかねます。予めご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。まれにトイレの無い車両の場合がございます。ご了承ください。※座席番号は予告無く変更になる場合がございます。詳しくは現地係員の案内に従ってください。

乗車地

市電すすきの前(07:39)

大通BC前(07:49)

札幌駅前(08:00)

降車地

大楽毛駅前(釧路優心会病院前)(12:35)

鳥取神社前(鳥取大通3丁目)(12:50)

釧路駅前(北大通13丁目)(13:05)

フィッシャーマンズ・ワーフMOO(13:10)

釧路車庫(13:15)

販売元 高速バスドットコム

杉崎高速バスSG301 東京・横浜・海老名⇒鳥取(大阪経由) 4列ゆったりシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約510km 乗務員数 2人

【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【サービス面(夜行高速バス)】◆休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止◆トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。◆ブランケット貸出サービスの中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆お手元のごみは座席に残さず、降車時に設置されたごみ袋へ捨てて頂きますようご協力をお願いたします。◆バス乗車時に、非接触体温計によるお客様の検温を実施致します。※37.5度以上のお客様はご乗車をご遠慮頂きます。その際の乗車料金は全額ご返金させて頂きます◆本便は大阪を経由して鳥取まで運行いたします。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆車内機材は機器トラブル等により使用できない場合があります。ご利用できない場合でもご返金等はできませんので予めご了承ください。

乗車地

東京(21:30)

横浜YCAT(22:25)

海老名(23:15)

東名秦野(下り)(23:40)

降車地

鳥取(09:30)

WILLER EXPRESS L9119便 夜行 新宿⇒米子・松江・出雲 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約818km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(19:40)

降車地

米子(06:45)

松江(07:30)

出雲(08:40)

WILLER EXPRESS L9119便 夜行 バスタ新宿⇒米子・松江・出雲 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約818km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(19:40)

降車地

米子(06:45)

松江(07:30)

出雲(08:40)

WILLER EXPRESS L9119便 夜行 新宿⇒米子・松江・出雲 3列独立「コモド」シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約818km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(19:40)

降車地

米子(06:45)

松江(07:30)

出雲(08:40)

  • 1