ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:571

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:571

京都府 発 高速バス・夜行バス 571件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 870 ¥ 870
11 12 13 14 15 16 17
¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870
18 19 20 21 22 23 24
¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870
25 26 27 28 29 30 31
¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870 ¥ 870
1〜10件表示/571件

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急10便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(13:30)

京都深草(13:45)

降車地

菩提寺(14:13)

名神八日市(14:27)

百済寺(14:32)

名神多賀(14:50)

名神大垣(15:23)

名古屋(15:59)

名鉄BC(16:09)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急16便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(17:00)

京都深草(17:15)

降車地

菩提寺(17:43)

名神八日市(17:57)

百済寺(18:02)

名神多賀(18:20)

名神大垣(18:53)

名古屋(19:29)

名鉄BC(19:39)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急22便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(19:30)

京都深草(19:45)

降車地

菩提寺(20:13)

名神八日市(20:27)

百済寺(20:32)

名神多賀(20:50)

名神大垣(21:23)

名古屋(21:59)

名鉄BC(22:09)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急20便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(19:00)

京都深草(19:15)

降車地

菩提寺(19:43)

名神八日市(19:57)

百済寺(20:02)

名神多賀(20:20)

名神大垣(20:53)

名古屋(21:29)

名鉄BC(21:39)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急4便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(08:30)

京都深草(08:45)

降車地

菩提寺(09:13)

名神八日市(09:27)

百済寺(09:32)

名神多賀(09:50)

名神大垣(10:23)

名古屋(10:59)

名鉄BC(11:09)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急6便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(10:30)

京都深草(10:45)

降車地

菩提寺(11:13)

名神八日市(11:27)

百済寺(11:32)

名神多賀(11:50)

名神大垣(12:23)

名古屋(12:59)

名鉄BC(13:09)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急2便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(07:00)

京都深草(07:15)

降車地

菩提寺(07:43)

名神八日市(07:57)

百済寺(08:02)

名神多賀(08:20)

名神大垣(08:53)

名古屋(09:29)

名鉄BC(09:39)

【要モバイル乗車票】名神ハイウェイバス京都線≪特急12便≫1号車 京都⇒八日市・多賀・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 約199km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。―新型コロナウイルスの感染拡大防止に関する対策―●運行会社の取り組み1. マスク着用の徹底乗務員は、感染予防のためマスクを着用しています。2. 乗務員の体調管理乗務員に対し、手洗い・うがいの励行を指示しています。また、出勤時に乗務員健康状態の確認を実施し、健康上支障のおそれのある場合は、乗務を見合わせます。3. アルコール消毒液の設置バス車内にアルコール消毒液を設置しております。4. 出発前の消毒作業消毒液を用い、手すりやシートベルト等の消毒を行っております。5. 車内の換気運行中は、エアコンの「外気導入モード」運転により、外気を取り込み換気しています。車内の空気は約5分で入れ替わります。●お客様へのお願い・バス出入り口に手指消毒液を装備しておりますので、適宜ご利用ください。・ご乗車の際は、マスクをご着用ください。また、車内での会話は極力お控えください。・お客様同士の間隔を確保するため、使用できる座席を制限させていただく場合があります。・ブランケットの貸出を中止するなど、一部車両設備を制限させていただく場合があります。・バスターミナルやバス停においてお並びの際は、可能な限り他のお客様と距離を空けてください。・体調不良等の症状がある場合は、ご利用をお控えください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントやUSBなどの充電設備は車両変更により使用できない場合がございます。車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

京都駅中央口烏丸(15:00)

京都深草(15:15)

降車地

菩提寺(15:43)

名神八日市(15:57)

百済寺(16:02)

名神多賀(16:20)

名神大垣(16:53)

名古屋(17:29)

名鉄BC(17:39)

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪20便≫1号車 京都⇒ユニバーサルスタジオジャパン 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

京都駅八条口(06:50)

降車地

USJ(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ダイレクトエクスプレス直Q京都号≪30便≫1号車 京都⇒ユニバーサルスタジオジャパン 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 京阪バス 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※京都⇔大阪間の各地を経由して運行いたします。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)<荷物規定>サイズ規定:お1人様1個10kg以内、長さ1m以内貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

京都駅八条口(07:20)

降車地

USJ(08:30)

販売元 高速バスドットコム