ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:59

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:59

岩手県 発 高速バス・夜行バス 59件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 4,300 ¥ 2,900
11 12 13 14 15 16 17
¥ 2,900 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 3,580 ¥ 4,300 ¥ 3,000
18 19 20 21 22 23 24
¥ 3,000 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 5,200 ¥ 5,900 ¥ 4,500 ¥ 3,000
25 26 27 28 29 30 31
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 4,500 ¥ 3,000
1〜10件表示/59件

キラキラ号KR704便 盛岡<青森・弘前始発>⇒大宮・東京・秋葉原 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約790km 乗務員数 2人

☆本便は青森・盛岡を経由して東京方面まで運行いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

盛岡(22:00)

降車地

大宮(05:20)

東京(06:18)

秋葉原(06:50)

キラキラ号702便 青森・弘前<盛岡経由>⇒新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約790km 乗務員数 2人

☆本便は青森・盛岡を経由して東京方面まで運行いたします。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

盛岡(23:55)

降車地

バスタ新宿(08:35)

横浜YCAT(09:45)

海老名(10:45)

KBライナー002便 盛岡・北上・一関⇒池袋・東京・幕張 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離  乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆ブランケットの貸出は中止しております。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。≪出発日の設定にご注意≫出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、盛岡・北上・一関の出発日は10月29日で予約。◎充電設備はUSB端子とコンセントはいずれかの装備となります。事前にどちらの設備かをご案内することはできません。 ◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は東京(鍛冶橋駐車場)です。

乗車地

滝沢(20:50)

盛岡(21:20)

北上駅東口(22:30)

一関駅東口 交流センター裏(23:40)

降車地

池袋(05:40)

東京(06:12)

幕張(07:00)

千葉(07:30)

KBライナー302便 盛岡(秋田始発)⇒バスタ新宿 スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約726km 乗務員数 2人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便は秋田を始発とし盛岡を経由いたします。

乗車地

盛岡(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:50)

(キャンペーン)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪1便≫1号車 久慈・八幡平・盛岡⇒東京・東京ディズニーランド・六本木 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(19:50)

久慈(19:55)

九戸(20:45)

二戸(21:05)

八幡平(おらほの温泉)(22:10)

厨川(22:30)

盛岡(22:55)

北上(23:45)

降車地

東京ドームホテル(06:30)

BT東京(06:50)

田町(07:10)

TDL(07:50)

六本木ヒルズ(08:30)

芝浦車庫(08:50)

(早割8)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪1便≫1号車 久慈・八幡平・盛岡⇒東京・東京ディズニーランド・六本木 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離  乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(19:50)

久慈(19:55)

九戸(20:45)

二戸(21:05)

八幡平(おらほの温泉)(22:10)

厨川(22:30)

盛岡(22:55)

北上(23:45)

降車地

東京ドームホテル(06:30)

BT東京(06:50)

田町(07:10)

TDL(07:50)

六本木ヒルズ(08:30)

芝浦車庫(08:50)

(早割15)【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪1便≫1号車 久慈・八幡平・盛岡⇒東京・東京ディズニーランド・六本木 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 699km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(19:50)

久慈(19:55)

九戸(20:45)

二戸(21:05)

八幡平(おらほの温泉)(22:10)

厨川(22:30)

盛岡(22:55)

北上(23:45)

降車地

東京ドームホテル(06:30)

BT東京(06:50)

田町(07:10)

TDL(07:50)

六本木ヒルズ(08:30)

芝浦車庫(08:50)

MH02便【MEX八戸】 八戸・盛岡・矢巾⇒新宿・川崎 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

