ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:34

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:34

兵庫県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 34件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
¥ 1,000 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,550 ¥ 1,850 ¥ 1,000
1〜10件表示/34件

(早売1)【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫(早売1)1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

東梅田(17:15)

なんばOCAT(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】特急神戸三田プレミアム・アウトレット号≪1便≫1号車 神戸プレミアムアウトレット⇒伊丹空港・大阪・あべの橋

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停(16:00)

降車地

大阪空港(16:40)

東梅田(17:15)

なんばOCAT(17:35)

あべの橋(17:56)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪7便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(07:20)

国分寺ダイアパレス(07:27)

高松駅高速BT(08:15)

県庁通り(08:19)

栗林公園(08:22)

ゆめタウン高松(08:27)

高松中央インター南(08:38)

高速三木(08:44)

高速志度(08:48)

高速津田(08:55)

高速大内(09:01)

高速引田(09:07)

鳴門西(09:17)

高速淡路志知(09:40)

降車地

高速淡路志知(09:40)

高速舞子(10:25)

神戸三宮BT(10:51)

大阪(11:44)

湊町BT(11:57)

南海なんば(12:06)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪9便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(09:00)

国分寺ダイアパレス(09:07)

高松駅高速BT(09:45)

県庁通り(09:49)

栗林公園(09:52)

ゆめタウン高松(09:57)

高松中央インター南(10:08)

高速三木(10:14)

高速志度(10:18)

高速津田(10:25)

高速大内(10:31)

高速引田(10:37)

鳴門西(10:47)

高速淡路志知(11:10)

降車地

高速淡路志知(11:10)

高速舞子(11:55)

神戸三宮BT(12:20)

大阪(13:10)

湊町BT(13:23)

南海なんば(13:32)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪12便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(13:00)

国分寺ダイアパレス(13:07)

高松駅高速BT(13:45)

県庁通り(13:49)

栗林公園(13:52)

ゆめタウン高松(13:57)

高松中央インター南(14:08)

高速三木(14:14)

高速志度(14:18)

高速津田(14:25)

高速大内(14:31)

高速引田(14:37)

鳴門西(14:47)

高速淡路志知(15:10)

降車地

高速淡路志知(15:10)

高速舞子(15:55)

神戸三宮BT(16:20)

大阪(17:14)

湊町BT(17:27)

南海なんば(17:36)

【モバイル乗車票可】たかなんフットバス≪16便≫1号車 国分寺・高松・鳴門西⇒三宮・大阪・難波 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 フットバス 走行距離 約340km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。【バス車両ウイルス対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆空気清浄効果のある「イオン・プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。◆体温が37.5度以上のお客さまに対しては、当社運送約款の規定によりご乗車をお断りさせていただきます。※コンセント・Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。トランクルームをご利用される場合、壊れやすいものや貴重品等はお入れにならないようお願いいたします。減失、破損等につきましては補償いたしかねます。荷物の重さ10キログラム、総容積0.3メートル立方(縦・横・高さが30センチメートル以内)、長さ1メートル以内の物は、車内(トランクルームを含む)へお持ち込みいただけます。※降車場所が高速舞子の場合、トランクルームをご利用いただけません。【重要】障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障がい者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

国分寺BT(16:10)

国分寺ダイアパレス(16:17)

高松駅高速BT(16:55)

県庁通り(16:59)

栗林公園(17:03)

ゆめタウン高松(17:09)

高松中央インター南(17:21)

高速三木(17:27)

高速志度(17:31)

高速津田(17:38)

高速大内(17:44)

高速引田(17:50)

鳴門西(18:00)

高速淡路志知(18:23)

降車地

高速淡路志知(18:23)

高速舞子(19:08)

神戸三宮BT(19:37)

大阪(20:23)

湊町BT(20:36)

南海なんば(20:45)

【モバイル乗車票可】≪28便≫1号車 有馬温泉⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(18:00)

降車地

名神高槻(18:51)

京都(19:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪24便≫1号車 有馬温泉⇒高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 65km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 お一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。 スキー、スノーボード、自転車等の大きなお荷物はお断りする場合があります。 貴重品や小さなお荷物は紛失防止のため車内へお持込ください。※運転手は1人乗務です。※京阪バスと阪急バスの車両いずれかで運行となります。※事情により車両仕様や座席配置、サービス内容が変更になる場合があります。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

有馬温泉(12:00)

降車地

名神高槻(12:51)

京都(13:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪101便≫1号車 ネスタリゾート神戸⇒名神高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93.7㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

ネスタリゾート神戸(11:00)

万博記念公園駅(11:52)

降車地

万博記念公園駅(11:52)

名神高槻(12:08)

京都駅八条口(12:32)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】京都万博公園ネスタリゾート神戸線≪102便≫1号車 ネスタリゾート神戸⇒名神高槻・京都 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京阪バス 走行距離 93.7㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【京阪バスの主な取り組み】 ・運転手は手洗い、うがいおよびアルコール消毒液による消息を励行し、マスク着用するとともに、出勤時に体温測定を実施しております。 ・高速バスの車内は窓を閉め切った状態であっても、車内換気装置の作動によって概ね5分程度で車内の空気と外の空気が入れ替わっています。 ・バス車内は抗菌、抗ウイルス加工を施工しております。【お客さまへのお願い】 ・ご乗車の際は、マスクの着用および咳エチケットのご協力をお願いします。 ・車内入口付近にアルコール消毒液を設置しておりますので、手指などの消毒をお願いいたします。 ・発熱、強い倦怠感、息苦しいなどの症状がある場合はご乗車をお控えくださいますようお願いいたします。 ・車内での飲酒はできません。食事についてもご遠慮いただきますようお願いいたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※トイレの位置はバスによって異なります(都合により車内にトイレがない車両で運行する場合があります)。※全席禁煙となっております。※トイレやWi-Fiなどの車両設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。諸事情により使用できなかった場合でも返金はございません。 ※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。

乗車地

ネスタリゾート神戸(18:00)

万博記念公園駅(18:52)

降車地

万博記念公園駅(18:52)

名神高槻(19:08)

京都駅八条口(19:32)

販売元 高速バスドットコム