3列独立シート9A・9B席はリクライニング角度が128度になります。また、7B席のフットレストは、他の席と異なる移動式のものをご用意しております。車両構造上の都合によりご了承願います。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。・車内は電子タバコを含め禁煙です。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆遅延・運休について・道路、気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。なお、これによる返金、及び通信費、接続・代替交通機関、宿泊施設等の補償や手配はいたしません。・道路、気象状況等により運行上の安全が確保されない場合運休することがあります。その際は無手数料で返金いたしますが、それ以外の補償はいたしません。・運休の際は、基本的にメールで連絡させていただき、併せて返金手続きのご案内もさせていただきます。事前に返金手続きがお済でない方、また直前の運休等は、直接お電話でご連絡いたします。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。・任意保険に関しては、対人賠償無制限です。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

矢巾(22:20)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)

【要モバイル乗車票】岩手きずな号≪1便≫1号車 久慈・八幡平・盛岡⇒東京・東京ディズニーランド・六本木 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約720km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※充電設備やWi-Fiは急な車両変更により使用できない場合がございます。あらかじめご了承ください。●お荷物について自転車、スキー・スノボなどは袋やケースに収納すれば積載可。他のお客様の迷惑となる恐れのある手回り品の持込をお断りする場合があります。床下のトランクルームは、荷物置場の提供のみとさせていただきます。上記の手回り品の紛失、盗難、破損、お荷物の取り違え等につきましてはその責を負いかねます。

乗車地

久慈営業所(19:50)

久慈(19:55)

九戸(20:45)

二戸(21:05)

八幡平(おらほの温泉)(22:10)

厨川(22:30)

盛岡(22:55)

北上(23:45)

降車地

東京ドームホテル(06:30)

BT東京(06:50)

田町(07:10)

TDL(07:50)

六本木ヒルズ(08:30)

芝浦車庫(08:50)

MH02便【MEX八戸】 八戸・盛岡・矢巾⇒新宿・川崎 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 岩手きずな号 東京⇔盛岡・久慈(フジエクスプレス) 走行距離 約706km 乗務員数 2人

3列独立シート9A・9B席はリクライニング角度が128度になります。また、7B席のフットレストは、他の席と異なる移動式のものをご用意しております。車両構造上の都合によりご了承願います。・運賃は予約状況により後から変動する場合があります。運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても差額の追徴および返金はいたしません。・ご出発当日に出発のご案内メールを配信します。ご案内メールに記載の「座席番号」をご確認ください。座席は乗務員がご案内します。・ご乗車の際、乗務員に「予約受付確認書」または「ご案内メール」を印刷したもの、もしくはモバイル画面をご提示のうえ乗車手続をお願いします。・本便は路線バスのため定刻に出発します。お見えにならなくても個別連絡はしておりません。出発時間後の返金はいたしません。・途中サービスエリアで15分前後の休憩があります。お客様も外で休憩いただけます。・車内は電子タバコを含め禁煙です。◆乳幼児について・小学生(6歳)未満の未就学児であっても、安全上座席使用が必須です。事前予約の上、小児運賃を申し受けます。◆荷物について・長大荷物、動物は、持込むことができません。スキー、ゴルフバック等のスポーツ用品、また自転車は規定内の大きさ、折畳み収納した状態であればトランクでのお預かりが可能です。車内通路に荷物は置けません。◆遅延・運休について・道路、気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。なお、これによる返金、及び通信費、接続・代替交通機関、宿泊施設等の補償や手配はいたしません。・道路、気象状況等により運行上の安全が確保されない場合運休することがあります。その際は無手数料で返金いたしますが、それ以外の補償はいたしません。・運休の際は、基本的にメールで連絡させていただき、併せて返金手続きのご案内もさせていただきます。事前に返金手続きがお済でない方、また直前の運休等は、直接お電話でご連絡いたします。◆安心安全装備・ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等を装備しています。※臨時便の観光バス車両は装備が異なります。・任意保険に関しては、対人賠償無制限です。

乗車地

八戸ラピアBT(19:15)

本八戸(19:25)

八戸中心街BT(19:35)

八戸(19:55)

盛岡(21:55)

矢巾(22:20)

降車地

バスタ新宿(05:25)

川崎(06:20)